Перейти к содержанию

А у меня сегодня:


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 7.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Понятно, ну ооочень шикарно выглядит, а ещё количества стряпаного поражают, я на поллитре завожу и мне много кажется, а у вас.... Здорово!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Обычное дрожжевое)))

Может вы его "перекручиваете"?

Это как? И Вы на воде ставите? Без молочного, масла, яйков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекрутить,это завести крутое и очень сдобное тесто. Опять же смотря для чего сдобное. Если выпекать сладкие пироги тогда лучше сдобное,если жарить ,то дрожжевое,т.к. сдоба очень быстро горит на масле и начинка не пропекается.

А тесто желательно помягче месить,что бы не тугое было.

 

Это как? И Вы на воде ставите? Без молочного, масла, яйков?

Взять к примеру мясные пироги,которые жарить ,тогда да ,можно и на воде без яйков,масло можно оставить. Ну можно и молочки совсем чуть чуть,ну и сахар тоже немного

 

Понятно, ну ооочень шикарно выглядит, а ещё количества стряпаного поражают, я на поллитре завожу и мне много кажется, а у вас.... Здорово!!!!

Тесто у меня всегда много получается,не знаю почему. Мама говорит,что семья большая будет. Пошутила наверно. семья то я да две лапочки дочки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, выручайте. Завтра у ребенка день рождения, что можно сделать с кальмаром вкусное?

Нафаршируйте кальмаров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелисса, поподробнее, пожалуйста, как и чем

Обычно фарширую с рисом,добавляя то,что хорошо сочетается-яйцо,лук,грибы,кукуруза или зел. горошек,оливки-в разных пропорциях и вариантах.Можно добавлять морепродукты к рису и яйцу.

Тушки чуть отвариваю,нафаршировала,в посудину,заливаю соусом белым с зеленью,и в духовку ,мин на 10-15.

Вкусно с солёной сёмгой,ну,и рис-яйцо-лук там же.(тогда без духовки)

 

А,можно ещё салатный вариант-в отварной кальмар уложить такую смесь:салат листовой,укроп,огурец,кр. икру,яйцо,зел.лук,чуть картофеля.

Да,при тушении (заключительном) лучше зубочистками скрепить,чтобы начинка гулять не ушла.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, извиняюсь за флуд, но может кому надо укроп. Есть пучков 20 наверное.вчера привезла из сада, себе наморозила, но больше не надо мне. Забирайте только сегодня. Он уже без корешков и мытый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, извиняюсь за флуд, но может кому надо укроп. Есть пучков 20 наверное.вчера привезла из сада, себе наморозила, но больше не надо мне. Забирайте только сегодня. Он уже без корешков и мытый

цена вопроса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Универсальный салатик у нас сегодня на столе, впрочем на неделе делаем 2-3 раза

 

 

 

Ингредиенты:

банка кукурузы

пачка крабового мяса (с ним возни меньше)

2-3 свежих огурца (от количества огурцов зависит будет ли ваш салатик более легким или более сытным)

100 гр твердого сыра (трем на крупной терке)

зелень по вкусу( что есть) я беру укроп, зеленый лук, и когда есть петрушку, главное не переборщить

чуть растительного масла в салатник и все перемешать, соль по вкусу, майонез на любителя

 

В салатник выкладываем по порядку (чтоб легче перемешивалось)

кукуруза

мелко нарезанные огурцы

мелко нарезанное крабовое мясо

сыр натертый на крупной терке

зелень-укроп, лук, петрушка

растительное масло, соль

если наполнять салатник в этой последовательности ингредиенты легко потом перемешать

и еще... если вы хотите более сытный салат или немного другой вкус можно заменить крабовое мясо отварной красной рыбой, тунцом, или любой другой по вкусу, соответственно тоже мелко ее порезать, либо уменьшить количество огурцов

можно добавлять отварное яйцо, порезанное или половинку на порцию

либо отварные или обжаренные грибы

поэтому салат и универсальный, можно много что поменять и добавить на ваш вкус, неизменными остаются кукуруза, сыр и огурец

Изменено пользователем Ларун4ик
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и в завершение рубатки куриные с чесноком, готовятся из пропущенного на мясорубке с крупным ситом мяса курицы, с добавлением желтка, чеснока, лука и специй по вкусу, желательно разбавить фарш сливками, тогда рубатки не будут сухими, обвалять в сухариках, мы женщины можем жить и на салатах, а мужикам подавай мясо, на гарнир гречка рассыпчатая

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вчера был походный ужин недалеко от водопада Плакун:

-Борщ на костре

post-55557-0-44622000-1404712005_thumb.jpg

-Греча с тушенкой и овощами

post-55557-0-29644500-1404712025_thumb.jpg

-Чай с зефиром, вафельками и конфетами

post-55557-0-87881300-1404712049_thumb.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вчера был походный ужин недалеко от водопада Плакун:

-Борщ на костре

post-55557-0-44622000-1404712005_thumb.jpg

-Греча с тушенкой и овощами

post-55557-0-29644500-1404712025_thumb.jpg

-Чай с зефиром, вафельками и конфетами

post-55557-0-87881300-1404712049_thumb.jpg

 

Извините не по теме, а где такой водопад находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...