Перейти к содержанию

А у меня сегодня:


Рекомендуемые сообщения

Язык, кстати, много жира с собой привносит. Через некоторое время все тесто оказалось пропитано насквозь.

Язык вроде всегда диетическим блюдом считался))) От него не должно быть много жира, а вот суджук как раз на треть состоит из жиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Форель Яйвинская по сметанным соусом с картошкой, и форелевый пирог) фото позже)

post-61669-0-62736700-1396438655.jpg

Изменено пользователем Vishеnka
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ужин суп гороховый с копчеными ребрышками и к чаю булки-розочки с маком (каждая при выпечке "раскрылась" по-своему), а также по заказу сына - пицца (или пирог открытый, название не важно)))

 

post-34272-0-83916500-1396442721_thumb.jpg post-34272-0-59638300-1396442713_thumb.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желе делала полдня)))застывает уж больно долго)))

грушки яблочки на дно-залила черносмородиновым, когда застыло добавила ананасики и киви-залила яблочным и малиновым.

будет двух-трехслойное с фруктами :tongue:

И с киви получилось???????? :-k :-k :-k

 

Все такие молодцы!!! А у нас пельмени и сосиски чередуют )))),Бедные мои детки,когда ж мама отдыхать будет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тортик "полянка" маме на день варенья) Ну а с мамы ужин))))

 

Очень кра-вкусно! Глядя на Вас, девочки, тоже готовлюсь к подвигу! Хочу первый раз в жизни торт испечь, на дочин день рождения, событие в июне, я уже половину ингридиентов запасла... будет называться "Фиалки на снегу".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намедни захотелось моим мужчинам мяса, в кладовочке лежал сумах, для себя запекала овощи, прикупила маринованные патиссончики, и были маленькие луковые багеты, вот всё и сложилось в ужин... под "Зубровку", хорошо покатилась!

 

Про сумах: В составе приправы сумах содержится немало полезных веществ, среди которых танины, яблочная, винная, лимонная, янтарная, фумаровая, малеиновая и аскорбиновая кислоты. Данные природные соединения обуславливают не только вкус, но полезные свойства сумаха. Кроме того, в продукте присутствуют летучие масла, состоящие из альдегидов и терпеноидов, а также жирные масла. За счет присутствия антоцианиновых пигментов специя имеет рубиновый цвет.

 

Котлеты делала так, лук мелко покрошила, яйцо добавила, соль, воду, замешала фарш, и всё, больше ничего не надо. Котлеты плоские наформовала, и в панировку. Панировка из сухарей и сумаха, специально для мужчин.

 

Приятного аппетита!

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как давно я не отмечалась,сегодня я маленько готовила)))

Солянку сварила,пицу сделала,язычки из остатков теста и салат с курицей

Приходили гости целый день ,опять готовить надо))))

 

f778852edf73.jpg

bf6eff8f2e45.jpg

d02698364259.jpg

6e89592eec2e.jpg

ea94a4e5402b.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость кисточка

В выходные был татарский белеш (курник, проще говоря) с говядиной и гусятиной.

Вот это даааааа!! :ay:

Свой рецептик пожста!

Изменено пользователем кисточка
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость кисточка

Рецептов много, как нарезается знаем, как делается догадываемся. Интересно почитать рецепт данного пирога: теста! начинки, бульон наливается как, лук как готовится, крышечку когда открываете. Пирог называется балиш?

Изменено пользователем кисточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в дырочку бульончика налила все-таки

 

дополню что в дырочку надо наливать кипящий бульон или воду,я как то налила просто тёплую и он у меня отсырел-разница в температуре сказалась-это уж потом прочитала нашла..а так даже в жирном мясе не помешает бульончик,получается очень сочно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на завтрак)

Булочки чесночные...

0_f3ccd_ece4acbd_XL.jpg

 

Очень круто! с утра, и с такии-и-и-м количеством чесночка... смело, щедро, креативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...