Перейти к содержанию

Березниковский Роддом


dixi777

Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста какую то диету для беременных. а то врач сказал ДИЕТА а что в нее должно входить не сказали((

вот

 

Девушка видимо спрашивала о диете во время кормления грудью

неа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

ага помогло ей)))))) не шути так больше! видели бы вы её беременной))))))) (только не обижайся)

 

Так то ты меня тоже ни видела!

Не знаешь не говори!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки,все ни как не решись ответить , рожать в нашем РД только по знакомству(сама знаю). У нас двое детей. 1 девочка-думала с умай сойду пока рожу(сама), 2- мальчик КС, теперь думаем о 3(очень страшно за ребенка) хотя свои люди в РД,думаем рожать (если полутчися) ,только в СОЛИКЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "свои люди" делают схватки не болезненными? Роды не затяжными и не скоростными? Или чего? "думала с умай сойду пока рожу(сама)" от чего? И чем тут могли помочь "свои люди"? Я просто третий раз тоже думала сума сойду, т.к. роды были скоростными, было очень тяжело и больно, но не могу придумать кто и чем смог бы помочь. Пишите нормальные посты, а то все так расплывчато, вроде и обругали, а что плохого - непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста какую то диету для беременных. а то врач сказал ДИЕТА а что в нее должно входить не сказали((

 

Конкретно, что кушать мне не говорили. Сказали исключить жирное, сладкое, майонезы, соусы, колбасы всяческие, выпечку и т.д. Если честно, то я и до рекомендации особо ничего такого не кушала, но исключить совсем...очень сложно, особенно беременной, чувствовала себя обделенной. Благо было уже лето и пошли свежие овощи и фрукты, и "запретная" пища собственно и не нужна была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне один раз тоже сказали что я много прибавила (1кг 100 гр) и сказали сесть на диету, хотя в общем я прибавили за всю беременность всего 9 кг при начальном весе 58 кг. я на неделю исключила соленое все, и на следующем взвешивании в ЖК я уже прибавила 100 гр, на что мне сказали что я видимо переборщила с диетой и сказали есть по старому. Меня взвешивали в одежде, была зима, может разница в весе и была из-за теплоты моей одежды. а вообще, но это лично мое мнение, не отказывайте себе ни в чем, хочется сладкого соленого кушайте но в меру, при кормлении грудью я от всего этого отказалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу про себя:

оба ребёнка были крупными при рождении, с первым по УЗИ ставили крупный плод, со вторым нет ( 4300 кг)

Сколько бы я ни сидела на диетах, разгрузочных днях - пузо моё росло со скоростью света. В месяц я прибавляла по 3 кило, ругали, жуть как!

Со старшим прибаваила 20 кг :insane:

С младшей 25 :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, наоборот, мало прибавляла во 2-ю беременность, так садили на белковую диету, говорили - ешь больше. Ага, я и так постоянно ела, куда больше то, тем более жара была, мясо ну никак не хотелось килограммами есть. Потом, наоборот, говорили, что надо есть меньше, а то прибавлять стала много (за 2 нед. 800г), ребенок будет крупный, шов разойдется. В общем, не следовала я никаким диетам, набрала 12 кг, ребенок родился 3,5 кг. Не представляю, как бы я пережила разгрузочные дни, как можно есть только яблоки или пить кефир?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я встала на учет с весом 42кг.на неделе 36 я уже весила 58кг)) вот это Жесть была. колобок натуральный)) щеки как у хомяка были)) тоже на диету советовали сесть)) только я все равно ела все.зато когда грудью начала кормить. больше года Не ела сладкого и жирного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста какую то диету для беременных. а то врач сказал ДИЕТА а что в нее должно входить не сказали((

Не слушайте Вы их, мне тоже ставили большой набор веса, хотя кушала я меньшие порции, чем моя 5-летняя племяшка, а один раз мне врач вообще сказала - отдохните от всех продуктов. Домой пришла расстроенная, чуть не плача (итак кушала по чуть-чуть, а тут вообще не есть...) на что муж мне сказал - быстро за стол и никаких отдыха от еды и диет, тебе еще мне парня рожать здорового.

После я стала за день до приема кушать что-то легкое и взвешивалась на домашних весах. Приходила на осмотр, вставала на весы (там старые были и кто не первые разы сам взвешивался) и говорила вес, который был дома без кофт, теплых штанов и т.д. (зима была).

Так что кушайте что хотите, но не переусердствуйте.

 

Я просто третий раз тоже думала сума сойду, т.к. роды были скоростными, было очень тяжело и больно, но не могу придумать кто и чем смог бы помочь.

Яся, а не срочные роды не такие больные что ли? У меня первые были срочные, так я думала, что это всегда так больно.

Расскажи чем срочные отличаются от обычных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в первую беременость 20 кг набрала,сейчас срок 24 нед. набрала уже 10 кг. врач ругается пугает осложнениями для ребенка и что когда выйду в декрет еще хуже будет. ем вроде не много но вес все равно растет.отеков нету а кг растут((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки,все ни как не решись ответить , рожать в нашем РД только по знакомству(сама знаю). У нас двое детей. 1 девочка-думала с умай сойду пока рожу(сама), 2- мальчик КС, теперь думаем о 3(очень страшно за ребенка) хотя свои люди в РД,думаем рожать (если полутчися) ,только в СОЛИКЕ.

у моей подруги тоже есть знакомые в роддоме. дак ее схватки длились около 30 мин. потом родила. я ей позавидовала. ей ставили какие то уколы в живот. вот думаю что за уколы и на сколько они вредны. может капельница лучше, хоть и схватки дольше терпеть приходится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей подруги тоже есть знакомые в роддоме. дак ее схватки длились около 30 мин. потом родила. я ей позавидовала. ей ставили какие то уколы в живот. вот думаю что за уколы и на сколько они вредны. может капельница лучше, хоть и схватки дольше терпеть приходится.

со вторым ребенком схватки тоже были 30 мин. после уколов(с первым со схватками ходила 4 часа),так вот в первый раз было намного легче их переносить,т.к. привыкаешь к схваткам постепенно(если можно так сказать),начинаешь правильно дышать во время схваток,а тут даже ничего понять не можешь,да еще и эти 30 мин. лежала на родильном столе,а так хотелось походить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предстоит кесарево у Николовой Анастасии Львовны. Кто-то может что сказать про нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со вторым ребенком схватки тоже были 30 мин. после уколов(с первым со схватками ходила 4 часа),так вот в первый раз было намного легче их переносить,т.к. привыкаешь к схваткам постепенно(если можно так сказать),начинаешь правильно дышать во время схваток,а тут даже ничего понять не можешь,да еще и эти 30 мин. лежала на родильном столе,а так хотелось походить

мне кажется быстрые схватки не есть хорошо, если они вызваны с помощью лекарственных препоратов. точно не знаю, просто кажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется быстрые схватки не есть хорошо, если они вызваны с помощью лекарственных препоратов. точно не знаю, просто кажется.

это точно, сама рожала под капельницей (программированные роды), схватки почти непрерывные были, тяжело дыхание наладить(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то по новостям прозвучало, что первые роды состоялись 25 января 1953г. Моя мама родилась 17 января 1953 года в нашем роддоме. Где неточность?

А это видимо, когда открылись по факту, и когда официальное открытие было, оттуда и разница
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо орать что тебе больно. не ты первая не ты последняя.

вот мне интересно,пока беременная ходила перечитала журналов,книг, походила по 4м школам по родам...

и всегда говорили нам что хочешь кричать?кричи.когда кричишь то боль проходит незаметно(а придешь рожать,дак они с порога только не ори!!),и у всех всё по разному,одинаковых родов нет,всё зависит от болевого порога,веса и роста малыша,и конституции тела роженицы...

у кого то всё проходит блестяще,а кто то рожает сутками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мне интересно,пока беременная ходила перечитала журналов,книг, походила по 4м школам по родам...

и всегда говорили нам что хочешь кричать?кричи.когда кричишь то боль проходит незаметно(а придешь рожать,дак они с порога только не ори!!),и у всех всё по разному,одинаковых родов нет,всё зависит от болевого порога,веса и роста малыша,и конституции тела роженицы...

у кого то всё проходит блестяще,а кто то рожает сутками.

Главное не кричать когда идут потуги иначе еще больнее, да и акушерка будет злится, а в остальное время орите наздоровье сколько хотите никто ничего не скажет, они привыкшие...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сужу по себе:во время крика(уже в родах) начинала терять понимание того где я нахожусь и зачем,и акушерка на меня прикрикнула (пару раз),чтобы вернуть с "небес на землю"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первые свои потуги проорала как резанная, между прочем такой боли я не испытывала никогда, я даже поверить не могла что бывает так больно, когда потуга закончилась, акушерка на меня посмотрела и спокойно объяснила что на самом деле я должна делать и чего нельзя делать ни в коем случае... Тут даже тренинги никакие не нужны, главное слушать акушерку и тогда все пройдет отлично... Уже в процессе родов она мне скзала, что бывают такие которые орут и никого не слышат, а бывает ноги так сведут, что вдвоем расцепить не можем... но это у кого как организм реагирует... А вообще мне конечно было больно, но глодку я не рвала, я старалась чаще дышать и думала о моем малыше, которому тяжело не меньше моего, а он там даже крикнуть не может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не кричать когда идут потуги иначе еще больнее, да и акушерка будет злится, а в остальное время орите наздоровье сколько хотите никто ничего не скажет, они привыкшие...

в потуги я тоже не кричала,но было ощущение что даже не дышала=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня извините, но как тут не заорёшь, у меня роды 1,5 часа всего были! Схватки были без продыху, я мычала и орала и стонала.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня извините, но как тут не заорёшь, у меня роды 1,5 часа всего были! Схватки были без продыху, я мычала и орала и стонала.......

Знакомо, третьи роды скоростные, 2 часа от первой схватки до рождения. Но я не ору почему-то никогда.

 

Все завидуют "ой как быстро, долго не мучилась". Ага, ЩАЗ ))) Гораздо легче было рожать первого за 8 часов, чем этого за 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...