Перейти к содержанию

Березниковский Роддом


dixi777

Рекомендуемые сообщения

Чего?! :shock: Вы откуда это взяли?! Это в березниковском роддоме нет ни того, ни другого, а в Соликамске как раз есть. :dada:

Как это в БЕРИКАХ нет я лежала в перврм родовом после КС в реанимации и мой ребенок тоже ее принесли только через 2 дня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

я б тоже хоть куда где лучше,только третьи роды... думаю не доеду, а заранее как-то не правильно ложиться,тем более еще маленький дома. Да и родственники говорят что в Пермягу не наездишься тут мы в любое время притащим все что понадобится...

 

 

А что без консультации не примут?

Вроде как нет. без консультации не принимают. Что в Березниках, что в Солике мне "указали на дверь" и сказали, езжай в Пермь, т.к. у нас ничего нужного ни для тебя ни для дитя нет. (ну, беременность действительно с патологией). К слову, 6 лет назад меня в Березниках кесарили, так тогда сказали еще, что реанимации нет, ребенка отдали через сутки, она лежала под капельницей в обычном кувезе. Сейчас решили подстраховаться и ехать в Пермь. Кстати родственникам туда ездить и не надо, все равно не пустят, а платных палат нет, даже за кесареными ухаживает медперсонал. Так что вас нужно привезти, а через несколько дней забрать с лялей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это в БЕРИКАХ нет я лежала в перврм родовом после КС в реанимации и мой ребенок тоже ее принесли только через 2 дня..

В Березниках нет отделения реанимации для женщин - есть приспособленная для этого палата. В Соликамске - полноценное, оснащённое отделение реанимации.

Что касается детской реанимации (не путать с детским отделением в роддоме и ОПН), то она есть и в Березниках, и в Соликамске - в детской больнице. Вот только в Березниках детская реанимация находится на территории 2ГБ (Абрамово), куда детишек возят на скорой, а в Соликамске - метрах в ста от роддома, поскольку и роддом, и детская больница находятся в едином больничном городке.

Есть разница? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, может мне посчастливилось, но и в первый и второй раз рожала одна,в Березниках, никто из персонала не хамил, ну есть в них немного грубоватости, мне кажется это профессиональное)) не стоит обращать внимания. А на счет родов с мужем, так я наоборот против: понасмотрятся... перенервничают.. потом вообще ничего не захочется)) на всю оставшуюся жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещала, смотрите фотоотчет о посещении Березниковского роддома

 

И для тех, кто не видел - фотоотчет о Соликамском перинатальном центре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы вот сегодня посетили Соликамский роддом! Придя в регистратуру нас направили к глав врачу Тамаре Алексеевне.! По первому взгляду очень милый и добрый человек, приняла меня как родную.))) все обьяснила ,что. когда. куда! Я нахожусь на 37 неделе все это время наблюдаюсь у нас в Березниках, но рожать решили в Соликамске. Она сама меня наблюдать взялась.(а может она всех иногородних сама ведет) Назначала прием, но отметила ,что он будет платный! А вообше мне очень там понравилось, ну вот даже интерьер да и отношение. Просто пару лет назад моя сестра рожала в Березниках и после родов её перевели в платную палату, все время я находилась с ней (она была после кесарево) отношение было просто скотским. Да и мало наверное что изменилось за пару та лет!!!

 

О чем? "Пожалуйста сделайте так чтобы я легко родила здорового ребенка вот вам тыща рублёв"?

:roll: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещала, смотрите фотоотчет о посещении Березниковского роддома

 

И для тех, кто не видел - фотоотчет о Соликамском перинатальном центре

Как мне представляется, теперь вопрос о том, где рожать, у многих березниковских женщин отпадёт сам собой. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы вот сегодня посетили Соликамский роддом! Придя в регистратуру нас направили к глав врачу Тамаре Алексеевне.! По первому взгляду очень милый и добрый человек, приняла меня как родную.))) все обьяснила ,что. когда. куда!

 

Тамара Алексеевна часто сама берет пациенток, и не только из Березников. Она ни кому не отказывает в помощи. На самом деле очень душевный человек. Я ее взгляд и голос навсегда запомнила. Она мне назначила другого лечащего врача, но она всегда заходила и спрашивала о моем состоянии, оставила номер своего сотового, если роды вдруг начнутся до того, как я лягу в роддом. Сказала, чтобы я ей позвонила, она меня подстрахует. Когда ложилась, она была в командировке, я ей позвонила и меня приняли в приемном покое без проблем. Причем она же и роды у меня принимала. Заступила на смену и повела меня на осмотр, сказала будем рожать сегодня, со мной. Роды прошли на позитиве со смехом и самым доброжелательным отношением всего медперсонала родильного отделения. Потом акушерка, которая принимала роды, когда наступила ее очередная смена пришла нас навестить в палате. Посмотреть на малыша, узнать как он и я себя чувствуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара Алексеевна часто сама берет пациенток, и не только из Березников. Она ни кому не отказывает в помощи. На самом деле очень душевный человек. Я ее взгляд и голос навсегда запомнила. Она мне назначила другого лечащего врача, но она всегда заходила и спрашивала о моем состоянии, оставила номер своего сотового, если роды вдруг начнутся до того, как я лягу в роддом. Сказала, чтобы я ей позвонила, она меня подстрахует. Когда ложилась, она была в командировке, я ей позвонила и меня приняли в приемном покое без проблем. Причем она же и роды у меня принимала. Заступила на смену и повела меня на осмотр, сказала будем рожать сегодня, со мной. Роды прошли на позитиве со смехом и самым доброжелательным отношением всего медперсонала родильного отделения. Потом акушерка, которая принимала роды, когда наступила ее очередная смена пришла нас навестить в палате. Посмотреть на малыша, узнать как он и я себя чувствуем.

да! значит мы не зря именно в Соликамск собрались! буду надеятся, что и у нас все на отлично пройдет) а то кто, что говорит.А чем ближе срок родов тем страшнее становится! Да и по врачембным показателям и узи унас крупный малыш, а рожать сомой охото, но страшновато. Всетаки первенец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне представляется, теперь вопрос о том, где рожать, у многих березниковских женщин отпадёт сам собой. :dada:

Если бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне,скорее всего не повезло. Тоже собирались рожать в Соликамске. Позвонила заранее, договорилась о встрече. Глав.врач была в отпуске,сказали,что примет другой врач..... Вообщем, с самого начала все как-то не сложилось: по догроге нарвалась на гаишников, штрафонули, приехала туда, меня внизу встретил какой-то мужчина с явным деффектом речи (заикание), беседовал со мной там же внизу на лавочке....Ни палаты не дали посмотреть, ни родовые. В итоге мне было сказано,что приедешь ты только рожать, никаких "заранее",никакого наблюдения и т.д.и т.п. Моему возмущению не было предела, высказала, все, что я о нем думаю(не смогла сдержаться) и поехала во свояси..... :vinovat:

Может быть, там на самом деле хорошо, но вот этот дядечка....брррррррр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне,скорее всего не повезло. Тоже собирались рожать в Соликамске. Позвонила заранее, договорилась о встрече. Глав.врач была в отпуске,сказали,что примет другой врач..... Вообщем, с самого начала все как-то не сложилось: по догроге нарвалась на гаишников, штрафонули, приехала туда, меня внизу встретил какой-то мужчина с явным деффектом речи (заикание), беседовал со мной там же внизу на лавочке....Ни палаты не дали посмотреть, ни родовые. В итоге мне было сказано,что приедешь ты только рожать, никаких "заранее",никакого наблюдения и т.д.и т.п. Моему возмущению не было предела, высказала, все, что я о нем думаю(не смогла сдержаться) и поехала во свояси..... :vinovat:

Может быть, там на самом деле хорошо, но вот этот дядечка....брррррррр

не мы вот не звонили даже просто пришли в регистратуру с документами, там сидели 2 женшины они нас направили на 4 этаж к глав врачу, конечно её пришлось немного подождать(её на месте небыло) но ничего.

 

она нам назначила на 20 число прием. А говорит, что родимся мы числа этак 3 марта)) (хоть бы не 8 только [-o< )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приехала туда, меня внизу встретил какой-то мужчина с явным деффектом речи (заикание), беседовал со мной там же внизу на лавочке....Ни палаты не дали посмотреть, ни родовые. В итоге мне было сказано,что приедешь ты только рожать, никаких "заранее",никакого наблюдения и т.д.и т.п. Моему возмущению не было предела, высказала, все, что я о нем думаю(не смогла сдержаться) и поехала во свояси..... :vinovat:

Может быть, там на самом деле хорошо, но вот этот дядечка....брррррррр

"Вот этот дядечка" с "дефектом речи" - замечательный врач, зав. отделением Бондаренко. Именно с ним мы и имели дело в своё время - и всё прошло великолепно! А экскурсии устраивать он не уполномочен - ему и так забот хватает. Неужели Вам показалось мало той информации, которая представлена здесь, на форуме?

Короче, Вы сами создали себе проблему. И, полагаю, именно так и рождаются нелепые слухи о каких-то мнимых недостатках соликамского роддома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вот этот дядечка" с "дефектом речи" - замечательный врач, зав. отделением Бондаренко.

он походу мой аднофамилец :lol: :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вот этот дядечка" с "дефектом речи" - замечательный врач, зав. отделением Бондаренко. Именно с ним мы и имели дело в своё время - и всё прошло великолепно! А экскурсии устраивать он не уполномочен - ему и так забот хватает. Неужели Вам показалось мало той информации, которая представлена здесь, на форуме?

Короче, Вы сами создали себе проблему. И, полагаю, именно так и рождаются нелепые слухи о каких-то мнимых недостатках соликамского роддома.

Тода тем более. А кто как не зам. в отсутвии главврача может обеспечить проведение экскурсии? И что зам. не может назначить время и дни консультаций? Если внимательно прочитали, то я писала про то,что мне было сказано: приедешь только рожать. Что касается слухов: я высказала свое мнение и впечатление от встречи с этим "дяденькой".А по поводу самого роддома,то сейчас можно не только почитать, но и посмотреть, а год назад наглядной информации не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, беседовал со мной там же внизу на лавочке....Ни палаты не дали посмотреть, ни родовые. В итоге мне было сказано,что приедешь ты только рожать, никаких "заранее",никакого наблюдения и т.д.и т.п. Моему возмущению не было предела, высказала, все, что я о нем думаю(не смогла сдержаться) и поехала во свояси..... :vinovat:

Может быть, там на самом деле хорошо, но вот этот дядечка....брррррррр

 

Я также бесодовала с ним на лавочке в свой первый визит в Соликамск. Там же он читал мою карточку (ну ту книжечку, которую надо везде с собой носить во время беременности), задавал вопросы, консультировал. Уговаривал мужа идти со мной на роды. Его аргументы были весомее моего: Мне одной страшно, ребенку так лучше и т. д. Муж тогда сменил гнев на милость. А в палаты я и не рвалась... Мне хватило чистоприбранного хола и вежливых тетенек за стеклянным окошком. Выбор был сделан. Прошло уже больше трех лет. Тогда информации о Соликамском роддоме было еще меньше.

 

Тода тем более. А кто как не зам. в отсутвии главврача может обеспечить проведение экскурсии? И что зам. не может назначить время и дни консультаций? Если внимательно прочитали, то я писала про то,что мне было сказано: приедешь только рожать. Что касается слухов: я высказала свое мнение и впечатление от встречи с этим "дяденькой".А по поводу самого роддома,то сейчас можно не только почитать, но и посмотреть, а год назад наглядной информации не было

 

Он человек такой! Ему не до экскурсий и капризных березниковских девушек, которые сами не знают чего хочут, уж простите. У него под опекой целое РОДИЛЬНОЕ отделение, не до экскурсий ему. А в отсутствие Тамары Алексеевны - весь перинатальный центр. Какие уж тут экскурсии... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О роддомах можно спорить бесконечно. Первого сына рожала у нас в "старом" 15 лет назад. Тогда по городам рожать никто не ездил еще. Хотя и тогда уже договориться с Соликамским роддомом можно было, но у меня беременность сложная была, лишние проблемы никому были не нужны. Родила удачно, сама, пять человек медперсонала при мне были, даже бабушки-уборщицы очень хорошо относились. Ну про условия (а особенно про туалеты) молчу. Младшего рожала 2 года назад. Начиталась тут сообщений на форуме про роддом и подумывала до Соликамска съездить. Но так уж получилось, что "зарожалось" резко на 1,5 месяца раньше, вызвала скорее скорую и благополучно родила сынишку опять же в нашем "старом". Когда "приспичит" резко тут уж не до выборов врачей и роддомов. Рожала 13 часов, попала на 2 смены. Никто не орал, не хамил. Все подсказывали. Условия в общей палате тоже нормальные (платные все заняты были), особенно по сравнению с 15-летней давностью. И палаты мыли 2 раза в день. К медсестрам всегда можно было обратиться. Сын лежал в палате интенсивной терапии, даже туда приглашали кормить и памперсы менять. Полежали 5 дней и домой. Ну туалет в коридоре, а не в палате. Ну нет там всяких кнопочек для вызова врачей. Без всего этого можно обойтись. Ведь главное, чтобы мама и малыш были здоровы. А про соликамский роддом слышим ведь хорошее больше из-за условий, а то что там тоже бывают всякие "нехорошие" случаи при родах не очень распространяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо да :lol: Мне бы тоже только не 8 :lol:

а может быть там и встретимся! :vinovat: 8 марта как приспичит :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,мамочки настоящие и будущие! Пыталась найти необходимую инфо тут,но пока не нашла.Спрошу просто - 1.Сколько стоит родить в Соликамске?(говорят платно) и сколько там стоит платная палата?

2. Сколько стоит платная палата у нас в Березниках?

 

Ребеночек первый,сами понимаете,что ко всему отношусь боязно,особенно после того,что рассказывали мои подружки-мамочки,родившие в нашем роддоме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О роддомах можно спорить бесконечно.

Конечно, только ни к чему спорить об этом. У каждой женщины будет своя история, свои воспоминания, своё отношение к тем или иным вещам. Например, для меня внешний лоск не главное, пусть этот лоск будет у нас дома. В роддоме главное для меня соблюдение просто элементарной гигиены и санитарных требований персоналом и доброе, человеческое отношение. А какие стены, какая сантехника, телевизоры, мебель и т.д. - мне кажется, когда у тебя появляется это чудо в пелёнках, с весёлыми ручонками и ножками, вздрагивающее от каждого твоего прикосновения, когда твой ребёночек жадно ищет и ловит грудь...разве в такой момент, в такие дни можно созерцать что-то другое, кроме него? ...кроме него на всё остальное и смотреть не хочется! Да пусть там сто раз некрашенные стены или неотремонтированный туалет, ведь ни минуты не можешь оторваться от этого создания, чтобы подумать о чём-то другом и бежишь мимо этих стен, мимо туалетов к нему... Другое дело нуждаешься в наблюдении врачей, в их советах, в их готовности помочь в случае непредвиденных ситуаций. Понятно, что они воспринимают новоиспечённых мам уже как взрослых, умных женщин, подготовленных и начитанных (сейчас такое время), а не как истеричек и капризных барышень, которым нужно какое-то особенное отношение и чуть ли не родительская любовь и уважение. Сама я 9 лет назад родила дочь в новом роддоме, в простой палате, тогда средств не было особых на сервис да и страшных историй про березниковские роддома я не слышала. Мне всё понравилось - хорошие внимательные акушерки, строгий врач, детские врачи тоже были заботливые, всё в меру, всё по делу, я и сама старалась никого не напрягать, а методом наблюдения смотреть что и как и поменьше вопросов задавать. Доченька родилась 4 кг, толстушечка, спокойная, мне доставляло удоволсьтвие возиться с ней все эти 5 дней в роддоме и не обращать внимания на то, в какой я палате лежу и достаточно ли мне оказали внимания врачи. Для меня было главное внимание моих родных и друзей , и здоровье дочери. Помню, что по крайней мере всё было чистенько, хоть и простенько. Сейчас уже, имея другое материальное положение, не стала бы что-то другое выбирать для себя, а тем более слушать у кого и как всё прошло. Любят у нас и приукрасить, и напугать, и вообще объективно про себя любимых не умеют рассказывать... Очень понравились фоторепортажи из роддомов - посмотрела, вспомнила и вот захотелось тоже высказаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,мамочки настоящие и будущие! Пыталась найти необходимую инфо тут,но пока не нашла.Спрошу просто - 1.Сколько стоит родить в Соликамске?(говорят платно) и сколько там стоит платная палата?

2. Сколько стоит платная палата у нас в Березниках?

 

Ребеночек первый,сами понимаете,что ко всему отношусь боязно,особенно после того,что рассказывали мои подружки-мамочки,родившие в нашем роддоме!

 

Сколько стоит в Соликамске, я не знаю, а у нас сервисная палата в сутки стоит 707руб.15коп. И чего страшного в Березниковском роддоме? Два раза рожала, все хорошо, отношение персонала понравилось, бытовые условия на среднем уровне, но это и не главное, вы же там не жить собираетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу просто - 1.Сколько стоит родить в Соликамске?(говорят платно) и сколько там стоит платная палата?

Родить с сертификатом можно бесплатно в любой больнице.

В соликамском роддоме год назад за сопровождение моих родов врачем(по договоренности) я отдала 9 000р.

Палата стоила 1 000р/сутки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...