Перейти к содержанию

Березниковский Роддом


dixi777

Рекомендуемые сообщения

И по поводу списка, вот примерный список, что с собой взять в роддом (я свои вещи по нему собирала):

 

БУМАГИ

• Документы - только оригинал. Сделала копии - не потребовались.

- Паспорт

- Обменная карта

- Родовой сертификат

- Полис медицинского страхования - возвращают на следующий день.

• Мелкие деньги - мне не пригодились

• Блокнот и пишущие принадлежности

 

ВЕЩИ ДЛЯ ПАПЫ

• Сланцы

• Футболка

• Шорты/штаны

• Носки

• Перекус пригодились вода, орешки/сухофрукты

 

В РОДОВУЮ

ВЕЩИ ДЛЯ МАМЫ

• Ночнушка

• Халат

• Сланцы резиновые

• Носки

• Резинка д/волос и т.п.

 

ДЛЯ МАЛЫША

• Шапочка без завязок – 2 шт.

• Носочки - 2 шт.

• Распашонка - 2 шт.

 

ПРОЧЕЕ

• Перекус - себе брала хлебцы.

• Гигиеническая помада

• Одноразовые пеленки - вроде бы 2 шт понадобились

• Вода - очень удобная бутылка с соской

• Телефон - слушали радио

• Фотоаппарат

• Нетбук - пару-тройку часов было скучно, можно было и киношку глянуть

 

В ПОСЛЕРОДОВУЮ ПАЛАТУ

ВЕЩИ ДЛЯ МАМЫ

• Ночнушка

• Халат - если на улице холодно и отопления нет - берите теплый!

• Сланцы резиновые - чтобы и так ходить и в душ. Душ один на палату

• Носки

• Резинка д/волос и т.п.

• Нижнее белье - одноразовые сетчатые трусики Молипанц - 2 шт. Очень удобные после родов

• Лиф для кормления

• Послеродовой бандаж - Медсестра на посту запретила его носить аж целую неделю после родов, но я все равно периодами надевала.

 

РЫЛЬНО-МЫЛЬНЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ

• Зубная паста + щетка

• Шампунь/гель/губка - вместо геля - детское мыло!

• Полотенце - минимум 3 - для душа, для рук, для малыша - после подмывания промокнуть.

• Фен (на усмотрение)

• Туалетная бумага

• Влажные салфетки - для малышастика. Спасали, когда гор.воду отключили.

• Одноразовые пеленки - брала 2 пачки по 5 шт, лучше 90 на 60.

• Прокладки - в первые дни уходило много. Молимед (брала 2 уп) - понравились. Послеродовые Хартман - не понравились.

• Вкладыши в лиф - не пригодились.

• Бритвенный станок

• Глицериновые свечи - на всякий случай покупала - не пригодились (родила без разрывов).

 

ПРОЧЕЕ

• Телефон + зарядка

• Фотоаппарат - не забыть заранее зарядить

• Электрочайник - есть один на этаж. Если пить чай - и такой сгодится. Однако, когда отключали гор.воду - очень спасал малыша подмывать.

• Полиэтиленовые мешки

• Ночник - не пожалела, что взяла. Мне "повезло" - и перед сном два дня подряд были скачки - сгорели все лампочки в палате

• КРУЖКА / ВИЛКА / ЛОЖКА - иначе, есть будет нечем.

• Тарелка - если будете что-то разогревать в микроволновке. Она есть в коридоре, рядом с чайников.

• Чай / сахар

 

КОСМЕТИЧКА

• Гигиеническая помада

• Ножницы

• Расческа

• Крем д/рук, д/лица, д/тела - брала пробник Джонсонс, который еще в ЖК выдавали.

• Мазь Бепантен

 

ДЛЯ МАЛЫША

• Теплая пеленка - не понравилось одеяло, которое было для малыша. По-моему оно совершенно не грело. Но они разные, у кого-то хорошие были.

• Шапочки - 4 шт.

• Распашонки - рассчитывала по одной на каждый день, но на всякий случай взяла больше. Не пожалела - иногда по 2-3 на дню меня - могли описить (у нас мальчик )

• Штанишки - не пользовались

• Носочки - 4 шт. К счастью, пару шт еще мама привезла. Мы их тоже описивали часто.

• Подгузники - взяла Нью Бор 1 размер. Не пользовались - пеленались. Пеленок выдают оч много!

• Пустышка - опять-таки брала на всякий случай 2 разных соски - не пригодились. Да и до сих пор не пользуемся.

• Градусник - температуру мерить ежедневно утром и вечером.

 

 

Как-то так.

Ну и не забыть до РД приготовить папе два пакета:

• Одежда на выписку малышу - приготовила 2 - на теплую и на холодную погоду.

• Одежда на выписку маме (обувь не забудьте! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

младенцев допаивать не разрешают.т.к. не практикуют.

Дак никто же не следит, делайте что хотите.

 

хотя в платной палате отношение наверное другое.

Деньги платятся за палату, а люди работают абсолютно те же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и списочек :shock: , меня когда увозили только тапочки разрешили взять с собои, потом мне мама всунула пакет с печеньем и водои, но отдали его только после родов. клизмы никто не делал, побрили тупои бритвои, чем то помазали. рожала с 7 утра до 7 вечера, не кормили. читаю сеичас отзывы так небо и земля. мамочки, вам грех жаловаться :lol: . а ешё у нас санитарка такая заполошная была. она с передачек себе процент брала втихаря, то яблоко недонесётся, то чего-нибудь ешё. все об этом знали и посмеивались, не жалко, но факт. как выше уже писала, было это 15 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рожала с 7 утра до 7 вечера, не кормили.

Так вроде как не кушают во время родов. :roll: Я сутра ооочень поесть хотела, а когда потуги начались поняла что правилиьно сделала, что не поела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак никто же не следит, делайте что хотите.

 

 

Деньги платятся за палату, а люди работают абсолютно те же.

ВОТ ВОТ И ОСОБЕННО ПОЛОМОЙКИ ЕЩЕ БОЛЕЕ БЕЗОБРАЗНО ОТНОСЯТСЯ ОДНА ВСЕ ПАНТЫ НА МЕНЯ ГНАЛА Я СНАЧАЛА СЕБЯ ОЧ КУЛЬТУРНО ВЕЛА ( ЛЕЖАЛА ЖЕ С МАМОЙ ) НО ПОТОМ ТАК ПОСЛАЛА ЕЕ ДАЛЕКО ЧТО ОНА ЗА 7 ОСТАВШИХСЯ ДНЕЙ "МЫЛА "У НАС ТОЛЬКО КОГДА Я ВНИЗ УХОДИЛА К ПАСЕТИТЕЛЯМ ](*,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде как не кушают во время родов. :roll: Я сутра ооочень поесть хотела, а когда потуги начались поняла что правилиьно сделала, что не поела.

в другом роддоме, где я рожала второго кормили, это не суть важно, в тот момент не до еды было. зверскии аппетит проснулся после родов, а завтрак был только утром. помогли мамины печеньки и в палате были девочки, которые тоже имели что то из съестного. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про наш роддом:сама рожала там не очень давно. врач Леонтьев-хороший дядечка.но в целом наш роддом не понравился. ужасные кровати.медсестрички ничего не объясняют.воды кипяченой вечно нет. младенцев допаивать не разрешают.т.к. не практикуют. хотя в платной палате отношение наверное другое. в итоге желтушка у мого дитя была до трех месяцев. после роддома в ОПН провалялись 3 недели. домой приехали в месяц

и еще про оборудование:столы в родовой еще с керенских времен. вроде ночью рожала а народу к концу понабежало, мамам не горюй,как в цирке все поглазеть, помню первенца рожала в Перми в девятке, так там гораздо больше понравилось. щас ждем третьего и в наш роддом нет желания идти, может в Соликамск?

расскажите про второе отделение, как там, говорят хвалят...

Соликамск очень хвалят. практикуют платные роды, в среднем берут 5т.р., платные палаты стоят 1000 руб. К тому же этот РД имеет статус перинатального центра. Если нет патологий 100% я бы рожала там. А насчет второго отделения нашего РД, так мое мнение- главное не попасть в смену к Кайко, как врач она практически не практикует и в родовую ее не дождешься.... Бытовые условия и в 1 и во 2 отделении оставляют желать лучшего))). Самой рожать через два месяца,еду в Краевой перинатальный центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет патологий 100% я бы рожала там.

Вопрос, собственно... А если патология чем Соликамск плох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Соликамске нет палат интенсивной терапии, реанимации для матери\ребенка. Но от этого он плох не становится :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имею возможности в Пермь уехать, т.к. есть еще дети. Так бы тоже с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, а вы с мужьями рожали или сами? первыи раз рожала одна (оно и понятно), а второи раз с мужем. с мужем как то больше понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценить не могу. Первый раз делали экстренное КС, а сейчас будет плановое. Но уверенна. что с мужем рожать лучше, т.к. уж муж-то точно сможет за вас постоять, и врач будет лучше обращаться, а то как послушаеешь, что врачи говорят на родах... так волосы на голове шевелятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обоих рожали вместе от и до, муж не выходил и всячески мне помогал. Я очень довольна. Очень надеемся что и сейчас получится вместе. НО тут важно чтобы мужчина САМ этого хотел, был уверен в своем решении и не боялся! Если муж изъявляет желание быть на родах не лишайте его шанса разделить с вами этот чудесный момент рождения вашего детенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, а вы с мужьями рожали или сами? первыи раз рожала одна (оно и понятно), а второи раз с мужем. с мужем как то больше понравилось.

ТАК СМЕШНО -девочки, а вы с мужьями рожали или сами? НЕТ МУЖЬЯ ЗА НАС РОЖАЮТ А МЫ РЯДОМ СТОИМ :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, но муж на родах нужен не рядом стоять и за руку держать ))) Его быстренько в процессу подключают. Я не могу сказать что рожала сама :lol: Такой труд муж проделал на потугах ЗА МЕНЯ! Сколько он мне сил сэкономил, наверное очень бы устала рожая без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои меня как раз только за руку держал и смешил между схватками, как бы морально поддерживал. до сих пор смешно вспоминать. в один момент ему поплошало и медсестра принесла стакан воды. кому было больнее, то ли мне от потуг, то ли ему от того, что мне больно а он ничего сделать не может. зато какое отношение к дочке после совместных родов, всё сам-всё сам, разве что титькои не кормил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато какое отношение к дочке после совместных родов, всё сам-всё сам, разве что титькои не кормил.

Вот все у кого были и роды с мужем и без говорят о том что к ребенку после совместных родов совсем другое отношение :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ну мамы! И будущие мамы...незнаю незнаю...у кого как видимо 8-[

Первого мне жена родила, я на работе был! Да же и не думал о том чтоб "вместе рожать" так скажем! А второго, через 4 года уже "вместе", да присутствовал... за руку держал и т.д. и т.п. :dada: Так вот отношение моё к нашим детям я вам скажу одинаковое, и не отличается по моему мнению. ОБОИХ ЛЮБЛЮ ОДИНАКОВО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первыи ребёнок у мужа не от меня :lol: , был молодым, рожали по залёту. и поговорочка у него была идиотская *все бабы рожают, это ничего сверъестественного*.

порожали вместе, мнение поменял сразу. не буду судить о том кого он любит больше, говорит, что одинаово. только не трясся он так над первым, не подрывался быстрее меня на первыи всхлип. помню как приходил домои после работы уставшии, кушал и уходил с малышкои гулять на пару часов, чтобы я выспаться могла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еду в Краевой перинатальный центр.

я б тоже хоть куда где лучше,только третьи роды... думаю не доеду, а заранее как-то не правильно ложиться,тем более еще маленький дома. Да и родственники говорят что в Пермягу не наездишься тут мы в любое время притащим все что понадобится...

 

. Вчера ездила туда на консультацию

А что без консультации не примут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Соликамске нет палат интенсивной терапии, реанимации для матери\ребенка.

Чего?! :shock: Вы откуда это взяли?! Это в березниковском роддоме нет ни того, ни другого, а в Соликамске как раз есть. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...