Перейти к содержанию

Березниковский Роддом


dixi777

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Вы бесплатно рожали?

да я бесплатно рожала только потом через сутки когда платная палата освободилась перебралась в платную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже рожала бесплатно.Лежала и до и после в 2-хместной палате.И не скучно и присмотр за лялей был.отношение отличное было!Наш роддом до сих пор стороной обхожу,хотя ничего плохого сказать не могу.Слишком убогий просто...А муж приезжал каждый день,привозил пеленки:там не дают,стирать нельзя,сушить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С платной палатой не угадаешь конечно, будет ли свободная. Переживу как-нить соседку... Хотя после второго ребенка соседку вспоминаю с ужасом, не выдержала и сбежала от нее в сервисную палату, и сейчас хочу отдельную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время карантина не пускают(в Березниках)

Мы родились в марте 2010, на роды папу-не пустили,как не упрашивали,а потом в платную палату-всех пускали,а до родов лежала в патологии-даже свидания были запрещены,только передачки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С платной палатой не угадаешь конечно, будет ли свободная. Переживу как-нить соседку... Хотя после второго ребенка соседку вспоминаю с ужасом, не выдержала и сбежала от нее в сервисную палату, и сейчас хочу отдельную.

а я первые сутки в трехместной лежала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня знакомая девочка учится в мед.академии.Проходила практику у меня на родине, в т.ч. и акушерское дело.После того,как она приняла первые в своей жизни роды,сделала вывод,что если бы женщины знали как в этом роддоме принимают роды,все бы ехали рожать туда.Городок маленький,рожают не так уж часто, персонал не "изношен". Теперь жалею,что не поехала рожать туда :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И я такое слышала в женской,акушерка говорила девушке, что с Алехинским узи ее на аборт не возьмут.

Сама Алехину не очень доверяю.К нему, если платно подойти, то и раскажет и покажет. А так - 2 сек - иди - здоровая. Моей знакомой сказал, что все хорошо, матка в норме, а той матку удалили давным-давно.

А мне всю беременность узи делал . хвалил какой здоровый малыш и на маму то похож носиком . в результате родился "зайчик" просто с месевом в районе носа и губы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне всю беременность узи делал . хвалил какой здоровый малыш и на маму то похож носиком . в результате родился "зайчик" просто с месевом в районе носа и губы

Аленка, насколько я поняла из ваших постов, вы делали УЗИ (и не по разу) и у Алехина, и у Ожиганова, и у Зуевой. Никто про заячью губу не сказал. Может тогда все-таки действительно не видно было из-за расположения ребенка? Печально, конечно, но и так бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ходила 2 раза к нему на УЗИ. Оба раза сказал,что мальчик. В роддоме на узи подтвердили, да и в ЖК тоже. Так что надеюсь, что мальчика ждем :dada: А так... Очень хороший мужчина, все показывает, объясняет. Он нам даже на камеру снять разрешил :D/

ходила к нему раз 5 все в порядке. а в результате инвалида родила. потом приходила спрашивала. почему он это не увидет он конечно отмазывался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомая девочка учится в мед.академии.Проходила практику у меня на родине, в т.ч. и акушерское дело.После того,как она приняла первые в своей жизни роды,сделала вывод,что если бы женщины знали как в этом роддоме принимают роды,все бы ехали рожать туда.Городок маленький,рожают не так уж часто, персонал не "изношен". Теперь жалею,что не поехала рожать туда :vinovat:

ну с одной стороны они конечно может и подушевнее, но и опыту браться неоткуда, а значит, чуть нестандартная ситуация, и неизвестно чем дело кончится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брала обычные, лучше взять ночные(это которые длинные очень), за 4 дня прибывания там (после родов) ушла одна упаковка, так что с собой лучше 2 брать(на всякий пожарный)

а я брала еще обнаразовые трусики. такая прелесть они высокие . меня кесарили дак мне в них очень удобно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так печально получилось, что пришлось рожать в Березниковском новом роддоме. Много про него плохого слышала. Но я оптимист по жизни. И считала - сколько людей - столько мнений. Считала, что у меня все будет отлично. Но... ошиблась. Все получилось очень гадко. В момент появления малыша на свет, я была морально уничтожена. И даже не радовалась особо, так глянула только на любимку (((

Потом "наверху" было уже все хорошо. Детские врачи и медсестры просто великолепны. Акушерки хорошие, особенно молоденькая Оксана. Но рожать не советую в новом Березниковском роддоме. Отношение там поганое к роженицам "ОТРАБОТАННОМУ МАТЕРИАЛУ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходила к нему раз 5 все в порядке. а в результате инвалида родила. потом приходила спрашивала. почему он это не увидет он конечно отмазывался...

Ходила недавно на УЗИ в диалог по Свердлова 21, т.к. по генам может родиться "зайчик", просила чтоб носогубной треугольник рассмотрли получше, и с первой дочкой тоже об этом просила, дочка родилась без патологии, сейчас второй на подходе....и на третьем узи тоже буду просить.

Просто я знаю что у моих детей есть вероятность патологии, я и справшиваю, а у кого по генам все в порядке, тот даже и не задумывается, ну это, конечно, не ваша вина.

Желаю вам титанического тепрпения, скорейшего выздоровления и не забывать, что ваш ребенок такой же как и другие дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но... ошиблась. Все получилось очень гадко. В момент появления малыша на свет, я была морально уничтожена. И даже не радовалась особо, так глянула только на любимку (((
что было то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аленка, насколько я поняла из ваших постов, вы делали УЗИ (и не по разу) и у Алехина, и у Ожиганова, и у Зуевой. Никто про заячью губу не сказал. Может тогда все-таки действительно не видно было из-за расположения ребенка? Печально, конечно, но и так бывает.

как мне потом объяснили такие дети боятся что от них избавятся и еще внутриутробно прячатся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что было то?

 

У меня по медицинским показаниям было назначено кесарево (угроза отслоения сетчатки). Меня сначала хотели заставить самой рожать, а когда отказалась заявили, что косметику мне не видать как своих ушей. Разрезали полживота. И всю операцию злились. Ребенка мне поцарапали. Только анестезиолог и его помощница и обращались со мной по-человечески (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне потом объяснили такие дети боятся что от них избавятся и еще внутриутробно прячатся

От УЗИ все дети прячутся, не нравится им это дело. Вчера вспоминала как мои старшие прятались и лицо закрывали, у среднего даже фотка есть, где он рукой закрыл всю нижнюю часть лица. Но такие малыши, видимо, делают это еще старательнее, раз их так часто на УЗИ пропускают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так печально получилось, что пришлось рожать в Березниковском новом роддоме. Много про него плохого слышала. Но я оптимист по жизни. И считала - сколько людей - столько мнений. Считала, что у меня все будет отлично. Но... ошиблась. Все получилось очень гадко. В момент появления малыша на свет, я была морально уничтожена. И даже не радовалась особо, так глянула только на любимку (((

Потом "наверху" было уже все хорошо. Детские врачи и медсестры просто великолепны. Акушерки хорошие, особенно молоденькая Оксана. Но рожать не советую в новом Березниковском роддоме. Отношение там поганое к роженицам "ОТРАБОТАННОМУ МАТЕРИАЛУ".

 

В старом роддоме тоже так же. С одной стороны правильно - женщина это сосуд для дитя, но после рождения кто позаботится о ребенке как не женщина? а там и унижение и грубость и даже порой наплевательское отношение к родившей.

 

 

 

 

У меня по медицинским показаниям было назначено кесарево (угроза отслоения сетчатки). Меня сначала хотели заставить самой рожать, а когда отказалась заявили, что косметику мне не видать как своих ушей. Разрезали полживота. И всю операцию злились. Ребенка мне поцарапали. Только анестезиолог и его помощница и обращались со мной по-человечески (((

кошмар! :netnet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От УЗИ все дети прячутся, не нравится им это дело. Вчера вспоминала как мои старшие прятались и лицо закрывали, у среднего даже фотка есть, где он рукой закрыл всю нижнюю часть лица. Но такие малыши, видимо, делают это еще старательнее, раз их так часто на УЗИ пропускают..

мой тоже прятался, на всех фото ручки перед лицом,но ..ттт.. всё хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От УЗИ все дети прячутся, не нравится им это дело. Вчера вспоминала как мои старшие прятались и лицо закрывали, у среднего даже фотка есть, где он рукой закрыл всю нижнюю часть лица. Но такие малыши, видимо, делают это еще старательнее, раз их так часто на УЗИ пропускают..

 

А моему Левке что на узи что на фотоаппарат позировать нравилось и нравится))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну не знаю, почему к одним относятся по доброму, а к другим - грубо....ну не может в одном роддоме один и тот же персонал так по-разному относится к роженицам. ИМХО

Со мной как с "торбой писаной" носились, тоже КС, тоже по зрению, тоже сама напросилась, твердо сказав, что сама рожать не буду (+ еще узкий таз+крупный ребенок)

так моего сына еще уговаривали не рождаться до утра, пока бригада не придет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну не знаю, почему к одним относятся по доброму, а к другим - грубо....ну не может в одном роддоме один и тот же персонал так по-разному относится к роженицам. ИМХО

Со мной как с "торбой писаной" носились, тоже КС, тоже по зрению, тоже сама напросилась, твердо сказав, что сама рожать не буду (+ еще узкий таз+крупный ребенок)

так моего сына еще уговаривали не рождаться до утра, пока бригада не придет )

 

НУ НАПРИМЕР:в новом роддоме относятся лучше к тем, кто слепо выполняет все указания. Не выпендривается по поводу лечения, не задает вообще никаких вопросов. У меня к примеру, был конфликт в новом роддоме, и даже когда перевели в старый, предупредили, что я, мол, психичка и всем тут сладкую ночку устрою)). Мне об этом акушерка рассказала, смеялась и говорила, что фигню про меня всякую наговорили. Похвалили даже нас с мужем, что мы послушные и не истерики. А конфликт был в новом вот в чем: Мне ставили ношпу и еще каких то 2а лекарства. Организм мой страшно сопротивлялся - то лекарство под кожу ушло (хотя вены хорошие), то голова так кружилась, что ко мне вовремя капельницы врач обращается, а я на ней взгляд сфокусировать не могу. Я вообще беременность отлично перенесла, не смотря на токсикоз, но в потологии был кошмар в этом плане. После лекарств Лева замирал так что у меня паника начиналась (после ношпы). Болело все. Ну да ладно. Вобщем я посоветовавшись с мамой -медиком, решила отказаться от последних 2-х - 3х капельниц - ибо херово. Наорали (мол не забочусь я о ребенке - ибо я пробирка - так и сказали - и про меня вообще пофиг, что я там чувствую или нет). Потом конфликт продолжился - было 2а врача и у обоих разные мнения - одна придет - в коридор гонит - рожать быстрее надо, другая говорит что даже на улицу не ходи не напрягайся - рожать рано (39, 5 недель). Показания к родам были - меня я так поняла и положили чтобы подготовить - т.к ламинарии прописали. Но паника какая меня охватывала последние 1,5 недели перед родами (время проведенное в больнице)- это вспоминается с ужасом, хотя и прошло больше года.

 

 

Может конечно и хорошо что врачи в нашем роддоме любят молчаливых и не задающих вопросов, но ведь это мой организм, и я больше чувствую его и понимаю нежели врачи. Да и дальнейшее здоровье после родов важно. И слепо следовать всем указаниям глупо. Но когда медсестра и врач не говорят зачем мне ставить это лекарство - да и что это вообще за лекарство - это беспредел. а если у беременной к примеру аллергия?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ношпу аллергия?Как бы, когда анкету заполняешь, то там есть вопрос, есть ли аллергия на лекарства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...