Перейти к содержанию

Березниковский Роддом


dixi777

Рекомендуемые сообщения

А какие памперсы лучше взять? Которые с мягонькой поверхностью? В нашем род.доме вообще разрешают сразу после рождения малышу их надеть?

 

 

 

Этот набор тоже в той же аптеке продается?

мы брали ньюборн памперс, специально для новорожденных

кто ж запретит их надеть, это Ваше дело

только Вы памперсов не напасетесь: малыш какать будет по 6-8-12 раз за сутки и столько же писать.

Наборы для рожениц в любой аптеке продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

мы брали ньюборн памперс, специально для новорожденных

кто ж запретит их надеть, это Ваше дело

только Вы памперсов не напасетесь: малыш какать будет по 6-8-12 раз за сутки и столько же писать.

Наборы для рожениц в любой аптеке продают.

Я хотела одеть сразу после родов.. меконий то очень плохо отстирывается...а потом уже пеленками пользоваться. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотела одеть сразу после родов.. меконий то очень плохо отстирывается...а потом уже пеленками пользоваться. :dada:

 

Пеленки то их - не вам стирать :wink:. Памперсов действительно не напасешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеленки то их - не вам стирать :wink:. Памперсов действительно не напасешься

Тут девочки писали, что после родов сначала в свою заворачивают, а потом уже их выдают.

Кстати, после того как родишь, ребеночка сразу с мамой в палату везут? Я слышала, что 2 часа после родов маме дают отдохнуть, а потом только ребенка привозят... Эт правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут девочки писали, что после родов сначала в свою заворачивают, а потом уже их выдают.

Кстати, после того как родишь, ребеночка сразу с мамой в палату везут? Я слышала, что 2 часа после родов маме дают отдохнуть, а потом только ребенка привозят... Эт правда?

 

После родов с малышом 2 часа еще в родовой находишься, а потом вместе поднимают в палату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После родов с малышом 2 часа еще в родовой находишься, а потом вместе поднимают в палату.

А если с мужем рожать, он еще эти 2 часа может с тобой находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем даете такие советы? Каждая мама сама решает. Я не понимаю, зачем давать пить воду ребенку на ГВ. В грудном молоке около 87% - вода. Мой ребенок до 6 месяцев исключительно на ГВ, воду давала в исключительных случаях - при высокой температуре.

гмм это медиками доказанно. вы кушаете а потом чай пьете. и почму вас при рождении могли поить водой поили а сейчас что дети не из того места лезут? пардон конечно. покушали вы сладкого..ну конфетку маленькую, к примеру, молоко стало сладим. и что бедняге делать???? плакать и мучаться.

 

Если ребенок на ГВ, то воду давать не нужно (конечно если не +35), молочко для него и еде, и питье, и иммунитет. А дополнительную жидкость вводят, как правило, с прикормом.

вы как не про детей а про хомячков пишете) извините. если не пьет это другое дело... :vinovat:

 

- прокладки супервпитывающие (у кого был разрез - носить прокладки не разрешали, так и ходили без белья и с тряпкой между ног)

Бред. у вас что ходили проверяли? заглядывали? все время была в плавках. кроме родов там не до них было как то))))))))))

 

Возьмите кипятильник или чайник,у меня когда начинало прибывать молоко,очень хотелось пить.Тёплые(махровые) носки не помешают.

О, да пить хотелось адски)))))))

 

А какие памперсы лучше взять? Которые с мягонькой поверхностью? В нашем род.доме вообще разрешают сразу после рождения малышу их надеть?

я сначала подкладывала... медсестра пришла и сама надела... правда наоборот...

 

Тут девочки писали, что после родов сначала в свою заворачивают, а потом уже их выдают.

Кстати, после того как родишь, ребеночка сразу с мамой в палату везут? Я слышала, что 2 часа после родов маме дают отдохнуть, а потом только ребенка привозят... Эт правда?

сначала часа 2 в родовой с ребеночком, а птом если маме надо отдохнуть дите заберут ненадолго...

 

А если с мужем рожать, он еще эти 2 часа может с тобой находится?

 

да, а если в платной то может и не уходить))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня родилась доча на неё сразу одели памперс (брала памперс нью беби с 2.5кг),было плановое кесарево и поэтому когда пошла в операционную взяла с собой пакет и передала врачам. Сначала заверули в мою пелёнку и в своё одеяло, через 2 часа муж переодел её в боди с длинным рукавчиком, так и лежали, понадобилось 2 боди с ножками и наверное штуки 3 ползенков. Но это мы так сделали чтоб мужу удобнее было, т.к. он с нами лежал, а от меня толку мало было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы как не про детей а про хомячков пишете) извините. если не пьет это другое дело... :vinovat:

 

Причем тут хомячки, непонятно....

Вы наверное большой специалист по ГВ или педиатр?

Ваш ребенок на ГВ находиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомню что те самые консультанты по гв говорили детей не поить, а потом как началось, то у одного кровь густая, то ещё что нибудь...и О Боги разрешили давать дитяткам воду. Абсолютно все врачи, медсестры мне говорили, что ребенка нужно поить. Да и в журналах детских тоже это написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну и?

 

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует до 6 месяцев кормить исключительно грудным молоком, то есть никаких допаиваний и прикормов.

 

хотите, так допаивайте, но всем и каждому это советовать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хотела сказать то, что нет единого мнения. :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В журналах написано....форумах...любую информацию нужно фильтровать и применять относительно Вас и вашего ребенка, как вы чувствуете и знаете, а не как делали до Вас бабушки, врачи и та тетя из соседней палаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только соликамск! на экскурсию можно попасть и в солике и в бере. сходите, сравните. если хотите услышать на родах фразы типа "еб*ться не больно было, а рожать больно"- добро пожаловать в местный роддом. да и сама больница жутковата, даже платные палаты(душ и туалет один на несколько палат). цены, кстати, в соликамске приемлемые, кажется платные палаты в бере даже дороже.

Это все зависит от человека! 2-х детей родила в нашем роддоме и ничего такого близко не слышала и не видела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все зависит от человека! 2-х детей родила в нашем роддоме и ничего такого близко не слышала и не видела!

О! Очередной бот (с замаскированным, типа, ником "Алиса" :wink: )! Тока зарегистрировалась - и давай сразу защищать березниковский роддом! :lol: Вот других забот у человека нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все зависит от человека! 2-х детей родила в нашем роддоме и ничего такого близко не слышала и не видела!

О! Очередной бот (с замаскированным, типа, ником "Алиса" :wink: )! Тока зарегистрировалась - и давай сразу защищать березниковский роддом! :lol: Вот других забот у человека нет...

Уважаемый 030, ну почему сразу бот? Я вот тоже в нашем рожала и ничего такого не услышала, хотя и попала в пересменку. Акушер-гинеколог был один и тот же, а акушерочки разные, так и первая и вторая шутили. Роды - это не такой уж и ужасный процесс, соглашусь, что если орать как резанная, то у любого человека могут не выдержать нервы и он может нагрубить, а если сам ведешь себя нормально, то и отношение к тебе соответствующее. За вторым я тоже далеко не поеду.

А Вы - бот-бот....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый 030, ну почему сразу бот? Я вот тоже в нашем рожала и ничего такого не услышала, хотя и попала в пересменку. Акушер-гинеколог был один и тот же, а акушерочки разные, так и первая и вторая шутили. Роды - это не такой уж и ужасный процесс, соглашусь, что если орать как резанная, то у любого человека могут не выдержать нервы и он может нагрубить, а если сам ведешь себя нормально, то и отношение к тебе соответствующее. За вторым я тоже далеко не поеду.

А Вы - бот-бот....

=D> =D> =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый 030, ну почему сразу бот?

Вы и сами наверняка заметили, что обсуждаемая тема вызывает очень неоднозначную реакцию у разных участников обсуждения. Причём, точки зрения зачастую диаметрально противоположны: от восхваления березниковского роддома до проклятий в его адрес. Само собой разумеется, что каждый (скорее, каждая) имеет полное право высказать свою точку зрения.

Однако (и я уже в этой теме как-то писал об этом) периодически появляются только что зарегистрированные пользователи, которые вдруг начинают защищать интересы березниковского роддома. Правда, обычно они появляются в самый разгар ругани. Сегодняшний случай выходит за рамки этого правила: вроде бы сейчас никто особо и не ругает местный роддом, но почему-то вдруг некая дама, только зарегистрировавшись, ни с того ни с сего поднимает вопрос трёхмесячной давности, и явно провоцирует очередную словесную перепалку. Зачем? :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто на днях собирается рожать, морально будьте готовы к тому, что сейчас в роддоме "родильный бум", девчонки так активно взялись рожать, что на 4 этаже уже нет мест, с ляльками стали класть на 3, по 4 человека в палату. То есть 4 роженицы+4 младенца. Бедный персонал с ног сбивается, а что они могут поделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто на днях собирается рожать, морально будьте готовы к тому, что сейчас в роддоме "родильный бум", девчонки так активно взялись рожать, что на 4 этаже уже нет мест, с ляльками стали класть на 3, по 4 человека в палату. То есть 4 роженицы+4 младенца. Бедный персонал с ног сбивается, а что они могут поделать?

Да-да. Я сейчас лежу с отёками там. На 3 этаже у нас лежали девочки. Только вот 2 мамочки, 2 лялечки. Щас их перевели на 4 этаж и лежит только одна мамочка с ляльками.

Действительно, какой-то бум августовский!!!!! :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...что-то рано "бум" начался. Обычно он в сентябре бывает, т.к. Новогодние праздники дают о себе знать :wink: .

 

Жара августовская сказалась. Надоело беременными ходить,тяжело - вот все в роддом и пошли. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомню что те самые консультанты по гв говорили детей не поить, а потом как началось, то у одного кровь густая, то ещё что нибудь...и О Боги разрешили давать дитяткам воду. Абсолютно все врачи, медсестры мне говорили, что ребенка нужно поить. Да и в журналах детских тоже это написано.

:lol: На заборе тоже написано, но не факт, что это за ним есть. А что это за диагноз такой густая кровь? И каким способом его ставит консультант по ГВ? Ребеночка то чем в этом случае допаивать? Вином красным?

 

Про носки и шапу шерстяные - это вообще шоу. Это специальная разработка именно березниковского роддома? Почему-то в любом другом шапочку трикотажную, без завязок просят только в том случае если ребеночка под лампу ложат.

А уж про то, что тряпки лучше, чем прокладки, ну так это действительно проклятые капиталисты чего удумали, мы ж лучше пододеяльник положем куда как гигиеничнее. Чтоб ничего не прело и швы не опухали подмываться надо и менять прокладку после каждого похода в туалет, а не терпеть когда через края польется и это не только вообще-то в роддоме надо делать, но и в жизни. Кстати да, в той же краевой ежедневно заглядывали в трусы и проверяли качество выделений и количество.

Ну и на последок, не экономте на памперсах, еще настираетесь когда ребенок пойдет и начнет залазить в каждую грязь.

 

А так читаю, сижу и боюсь, этож мне за месяц до пдр приедется валить от сюда подальше, чтоб не дай бог роды не начались в Березниках, а то с моим анамнезом и до Соликамска не успеют довезти. 8-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребеночка то чем в этом случае допаивать? Вином красным?
не утрируйте. Где я написала, что диагноз ставит консультант. Хотя вы , наверное, врач)))

Да езжайте скорее, нашим легче:br:

 

Про носки и шапу шерстяные - это вообще шоу. Это специальная разработка именно березниковского роддома?
Вас никто не заставляет натягивать на ребенка шерсть.Опять же ваше дело.
Ну и на последок, не экономте на памперсах,

Тут не все жены олигархов:Р и не все хотят попросту просирать деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...