Перейти к содержанию

Березниковский Роддом


dixi777

Рекомендуемые сообщения

Может я ошибаюсь, но прокладки гигиеничнее и удобнее...

В родовой не разрешали прокладки,а т.к.находишься там без трусов,куда их приклеивать? А после,мне ни какие прокладки не помогали,только старые наволочки.Ну это хотя бы первый день.Хотя......,может у всех по-разному?Леонтьев тоже не разрешал прокладки,во всяком случае во время осмотров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

надевали обычный трикотажный чепчик и хб носки

было в августе прошлогоднем очень жарко

мы тоже в авгксте!!! 11 годик нам)) одивали вязанную шапочку и махровые носочки сразу после родов. Потом переодела)))

 

жарко правда было очень))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В родовой не разрешали прокладки,а т.к.находишься там без трусов,куда их приклеивать? А после,мне ни какие прокладки не помогали,только старые наволочки.Ну это хотя бы первый день.Хотя......,может у всех по-разному?Леонтьев тоже не разрешал прокладки,во всяком случае во время осмотров.

Наверное, все-таки все индивидуально.Я сразу после родов пользовалась и нижним бельем и прокладками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! поделитесь пожалуйста опытом... Собираю сумку в роддом :dada: Не знаю что нужно обязательно взять с собой именно в наш березниковский роддом.. Подскажите!

гмм а некоторым список выдавали)) мне кстати так и не достался))) попытайтесь исходить из того что вам будет удобнее)) присыпка лучше чем масло или крем)) меньше опрелостей, салфетки влажные)) вам кстати тожде пригодятся))) тряпки лучше чем прокладки если вас "штопали" и миромистин для быстрого заживления и уничтожения микробов)) это вам. лучше памперсы, чем тряпки малышу, даже если в дома пользоваться будете тряпичными памперсами. что -нибудь почитать и отвлечься)) детки обычно спят первые несколько дней))) почти почстоянно)) в старом роддоме - туго с матрасами)) они есть но ты чувствуешь все досочки свои)) ночнушку захватите, чтобы кормит удобнее было)) там дают конечно но они страшные и ходишь развратно все - наголо((( мне правда ночнушку одну дали сразу после родов на 4 дня(( пришлось свою просить ибо вся была замарана почти в первый же день (гмм кровотечения), если под лампой ребеночек лежать будет- шапочка побольше нужна будет ибо глазки закрывать надо будет)) . А и главное!!!ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ НАСТРОЙ))) МАМОЙ БЫТЬ - КЛАСНО!!!!

 

З.Ы. это мое мнение... кто-то может со мной не согласиться. И не соглашайтесь с врачами что дитенку не нужно пить!!! молоко, даже грудное - это еда!!!

 

 

 

 

Может я ошибаюсь, но прокладки гигиеничнее и удобнее...

а когда "штопают " лучше тряпочки - по опыту говорю, ибо ничего, пардон не преет)))

 

разрешают - не разрешаю - кому как удобно просто хотят как лучше. есть же и безголовые, которые дите в первый день могут киселем накормить или перетянуться так что когда развяжут себя кровь бежит ручьем. Благоразумнее надо быть и понаитию все прийдет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда "штопают " лучше тряпочки - по опыту говорю, ибо ничего, пардон не преет)))

Мой опыт подсказывает что с прокладками удобнее, и после штопанья, и после ручного...

 

Для себя в роддом надо брать все то же, что и просто ложась в больницу, все то, что понадобиться вам вне дома. Для ребенка я брала одежду, памперсы пачку, влажные салфетки, эспумизан (у моих детей колики начинаются на вторые сутки, традиция :lol: )

 

зачем? вроде не зима!

В ЖК объясняли что холод тут не причем. Это вроде как для воздействия на какие-то точки (?), говорили что уже с этого начинается развитие малыша. Плохо помню, давно было. Сразу после родов ребенку вряд ли жарко. Мы в +35 оба раза мерзли и я и ребенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому как мне тряпки вообще неужобно было прилипают да еще стирать ...бе...купила прокдаки с хлопковым покрытием (софт-вроде пишется на упаковке) и ничего не прело, хотя меня и штопали, причем как только надела прокладки , спала опухоль до этого 3 дня шов провздувался - очент не приятно, полагаю. что из-за того что тряпки эти мягко говоря не очень гигиеничны, все-таки одноразовые прокладки куда чище...

 

ночнушек лучше несколько взять, когда молоко пришло я промокала насквозь по нескольку ра в день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда молоко пришло я промокала насквозь по нескольку ра в день...

Для этого можно взять прокладки для бюстгальтера. Еще мне пригодились пакеты для мусора. Даже если туалет в палате,подгузники и прокладки лучше складывать в свой пакет. Не забудьте косметику, расческу, зеркальце, какой-нибудь крем. Я покупала дешевый (в тюбике Кокосовый), лицо-руки-ноги 5 дней помазать можно, чтобы не брать с собой отдельную сумку кремов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокладки конечно можно взять, но у некоторых потом не один бюст не налазит (после прихода молока)а клеить на свободные ночнушки эта прокладки никакого толку....

...крема с собой свои повседневные, вполне хватало времени намазать лицо-глаза-руки, не вижу смысла даже неделю пользоваться каким-то непонятным кремом, благо у нас упаковки крема не по килиграмму...

 

возьмите с собой парочку одноразовых пеленок - малыш может во время кормежки и описаться и обкакаться - зачастую, если он не в памперсе это всё на Вас и Ваше кровати, нет ничего приятного потом в луже лежать, мамочкам белье не очень охотно меняют даже в платных палатах..

если сбираетесь пользоваться пеленками - возьмите штук 6, но пользуйте по максимуму роддомовские ( успеете еще настираться дома), а те что возьмете на случай если хватать не будет, ну а памперсы выручают в первые деньки, и так забот будет много еще и пеленки....в роддоме еще ничего там всегда помогут, а вот потом дома - голова кругом...

 

... не брать с собой отдельную сумку кремов...

прям-таки сумку? зачем столько? я просто может слишком молода не в курсе сколько полагается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не соглашайтесь с врачами что дитенку не нужно пить!!! молоко, даже грудное - это еда!!!

Ну зачем даете такие советы? Каждая мама сама решает. Я не понимаю, зачем давать пить воду ребенку на ГВ. В грудном молоке около 87% - вода. Мой ребенок до 6 месяцев исключительно на ГВ, воду давала в исключительных случаях - при высокой температуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже воду практически не пьем, при этом влаги ребенку за глаза, даже слегка отекает...а если ему еще и воды давать что будет то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ребенок на ГВ, то воду давать не нужно (конечно если не +35), молочко для него и еде, и питье, и иммунитет. А дополнительную жидкость вводят, как правило, с прикормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

...крема с собой свои повседневные, вполне хватало времени намазать лицо-глаза-руки, не вижу смысла даже неделю пользоваться каким-то непонятным кремом, благо у нас упаковки крема не по килиграмму...

 

Конечно, привычная косметика лучше, когда в больницу планово ложишься. А если неожиданно "приспичит", то уж о кремах в последнюю очередь думать будешь. А потом мужу объяснять какую баночку привезти...

 

Девочки! поделитесь пожалуйста опытом... Собираю сумку в роддом :dada: Не знаю что нужно обязательно взять с собой именно в наш березниковский роддом.. Подскажите!

Мне очень пригодились чай, сахар, печенье. Родила в 12 - обед пропустила, а до ужина далеко. Оказалось сухое печенье "Мария" - самое вкусное печенье в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, документы все возьмите и их ксерокопии (полис)

Из прошлогоднего опыта: (лежала в платной палате)

- ночнушки и простыни меняли по первой просьбе

- пеленки с собой брать обязательно (никогда не хватает): деть писает и какает очень часто ( и это нормально)

- прокладки супервпитывающие (у кого был разрез - носить прокладки не разрешали, так и ходили без белья и с тряпкой между ног)

- в отделении постоянно тусуются мужья рожениц, в том числе в родовых (пришлось мне после чистки идти с голым задом по всему коридору, но мне пофиг было)

- чего-нибудь покушать, фрукты и тд, попить (кормят не ахти, постоянно голодная была),в платных палатах был чайник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите кипятильник или чайник,у меня когда начинало прибывать молоко,очень хотелось пить.Тёплые(махровые) носки не помешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите, пожалуйста, кому-то делали кесарево планово? При этом заранее в больницу кладут и на каком сроке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите, пожалуйста, кому-то делали кесарево планово? При этом заранее в больницу кладут и на каком сроке?

у меня было плановое кесарево

врач из консультации отправил на 39 неделе в роддом на подготовку

в роддоме посмотрели, еще пару дней подождали, чтобы срок ровно 39 недель полных был и прокесарили

в понедельник легла, в среду родила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня было плановое кесарево

врач из консультации отправил на 39 неделе в роддом на подготовку

в роддоме посмотрели, еще пару дней подождали, чтобы срок ровно 39 недель полных был и прокесарили

в понедельник легла, в среду родила

Спасибо за ответ. Я думала дольше придется лежать до операции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня кесарили и ни один врач мне не сказал, что прокладками пользоваться нельзя :roll: :shock: :shock: , покупала натуреллу софт самые большие, мне подошли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня были тоже прокладки специальные после родовые какие-то покупала в аптеке и носила. А прокладки для груди это вообще какая то бесполезная вещь, у меня молоко струями бежало, я уже полотенцем заматывалась:Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аптеке "Планета здоровья", к-я напротив "Savage" есть прокладки послеродовые (я такими пользовалась), но они, конечно, такие толстенные и длиннющие! Еще трусики одноразовые (сеточкой) там есть.

 

Можно там еще купить одноразовый набор роженицы (в нем: шапочка, бахилы, одноразовые пеленки, еще что-то, непомню уже). Стоит вроде ок. 100 руб.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня кесарили и ни один врач мне не сказал, что прокладками пользоваться нельзя :roll: :shock: :shock: , покупала натуреллу софт самые большие, мне подошли...

не после кесарева, а после надреза промежности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть прокладки послеродовые (я такими пользовалась), но они, конечно, такие толстенные и длиннющие!
да-да это они)) по мне лучше прокладки чем тряпки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой опыт подсказывает что с прокладками удобнее, и после штопанья, и после ручного...

 

Для себя в роддом надо брать все то же, что и просто ложась в больницу, все то, что понадобиться вам вне дома. Для ребенка я брала одежду, памперсы пачку, влажные салфетки, эспумизан (у моих детей колики начинаются на вторые сутки, традиция :lol: )

А какие памперсы лучше взять? Которые с мягонькой поверхностью? В нашем род.доме вообще разрешают сразу после рождения малышу их надеть?

 

В аптеке "Планета здоровья", к-я напротив "Savage" есть прокладки послеродовые (я такими пользовалась), но они, конечно, такие толстенные и длиннющие! Еще трусики одноразовые (сеточкой) там есть.

 

Можно там еще купить одноразовый набор роженицы (в нем: шапочка, бахилы, одноразовые пеленки, еще что-то, непомню уже). Стоит вроде ок. 100 руб.

 

Этот набор тоже в той же аптеке продается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...