Перейти к содержанию

Березниковский Роддом


dixi777

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Вы просто скажите что вас в старый, вас туда и привезут. А я действительно приехала сама, но знакомые многие приезжали на скорой, просто говорили что им во 2 родильное.

 

Ясненько теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну теперь точно рожать буду в Соликамске.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу, что вообще РАБОТАЛ :lol: Да...хапнули экстрима :lol:

Нас как только туда привезли,я сначала не могла врубиться,зачем мамочки ходят в туалет с бутылями воды. Но как только ознакомилась с местным душиком - пополнила их ряды. И как же я скучала тогда по соликамским санузлам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, "в обсервации" звучит как "в резервации".... Там я и правда не была.А так единственное "но" из моего опыта - эпидемия гриппа... Но эпидемия она везде эпидемия. С родственниками встречаться из за нее нельзя было. Еда как еда.Обычная, больничная еда. В других заведениях хуже. Помню в березниковском роддоме в 16ч последняя кормежка была. И все,рот на замок - до утра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, тоже решила поделиться вкратце своей историей.Рожала в августе прошлого года.Вызвали скорую в 5часу утра, отвезли в 1роддом,мужа не пустили.Так как схватки были слабые,поставили капельницу,да не туда,руку разбарабанило.Ну это ерунда.Подкладных нет(хоть бы заранее предупреждали),положили на кресло что-то похожее на разрезанный носок.Погода была прохладная,одеяло не дали,меня трясло от холода,ну и от страха конечно(роды-то первые).О персонале ничего плохого сказать не могу,помогали,подсказывали(может повлияла свекровь,которая прилетела к тому времени)Ну все равно огромное им СПАСИБО!Когда уже родила,все та же проблема с тряпками,кровь хлещет,тряпок нет,пришлось потом использовать сорочку,в которой рожала пока не принесли из дома.

На 4этаже(куда после родов поднимают) откровенно не понравилось.Слив в душе толком не работает,если кто-то помылся до тебя, то тебе придется встать в кроваво-мыльную лужу(могут еще и душ туда кинуть-ну это уже претензия к роженницам,на фига так делать?)В палате холодина,сдувает с кровати,за 5 дней постельное не меняли,окна как будто мыли той же тряпкой что и пол.Пол мыли ужасно,не говоря уже о тумбочках и подоконнике,их вообще не мыли.О еде не буду писать,поражали полдники,то принесут полкружки сока(если можно назвать соком),сверху положат кружечек п/к колбасы-без хлеба или рыбную запеканку положат прямо на тумбочку,это видимо чтоб тарелки не пачкать.Слава Богу есть родственники, с голоду не померла.Опять поставили капельницу,опять не туда,снова руку разбарабанило,кричу медсестру,а в ответ тишина.Встала,пошла по коридору ее искать с капельницей в другой руке.Нашла,сидит,лясы точит и говорит-"че сама перекрыть не могла".Конечно не все такие,есть хорошие,но мало.И все-таки я им благодарна за доченьку.Вот так я интересно и весело провела время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, тоже решила поделиться вкратце своей историей.Рожала в августе прошлого года.Вызвали скорую в 5часу утра, отвезли в 1роддом,мужа не пустили.Так как схватки были слабые,поставили капельницу,да не туда,руку разбарабанило.Ну это ерунда.Подкладных нет(хоть бы заранее предупреждали),положили на кресло что-то похожее на разрезанный носок.Погода была прохладная,одеяло не дали,меня трясло от холода,ну и от страха конечно(роды-то первые).О персонале ничего плохого сказать не могу,помогали,подсказывали(может повлияла свекровь,которая прилетела к тому времени)Ну все равно огромное им СПАСИБО!Когда уже родила,все та же проблема с тряпками,кровь хлещет,тряпок нет,пришлось потом использовать сорочку,в которой рожала пока не принесли из дома.

На 4этаже(куда после родов поднимают) откровенно не понравилось.Слив в душе толком не работает,если кто-то помылся до тебя, то тебе придется встать в кроваво-мыльную лужу(могут еще и душ туда кинуть-ну это уже претензия к роженницам,на фига так делать?)В палате холодина,сдувает с кровати,за 5 дней постельное не меняли,окна как будто мыли той же тряпкой что и пол.Пол мыли ужасно,не говоря уже о тумбочках и подоконнике,их вообще не мыли.О еде не буду писать,поражали полдники,то принесут полкружки сока(если можно назвать соком),сверху положат кружечек п/к колбасы-без хлеба или рыбную запеканку положат прямо на тумбочку,это видимо чтоб тарелки не пачкать.Слава Богу есть родственники, с голоду не померла.Опять поставили капельницу,опять не туда,снова руку разбарабанило,кричу медсестру,а в ответ тишина.Встала,пошла по коридору ее искать с капельницей в другой руке.Нашла,сидит,лясы точит и говорит-"че сама перекрыть не могла".Конечно не все такие,есть хорошие,но мало.И все-таки я им благодарна за доченьку.Вот так я интересно и весело провела время.

Какой кошмар вы рассказываете! А вы, когда скорую вызывали вас просто отвезли в 1-ое родильное отделение? А, если попроситься во второе у скорой, она туда и увезет, не знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач смотрит обменную карту-если всё в порядке со здоровьем,то везут в 1 родильное.

Я просилась во второе,но всё равно увезли в новый роддом(дело было чуть больше года назад).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач смотрит обменную карту-если всё в порядке со здоровьем,то везут в 1 родильное.

Я просилась во второе,но всё равно увезли в новый роддом(дело было чуть больше года назад).

 

Не имеют права, сейчас роженице предоставлено право выбора ЛЮБОГО РОДДОМА.

Я во второй сдалась сама, не выгнали. Еще посчитала сейчас, за 3 года 6 знакомых рожали там и ехали по скорой, никаких проблем ни у кого не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Шубочка

рожала в старом, лежала в платной палате после родов, мне всё понравилось, и душ работал и биде было,и вода горячая, врачи хорошие, отношение хорошее, питание только хромает, но так везде...

 

в старый роддом можно попасть если анализы плохие, мне врач предложила написать сама если хочу в старый попасть...или можно "забыть" какой-нибудь анализ сдать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имеют права, сейчас роженице предоставлено право выбора ЛЮБОГО РОДДОМА.

Я во второй сдалась сама, не выгнали. Еще посчитала сейчас, за 3 года 6 знакомых рожали там и ехали по скорой, никаких проблем ни у кого не возникало.

Ну кому как...

Меня по моей просьбе в старый роддом скорая не повезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтобы в платную палату попасть нужно заранее договор подписывать или можно на роды приехать и в платную попроситься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сегодня племяшка родилась!!!!!!

в Соликамском роддоме :vinovat:

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

post-26749-0-98072700-1308760834_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Шубочка

А чтобы в платную палату попасть нужно заранее договор подписывать или можно на роды приехать и в платную попроситься?

нет ничего не нужно, если есть свободные платные вас туда положат после родов по вашей просьбе, договор дадут с выпиской оплата после , скажем так по факту

 

у меня сегодня племяшка родилась!!!!!!

в Соликамском роддоме :vinovat:

с новорожденной! а где не важно, главное чтобы хорошо всё прошло и ладно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имеют права, сейчас роженице предоставлено право выбора ЛЮБОГО РОДДОМА.

Я во второй сдалась сама, не выгнали. Еще посчитала сейчас, за 3 года 6 знакомых рожали там и ехали по скорой, никаких проблем ни у кого не возникало.

Как я понимаю, у нас в городе ОДИН роддом... а деление его на старый и новый это чисто условное, просто два корпуса и все.... поэтому ВЫБИРАТЬ то у нас в городе не из чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с новорожденной! а где не важно, главное чтобы хорошо всё прошло и ладно)))

спасибо, девочки!!!

я своих здесь рожала (правда, 15 и 17 лет назад :lol:)- так нормально же. такие уже вымахали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня они сами в первый увезли, может действительно лучше попросить.Хотелось бы дать совет: идите рожать с родными(мамой,свекровью,мужем), берите побольше чистых,не нужных тряпок-пригодятся,воду-во рту очень сушит,пить нельзя,но смочить можно.Все будет хорошо!

Еще не рассказала,забавный случай со мной произошел во время родов.До того как мне попасть в роддом,у меня "умерла" батарея на телефоне,а т.к. телефон довольно редкий,купить ее нигде не могла.Мужу на работе предложили старенький,простенький телефон той же фирмы,но другой модели, без документов.Он посмотрел на нем батарею,решил что такая же как на моем и взял в качестве донора.Батарея не подошла и пришлось мне пока походить с этим телефоном,чтобы быть на связи.

И вот я в роддоме.Пересменка.Приходит акушерка,подходит,видит на тумбочке этот телефон и спрашивает откуда он у меня.Оказывается,что ее ребенок его потерял(или украли) на дне химиков.Узнала она его,т.к.он тоже оказался редким+какие приметы,есть документы,и вообще в милиции лежит заявление о краже.

Так как человек я честный(да и телефон особой ценности не представлял)вернула его законным владельцам.Пусть ребенок радуется.

Теперь смеемся над этой ситуацией,пошла рожать и чуть в ментовку не угодила.Но самое нелепое,это когда я корчусь от схваток,акушерка ко мне подходит и напоминает"только про телефон не забудьте".Потому что я пообещала его вернуть после родов,что бы позвонить родным и близким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сегодня племяшка родилась!!!!!!

:ay:

Поздравляю! :bs:

 

Меня по моей просьбе в старый роддом скорая не повезла.

:al:Девочки, когда приезжает скорая и везёт вас в новый роддом, но вы хотите в старый, говорите, что у вас насморк и что то кашляете, и всё вас везут в желаемое отделение!:ad: Как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я ходила на курсы для беременных в ЖК, нам объясняли, что роддом у нас в городе один, просто два отделения. Так что вы можете выбирать любой роддом - березниковский, соликамский, несколько пермских и т.д., а вот в какое отделение вас определить - решают врачи по анализам и состоянию здоровья.

Ну, хотя можно очень-очень попроситься, поплакать, или, как Гуля советует - жаловаться на простуду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть НО! Не стоит забывать, для чего это отделение. Я считаю, что риск присутствует.

В плане того, что туда везут со всякими осложнениями женщин и вич-инфицированных. А как же стерильность? И отдельные палаты для последних?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки беременные!!!! а кто-то ходит на аэробику или аква-аэробику??? подскажите ваше мнение, впечатления..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...