Перейти к содержанию

Березниковский Роддом


dixi777

Рекомендуемые сообщения

Откуда такая информация??? 450 руб за сутки (если с мед полисом и сертификатом)

Информация от меня самой потому как сама там в апреле лежала за трое суток заплатила 3000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Хочу написать по поводу Соликамского родома...

 

Да, тоже попала в период мойки. Приехала в пятницу утром 3 июня, в этот день было больше 10 рожениц плюс несколько кесаревых. Все это на одном этаже, т.е. тут же ходишь со схватками, тут же рожаешь, тут же с детьми лежат. :insane:

В родах отношение было нормальное, после родов тоже. Вообще очень понравилось отношение персонала - доброжелательное, с юмором, позитивным настроем. В таких условиях - это просто супер.

Из минусов - не было свободных сервисных палат, никого не впускают - не выпускают, кормят и правда не ахти, и первые два дня, пока не начался переезд - все просто друг на друге сидели: в одной палате было аж восемь человек :shock: мне видимо повезло - у нас была трехместная палата.

Меня очень удивило, что о мойке заранее не предупредили (знала бы - не поехала!), хотя приезжала специально "на разведку", а потом еще звонила, детали уточняла.

 

А вообще впечатления положительные остались - от врачей, акушерок и медсестер, самой атмосферы роддома, хоть и попала немного неудачно.

 

Да, и никакого дополнительного обследования новорожденным там не делают - только прививки, проверка слуха и скрининг на наследственные заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смешите людей стерильные условия, я переходила всего пару дней, у меня воды околоплодные были самим малышом так укаканы,что простите там стерильностью и не пахло....

 

P.S. клизму мне не делали, но как то все нормально ..обошлось...по крайней мере я если бы и ...я то бы думаю и не заметила...

 

Я смотрю вы все и курсы посешали, и много чего знаете, а про то, что первый стул у ребенка не имеет никакой микрофлоры, то есть стерильный не слышали случайно?

А то что в околоплодных водах это все было - признак серьезной гипоксии ребенка во время беременности.

 

Я не буду с вами спорить, если вы считаете, что полость матки, в которой располагается плод, плацента и околоплодные воды, а значит и ребенок находятся не в стерильных условиях в процессе беременности, то ради бога. Пособие по беременности вам в руки!

 

... Приехала в пятницу утром 3 июня, в этот день было больше 10 рожениц плюс несколько кесаревых...

 

Настя, поздравляю с пополнением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Шубочка

Я смотрю вы все и курсы посешали, и много чего знаете, а про то, что первый стул у ребенка не имеет никакой микрофлоры, то есть стерильный не слышали случайно?

А то что в околоплодных водах это все было - признак серьезной гипоксии ребенка во время беременности.

да, курсы я вообще не посещала, попала в период когда на них ходят на сохранение, а потом уже поздно было и тяжело..

 

причем тут гипоксия, прочитала что это, дело не в кислородном голодании, а в том что я тяжелую инфекцию перенесла пока была беременная...+ перехаживала...по крайней мере мне так объяснили причину врачи и не один врач...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста.... У нас эти самые курсы подготовки к родам где-нибудь проводятся бесплатно? Где об этом узнавать? А то мы решили с мужем рожать))) А где и как к этому подготовиться не знаем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста.... У нас эти самые курсы подготовки к родам где-нибудь проводятся бесплатно? Где об этом узнавать? А то мы решили с мужем рожать))) А где и как к этому подготовиться не знаем....

у меня сама Громова спрашивала буду ли я ходить на курсы я сказала что да. они проводятся там же в жк всего одну неделю где то на 30 неделях бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо! У нас как раз 30я неделька)))

не за что, только мне не понравилось, как то там всё так мало рассказывают и не уютно как то там.

m29594.gif

line.gif

line.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в соликамском роддоме платно если рожать ,можно мужа с собой от начала до конца ,чтоб вместе и в палате быть и потом на родах? А сколько палата стоит кто-нибудь знаеть?))

Я рожала в Соликамском роддоме, правда это было 2 года назад. Муж присутствовал от и до.... и даже жил со мной там в палате несколько дней, ночевал...Сервисных палат тогда не было, шел ремонт, мне дали за деньги обычную палату трехместную , стояло три кровати, муж спокойно спал на одной! Мне лично все понравилось - и врачи и отношение и питание! Хотя питание было с общего стола, платила я только за палату. По крайней мере то питание, что описывала подруга в Березниковском роддоме, рядом не стояло. И довольно таки вкусно было (для обычной больницы)! Не знаю, кто не доволен, видимо питаются деликатесами. А я после родов была очень голодна, так мне было все вкусно!! И суп был с мясом (куриный и рыбный), и котлетки куриные, рыбные давали, и гарнир нормальный был!!!В обычные палаты никого не пускали, а ко мне приходили все, кто хотел! И находится там просто приятнее, чем в нашем роддоме, даже обстановка располагает. Ездила туда предварительно, спрашивала все на вахте, так все ВЕЖЛИВО И ПОДРОБНО объяснили, не то что у нас!!! Вообщем, если буду рожать второго ребенка, даже не задумаюсь - поеду опять туда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я стояла, а что?

 

я уже который раз к ней хожу - каждый раз разная... понять не могу - как с ней общаться??? на улыбочке или серьезно??? просто кто-то в коридоре сказал - такая......, а я что-то еще ничего плохого не могу за нее сказать.. вот решила Вас спросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рожала в Соликамском роддоме, правда это было 2 года назад. Муж присутствовал от и до.... и даже жил со мной там в палате несколько дней, ночевал...Сервисных палат тогда не было, шел ремонт, мне дали за деньги обычную палату трехместную , стояло три кровати, муж спокойно спал на одной! Мне лично все понравилось - и врачи и отношение и питание! Хотя питание было с общего стола, платила я только за палату. По крайней мере то питание, что описывала подруга в Березниковском роддоме, рядом не стояло. И довольно таки вкусно было (для обычной больницы)! Не знаю, кто не доволен, видимо питаются деликатесами. А я после родов была очень голодна, так мне было все вкусно!! И суп был с мясом (куриный и рыбный), и котлетки куриные, рыбные давали, и гарнир нормальный был!!!В обычные палаты никого не пускали, а ко мне приходили все, кто хотел! И находится там просто приятнее, чем в нашем роддоме, даже обстановка располагает. Ездила туда предварительно, спрашивала все на вахте, так все ВЕЖЛИВО И ПОДРОБНО объяснили, не то что у нас!!! Вообщем, если буду рожать второго ребенка, даже не задумаюсь - поеду опять туда!

 

Вспоминали тут на днях про мои роды. Мои родители сказали что обстановка там совсем не больничная, скорее как в санатории или гостинице даже. Очень уютно и приятно. Я в больницах не лежала почти, первый раз судьба в 18 лет свела, помню ревела, когда родители уходили по коридору. Когда беременная попала в ОПБ всю ночь не спала и ревела, лежать не удобно, матраса как будто нет, спишь как на лавке, а если щит убрать, то дышать не могу и попа на полу. А в Соликамске... Спокойно помахала мужу в окно рукой, отлично спала и ела в столовой, в нашем роддоме сходила поесть раза два и больше в себя впихнуть не смогла.

Из воспоминаний о ОПБ осталось еще мытье полов в 6 утра: дверь открывается, свет включается и пол моется, потом свет выключается, но спать уже не хочется. Затем дикий ор: Девочки давление мерить! Бесило до ужаса!!! В Соликамске сестра заходит, включает боковой свет, тихонько откидывает одеяло и говорит: Спи, спи! Я только давление померяю. Капелницу убрать: кнопка вызова, не надо сидеть и ждать, когда соизволят прийти и проверить.

Муж был со мной с самого начала схваток, сидел со мной в палате, потом вместе в родовую пошли, потом вместе в послеродовую палату. О родах - один только позитив. Сейчас если и вспоминаем то до истерического смеха у обоих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже который раз к ней хожу - каждый раз разная... понять не могу - как с ней общаться??? на улыбочке или серьезно??? просто кто-то в коридоре сказал - такая......, а я что-то еще ничего плохого не могу за нее сказать.. вот решила Вас спросить

у меня сложилось мнение что там больше главной себя считает мед.сестра чем врач, спрашиваешь что нить у врача, а отвечает мед.сестра. мне очень там всё не понравилось. а общаться я так поняла надо по имени отчеству и спокойно. я у неё была только на учёте по беременности больше.

m29594.gif

line.gif

line.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдалась обе беременности у Громовой - нормальная женщина. На все вопросы всегда ответит, где-то пошутит, где-то серьезно. Вобщем, никаких проблем с ней не было. Медсестра у нее тоже хорошая.

И, по-моему, Громова единственный врач в ЖК (кроме Жуковой) с высшей категорией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а вот нас интересно много, кто в 25-ых числах августа собирается рожать?

В какой род.дом планируете - в новый или в старый? И можно ли с хорошими анализами в старый попасть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а вот нас интересно много, кто в 25-ых числах августа собирается рожать?

В какой род.дом планируете - в новый или в старый? И можно ли с хорошими анализами в старый попасть?

 

Пошла рожать в старый роддом намеренно, анализы были хорошие.

После 30 недель вам дадут сертификат, и с ним вы можете рожать в любом роддоме страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу написать по поводу Соликамского родома, сама недавно оттуда. Ехала в надежде на платную палату чтоб вместе с мужем лежать, но именно в этот день 30 мая весь этаж закрыли на мойку на месяц :vinovat:

рожающих куча, поэтому лежали в обсервации, там же ходили беременные со схватками, потому что мест нет, чуть ли не в коридоре лежат.

т.к. много народу и все бесплатно отношение персонала мне оч не понравилось, ни в родах, к-рые были вместе с мужем, ни потом, в палате. Я еще от прививок отказалась так вобще стала врагом народа :draznilka: ну да ладно ради ребенки все стерпела.

палаты в обсервации ничего особенного, 3 кровати, дырявое белье, плохинький душик (и за то спасибо), кормежка чисто больничная невкусная (но на это просто не обращаешь внимания), посетителей не пускают, только передачи.

короче непонятно зачем я ехала в солик :wacko: наверно в платных родах отношение лучше, по полежав с соликамскими девочками, наслушалась от них такого про роддом и врачей, что ой-ой-ой.

но больше всего негатива конечно от мед.персонала. я конечно понимаю что поток и все бесплатно, но мамочкам думаю это счастья не прибавляет однозначно. больше всего я хотела оттуда уехать.

з.ы. прочитала всю эту ветку, настроилась конечно на солик, но меня там быстро обломали с розовыми мечтами...

ЧУШЬ. У меня все было ровно наоборот. Очень благодарна персоналу за доброту и внимание. Плохонький душик? Ну это явно вы в нашем местном не были. Особо в бывшем ОПН :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошла рожать в старый роддом намеренно, анализы были хорошие.

После 30 недель вам дадут сертификат, и с ним вы можете рожать в любом роддоме страны.

 

Просто некоторые рассказывают, что когда они вызывали скорую, их везли в новый род.дом. Может, вы сами приехали просто? Или заранее договаривались о том, что в старом будите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто скажите что вас в старый, вас туда и привезут. А я действительно приехала сама, но знакомые многие приезжали на скорой, просто говорили что им во 2 родильное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Плохонький душик? Ну это явно вы в нашем местном не были. Особо в бывшем ОПН :lol:

 

душ в ОПН - это да! ТАКОЕ я видела только у нас :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...