Перейти к содержанию

Березниковский Роддом


dixi777

Рекомендуемые сообщения

Я рожала год назад,предложили рожать за 10 тыс.(врач у которого я наблюдалась,платно-300 руб.), я отказалась,и попала рожать в его смену.Пришлось бесплатно меня принимать, акушерка сразу спросила, договаривалась ли я на платные роды с врачом,я сказала что нет.Спасибо акушерке очень помогла.Видимо врачи не делятся с акушерками. Еще мне ставили блок ( по моей просьбе), 3 тыс. отдала анастезиологу без всяких квитанций.После лежала в полусервисной палате,так как сервисные были заняты. Ну ничего там нормально. 9 лет назад рожала старшего,лежала в обычной палате,так у нас там тараканы здоровые бегали,мы даже свет не выключали,чтобы на детей не заползли.В туалетах не было шпингалетов, при этом по этажу ходили мужья пациенток.Но особенно мне в нашем роддоме "нравится" комната гигиены с окнами ниже пояса,с домом напротив.наверно окна можно краской закрасить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Рожала в Березниках в 2008 и 2010, оба раза ни за что не платила, хотя в2010 пришлось экстренно делать кесарево, даже шов сделали косметический.Впечаления остались положительные, единственное,во второй раз платной палаты не хватило.А так все нормально.При этом подруга в это же время приехала рожать в Соликамск, так наслушалась на тему"понаехали тут всякие", хотя условия там лучше, с этим не поспоришь.Но врачи и акушерки у нас хорошие, лично я осталась довольна их работой и отношением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,какие-то страхи вы рассказываете...

Младшего я рожала в нашем роддоме.21 октября меня по 03 привезли в приёмный покой родильного отделения с диагнозом:"Кажется,рожаю".Мило осмотрели,провели в родовую.Видимо,с перепугу начавшиеся схватки прекратились.Оставили меня в родовой,приходил муж,сидел со мной...Сводили на УЗИ,вызвали невропатолога,повторили анализы.На 23 октября назначили плановое кесарево.В 8 утра пришёл муж,сводил меня в душ,потом в палате акушерка мне сама перебинтовала ноги эластичными бинтами,муж проводил до оперблока,поцеловал и ушёл в родовую,ждать.В операционной было очень даже мило,играла тихая музыка,действия врачей внушали уверенность.Скажу честно:боялась.Очень боялась.Но-всё прошло очень быстро,даже понять ничего не успела.Боялась эпидуральной анестезии,вдруг "возьмёт мозаично"...Бригада меня откровенно "забалтывала",с трудом сдерживала смех,и вот-голос Маланина:"Воды!Мальчик!"Малыша мне показали,и унесли папе на руки(счастливчик!).Тут я в рёв-от счастья.Немного устала лежать,когда шили.Когда всё закончилось,увезли обратно в родовую,к мужу и сыну.Потом малыша забрали детские,а нас с мужем оставили на 2 часа...Мы немного поговорили,он подставил стул к каталке,мы ...уснули,обнявшись.Видимо,нанервничались...

Вобщем,мне в нашем роддоме всё понравилось.Роды-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ноги эластичным бинтов перевязывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ноги эластичным бинтов перевязывать?

Чтобы тромбы не образовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне ничего не перевязывали..почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне ничего не перевязывали..почему?

Кесарево? Меня сразу предупреждали, муж бегал - искал по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас ведь естественные роды были, перевязывают при кесаревом сечении.

 

ПОНЯТНО)) МЫ САМИ РОДИЛИСЬ))

P.S.а у нас уже 2а зуба)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас ведь естественные роды были, перевязывают при кесаревом сечении.

у меня кесарево было... но нечего не перевязывали.... :insane:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое счастье все таки быть мамой))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кесарево было два раза,первый раз Перми,второй раз в Березниках в новом роддоме.Все начиная операционной заканчивая детским врачом вызывает одну ассоциацию ГЕСТАПО!Поверти есть с чем сравнивать.И сама операция,и после операции,у меня до сих пор при одном воспоминание слезы наворачиваются,как себя жалко.Ели первого ребенка рожала в Березниках никогда на второго не согласилась.

Хорошие отношение в патологии пока к родам готовят,ну и акушеры нормальные все нормальные.

Насколько щепетильные педиатры в Перми,настолько пофигизты у нас,по крайне мере мне такая попалась.Сначала мы друг-друга с ней шок вводили,я ее вопросами( в Перми вопросов не приходилось задавать.там детский врач приходит утром и делает полный отчет об последних анализах ,и с нас мамашек полный доклад как сутки прошли) ,в свою очередь она меня ответами.Последней каплей было то,что она мне поставила в упрек,что у меня родился абсолютно здоровый ребенок,а я все чем-то не довольна.

Вы можете представить,что это было сказано таким тоном будто в этом моей заслуги ни какой,так под забором подобрали ,а я еще и права пытаюсь качать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас ведь естественные роды были, перевязывают при кесаревом сечении.

мне ничего не перевязывали при КС.

 

кстати, у кого КС в березниковском роддоме: кто из врачей вам делал КС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рожала я в старом роддоме.Роды начались на неделю раньше срока,отошли воды и в роддом я приехала уже со схватками.Родить сама я к сожалению не смогла-сыночек для меня оказался крупноват,сделали экстренное КС.Делала заведующая.Хочу сказать ей огромное спасибо.Она осталась сделать мне операцию,хотя дежурство ее уже закончилось.Всю операцию анастезиолг держал меня за руку и шутил.Кстати бинтов мне никаких не делали.После операции отвезли в родовую и оставили с сыном и мужем на всю ночь.Лежала в сервисной палате.К мед.персоналу испытываю только огромную благодарность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Девочки,Солнышки!!!!

Ну вы нашли с кем себя сравнивать!Вы молодые,цветущие мамочки,а я перхоть старая,да ещё и с кучей болячек!!!(Это я к вопросу об эластичных бинтах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сейчас всем рекомендуют иметь противоэмболийные чулки (т.е. еффект примерно тот же что и от эластичных бинтов)...вне зависимости от способа родов и возраста мамы...в общем то вопрос насколько маме интересно своё здоровье в будущем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рожала я в старом роддоме.Роды начались на неделю раньше срока,отошли воды и в роддом я приехала уже со схватками.Родить сама я к сожалению не смогла-сыночек для меня оказался крупноват,сделали экстренное КС.Делала заведующая.Хочу сказать ей огромное спасибо.Она осталась сделать мне операцию,хотя дежурство ее уже закончилось.Всю операцию анастезиолг держал меня за руку и шутил.Кстати бинтов мне никаких не делали.После операции отвезли в родовую и оставили с сыном и мужем на всю ночь.Лежала в сервисной палате.К мед.персоналу испытываю только огромную благодарность.

у меня тоже операцию она делала, очень хорошая женщина.

А скажите вам шов какой сделали?

у меня большой от пупка вниз, хотя я потом узнала что такой шов в других городах уже давно неделают, даже при экстренном. (у меня экстренное было КС)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже операцию она делала, очень хорошая женщина.

А скажите вам шов какой сделали?

у меня большой от пупка вниз, хотя я потом узнала что такой шов в других городах уже давно неделают, даже при экстренном. (у меня экстренное было КС)

За косметический шов вроде доплачивать надо. Может я конечно и ошибаюсь:zhal:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хомочка,если у женщины выраженный жировой слой на брюшной стенке,косметический шов не светит...В нашем роддоме давно уже делают косметические швы при кесарево,если мамочка не полновата. :zhal: Так что это-не для нас,Наташенька!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте понятия "шов" и "разрез". Разрез, применительно к КС, это нижне-срединная лапаротомия (от пупка до лобка) или разрез по Пфанненштилю (полулунный над лоном).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сделали косметический шов,сейчас его практически не заметно,но я сама очень просила.Ну может еще потому,что я худышка.Никаких денег никому не доплачивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сделали косметический шов,сейчас его практически не заметно,но я сама очень просила.Ну может еще потому,что я худышка.Никаких денег никому не доплачивала.

Ничего не просила, сами мне косметический сделали )) Уже почти не видно, но долго лечила: ходила на прогревания и др процедуры, тк вылезла нитка из шва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Соликамске сделали косм.шов бесплатно,даже не просила.Ходила на процедуры и в палату прибор -лазер приносили(платно по желанию).Больше года прошло,но шов не бледнеет почему-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Соликамске сделали косм.шов бесплатно,даже не просила.Ходила на процедуры и в палату прибор -лазер приносили(платно по желанию).Больше года прошло,но шов не бледнеет почему-то...

Не темнеет по той причине, что сформировалась рубцовая ткань, не содержащая пигмент меланин (тот самый, который "отвечает" за загар). Врачи здесь не при чём - это индивидуальная особенность организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...