Перейти к содержанию

Березниковский Роддом


dixi777

Рекомендуемые сообщения

Лежала у нас на сохранении дважды. Первый раз на сроке 2-3 недели. Направление дала врач-гинеколог. Платно сделала УЗИ, которое показало тонус и начавшуюся отслойку. При приеме меня спросили, желаю ли я сохранять ребенка или сразу на аборт. И еще: может я вообще не беременная (на УЗИ ясно видно плодное яйцо). И посоветовали пойти домой и там лежать (само рассосется). Между тем у меня сильно болел живот и стало кровить. Настояла на госпитализации.

Сохранила

Втрой раз лежала с тонусом. Срок 15-16 недель. У соседки была 3 беременность (2 выкидыша). Постоянно болел живот, от лечения лучше не становилось. А потом сказали, что у тебя сейчас выкидыш будет - иди готовься! Воды отойдут, ребенок выйдет, иди - лежи в палате! Она пошла к завотделением, немедленно было назначено другое лечение. Сейчас "выкидышу" 7 месяцев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Хм... Судя по нескольким последним постам, проблемы в нашем роддоме не только (а может и не столько?) с оснащённостью... :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Судя по нескольким последним постам, проблемы в нашем роддоме не только (а может и не столько?) с оснащённостью... :roll:

Проблемы в нашем городе-с совестью!

:ep: Сделали бы доплату за каждую спасённую беременность- :dada: такого бы не было!

Скорее всего,акушерки с сёстрами в экстренной просто душей очерствели.А с другой стороны-к ним столько женщин с криминальными(не в условиях стационара) абортами привозят.Девченки,чтобы не идти на аборт то в ванной горячей насидятся,то пижмы напьются,то таблеток...Мне кажется,коллектив уже к каждой женщине настороженно относится.

А с другой стороны-чёрствость,да.Лежала в ОПБ с младшим(бронхит у меня был),со мной в палате лежала женщина-31 год,первая беременность,она рассказала примерно такое:в 6 недель она закровила,вызвала "скорую",доставили в ОЭГ.Там,почти не глядя-"Чистить!"Отстояла она эту беременность.Криком,воплями и слезами.Родились у нас малышата с разницей в полтора месяца. :shock:

Извините,сумбурно написала,все мысли "в кучу".Для кого-то "нерождённая дочка или сыночек",а для кого-то "биологический материал"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лежала на сохранении 2 раза, в 6 недель и в 13. и вот таких ужасов что почитала здесь не было, может мне просто повезло. да и в самом роддоме нашем было хорошее отношение и врачей и акушерки и медсестер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и начался новый цикл рассказов о хороших/плохих, душевных/бездушных акушерках/врачах нашего/не нашего роддома... Уж лучше б я молчал про "не только оснащённость"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, Яна, мне кажется, что наши врачи просто не ценят жизнь ребенка на маленьком сроке беременности. К ним толпами ходят девочки на аборт, они ежедневно встречаются с выкидышами, болью и кровью - для них это просто работа, а работают они так, как привыкли. Ко мне отнеслись также - всем было все равно. Уже после выкидыша было понимание и внимание персонала, т.к. они видели, что ребенок был желанный. Скажу вам, что на более поздних сроках отношение другое: больше заботы, даже в ночные часы со стороны дежурного врача и м\сестры, со стороны приемного покоя. Не все так плохо.

Хотя сейчас, в свете последних событий, я тоже на Соликамск настроена. :shock:

а они и на большом сроке не ценят.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а они и на большом сроке не ценят.....

 

Не соглашусь с вами :shock: по крайней мере, на себе я этого не прочувствовала. В патологии лежала - нормальное было отношение и медсестер и врачей. В роддоме я встретила три смены, ничего плохого сказать не могу. Все были внимательны. От гинекологии остались не очень приятные воспоминания, хотя, когда лежала там на сохранении со второй беременностью, попросилась к врачу, которая меня уже знала (даже некоторые медсестры помнили), так что в этот раз отношение ко мне было намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shock: , тоже не соглашусь с таким утверждением. Беременность была не из лёгких: ЧЕТЫРЕ раза лежала в патологии после 20 недель (групповая несовместимость крови с ребёнком, мой организм вообще сильно сопротивлялся беременности). Но знали бы вы, как боролись за моего долгожданного и желанного малыша в ОПБ. Благодарна я им за моё чудо. Да и не только я... Сколько малышей и малышек могло не появиться без их помощи???

я рада за вас. но никто не считает, сколько малышей и малышек с их помощью умерло, не успев увидеть свет. Я не говорю, что все врачи такие, но есть и экземпляры.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,отделения-то разные!Про ОПБ сказать могу только хорошее:госпитализировали не раз.Всегда было и внимание,и хорошее отношение,и-самое главное-правильно подобранное лечение! :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО БЫ К ВАМ ПО ЛЮДСКИ БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ.

 

Я вас сейчас маленько всех повеселю.

Пришла я в ночь на работу, захожу в платную палату, а там муж в нижнем белье по палате рассекает. Я ему мужчина будьте добры оденьтесь у нас не положено в плавках ходить, вы же не дома. Он на меня посмотрел,как рублём одарил, но промолчал.

Через какой-то промежуток захожу снова в палату, смотрю,а он плавки на боксёрки сменил, переоделся. Я ему снова замечание. Ну не могу я работать когда мужики по бабскому отделению в трусах ходят.

Мужчинка выслушал меня и говорит: "ТЫ ЧЁ ДЕВСТВЕННИЦА МУЖИКОВ НИ КОГДА В ТРУСАХ НЕ ВИДЕЛА" Я на такое хамство даже ответить не смогла , только рот открыла от удивления. А потом долго всей сменой ржали над моей девственностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор, в принципе, ушёл от главной проблемы.

Сотрудники роддома и пациентки сколько угодно могут переругиваться по поводу хамства каждой из сторон, пациентки могут сколь угодно жаловаться на непрофессионализм (хотя, уверен - не пациенту решать, насколько профессионален врач :dada: ) сотрудников роддома и на дефицит унитазов и биде... Разумеется, это важно. Однако в березниковском роддоме есть намного более значимые проблемы. А именно:

1. отсутствие возможности получения женщиной квалифицированной медицинской помощи - отсутствие отделения реанимации, оснащённого надлежащим образом. В результате, в тяжёлых случаях, в родильный дом для оказания помощи женщине вызывают "скорую". :shock:

2. отсутствие возможности быстро оказать надлежащую помощь новорождённому - удалённость ОПН и детской реанимации.

Поэтому, будь врач родильного дома хоть семи пядей во лбу и чист душой, аки младенец, он в тяжёлом случае просто физически не сможет помочь ни женщине, ни ребёнку. И всё...

Именно поэтому (а вовсе не по чему-то другому) я считаю, что рожать в березниковском роддоме = очень сильно рисковать. И до тех пор, пока указанные проблемы не будут решены, березниковским женщинам безопаснее ездить рожать в Соликамск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФИГА СЕБЕ.. по полате в Роддоме в трусах.. офигеть....

 

 

ура а у меня подружка родила девочку 3900))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уррра у меня сын родился)))) 2960 )))))

Отношение врачей в большинстве своем было, нормальное. Только после родов стало более замкнутым что ли. Берут анализ а что какие результаты молчат....

Единственный негатив бы в том что помещения какие то депрессивные, и кровати в палатах ужасные. про сервисные не знаю, туда не положили из-за очереди......

Плохо что детская больница теперь в Усолье...... При выписке дали подержать сына 10 минут, жену обнять и все увезли в Усолье....

 

И все же нисмотря ни на что, Очень благодарен Березниковскому роддому и смене которая дежурила 3 февраля сего года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Это, правда, здорово! :lol:

Одно не понял - вы в Березники рожать специально приехали из "солнечной Башкирии"? :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Это, правда, здорово! :lol:

Одно не понял - вы в Березники рожать специально приехали из "солнечной Башкирии"? :dada:

 

Неа)) просто я сюда переехал жить ))) А Жена местная )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вспомнилось.... дочери, правда, уже 17-й год))))) все благополучно, слава Богу.

выписали нас из роддома в ОПН с диагнозом "кефалогматома" и трам-пам-пам с этим связанное.... родила в 20-45... в ОПН все детские врачи в голос обвиняли акушерок - мол, неправильно что-там делали. я к медицине отношения никакого не имею, да и лет много прошло. хорошо только помню, что утренняя смена оченно домой торопились и утверждали, что рожать еще рано и тужиться категорически запрещали, а которые с 20-00 пришли очень вдруг засуетились, акушерка (помню, что звали ее Галина) постоянно сердцебиение слушала и Сталинка, молоденькая совсем, но очень исполнительная и ответственная такая, рядом с ней суетилась... в общем ребенок первую прививку, БЦЖ которая, получил в 11 месяцев - раньше невролог не разрешал....

так вот, господа доктора, извините за долгое вступление.... в чем-же все-таки вероятная причина такого исхода родов? я сама виновата или....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому, что наверно в нашем родоме ничего не изменится!

1982 год. Ноябрь. Ночная смена. Моя мама лежит в старом роддоме, в патологии. Положили с давлением и отеками, ну то есть с гестозом на ранней стадии. Понимает, что у нее начались схватки, идет к акушерке.

-Иди спи, тебе еще рано рожать!

- У меня схватки!

-Спи, рано еще, если и рожаеш, то еще долго, к обеду, не раньше! (спать-то охото, блин!)

Мама сходила в душ, отошли воды. Опять к акушерке.

- Иди спи рано тебе еще!

- У меня воды отошли!

- Да не может быть, схваток то нет!

- Есть!

- А чего такая спокойная?

- Ну так не больно же!

- Значит не схватки!

Походила, побродила, поувствовала, что уже все, сейчас родит! Со скандалом заставила акушерку найти врача. Врач посмотрел на кресле, сделал квадратные глаза и скомандовал: быстро рожать. Ноябрь, снег лежит, мороз на улице, раскрытие 8 см. В носках, валенках, рубашке роддомовской, простите, без трусов (тогда не положено было ни свою рубашку, ни трусики носить), в фуфайке, уже практически с потугами маму из старого корпуса повели ногами в новый. С момента осмотра врачом до моего рождения прошло... 40 минут!

 

За 28 лет так ничего и не изменилось! А родилась я в 5.20!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было почти тоже самое...с двух часов ночи мучалась со схватками,несколько раз подходила к медсестре,она постоянно отправляла спать,или говорила время засекать,а у меня схватки каждую минуту были...вообщем пока у меня воды у нее в кабинете не отошли,она все спала,а потом сказала-ну ладно,иди собирайся...вообщем если исключить эту ситуацию,то роды прошли нормально))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго думала ехать ли рожать в Соликамск, и в результате поленилась. Старшую дочульку родила в 2000году - 4500г., младшую в 2008 - 4050г. Перед родами лежала 1 день в общей палате - матрасы просто в желтых разводах, неприятно и не понятно почему. Их как будто из урологии списали, и стол для родов не понравился, высокий, лесенка какая то дурацкая к нему, вся шатается.Если бы не муж не знаю как бы я залезла на него с таким то брюхом. А в общем то всё остальное хорошо.После родов понравилось в платной палате на 4эт. Рядом душ нормальный, мойся сколько хочешь, телевизор и койка есть вторая (муж со мной все 4 дня жил в палате) За 4 дня заплатили 2 с чем то тыс. точно не помню(2008г.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было почти тоже самое...с двух часов ночи мучалась со схватками,несколько раз подходила к медсестре,она постоянно отправляла спать,или говорила время засекать,а у меня схватки каждую минуту были...вообщем пока у меня воды у нее в кабинете не отошли,она все спала,а потом сказала-ну ладно,иди собирайся...вообщем если исключить эту ситуацию,то роды прошли нормально))))

ага. блин и у меня также...пока мурыжили - типо нет у меня схваток, ночь настала, когда через 7мь минут у меня пошли мне сказали собираться...а я была уже собранная...меня переводили в старый роддом...короче с пакетами бегом по темени догоняла акушерок...спустя час!!!!а потом начали всякую херь капать типо перерыв между схватками станови тся больше и больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже капельницу ставили,типа схватки прекращаются,еще после родов пролежала одна в родовой около 2 часов под капельницей,одна,ладно хоть спала еще,потому что доэтого две ночи без сна...вырубило так,что будили меня весь персонал))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет) Я рожала в березниковском роддоме, все мне понравилось: и отношение врачей, и мед.персонала в целом, однако быловые условия оставляют елать лучшего. Несмотря на то, что я лежала в сервисной палате... Это, конечно, лучше, чем простая, но все равно... Главный сервис в том, что сюда могут близкие заходить и ночевать оставаться, а все остальное далеко до сервиса... Есть два отдельных душа с туалетом для сервисяных палат, так один не работал, в другом в первый день света не было... В палате светильник (бра) без лампочки, и ее никто туда не вкрутил, даже после нашего замечания... приходилось ночью большой свет врубать или даже спать при нем... Чайник был - это хорошо) Старенький телевизор, показывающий в трех цветах, но ладно хоть такой, включали для фона. А еще в столовой микроволновка была) Вот и все) В общем надо нашему роддому спонсоров, чтобы быт налаживать) Но врачи замечательные и акушерки тоже! Огромное спасибо врачам Зенченко Надежде Николаевне и Шваревой Евгении Александровне, а также акушерке Светлане (фамилию, к сожалению, не помню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный сервис в том, что сюда могут близкие заходить и ночевать оставаться, а все остальное далеко до сервиса...

Вот кому что, правда)) Я бы, наверное, сама заплатила, только бы ко мне никто не приходил в первые дни после родов,тем более ночевать оставался. ООчень хотелось хотя бы пару часов поспать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...