Перейти к содержанию

Березниковский Роддом


dixi777

Рекомендуемые сообщения

Почему говорю, что нужно все - таки на себя оглянуться. Просто однажды была свидетелем такой сцены: насколько я помню анализы сдают до 9 часов утра. Времени было уже минуты 3 десятого. Приходит дама, сильно беременная(т.е. уже в декрете) и хочет сдать анализ мочи. У нее не принимают, спокойно объясняя, что прием анализов ведется до 9.00. Типа, что ж вы поздно-то пришли (все это очень спокойно). Ее фраза поразила меня в сердце:"(с вызовом) Я, что не имею права поспать?" Думаю, эта дама тоже хотела к себе хорошего отношения.

3и минуты это смешно.. можно было принять. А в женской действительно, бкдты ты этим врачам что то очень много задолжал будто и будто в евро...гм...простите,я что винва, что медецина у нас почти бесплатная, и я ей не башляю?? Пардон конечно, порой ругаются они не поделу...это мое мнение! к примеру, кровь сдавала у мамы на работе, полный анализ! а они ругались что бумажка шире(!!!)чем у них в роддоме выдают!!!не смешно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

А кто-нибудь пытался дозвониться до регистратуры жк или лично с ней побеседовать на темы как попасть к врачу или где моя карточка?или это я одна такая опять ко всему придираюсь и всем недовольна? вот в кабинете забора крови очень хорошие и вежливые девочки работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попасть к врачу можно, записавшись через электронную регистратуру. Где именно ваша карточка, думаю, заведующая регистратуры не знает (не в ее компетенции), можно же обратиться с этим вопросом непосредственно в регитратуру. А звонить по телефону бессмысленно. Есть такое правило,(перефразирую) хочешь, чтобы тебя "отфутболили" - позвони.

 

3и минуты это смешно.. можно было принять.

А вы думаете, что эта дама такая одна, и пришла первый раз? Поэтому ее "наезд" справедлив? Замечу, с ней общались, очень даже мирно, она в ответ реально закатила скандал. Опять повторюсь, что дама такая не единственная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу уже второй раз. Мне в нашем роддоме понравилась. Рожала в 2001 и 2009 гг. Первые роды закончились срочным кесаревом. Спасли моего мальчика ))) Хотя ни что не предвещало беды ((( Поступила ночью с хорошими схватками, беременность без патологии. Я очень благодарна врачам за эти роды. Хотя врач на меня накричал и прилично. Но я сама виновата была. У меня начилась истерика, а у ребёнка остановка серца. Хороший окрик врача меня быстро успакоил и мы побежали в операционую.

Вторые роды как в сказке. Минусов вообще нет. Только было холодно ))) Лето, дожди, холода)) Роддом сдесь не причём ))

Пастельное и сорочки меняли каждый день. А по необходимости просишь поменяют снова. Пелёнки я всегда брала сама в детской. Целую кучу ))))

И девочки тут уже было сказано, но в нашем роддоме намноооого лучше чем в других городских больницах.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу вас, потому что и сама два раза рожала именно у нас. Нормальное отношение. Ну, кормили не очень , так и не персонал в этом виноват. Неонатолог - одна ужасная, фамилии не запомнила, не знаю, работает сейчас или нет. Другая - чудо, все объяснит, расскажет. Но опять же от характера все зависит. Про врачей ничего не могу сказать, потому что, в моем случае врачи сыграли очень небольшую роль. Акушерка - да, повезло разные роды, в разные года, но акушерка была одна. Совершенно чудная Смирнова Марина Юрьевна, где нужно опять же все объяснит, где нужно - прикрикнет, без мата, без оскорблений. Ну, а как вы хотели, они ж не роботы! Мы все, роженицы, разные, требуем каждая того, не знаю, чего. И у них тоже срабатывает человеческий фактор. (это все я об отношении, не о профессионализме). Хотя и здесь как посмотреть. Говорят у каждого хорошего врача есть свое кладбище. Каково с этим жить? (не оправдываю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попасть к врачу можно, записавшись через электронную регистратуру. Где именно ваша карточка, думаю, заведующая регистратуры не знает (не в ее компетенции), можно же обратиться с этим вопросом непосредственно в регитратуру. А звонить по телефону бессмысленно. Есть такое правило,(перефразирую) хочешь, чтобы тебя "отфутболили" - позвони.

 

 

причем тут заведующая регистратуры???Вы в сообщениях видите только то что хотите видеть???читайте внимательно.и в то время еще не было электронной регистратуры и приходилось сначала звонить, а не дозвонившись ехать туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3и минуты это смешно.. можно было принять. ... а они ругались что бумажка шире(!!!)чем у них в роддоме выдают!!!не смешно?

3 минуты - это не смешно. если отведено время,то уж будьте любезны вовремя подойти. Одна пришла на 3 минуты позже, другая на 10...Нужно уважать не только себя, но и других. Попробуйте прийти в любую организацию, где работают с людьми, через 3 минуты после закрытия. Избушка на клюшку и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в то время еще не было электронной регистратуры и приходилось сначала звонить, а не дозвонившись ехать туда.

Извините, не увидела. Но, сейчас есть электронная регистратура. Но и в прежние времена, никогда по телефону не записывали на прием и не беседовали.

Не знаю, может это я какая - то ненормальная, но всегда дозванивалась до регистратуры ЖК.

 

 

И вообще, кто хочет видеть только плохое - всегда это увидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не беседовали.

 

 

 

да беседовать то никто особо и не просил.хотя бы узнать номер кабинета и часы приема.а сейчас да, с электронной регистратурой стало все намного проще и понятней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рожала в старом роддоме на сроке 40 недель 5 дней, все понравилось, родила сама, быстро и без осложнений. Отправили в больницу из ЖК, т.к. уже начала перехаживать. Положили в понедельник, во вторник родила свою доченьку. Врача (Фастхудинова) и акушерка Наталья Григорьевна(фамилию не помню) были очень внимательными. Ночнушку и халат на роды выдали новенькие, чистенькие, постельное брала свое. Лежала в платной палате, папа ночевал с нами, мама и сестра приходили. Медсестры детские просто супер, я к ним по 20 раз на дню приходила с вопросами (были проблемы с ГВ, грудь большая,ребенку взять не удобно, да ещё и молоко не сразу пришло) но всё объясняли, заходили в палату, узнавали как дела. Если бы не они, то с ГВ у меня бы наверное не сложилось, а так всё еще титюшнячаем.

А вот у сестры другая история...

Рожала она в новом роддоме в январе 2000. На сроке в 37 недель у неё отошли воды. Привезли мы её в больницу поздно вечером, ждали пока её примут, переоденут. Свою ночнушку тогда было нельза, а её выдали такой кошмар... Попу еле прикрывает, разрез до купка и светиться вся. Родственников тогда тоже не пускали.

Вобщем поступила она поздно вечером, воды отошли,а схваток нет. Врач был пьян, пятница как никак, короче оставили её одну в родовой до утра и даже ни разу не зашли. А с утра прокесарили, анестезию делали в спину (теперь она у неё постоянно мерзнет). Две недели она пролежала в новом роддоме с темпиратурой под сорок, врачи не знали, что с ней делать. Навыписывали кучу лекарств на очень большие по тем временам деньги, тогда всё надо было своё, даже шприцы, но ничего не помогало. Делали узи но ничего не видели. В итоге через 2 недели ребенка выписывают домой, а её старый роддом, она в истерике, сама чуть ли не присмерти, да ещё и ребенка хотят домой отправить. Вобщем кошмор по полной. Но спасибо Вайнбергу взя и её и ребенка. Там её за неделю подняли на ноги. И наконец-то через три недели всем семейством мы забирали их домой. Когда мы её увидели ужастнулись, похудела сильно, лицо болотного цвета.

А спуся три месяца через кишечник у неё вышла операционная салфетка...

Вот так. Короче чуть не отправили её на тот свет.

За вторым она так и не отважилась сходить.

Только сейчас спустя почти одиннадцать лет и после моих удачных родов, она задумалась о рождении второго ребенка. Но точно не у нас в Березниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[.

Счастье,, конечно, понятны все претензии к врачам. И то, что нам ничего не разжевывают ни по анализам, ни по течению болезни, беременности, родов..Хотя по закону мы имеем право все об этом знать.А недостаток информации рождает домыслы, да еще подпитанные всякими страшилками. Отстаивайте свои права, если считаете, что вас ущемляют. Ко мне отношение было хорошим, и в ЖК, и в роддоме. Наверно не только потому, что врач такая хорошая, добрая и внимательная. (не путать с компетентностью,это другое). Одно место и одни и те же врачи. Люди разные. И отношение.

[

 

 

 

Я всю беременность,от радости, находилась на таком позитиве, что не могла нахомить никому, хотя были причины в ЖК и в ЖГ, а про роддом я уже писала что за 2 недели находясь там я не слышала не в свой адрес не в адрес других оскорблений и грубости, за исключением не одыкватных некоторых рожениц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь пытался дозвониться до регистратуры жк или лично с ней побеседовать на темы как попасть к врачу или где моя карточка?или это я одна такая опять ко всему придираюсь и всем недовольна? вот в кабинете забора крови очень хорошие и вежливые девочки работают

точно точно)))

 

А кто-нибудь пытался дозвониться до регистратуры жк или лично с ней побеседовать на темы как попасть к врачу или где моя карточка?или это я одна такая опять ко всему придираюсь и всем недовольна? вот в кабинете забора крови очень хорошие и вежливые девочки работают

один раз было так, что женщина в регистртуре пошла за аккушеркой... и забыла про меня сидела 40 минут на телефоне ЭТО НОРМАЛЬНО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один раз было так, что женщина в регистртуре пошла за аккушеркой... и забыла про меня сидела 40 минут на телефоне ЭТО НОРМАЛЬНО?

Ну, девушки в регистратуре ЖК - это вообще отдельная история. Много раз делала им замечания, потому, что уходят курить, а люди в очереди стоят-маются. Но к компетенции врачей это не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писала, но повторюсь. Рожала год назад в новом РД. Сначала неделю провалялась в патологии - сына не хотел на свет появлятся (холода испугался наверное :wink: ) Там отношение замечательное сестрички добрые, внимательные, врачи тоже - особенно Алексей Алексеевич (вроде Леонтьев). Именно после его осмотра я и пошла рожать)))) В родовой тоже все хорошо было, может потому что одна рожала. Акушерки так вообще с юмором попались. Спасибо им. В детском отделении тоже все хорошо, заходили интересовались. Про белье каждый день спрашивали и пеленки и подкладные давали.

Только холодно было, но это не врачебная вина. И еще один минус - выписывалась 1 января, детские не выспавшиеся и поэтому информацию о выписке ребенка узнала поздно вечером. Дома были около 20 часов...... Я тупо ходила и спрашивала про педиатра и своего дитя - выписали или нет. А они: Мы, говорят, думали у Вас семейные проблемы и поэтому не забирают!

 

А спуся три месяца через кишечник у неё вышла операционная салфетка...

Вот так. Короче чуть не отправили её на тот свет.

Я, конечно далека от медицины, НО как салфетка, забытая в брюшной полости ( где расположена матка) может выйти через кишечник. Кишечник - это же своеобразная трубка с двумя "отверстиями" - одно из которых рот (пищевод-желудок-кишечник), а другое, прошу прощения, откуда какаете........ Или я чего-то не понимаю :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно далека от медицины, НО как салфетка, забытая в брюшной полости ( где расположена матка) может выйти через кишечник. Кишечник - это же своеобразная трубка с двумя "отверстиями" - одно из которых рот (пищевод-желудок-кишечник), а другое, прошу прощения, откуда какаете........ Или я чего-то не понимаю :dada:

 

 

А вы не думаете, что при КС в "трубке с двумя "отверстиями" отверстий могло стать больше? Тем более что подруга моей сестры операционная сестра, и как выглядит салфетка она уж точно знает.

А сестра потом кстати ходила к своему гинекологу, тогда Кайко ещё работала ЖК с этим вопросом, и врачу "принимавшему" роды вынесли выговор. До суда сестра это дело доводить не стала,т.к. у нас в городе с врачебной этикой всё в порядке.

Кстати в прошлом году у нашей знакомой тоже забыли салфетку, зашивали потом ваторой раз. Благо ещё из операционной не увезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасы просто какие то пишите! У меня 2 кесарево было и никаких салфеток там не оставили (даже в мыслях не было, что у меня могут что-то оставить)! Как такое вобще возможно?! Я думала это только в кино бывает!

 

 

Да, в прошлый раз забыла написать, что мне тоже очень понравились детские мед.сестры в новом РД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасы просто какие то пишите! У меня 2 кесарево было и никаких салфеток там не оставили (даже в мыслях не было, что у меня могут что-то оставить)! Как такое вобще возможно?! Я думала это только в кино бывает!

 

 

Да, в прошлый раз забыла написать, что мне тоже очень понравились детские мед.сестры в новом РД!

 

 

Вот, кому, а детским врачам и сестрам огромное спасибо и благодарность( в старом роддоме.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кайко Вера Львовна уже лет 20 как заведует ОПБ и в Ж.К. не работала и того больше. :) :lol:

 

Спросила сейчас у сестры врач в ЖК у неё действительно был другой, а к Вере Львовне она подходила консультироваться по этому вопросу (просто муж моей сестры и её муж знакомы). А то что она заведует ОПБ, я прекрасно знаю сама у неё лежала после последнего УЗИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В 39недель упекли в ОПБ с отеками и анемией. Мдяяяя... #-o насмотрелась я там... Как то стало не по себе, хотя, может я просто в больницах не лежала до этого? Решила рожать по договоренности с врачем (была сильно удивлена сменой отношения ко мне :ip: ).

На 41-й неделе врач, с которой мы договорились, решила положить меня в больницу для стимуляции. Но роды начались ночью самостоятельно. Приехав во 2-е отделение, на осмотре врачи обнаружили, что воды у меня уже отошли (причем я не знала когда именно =D> ). Запугав меня, что никакой ответственности они не несут за ребенка (т.к. неизвестна продолжительность безводного периода), отправили меня в 1-е отделение. Видели бы вы меня!! Трусы одеть не разрешили, между ног тряпка, ковыляю походкой гейши с кучей своих мешков! :lol: Врач, которая должна была принимать роды, приезжать в 1-е отделение отказалась. Пришлось справляться самой :-k.

В старом роддоме мне понравилось. Обстановка какая то уютная что ли. Врачи душевные. Платные палаты неплохие (по-крайней мере лежала одна с деткой, никто под ухом ночью не кричал :lol: ).

Ребенок родился абсолютно здоровым. А ведь своими угрозами мне чуть не остановили родовую деятельность :-({|= !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушки, кто лежал в платной палате отзовитесь! интересно ваше мнение! мне одной непонравилось или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки, читаю и мурашки по коже бегут!

Я рожала в Перми и читая такие страсти думаю, что правильно сделала.

Всю беременность наблюдалась в ЖК в Березниках, конечно всякое отношение было со стороны врача и жирной меня называла за лишне набранный вес, но, как тут уже писали я всю беременность находилась на седьмом месте от счастья и на хамское отношение внимания не обращала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушки, кто лежал в платной палате отзовитесь! интересно ваше мнение! мне одной непонравилось или нет?

 

Как писала ранее, платная палата понравилась тем, что была одна. А так, ночник не работал, кран капал =D> Медсестры в 6 утра будили. Но уж всяко лучше бесплатной! Хотя бы туалетом и душем

 

А! Забыла рассказать смешной случай у меня на родах. Вообщем, корячусь я на кресле, конец уже близок, а врачи меня спрашивают умею ли я принтер настраивать :-({|= . Честно сказала, что умею. После родов через 2 часа уже все сделала им (у них просто принтер не печатал из-за того, что отправляли на печать на несуществующий принтер :ip:). В итоге, потом еще раза помогала врачам, они даже переживали как без меня останутся :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...