Перейти к содержанию

Березниковский Роддом


dixi777

Рекомендуемые сообщения

Вот не первый раз такое слышу о программированных родах - по итогам кесарят. Как их так программируют не понятно :vinovat: Именно поэтому в своё время не торопилась в роддом (чуть меньше недели гуляла с направлением), дотянула до момента, когда дома начались легкие схватки. В итоге никакого кесарева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Все назначения врача считаю обоснованными.

Сори, все назначения врача конкретно в моем случае при подготовке к родам считаю обоснованными. К сожалению, практика, когда всех под одну дудку-не редкость.

 

Падме,весь форум рожал вместе с вами :wink: В ваших словах ничего супер пупер страшного нет, противоречий в словах врачей не увидела. Еще раз: пользуйтесь интернетом, пожалуйста!!! Хватило ума, чтобы до берфорума дойти, так читайте хотя бы мамские, медицинские сайты конкретно по своей проблеме. Плохое ктг? Читайте, что это такое, почему и что делать. Я в свою беременность после каждого анализа сидела в инете,проверяла, что не так, какие отклонения. Если назначались лекарства, тысячу раз взвешивала пить или не пить. А для врачей ваша беременность-это просто напросто работа, кто то относится к ней хорошо, кто то не очень. Моя соседка по палате во время родов так материла врачей, что уши вяли у всего роддома, а на следующий день им в ноги кланялась. :vinovat: Я прикалывалась над ними сама, и мы вместе ржали надо мной всей бригадой.Думаете, мне было не больно и я не боялась?

Про программированные роды, чего все так испугались? Читайте: http://beautyfamily.ru/pregnancy/rodi/450-...annye-rody.html

А СРОЧНЫЕ роды-это всего лишь роды в срок (от 38 до 42 недель), имеется в виду,что ребенок доношен. Так что ничего !!!! во фразе запланированные срочные роды криминального нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рожала в Соликамске, ничуть не жалею, лежала не в платной палате, в обычной. Палата двухместная, душ, туалет, кнопочки вызова медсестер (возле кровати, у стола обеденного, у унитаза, у душа), в общем очень хорошая палата. Схватки начались дома (жила на тот момент в Соликамске) в пять утра, родила в девять. Попала в пересменку врачей, так что на родах аж два врача присутствовали )) в общем за вторым отправлюсь туда же рожать.

А в березниках сразу не захотела, очень уж "положительные" эмоции оставил стационар с воспалением придатков в старом роддоме... Мало того просто условий нет нормальных (зажралась я видимо), дак еще и персонал, на каждую новоприбывшую девушку на скорой, между собой говорили: Опять какую то шлюху (шалаву) привезли. Слышала это лично.

 

P.S. Рожала самостоятельно, хотя говорили, что возможно понадобится кесарево, ребенок был крупный для меня и если бы рекомендаций во время родов не слушалась, то ... Но все прошло очень благополучно. Хотя и там девочки неделями ходили разродится не могли ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори, все назначения врача конкретно в моем случае при подготовке к родам считаю обоснованными. К сожалению, практика, когда всех под одну дудку-не редкость.

 

Падме,весь форум рожал вместе с вами :wink: В ваших словах ничего супер пупер страшного нет, противоречий в словах врачей не увидела. Еще раз: пользуйтесь интернетом, пожалуйста!!! Хватило ума, чтобы до берфорума дойти, так читайте хотя бы мамские, медицинские сайты конкретно по своей проблеме. Плохое ктг? Читайте, что это такое, почему и что делать. Я в свою беременность после каждого анализа сидела в инете,проверяла, что не так, какие отклонения. Если назначались лекарства, тысячу раз взвешивала пить или не пить. А для врачей ваша беременность-это просто напросто работа, кто то относится к ней хорошо, кто то не очень. Моя соседка по палате во время родов так материла врачей, что уши вяли у всего роддома, а на следующий день им в ноги кланялась. :vinovat: Я прикалывалась над ними сама, и мы вместе ржали надо мной всей бригадой.Думаете, мне было не больно и я не боялась?

Про программированные роды, чего все так испугались? Читайте: http://beautyfamily.ru/pregnancy/rodi/450-...annye-rody.html

А СРОЧНЫЕ роды-это всего лишь роды в срок (от 38 до 42 недель), имеется в виду,что ребенок доношен. Так что ничего !!!! во фразе запланированные срочные роды криминального нет.

да и на форумах регалась и анализы смотрела и видио и все подобное, а плохое ктг в нете посмотреть что значит не могла лежала в стациноре домой не отпускали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мне вобще в женской консультации сказали ( было 3 мес. беремен.,уже на УЗИ сходили с мужем, видели ребеночка), что у меня антитела в крови 1:16 (быть их не должно), и что нужно ложиться в больницу, и что ребенок может родиться больным ( в чем больным не объяснили даже), и что он вобще может не родиться (погибнуть в утробе). Испугалась ужасно. Спрашиваю "какие антитела?", "что такое?", "откуда?". Врачи сказали, что ребенок взял папину группу крови-вторую, а у меня -первая, вот и не хочет организм мой принимать вторую группу крови, хотя резус факторы у нас с мужем одинаковые, полиж. Дали направление в больницу и с ужасом, со слезами вышла из женской консультации. Лежала в патологии на дневном, капали только витаминки, (кровь прочищали), антитела спали до 1:8. В потологии "добрая" тетенька-врач еще масло в огонь подлила, говорит "Говорят же вам раньше вставайте на учет, можно было и аборт сделать". У меня еще больше паника началась (как так первого ребенка родила нормально, а сейчас фигня всякая, т.к не делали раньше этих всяких анализов и рожали ведь и вещи такие страшные не говорили). Потом взяла книжки в руки и все про антитела и несовместимость групп крови прочитала. Только тогда успокоилась! Не так это и страшно! И не так это опасно! А они сразу аборт! Всю беременость ходила в таком нервном состоянии, переживала, хотя сама себе говорила, что все это ерунда, у меня здоровый ребенок. Когда все это рассказала в роддоме лечащему врачу, она сказала, что они не имели права мне такие вещи говорить!    Ребеночек родился ЗДОРОВЫЙ! И  с первой группой крови, как и у меня! Жуть берет до сих пор и меня и моего мужа, когда только подумаешь если бы они сделали аборт! Вот и не знаешь, когда слушать этих врачей, а когда посылать куда подальше!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ Еще раз: пользуйтесь интернетом, пожалуйста!!! Хватило ума, чтобы до берфорума дойти, так читайте хотя бы мамские, медицинские сайты конкретно по своей проблеме. Плохое ктг? Читайте, что это такое, почему и что делать.

 

 

Извените, но тогда зачем, врачи в больницах? Я то о же всю беременность в итернете и в книгах вычитывала информацию для меня интересующую. Но всё таки я не понимаю, что у нас самообслуживание в сфере медицинских услуг что-ли. Они выбрали эту работу сами, и почему я должна страдать, от того-что какая-то тётя хочет спать, или ей нужно к праздникам готовиться. дак давайте будем вообще дома рожать, а они пусть спят.так что ли, Просто очень обидно, что так всё вышло, я точно знаю, что совершила самую большую ошыбку в жизни что пошла рожать в наш Березниковский роддом, конечно нет гарантии что в други роддомах и других городах всё подругому, но у меня сложись мнение именно про наш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врачам не то чтобы неохота нам что то объяснять, они даже не считают нужным присутствовать на приеме.за всю свою беременность я ни разу не видела врача на приеме в ЖК,я даже не знаю как она выглядит.прием всегда вела акушерка, что она вообще может знать о болезнях и осложнениях.она всегда либо нагло смеялась в лицо либо как-нибудь оскорбляла.единственное что она умеет это дать направление на мочу, да взвесить.это разве отношение к людям.да о каком повышении рождаемости и улучшении качества медицинских услуг вообще может идти речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...она всегда либо нагло смеялась в лицо либо как-нибудь оскорбляла...

 

 

Девочки! Ну зачем ТАКОЕ терпеть? Неужели нельзя было подойти к заведующей, пожаловаться на отсутствие врача, на поведение акушерки? Хуже уже явно не было бы! Если все будут молчать, то никакого "улучшения качества медицинских услуг" никогда не будет. Чем больше читаю негатива, про роддом и ЖК, тем больше удивляюсь, почему мне не встретились эти злые врачи (а я со многими врачами сталкивалась, и многим благодарна)? Неужели просто повезло? Конечно, были свои отрицательные моменты, но от беременности и родов только хорошее запомнилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели нельзя было подойти к заведующей, пожаловаться на отсутствие врача, на поведение акушерки?

а с чего это вдруг мы должны за ними бегать,ругаться и упрашивать?заведующая,кстати, сидит в кабинете напротив и все прекрасно знает.я пришла, отметилась и фиг с ними.возникли какие то вопросы-уехала в Пермь.там хоть относятся как к ЛЮДЯМ.и неважно им из какого ты города

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с чего это вдруг мы должны за ними бегать,ругаться и упрашивать?заведующая,кстати, сидит в кабинете напротив и все прекрасно знает.я пришла, отметилась и фиг с ними.возникли какие то вопросы-уехала в Пермь.там хоть относятся как к ЛЮДЯМ.и неважно им из какого ты города

 

 

Я так и подумала, что вас все устраивало, если бы хотели - изменили бы ситуацию. Я к врачам уважительно относилась, такого же отношения и к себе требовала. И никто за всю мою беременность никак меня не обозвал, не накричал, не смеялся нагло мне в лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и подумала, что вас все устраивало, если бы хотели - изменили бы ситуацию. Я к врачам уважительно относилась, такого же отношения и к себе требовала. И никто за всю мою беременность никак меня не обозвал, не накричал, не смеялся нагло мне в лицо

 

ну дак я и не молчала, а отвечала ей в таком же тоне и трехэтажным.я просто не понимаю почему мы должны нервничать и бегать за ними.не нравится им эта работа-их там никто не держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слов нет.

 

 

 

просто понимаете чтобы что-то изменилось надо идти всем вместе.а кто пойдет-никто.по одному ходить бесполезно.все врачи стоят горой друг за друга.а против нескольких человек у них аргументов уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,что-то вы такое страшное про наш роддом пишете.Почитала-волосы дыбом встали."Нас зачем-то мучали капельницами"..."Зачем нужен эуфиллин и пирацетам,это всё не помогает и т.д."А про то,что плацента стареет к 40 неделям,не слышали?Эти препараты малышу дышать помогают,если что.Думайте хоть иногда,что пишите.Ну одна,ну две хамки ,может,и имеются в березниковском родовспоможении,не все же подряд!Вас почитаешь,дак в нашем роддоме и женской работают изощрённые медики-садисты,которые выбрали акушерство и гинекологию только для того,чтобы официально,на рабочем месте,претворять в жизнь свои извращенско-садистские наклонности втыканием палок,никому не нужных капельниц и направлениями на ан.мочи раз в неделю во второй половине беременности.

Включите голову,да подумайте-в медицине,как и везде,жесткая экономия,за все истраченные препараты отчитываются,ФОМС постоянно проверяет истории болезни и целесообразность назначенных медикаментов.Стали бы вам что-то назначать,если бы вы или ваш малыш в этом не нуждались?

Орите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже читаю и удивляюсь. Мне такого не встречалось. Lelik8686,мне вот интересно,а про какую акушерку Вы говорите? Случайно не с 3 участка в 7 каб.? Если она,то низачто не поверю,что оскорбляла. И врач супер.Я специально попросилась наблюдаться у них,т.к.поменялась прописка.И от роддома только хорошее запомнилось,если не придираться. Детские медсестры умнички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже читаю и удивляюсь. Мне такого не встречалось. Lelik8686,мне вот интересно,а про какую акушерку Вы говорите? Случайно не с 3 участка в 7 каб.? Если она,то низачто не поверю,что оскорбляла. И врач супер.Я специально попросилась наблюдаться у них,т.к.поменялась прописка.И от роддома только хорошее запомнилось,если не придираться. Детские медсестры умнички.

 

 

номер кабинета не помню.врач мартынова

 

мой вопрос немножко не по теме,но все же... кто-нибудь уже оформлял компенсацию за садик "Мамин выбор"? отзовитесь, пожалуйста, в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда моя сестра спросила врача почему меня пркесарили экстренно, они сказали : Почему ЭКСТРЕННО, роды были запланированны ( они с вечера меня на утро запланировали), а в Обменной карте написали : РОДЫ СРОЧНЫЕ.

Роды срочные это роды в срок, т.е. срок больше 38 недель и не важно каким способом они произошли.

Увидела что уже написали об этом.

 

Вообще в очередной раз убеждаюсь что все дело в отношении. Я изначально ко всем и ко всему с позитивом и улыбкой, соответственно практически не встречаюсь с грубостью в жизни, а если ко всему миру с претензией... Извините, но про многих тут можно сказать что вы просто придираетесь, причем по таким немедицинским мелочам! Дверью, блин, прихлопнуло, палец прищимило... Девушки, вы принцессы только дома, для своей семьи, не забывайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто понимаете чтобы что-то изменилось надо идти всем вместе.

:vinovat: не удержалась. :wink: представляю толпу орущих беременных женщин в кабинете у заведующей ЖК.

Счастье,, конечно, понятны все претензии к врачам. И то, что нам ничего не разжевывают ни по анализам, ни по течению болезни, беременности, родов..Хотя по закону мы имеем право все об этом знать.А недостаток информации рождает домыслы, да еще подпитанные всякими страшилками. Отстаивайте свои права, если считаете, что вас ущемляют. Ко мне отношение было хорошим, и в ЖК, и в роддоме. Наверно не только потому, что врач такая хорошая, добрая и внимательная. (не путать с компетентностью,это другое). Одно место и одни и те же врачи. Люди разные. И отношение.

Мелисса09, к вашему высказыванию +10000. Четко и аргументированно. Как есть. Слова женщины, которая знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номер кабинета не помню.врач мартынова

Вот здесь я с вами поспорю. Сама всю вторую беременность наблюдалась, да и сейчас постоянно прохожу плановые осмотры только у этого врача. Ни разу в мой адрес не прозвучало ничего плохого. Все о чем спрашивала(а я зануда и очень дотошная, во время беременности обострение:страх за ребенка и т.д.), на все получала профессиональный ответ, была постоянная поддержка. Да, медсестра у нее не скупится в выражениях, но опять же , в мой адрес, никогда и ничего эта медсестра себе не позволяла. Может, действительно, сначала на себя посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь я с вами поспорю. Сама всю вторую беременность наблюдалась, да и сейчас постоянно прохожу плановые осмотры только у этого врача. Ни разу в мой адрес не прозвучало ничего плохого. Все о чем спрашивала(а я зануда и очень дотошная, во время беременности обострение:страх за ребенка и т.д.), на все получала профессиональный ответ, была постоянная поддержка. Да, медсестра у нее не скупится в выражениях, но опять же , в мой адрес, никогда и ничего эта медсестра себе не позволяла. Может, действительно, сначала на себя посмотреть.

 

 

для тех кто читает через сообщение-ВРАЧА НЕ БЫЛО НИ НА ОДНОМ ПРИЕМЕ.Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ КАК ОНА ВЫГЛЯДИТ. и откуда знаете что медсестра не скупится в выражениях если в Ваш адрес она ничего себе не позволяла?????

по Вашему все кому что то не нравится в больницах сами провоцируют всех???? приходим мы такие на прием и сразу орать начинаем, а потом удивляемся че это весь медперсонал к нам так плохо относится. рада,что к Вам хорошо относились.не всем так везет.и зависит это не только от того кто и что из себя представляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и откуда знаете что медсестра не скупится в выражениях если в Ваш адрес она ничего себе не позволяла?????

Однажды попробовала - поставила ее на место. Слышала от медсестры в адрес других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды попробовала - поставила ее на место. Слышала от медсестры в адрес других.

 

 

 

ну вот.а говорили что быть такого не может.некоторые чуть ли не в грудь себя били какая там хорошая акушерка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приходим мы такие на прием и сразу орать начинаем, а потом удивляемся че это весь медперсонал к нам так плохо относится.

Почему говорю, что нужно все - таки на себя оглянуться. Просто однажды была свидетелем такой сцены: насколько я помню анализы сдают до 9 часов утра. Времени было уже минуты 3 десятого. Приходит дама, сильно беременная(т.е. уже в декрете) и хочет сдать анализ мочи. У нее не принимают, спокойно объясняя, что прием анализов ведется до 9.00. Типа, что ж вы поздно-то пришли (все это очень спокойно). Ее фраза поразила меня в сердце:"(с вызовом) Я, что не имею права поспать?" Думаю, эта дама тоже хотела к себе хорошего отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот.а говорили что быть такого не может.некоторые чуть ли не в грудь себя били какая там хорошая акушерка

 

надо просто адекватно с людьми общаться, и не реагировать трехэтажным матом на любое недовольство медсестры. как вы к ним, так и они к вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему говорю, что нужно все - таки на себя оглянуться. Просто однажды была свидетелем такой сцены: насколько я помню анализы сдают до 9 часов утра. Времени было уже минуты 3 десятого. Приходит дама, сильно беременная(т.е. уже в декрете) и хочет сдать анализ мочи. У нее не принимают, спокойно объясняя, что прием анализов ведется до 9.00. Типа, что ж вы поздно-то пришли (все это очень спокойно). Ее фраза поразила меня в сердце:"(с вызовом) Я, что не имею права поспать?" Думаю, эта дама тоже хотела к себе хорошего отношения.

Тут я с Вами полностью согласна.но если мы чем то не довольны в жк или в роддоме-это еще не значит,что все с порога начинают орать и возмущаться работой врачей и акушерок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...