Перейти к содержанию

Березниковский Роддом


dixi777

Рекомендуемые сообщения

а я слышала, что рваться будешь.... , хотя наверно им просто вопли надоели...

 

 

а я постоянно душ принимала во время схваток - вода - это естественный анестетик))) муж помогал мне стоять и не упасть на сколском полу. Смешно было когда я первый раз туда залезла))) вода была сначала холодная))) муж крутил выключатели в раковине и на труба, что бы вода хотя бы теплая побежала)))

 

Девочки! Скажите сколько сейчас в роддоме держат после родов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Девочки! Скажите сколько сейчас в роддоме держат после родов?

Да всех по-разному, зависит от состояния новоиспеченной мамочки. Кого-то на 3-и сутки выпинывают, кого на 5, меня неделю держали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всех по-разному, зависит от состояния новоиспеченной мамочки. Кого-то на 3-и сутки выпинывают, кого на 5, меня неделю держали.

мне кесарево сделали и только на 8 день выпустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки расскажите как попасть в соликамский роддом?Бывают ли там эксурсии?

Не будучи девочкой :bp: , отвечаю: чтобы попасть в соликамский род.дом туда следует приехать, для начала. Заблаговременно, а не накануне родов! С обменной картой. Подойдёте в приёмное отделение, там Вам вызовут врача (скорее всего, зав. отделением), с которым Вы всё и обсудите. :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обменную карту разве ж на руки дают? Или я уж не помню чего.. Но кажется эту карту дают, если ты уже стопроцентно уходишь с одного места наблюдения в другое (или непосредственно перед родами). А вдруг в том Соликамске еще и не понравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки расскажите как попасть в соликамский роддом?Бывают ли там эксурсии?

 

8(34253)52483 - позвоните.

Экскурсии там вроде раньше по четвергам были, но это 2 года назад.

Обычно принимает Бондаренко. зав. отделением, но можно и лично к заведующей подойти. Я к ней ходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обменную карту разве ж на руки дают? Или я уж не помню чего.. Но кажется эту карту дают, если ты уже стопроцентно уходишь с одного места наблюдения в другое (или непосредственно перед родами). А вдруг в том Соликамске еще и не понравится?

А разве не дают? :-k Обменная карта - это медицинский документ, находящийся на руках у женщины в течение всей беременности, в котором фиксируются все данные о наблюдении за данной беременностью. Она просто должна быть на руках. Например, на случай экстренной госпитализации.

"Вдруг"... Сказал бы я... Короче, см. предыдущие посты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве не дают? :-k Обменная карта - это медицинский документ, находящийся на руках у женщины в течение всей беременности, в котором фиксируются все данные о наблюдении за данной беременностью. Она просто должна быть на руках. Например, на случай экстренной госпитализации.

"Вдруг"... Сказал бы я... Короче, см. предыдущие посты.

Обменная карта находится у врача у которого ты находишься под наблюдением и ее ни кто не дает на руки, а в больнице новую заводят. Может потом уже врачи передают в больницу у них все равно это все взаимосвязано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обменная карта находится у врача у которого ты находишься под наблюдением и ее ни кто не дает на руки, а в больнице новую заводят. Может потом уже врачи передают в больницу у них все равно это все взаимосвязано.

 

А в роддом вы с чем поступали? Я всю беременность проходила с обменной картой желтого цвета, там все обследования и анализы указаны были. Врачи даже говорили, чтобы эта карта на последнем сроке беременности всегда была при себе (вместе с паспортом) :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего под "обменной картой" имеют в виду разные карты: ту, которую выдают с первых недель беременности всем беременным и ту, в которой пишут те же результаты анализов, обследования, наблюдения у себя врачи (такая большая вроде журнала). Маленькая книжка формата А5 всегда должна быть на руках у беременной, без нее считается, что женщина не обследовалась. Спорить не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в роддом вы с чем поступали? Я всю беременность проходила с обменной картой желтого цвета, там все обследования и анализы указаны были. Врачи даже говорили, чтобы эта карта на последнем сроке беременности всегда была при себе (вместе с паспортом) :-k

Желтая карточка называется "Диспансерная книжка", а обменная это которая врач ведет, вот там как раз все анализы вклеивают и все отказы от анализов (платных) и госпитализации тоже там расписываемся, а в желтой самые необходимые анализы вписывают, которые нужны в первую очередь в роддоме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желтая карточка называется "Диспансерная книжка", а обменная это которая врач ведет, вот там как раз все анализы вклеивают и все отказы от анализов (платных) и госпитализации тоже там расписываемся, а в желтой самые необходимые анализы вписывают, которые нужны в первую очередь в роддоме.

 

может так и есть, спорить не буду :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я за наш роддом , Березниковский. Мне все понравилось, особенно отношение акушерок. Второй раз буду рожать точно в Березниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рожала в августе во 2-ом родильном. Были большие сомнения, тк первый раз рожала в Перми. Но у нас мне понравилось больше. Хорошие акушерки, внимательные врачи прибегали по малейшей жалобе. Лежала в платной палате. Мужа пускали в любое время суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Меня терзают смутные сомненья...", как сказал в своё время И.В. Бунжа. Похвальные отзывы о березниковском род.доме чаще всего поступают от недавно зарегистрированных пользователей форума. Вот сейчас, например, очередная порция похвал "нарисовалась" после того, как в разделе "Жизнь нашего города", в теме о крахе (или не крахе) здравоохранения, появилась информация о не совсем понятном случае смерти беременной женщины от острого лейкоза. Собственно говоря, вины род.дома в этом нет никакой. Но складывается ощущение, что кто-то заранее старается напечатать побольше положительных отзывов об этом лечебном учреждении. Или я ошибаюсь? :zhal:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Меня терзают смутные сомненья...", как сказал в своё время И.В. Бунжа. Или я ошибаюсь? :dada:

Ошибаетесь :wink: Рожала два года назад в новом корпусе, передавали из смены в смену, всем осталась довольна! Никакого хамского отношения не почувствовала, акушерка со мной сидела, помогала правильно дышать, общалась. Да и питанием я осталась довольна, даже гуляш давали, порции вполне нормальные, по крайней мере для меня. Вообщем, если за вторым пойду, то тоже здесь рожать буду :zhal:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но складывается ощущение, что кто-то заранее старается напечатать побольше положительных отзывов об этом лечебном учреждении. Или я ошибаюсь?

Думаете, готовятся к чему-то серьезному и плохому?

 

По-моему, здешние положительные отзывы говорят лишь о том, что девушки рожали без осложнений, что радует. Поэтому по мелочам не заморачиваются, а мелкие негативчики быстро из памяти стираются - как мне сейчас совсем не кажется большим минусом, что в родовой была только горячая вода :zhal: так - мелкий казус. Отрицательные высказывания тоже есть и насколько я заметила большинство всегда в тех случаях, где были сложности с родами.

 

А еще безумно обидно за тот забор, что ограждает березниковский роддом. Неужели ничего нельзя сделать? Заявку написать на имя главы города, к предприятиям обратиться (малой помощью от каждого предприятия) - глядишь с лучшим настроением будут и приходить на работу и принимать посетительниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Меня терзают смутные сомненья...", как сказал в своё время И.В. Бунжа. Похвальные отзывы о березниковском род.доме чаще всего поступают от недавно зарегистрированных пользователей форума. Вот сейчас, например, очередная порция похвал "нарисовалась" после того, как в разделе "Жизнь нашего города", в теме о крахе (или не крахе) здравоохранения, появилась информация о не совсем понятном случае смерти беременной женщины от острого лейкоза. Собственно говоря, вины род.дома в этом нет никакой. Но складывается ощущение, что кто-то заранее старается напечатать побольше положительных отзывов об этом лечебном учреждении. Или я ошибаюсь? :zhal:

Подтверждаю свои слова:вины роддома в том,что Наталья скончалась,я не вижу.Но-почему нельзя было отправить девушку до Перми на машине с сопровождением?Почему ?Ведь обещали же!Она ведь к 5 вечера от сидения в коридоре и хождения по кабинетам уже на ногах не стояла!!!Договориться по человечески нельзя было?

По поводу родов,отделения патологии и послеродового отделения(мои впечатления)-только самые положительные.От своих слов тоже не отказываюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Меня терзают смутные сомненья...", как сказал в своё время И.В. Бунжа. Похвальные отзывы о березниковском род.доме чаще всего поступают от недавно зарегистрированных пользователей форума. Вот сейчас, например, очередная порция похвал "нарисовалась" после того, как в разделе "Жизнь нашего города", в теме о крахе (или не крахе) здравоохранения, появилась информация о не совсем понятном случае смерти беременной женщины от острого лейкоза. Собственно говоря, вины род.дома в этом нет никакой. Но складывается ощущение, что кто-то заранее старается напечатать побольше положительных отзывов об этом лечебном учреждении. Или я ошибаюсь? :zhal:

Я рожала в мае, и тоже терзалась сомнениями поехать в Соликамск или у нас, все же решила у нас в 1м отделении, осталась очень довольна, и отнешением ( никто на меня не кричал, общались ласково, и даже шутили), и питанием. Паралельно со мной рожала девочка, ей как потом вяснилось не понравилось отношение, врачи ругались. Хотя была одна и тоже смена у нас обоих, но я слышала, что она и сама отвратительно вела себя в процессе, я хочу сказать что главное настрой когда идешь рожать и тебе спокойно и врачей слушаешь и малыша не пугаешь. А если нацелена на плохое отношение, и проблемы в родах то их и получишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паралельно со мной рожала девочка, ей как потом вяснилось не понравилось отношение, врачи ругались. Хотя была одна и тоже смена у нас обоих,

Вот видите, одной понравилось, другой при прочих равных условиях - нет. Очень субъективно, зависит от того, насколько твои ожидания совпали с реальностью. Со мной в отделении находилась мадам, которая каждое утро за завтраком громко возмущалась, почему это ОНИ (кто "они", кто ей должен?) не дают каждый день пшеничную кашу, ведь она ее так любит! Вот так, целая ОНА, и какие -то "они") Ну маразм, правда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной в патологии такая же примерно извращенка лежала :zhal: .Всем была недовольна.Тарелка не так стоит,тарелки грязные(налёт от метосиликата),что за суп,что за дерьмовая котлета и т.д....Пока 4 будушие мамочки её на место не поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной в патологии такая же примерно извращенка лежала :zhal: .Всем была недовольна.Тарелка не так стоит,тарелки грязные(налёт от метосиликата),что за суп,что за дерьмовая котлета и т.д....Пока 4 будушие мамочки её на место не поставили.

Во-во, итак, простите, хреново, а тут еще вечно недовольные тетки гонор показывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, я о другом говорю: почему многие женщины (?), едва зарегистрировавшись на форуме, первым делом пишут о своём отношении к березниковскому род.дому. Вот смотрите: Panterra-tera - дата регистрации на форуме 4.10.2010, Ksanta - дата регистрации 13.10.2010, Мармеладка - дата регистрации вчера (их сообщения идут подряд, одно за другим), Ялта - дата регистрации 5.10.2010. Все отзывы - положительные. Это я просмотрел 20 последних сообщений темы. :zhal:

Нет, есть конечно же и критические высказывания свежезарегистрированых пользователей, если всю тему пересмотреть. Но их меньше. В основном, критикуют форумчане со стажем.

Именно поэтому у меня возникло предположение о том, что похвальные отзывы о нашем род.доме в большом числе случаев - это работа заинтересованных лиц. Тем более, что тема была поднята сотрудницей род.дома, которая в своё время откровенно хамила мне в личку, из-за чего мне пришлось обратиться к модератору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, потому что первое чем можно поделиться на форуме при регистрации, сильно не вникая в тему, - это своими удачно прошедшими родами? ))

Хотя.. при сильных подозрениях надо все сообщения новых пользователей проглядывать. Тогда точно становится понятно.

Всех не проглядывала, но, например, Ялта, судя по сообщениям на форуме, вполне реальный человек, а не бот, восхваляющий роддом Березников. :zhal:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...