Перейти к содержанию

Березниковский Роддом


dixi777

Рекомендуемые сообщения

пипец - только матом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Девушки! Возможно глупый вопрос, но все же ответьте! На выписку из роддома что нужно ( принято) приносить персоналу роддома. Спросил у жены, а он ответила что этим 3,14дорасам 3.14здюлей бы дать , а не презентов. и все таки что нужно? (цветы, шампанское, коньяк , водка, еще что-то?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и не девушка, :) отвечу: принято. Мы приносили 2 торта: персоналу родильного отделения (что принимали роды) и персоналу послеродового отделения - что ухаживали за мамой и сыном после родов. Никаких 3,14здюлей даже в мыслях не было.

 

P.S. Что характерно. Общался недавно с жителем г.Добрянки. Так вот, они предпочитают, чтоб их женщины рожали в березниковском роддоме. А наши, блин, в соликамский рвутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А соликамские поди в Перми поголовно рожают )))

Мы ничего не приносили. Может потому что в платной палате лежала. Хотя скорее всего просто не подумали. А надо было бы, во всяком случае тем, кто принимал мои внезапные внеплановые и ночные роды. Чот даже неудобно сейчас стало, от мысли, что никак не отблагодарили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас у знакомых на днях сыночек родился! Не знаю, но видимо что-то шло не так в родах. Когда повезли в родовую, маме сказали: сразу выбирай или ты, или ребенок! Естесственно роженице совсем дурно стало, шок, паника У меня муж от такого рассказа в шоке! Нет, все понятно, всякие ситуации бывают, но зачем же так-то! Можно такие вопросы с мужем было обсудить, тем более, что он с ней там был! Зачем пугать-то? Ну не понимаю я этого!

 

P.S. Все обошлось, слава богу, но ощущение осталось жуткое!

Параллельно со мной рожала девочка, рядом родовая...ребенок недоношенный...с проблемами...так вот ей сразу после родов сказали, что ее ребенок..ээ...инвалид и лучше от него отказаться (((( (про "инвалид" - это я еще корректно написала) Она ревела..СЕйчас все хорошо у них...Вот сколько родов, столько мнений, у меня очень хорошие врачи были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...она ответила что этим 3,14дорасам 3.14здюлей бы дать , а не презентов....

 

 

а что случилось-то? откуда негатив такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этим 3,14дорасам 3.14здюлей бы дать ,

ну да в нашем роддоме приятного мало но! но не да акой же степени! что случилось??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, девчонки, но мне особенно не понравились детские медсестры: ходила поначалу что-то выпрашивала, просила помочь, сама напоминала про нужные лекарства, процедуры..Почти всегда раздражение, иногда даже злость.."Рожают много" - это не повод относится к моему ребенку с раздражением. Берут кровь у ребенка, так приносят и в руки чуть ли не кидают с разбега...Я далеко не хамоватая баба, всегда со всеми вежливо и культурно, но видимо, кто не скандалит с ними, на тех забивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас с сыном выписывали 01.01.10 - меня выписали в 11 утра, а информации о его выписке я добилась где-то 17-30 с "истерикой". Мужу сказала, дуй сюда и персоналу никаких цветов-тортов. Девушка этим была явно огорчена....

 

А вот в родовой и патологии персонал замечательный. Акушерка вообще с юморком попалась.

З.Ы. Рожала в 1 РД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне только хорошее запомнилось. Сейчас читаю посты и думаю, может все дело в платной палате? Но отношение к нам было вполне доброжелательное. Сын не брал грудь, так приходили м/с, будили ребенка, прикладывали. Сами говорили, что если что-то не получается - зовите. Никакого хамства или раздражения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Да в Соликамске он просто построен по новому проекту и в бытовых условиях лучше, меня интересует профессионализм, простите но роддом выбирают не из за туалетов (это конечно важно) это сугубо мое мнение

 

 

Пожалуйста, не забывайте, что в Соликамске перинатальный центр, соответственно и категория врачей на порядок выше, ведь туда едут так называемые тяжелые роженицы из отдаленных деревень и поселков всего Пермского края!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, не забывайте, что в Соликамске перинатальный центр, соответственно и категория врачей на порядок выше, ведь туда едут так называемые тяжелые роженицы из отдаленных деревень и поселков всего Пермского края!

 

А мне в роддоме говорили наоборот, что тяжелых из Соликамска к нам в Березники отправляют. А там чуть что - сразу кесарево. Кому верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в роддоме говорили наоборот, что тяжелых из Соликамска к нам в Березники отправляют. А там чуть что - сразу кесарево. Кому верить?

Да, тоже слышала, что везут тяжелых чуть ли не из деревень красновишерска, заранее, конечно. Когда рожала, была парочка рожениц, которых соликамск не взял. Не знаю почему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже в 1Р.Д. рожала, жалею, что не в другом((( Сначала лежала там больше мес (весь 7ой мес) на сохранении с отслойкой плаценты (пролежав курс выписали домой, через день опять на скорой туда доставили), кучу денег на лекарства потратила (не жалко, это все для ляли), при второй выписке сказали: Полный физ пкой! Месяц дома лежкой лежала. Прибавила 12кг. Рожать попала к тому же врачу, что и на сохранение. Схватки начались ночью. Днем усилились, к вечеру кусала подушу от боли, в 21ч осмотрела врач дала указ на укол, отправила со словами: "Сейчас очень захочешь спать, спи, пока укол действует, должно быть не больно, рожать рано, ну может только утром." Я уснула моментально, но каждые 10-5мин просыпалась от боли, и снова засыпала. через час с проверкой пришла медсестра, осмортела и закричала: "Да ты рожаешь!" Мне тут же собрали вещи, сама не могла, спала на ходу, с трудом понимала что происходит. Отправили на КТГ-рожаю. В 24-1 пошли потуги. В перерывах спала, сил ноль. В голове туман. Хотела рожать с мамой, на что врач съязвила: "Что, мамочку звать собралась? Не выдумывай!" Пока рожала, наслушалась!!! И смену ночную им порчу, они люди-спать хотят, и большого ребенка откормила(3790г 55см), и сама отожралась, и не так тужусь, и многое др. Конечная фраза: "Мы на тебя столько сил тратим, орем, пора разозлиться и родить!"!!! в общем родила в 3.30, разорвалась вся и внутрене и наружно. Шили час. Прописали чаще подмываться. Ой, что нашили! Почти все зашили. Почему нельзя было резрезать? Знаю, что так делают. Ведь ровно разрезаное легче сшить, чем лохмотья латать. Но рожать еще не раз буду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня роды хорошие были на мой взгляд...) мне как впервые родящей даже не было СТРАШНО ПОЧТИ)) Мне сказали будешь плохо себя вести - кричать выгоним мужа( а для меня это единственное успокоительное) в соседней палате рожала девочка у ней то начинались схватки, то прекрощались... поэтому когда меня на стол положили я уже разорвалась вся( муж уже дома сказал, что я еще на кровати разорвалась(когда якобы рано тужится было) сынуля выходить сам начал.. без туженья моего и разорвал... ОДНАКО АКУШЕР ЗАШИВАЯ ГРОЗНО СКАЗАЛА( ВОТ НЕ ДОЛЕЧИЛА МОЛОЧНИЦУ - ПРИШЛОСЬ РЕЗАТЬ))) но зашила очень хорошо. кстати что бы не кричать(действительно в стрессовой ситуации поверила, что мужа выгонят - ДОЛБИЛА КУЛОКОМ В СТЕМУ - РАЗБИЛА РУКУ - НО НЕ КРИЧАЛА)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже ни разу не пикнула, не понимаю чего орать. Может конечно все дело в уколе. И рожала я первый раз. Девочки, рожайте с кем нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже ни разу не пикнула, не понимаю чего орать. Может конечно все дело в уколе. И рожала я первый раз. Девочки, рожайте с кем нибудь.

нужно рожать с человеком которому доверяешь и не стесняешься))) я толко вначале потуг когда сынуля рвать начал на выдохе звуки издавала)) типо фууууууууууууууу бааааааааааааааааааа и тд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие-то у вас там врачи и сёстры в плане криков обширно на голову больные... если больно - то почему кричать нельзя?

что за дурдом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати и за бааааааа и фууууууууууууу мне тоже влетело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему кричать запрещают? Говорят, что при этом страдает ребенок, типа на крике происходит сильный выдох, сбивается дыхание, и ребенку при этом не хватает кислорода. Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, что нашили! Почти все зашили. Но рожать еще не раз буду!

Ну, ПоЛяна, вы с юмором..читала пост, улыбнулась не раз, уж извините..)) Конечно, при схватках больно всем..Я не кричала...Чего орать-то, все равно мне легче не будет, и никто не поможет. Легче стало в дУше, куда отправили перед столом...акушерка меня оттуда за руки волокла...Да ну, сейчас вспоминаю...весело)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я слышала, что рваться будешь.... , хотя наверно им просто вопли надоели...

 

Ну, ПоЛяна, вы с юмором..читала пост, улыбнулась не раз, уж извините..)) Конечно, при схватках больно всем..Я не кричала...Чего орать-то, все равно мне легче не будет, и никто не поможет. Легче стало в дУше, куда отправили перед столом...акушерка меня оттуда за руки волокла...Да ну, сейчас вспоминаю...весело)))

а я постоянно душ принимала во время схваток - вода - это естественный анестетик))) муж помогал мне стоять и не упасть на сколском полу. Смешно было когда я первый раз туда залезла))) вода была сначала холодная))) муж крутил выключатели в раковине и на труба, что бы вода хотя бы теплая побежала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае душ был сломан, я в туалет то с разрешения ходила. Мне вообще было фиолетово, что я им надоела, мне родить охота было, скорее малышку увидеть. Я им так и сказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...