Перейти к содержанию

Березниковский Роддом


dixi777

Рекомендуемые сообщения

Аналогично. На первом занятии сесть было некуда, на последнем учились дышать "по-собачьи" только я и еще одна девушка. А вообще, про наш роддом ничего плохого сказать не могу. Тоже, как и многие здесь, хотела в Соликамск ехать, и ни о чем другом даже и не думала. А когда здесь благополучно родили две знакомые девушки, решила, что и у нас рожать можно. Родила. Все отлично. Палату брали платную - так спокойнее и удобнее, муж ночевал со мной. Отношение персонала после родов очень хорошее, порадовали молодые девушки-детские врачи - очень деликатные, спокойные. Прикол был, когда мой парень при осмотре пустил струйку врачу прямо на халат :-({|= , это их с медсестрой очень развеселило, по-доброму так проказником назвали. Так что воспоминания хорошие остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Главное правильно дышать при схватках, слушать врачей и всё будет замечательно. И если есть возможность взять с собой мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Главное правильно дышать при схватках, слушать врачей и всё будет замечательно. И если есть возможность взять с собой мужа.

дыхание зазубрила так, что после родов стоя дышать не могла! да дыхание очень помогает. я прикиньте на КТГ в стену стучала, чтобы не кричать! А еще муж помогал! поясницу во время схваток растирал! его очень похвалили! я бы наверно одна не справилась! он со мной полностью был, а потом с нами. он сына на руки взял сказал ему что-то и он успокоился и не кричит! самое больное - это 5-6 схваток до того как тужиться разрешили, помню было больно, а остальное все как в тумане, но тужилась уже в сознании. больно потом после родов, швы там, грудь, но все терпимо, хотя грудь еще ноет, он у меня папин прикус глубокий получил, а грудь у меня большая, поэтому он только за сосок ухватиться может...а сосет он будь здоров!тьфу-тьфу-тьфу!вобщем я родила сына в утром 11 августа 3100, 51 см! назвали Лева

 

НО! ЗА СЛЕДУЮЩИМ 99 ИЗ 100 ЧТО РОЖАТЬ БУДУ В СОЛИКАМСКЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дыхание зазубрила так, что после родов стоя дышать не могла! да дыхание очень помогает. я прикиньте на КТГ в стену стучала, чтобы не кричать! А еще муж помогал! поясницу во время схваток растирал! его очень похвалили! я бы наверно одна не справилась! он со мной полностью был, а потом с нами. он сына на руки взял сказал ему что-то и он успокоился и не кричит! самое больное - это 5-6 схваток до того как тужиться разрешили, помню было больно, а остальное все как в тумане, но тужилась уже в сознании. больно потом после родов, швы там, грудь, но все терпимо, хотя грудь еще ноет, он у меня папин прикус глубокий получил, а грудь у меня большая, поэтому он только за сосок ухватиться может...а сосет он будь здоров!тьфу-тьфу-тьфу!вобщем я родила сына в утром 11 августа 3100, 51 см! назвали Лева

 

НО! ЗА СЛЕДУЮЩИМ 99 ИЗ 100 ЧТО РОЖАТЬ БУДУ В СОЛИКАМСКЕ!

поздравляю с пополнением! Здоровья сыночку и мамочке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю с пополнением! Здоровья сыночку и мамочке!

СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО! ЗА СЛЕДУЮЩИМ 99 ИЗ 100 ЧТО РОЖАТЬ БУДУ В СОЛИКАМСКЕ!

поздравляю с малышом! а что не понравилось в роддоме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРАААААААА!!! :dada: Свершилось! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :lol: Теперь наслаждайтесь мамством!!

Лев Батькович расти на радость родителям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО! ЗА СЛЕДУЮЩИМ 99 ИЗ 100 ЧТО РОЖАТЬ БУДУ В СОЛИКАМСКЕ!

Ну, вот, собственно говоря, что и требовалось доказать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оленька!

Поздравляю с Рождением Льва Ильича!!

Расти Вам большими и здоровыми )))))

спаибо большое!!

 

Ну, вот, собственно говоря, что и требовалось доказать :lol:

да я ничего не имею против персонала! врачи оч. хорошие. но условия! Но почему родившая женщина со швами должна платить 700 рэ за то чтобы пользоваться душем! (раздолбаным) иметь зановески в комнате. Да конечно в общей комнате есть чайник, микроволновка, а в полате холодильник, да есть посещения! но первые две вещи - это тупо! а те кто не имеет денег которые может свободно отдать, что должен не мыться и не обрабатывать швы?

биде у них!!!!!!!!!!!! биде - это типо туалетной бумаги!!!!!!! им нельзя заменять полноценное умывание! женщина кормит грудью, от нее не должны идти посоторонние запахи! а шторы? неужели трудно в каждую комнату влепить тюльки! да блин акцию объявите, в роддом живо тюли наташут!!!!!!!

еще минус, то что в потологии врачи не объясняют толком, что и зачем с тобой делают ( сутки переживала, что же делают со мною, тянут беременность до последнего или же собираются вызывать роды!!!) (приятного мало, ведь я то себя чувствую гуд, а ребенку говорят там плохо!)

во 2м родильном была в шоке, даже аккушерского кресла нет! вставляют девочкам палки (пардон )неглядя куда, без зеркал! или еще: обработав мне швы сестра в этих же перчатках стала ставить девушке катетер!!!!!!!!!!!!!! а после осматривала беременную!!!! (видела сама, прото стояла температуру мерила!) или еще: процедурная находиться прямо напротив выхода - входа, просят ложиться ногами к выходу на осмотре!!!!!! тобишь пардон энным местом ко всему народу!!!!!!!! пипец! принимают толпой и беременных, что еле стоят, и накуренных (многие беременные курят и в роддоме) будущих мам. в процедурной толпа! Я БЫЛА В ШОКЕ. перевели из 1го в ночь рожать, да тихо, да уютно, да врачей много и акушеров, да пациентов мало, НО! УСЛОВИЯ!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падме В нашем роддоме комфортно только тем, у кого роды проходят без проблем, остальным да, Вы прям всё верно подметили )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падме В нашем роддоме комфортно только тем, у кого роды проходят без проблем, остальным да, Вы прям всё верно подметили )

во-во!!!!!!!!!!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,я с вами не соглашусь!Мне было классно,в особенности,в последние роды.А проблем было-лучше не вспоминать.По сравнению с другими отделениями-имеется ввиду 1 и 2 горбольницы,в роддоме-просто рай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж! если сравнивать потологию первого родильного и кардиологию 1й гор, то действвительно родильное это рай!

но это ведь не правильно! из худших лучшее!!!!!!!!! жесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про тюли...они есть, но не во всех палатах..знаешь почему?потому что их пизд*т сами роженницы, и по этому же нет зеркал ( обычных)..я когда-то об этом писала, да вообще от туда тащат всё...

а палочку тебе с зеркалом не засунут просто..потому что её ставят в шейку матки именно руками, и врач должен чувствовать куда суёт, а через зеркало у него рука не пролезет))

я хоть и лежала в платной, но мыться ходила на 3 этаж, потому что у меня из душа ржавая вода бежала либо не бежала вообще. :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про тюли...они есть, но не во всех палатах..знаешь почему?потому что их пизд*т сами роженницы, и по этому же нет зеркал ( обычных)..я когда-то об этом писала, да вообще от туда тащат всё...

а палочку тебе с зеркалом не засунут просто..потому что её ставят в шейку матки именно руками, и врач должен чувствовать куда суёт, а через зеркало у него рука не пролезет))

я хоть и лежала в платной, но мыться ходила на 3 этаж, потому что у меня из душа ржавая вода бежала либо не бежала вообще. :/

полки есть - зеркал нет

палочку дежурная врач ставила пинцетом через зеркала

лежала во 2м родильном там 1н душ только в платном отделении

 

я рожала в 4 роддоме

это где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все так ... я тоже там в этом году рожала. Если уж надо помыться, можно сообщить об этом медперсоналу, и если родовые свободные - медсестрички сообщат, спуститься на 1 этаж и помыться в душевой кабинке... Я и в патологии там лежала, проблем не было с помывкой... другое дело все ходят грязные и молчат, видимо принимают отсутствие душевых, как что-то естественное :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как что-то естественное :lol:

??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня прикол с палочкой был))) когда её вытаскивать стали оторвалась верёвочка за которую тащить нужно:РР я тогда подумала ну пздц молодец, но она всё ловко руками выковыривала)) я сначала подумала что так и буду рожать сначала палку потом дитё))

4 это наверно 4х этажный-новый))

2 родильное это старый роддом или как? потому что в новом, в платном отделении 2 душа(работал1) и 3 туалета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня прикол с палочкой был))) когда её вытаскивать стали оторвалась верёвочка за которую тащить нужно:РР я тогда подумала ну пздц молодец, но она всё ловко руками выковыривала)) я сначала подумала что так и буду рожать сначала палку потом дитё))

4 это наверно 4х этажный-новый))

2 родильное это старый роддом или как? потому что в новом, в платном отделении 2 душа(работал1) и 3 туалета)

2е родильное - старый роддом. в новом (1е родильное) лежала в потологии - 2а туалета и душ с 2я кабинками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рожала в старом роддоме летом в прошлом году. Приняли обалденно!!!! Доброжелательное отношение, участие и помощь в этом деле со стороны персонала было достаточно. Год уже прошел, а я до сих пор не верю, что в таких учреждениях, как роддом, обходятся без хамства и оскорблений в адрес рожениц. Может, просто была наслышена о другом... Благодарна девочкам (коллективу старого роддома). Спасибо!!!!

 

Кстати, была рядовой роженицей. Никого блата и платной палаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже рожала в старом роддоме в июле прошлого года,очень довольна осталась отношением врачей,особенно детских

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не врачи и там и там просто замечательные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас у знакомых на днях сыночек родился! Не знаю, но видимо что-то шло не так в родах. Когда повезли в родовую, маме сказали: сразу выбирай или ты, или ребенок! Естесственно роженице совсем дурно стало, шок, паника У меня муж от такого рассказа в шоке! Нет, все понятно, всякие ситуации бывают, но зачем же так-то! Можно такие вопросы с мужем было обсудить, тем более, что он с ней там был! Зачем пугать-то? Ну не понимаю я этого!

 

P.S. Все обошлось, слава богу, но ощущение осталось жуткое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...