Перейти к содержанию

Березниковский Роддом


dixi777

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Я сначала тоже собиралась ехать в Соликамск, но потом передумала - далековато....

Рожала в 1 РД (4хэтажка). Сначала с недельку полежала на 3 этаже, т.к. сынуля не торопился на свет Божий. Отношение понравилось и вода горячая была все время. В родовой тоже отношение было замечательное, рожала одна (и в плане - без папы, и вообще в родильном отд). Попала в пересменку акушерок - обе замечательные женщины и с чувством юмора.)) У меня схватки, я: О, Боже!, а акушерка - Не Боже, а рожаем! В общем, родила бы еще раз.

Только вот душевая кабинка не работала..........

 

А вот послеродовое на 4 этаже огорчило:

1) Декабрь месяц, морозы помните какие были.... В палате ветер гуляет, холодина! Спросите, почему не взяла платную? Смысла не было, карантин был и туда пускали только до 19-00.

2) Выписывалась 1 января (м-да, уж, повезло!!!!) детские сестры были малость не выспавшиеся, меня гинеколог выписала в 11 утра, а информацию о выписке моего ребенка я добилась в 17-18 вечера! Довели до истерики, в общем домой приехали к 20 часам!

Дет.сестра спустилась со мной, так сказать мужу меня передать, надеялась цветочки, конфетки, благодарности и т.д., а мы вещи в руки, шубу на плечи и в машину! Какие там цветы...... Вот так радостное событие превратилось в день мучений и слез....

 

Девушки 28 декабря рожать можно, но с выпиской 01.01. могут быть проблемы - проверено на себе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот все больше и больше переживаю... где рожать!

рожала и в старом и в новом роддоме больше понравилось в новом. Чистенько и отношение персонала больше понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И первого и втрого рожала в новом роддоме. Ничего плохого сказать не могу. Отношение прекрасное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я тоже рожала в новом. Сравнивать несчем, а так все прошло очень даже замечательно. хорошие врачи, отзывчивые мед.сестры. Очень чисто и тихо. Платную палату не брала, нисколько об этом не жалею. Вобщем только положительные отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне врач посоветовала, что лучше рожать в старом роддоме, да и мне там больше понравилось, когда я была на экскурсии, уютнее как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я рожала в старом Роддоме- персонал доброжелательный, и Заведующая - милая женщина.

С мужем лежали в платной палате - ни капельки не пожалели!!!!

Деньги -деньгами, а вот комфорт, поддержка мужа и покой - это важно!

Спасибо Тетериной О.П. - хороший врач (принемала у меня роды), умничка =D> !!!!

И акушерке Ирине (фамилию к сожалению не знаю) - спасибо большое =D> !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Оба раза рожала в "новом" роддоме. Первые роды закрнчились экстренным кесаревом. У сына началась остановка серца :lol: Слава БОГУ что врачи вовремя заметили. Всё закончилось хорошо. Отношение было отличное. Только когда сказали что нужно срочно оперировать, у меня начилась истерика. Тут врачь начил строго со мной разговаривать, но успокаивать меня в тот момент было без толку. Только хуже бы столо. Медсёстры потом за него извенялись. :wink: Да же уборщица улыбалась и говорила добрые слава. Было это в 2001 году. Лежала одна и мне было ооочень скучно. Хотя постоянно приходили родственники в полату.

Вторые роды в 2009 г. Плановое КС. Прошло всё ещё лучще. Отношение прелесть.

В этом году моей маме пришлось лежать в экстренной генекологии. Так она сказала, что её достали своей внимательностью и учтивостью :lol: Конечно в хорошем смысле этого слова. А она боялась ложиться. Были очень плохие воспоминания ещё со времён её молодости. Сейчас она лежит во 2 гор больнице. Говорит в генекологии было намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я очень боюсь больниц!! мне рожать через 3 недели, в соликамск не поеду, придется заранее ложиться а про наш роддом столько всего слышала, что уже снятся кошмары!

расскажите про платные полаты, сколько стоит и кому платить?

что там хорошего то хоть в нашем родддоме а то все плохое только слышала. Очень боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я очень боюсь больниц!! мне рожать через 3 недели, в соликамск не поеду, придется заранее ложиться а про наш роддом столько всего слышала, что уже снятся кошмары!

расскажите про платные полаты, сколько стоит и кому платить?

что там хорошего то хоть в нашем родддоме а то все плохое только слышала. Очень боюсь.

 

Не чего не бойтесь.. все хорошо..В платных палатах стоит телевизор, две кушетки, место где спит ребенок, холодильник, умывальник, на блок туалет, душ и микроволновка...Вам выпишут договор когда будите выписываться заплатите в кассе - стоит 1 день 720р. (примерно). Рожала я в августе... Тоже ОЧЕНЬ боялась... Если будите рожать в выходные по больше берите пеленок.. Я рожала в пятницу (вечером) ... Пеленок не было совсем выдали только в понедельник ... А во вторник (в 12.00) уже меня встречал муж... Слушаете доктора и акушерку и все будет ОК.. Вспомните все что проходили на курсах... Я во время схваток кричала...Они Не ругались... Но рожала я без криков.. Готовтесь последние схватки ЖУТЬ...

Если так страшно наймите акушерку 5000 руб. Я рожала с акушеркой и очень довольна.....Родила за 20 мин. и оч. довольна... Потом меня ушивали еще 20 мин... 2,5 часа лежала с ребенок + мне папа принес покушать, так сказала акушерка... ( при этом присутствовал муж).. И поднялась на вверх в палату.... РОЖАЛА в старом род.доме... врач супер..... Акушерку Валентина Суханова... Очень довольна пойду за вторым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падме а не слишком ли вы истерите? Вы думаете все тут в первый раз не боялись?

я с детства больниц боюсь очень, а рожать... это же боль ее и пережить можно)))

мне в больнице лежать страшно***((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,родишь-будет не до страхов!Роддом-хоть и больница,но это Роддом!Там есть масса развлечений-кормить,ляле попу мыть,пелёнки менять,с другими мамашками потрындеть-кто как рожал и т.д.После родов ты будешь уже не одна,и будешь думать не о себе,а о малыше.Теперь ты за него ответственная,понимаешь?

Выйдешь из Роддома,прочитаешь,что писала,будучи беременной-посмеёшься!

Рожать поедешь-хоть отпишись,мы за тебя кулачки держать будем!!!Потом расскажешь,как всё прошло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на самая страшная больница..... Если будет бесплатная палата то там лежат по 2... Главное чтобы роды прошли хорошо... Я так в первый день после родов за стеночки держалась... Кружилась голова... А платная палата была занята... И помочь не кому... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже рожала у нас... палаты платные были все заняты, соответсвенно в бесплатной лежала... Ничего плохого сказать не могу, ну если не придераться... Помощь родственников была не нужна...зачем??? Что Вы сами не справитесь??? Всё покажут, всему научат, девочки медсестры(детские) умницы, заходят очень часто... Мне было без разницы какая акушерка и т.д. просто важен настрой, я шла и знала что рожу быстро и легко ))) так и получилась в выписке стоит роды (от схваток до появления сыночка)- 1ч 15мин. А в Роддоме(если говорить про новый) есть палаты ПОЛУСЕРВИС. она по-моему одна, не помню номер вроде №34. Там она одноместная, в самой палате душ, стоимость около 350 сутки, могут приходить родственники до 19:00, только на ночь нельзя...Ничего не бойтесь....Легких Вам родов! Родите, никуда не денетесь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я рожала в Бериках,в старом роддоме. Настрой на роды был очень хороший, смена отличная. После схваток сам процесс показался сущим пустяком. А о таких вещах , как "ой, кто то увидит меня голой и не очень чистой" вообще не думаешь) Из неприятных моментов: после родов ранним утром не было горячей воды в душе, из приятных - принесли покушать сразу) Сознательно выбрала бесплатную палату: блага по сути те же (телек, холодильник и микроволновка мне нафиг нужны не были), а душ в платной не работал - девчонки бегали мыться на 1 этаж. Да и хождение родственников в палату (большинство-"чисто позырить", "а пусть откроет глазки", " а ты не так подмываешь, кормишь и т.д." )- судя по откликам знакомых мамочек перспектива сомнительная. Вообщем, этого добра мне хватило дома после выписки. В целом про роддом плохого сказать нечего: было тепло (рожала прошлой зимой), еда съедобная, постель меняли. А вот детские медсестры расстроили. Ну ничего, Вам, Падме, хорошего настроения на роды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед родами отвлекитесь,а потом уже не до этого будет. О больнице и думать забудете.

днем отвлекаюсь - начали косметический ремонт на кухне. мне это в кайф, ночью только сны про больницу снятся...)))

 

спасибо вам всем большое... очень надеюсь что все пройдет легко! я впринципе боли даже не боюсь, ее ведь и потерпеть можно, а сдетским страхом всеравно когданить бороться придется, но я тут пордумала лучше сейчас чем потом. спсибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не вспоминай про больницу,думай только о ляльке,тогда и проще будет. Думай о том что,вот скоро у тебя будет самый родной и любимый человечек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до беременности родов только 2 раза в больнице лежала. Когда положили в новый роддом в палаты патологии, так первую ночь мужу и маме в трубку воем выла, что домой хочу! Отпустили на дневной стационар на третий день... А когда муж увез в Соликамск, так вообще реветь начала переступив порог палаты и поняв что я одна в чужом городе да и в палате одна... Бедный мой муж! Мотался ко мне каждый вечер, благо в платные палаты, что в патологию, что в послеродовое пускают круглосуточно и остаться ночевать можно, но не разу не оставался.

 

Кстати, вечером того же дня мне уже было хорошо в больнице, познакомилась с девочками, сидели с ними в коридоре, болтали, они заходили телек смотреть. С ними потом вместе и рожали, кстати. Я пришла в родовую немного раньше и ушла чуть позже, у них детки уже вторые.

А после родов время вообще полетело не заметно, ребенок ни минутки спокойной не давал.

Сейчас вспоминаю и понять не могу, чего так ревела? Что такого страшного? Смешно даже становиться над собой!

 

Удачи тебе, Падме! Все у вас с малышом будет отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два часа плакала... кладут в больницу...

отставание в развитии на 2 недели....

борются в мозгу две мысли и за ребенка страшно... и в больнице страшно... да еще узнала сегодня что душа нет.

вобщем завтро поеду мучаться... главное там не разреветься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два часа плакала... кладут в больницу...

отставание в развитии на 2 недели....

борются в мозгу две мысли и за ребенка страшно... и в больнице страшно... да еще узнала сегодня что душа нет.

вобщем завтро поеду мучаться... главное там не разреветься.

Многие плачут-это нормально.Ну и что,что поплачешь,не убьют ведь за это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...