Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

а предоставить авто не требуется?

А хз, тут не вкурсах. Поэтому могу тока ляпнуть неподумав. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Получаю справку для налоговой

выдадут лист, на котором будут напечатаны две справки: для налоговой и страховой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля,с учёта ты её не снимешь в любом случае,либо прекращение регистрации,либо выбраковка.

Почему я снял? Справку выдали

 

Прекратил регистрацию, о терминах надо договариваться в начале дискуссии :)

Изменено пользователем Уэльский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдруг кому пригодится: мне в ГИБДД сказали, что приходить только спустя 10 дней, то есть на 11-ый и позже от даты заключения договора купли-продажи транспорта.

С учёта снять нельзя, можно только прекратить регистрацию, а это две небольшие, но разницы.

Автомобиль может быть снят с учета только в двух случаях:

  • 6. Вывоз транспортного средства за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание.
  • 7. Утилизация транспортного средства.

Дак заявление написали? Прекращение регистрации - в народе снял с учёта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекращение регистрации - в народе снял с учёта

Не совсем верно.Раньше так и было,снял с учета,т.е убрали с базы и выдали транзиты.Сейчас автомобиль как был на учете,так и остается, прекращается регистрация. Изменено пользователем Лютик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление на прекращение регитсрации можно в интернете ск5ачать и принести уже заполненное?

Несите заполненное (можно на компьютере), бланк найдёте здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем верно.Раньше так и было,снял с учета,т.е убрали с базы и выдали транзиты.Сейчас автомобиль как был на учете,так и остается, прекращается регистрация.

Ну Дак а я про что, народ по инерции говорит

 

Неа ) Заполнять договор мне не дали со словами "я уже не одну машину продал, я лучше знаю". Оказалось, что и тут, и там не так и не то. Сейчас заново писать договор. Заново ехать в ГИБДД. А там, кстати, вот-вот будет электронная регистрация. В аппарате бумаги нет, но номер клиенту присуждается и подходишь к окну по голосовому вызову.

 

Заявление на прекращение регитсрации можно в интернете ск5ачать и принести уже заполненное? Или только там бланк выдают и по образцу на месте заполняют?

Бланки думаю есть в инете, хотя мне добрая женщина в окне регистрации сама заполнила, а я ей спасибо сказал. Бланки в Гаи если что тоже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вдруг на зеленый еще пересекли?

на зеленый, но какая разница? есть закон, запрещающий выезжать на перекресток в случае затора на нем. или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть закон, запрещающий выезжать на перекресток в случае затора на нем. или я не прав?

Ага, закон ПДД называется. Рекомендую хотя бы бегло повторить.

А п.13.2 тут даже за уши не притянуть. Так что, стоят перед перекрёстком, в рамках закона.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, стоят перед перекрёстком, в рамках закона.

тогда какого...приходят штрафы за пересекание стоп-линии, где есть камеры???

Штраф 800р. вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штрафы за пересекание стоп-линии

Штрафы приходят за пересечение (момент движения) стоп-линии во время горящего красного. Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, закон ПДД называется. Рекомендую хотя бы бегло повторить.

А п.13.2 тут даже за уши не притянуть. Так что, стоят перед перекрёстком, в рамках закона.

Если в них въедет автомобиль, движущийся от ДК Ленина и решивший совершить разворот на перекрестке, кто будет виновником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, закон ПДД называется. Рекомендую хотя бы бегло повторить.

А п.13.2 тут даже за уши не притянуть. Так что, стоят перед перекрёстком, в рамках закона.

 

У суда нет причин не доверять сотруднику Разумному голосу (с) ни один судья в мире России :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может пересекли на красный?

Пересмотрел видео, ребята подъехали к району стоп-линии на мигающий зеленый и на тот же мигающий зеленый доехали до небольшого затора (на поворот стояли 2 авто Фокус и Грузовик, которые пропускали встречку).

Вопрос: на что они наделись?

 

Я бы на их месте включил мигалки и завершил маневр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штрафы приходят за пересечение (момент движения) стоп-линии во время горящего красного.

не-а, приходят и за нахождение за стоп-линией во время красного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если в них въедет автомобиль, движущийся от ДК Ленина и решивший совершить разворот на перекрестке, кто будет виновником?

Виновным будет автомобиль едущий от ДК Ленина, т.к. не выполнил пункты 8.5 или 8.7 ПДД.

Изменено пользователем cd1m
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мог пройти мимо?))

Да я вообще редко мимо прохожу, везде надо заглянуть, посмотреть. :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушаем?))

Судя по твоему фото, приора даже на перекрёсток не выехала, не говоря уже о нарушении 13.2. Да и до перехода вроде не доехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуясе (как все запутано стало с пдд - это пиздец какой-то)

расставляет все по своим местам начальник отдела ДПС и взаимодействия с правоохранительными органами ГИБДД Казани Александр Разумнов. – В том случае, если водитель двигался на разрешающий сигнал, но из-за помехи не стал выезжать на перекресток и остановился за стоп-линией, нарушением это не будет. Но в случае занятого перекрестка водитель сделает это в полном соответствии с правилами. Естественно, за это его никто наказывать не будет. Мало того, пересечением стоп-линии будет считаться только проезд ее на весь корпус автомобиля. Речь не идет ни о «передних колесах», ни «до половины машины». Только полностью на весь корпус. При этом разницы между фиксированием нарушения в автоматическом режиме и действиями сотрудников ДПС не будет. Согласно распоряжению начальника, экипажи, которые будут выявлять подобные нарушения, обязаны также фиксировать происходящее при помощи средств видеозаписи

 

Оригинал материала: http://auto.116.ru/t...day/474368.html

 

не-а, приходят и за нахождение за стоп-линией во время красного

из комментариев:

Здравствуйте! Мой автомобиль не доехал до стоп-линии см 30-50, однако коснулся "воображаемой" "вертикальной" стоп-линии бампером. Пришло "письмо "счастья" на 800 руб. Написал претензию нач. ГИБДД приложил фото, направленное мне, где отчётливо виден недоезд колёсами до стоп- линии. Однако сотрудники ГИБДД утверждают, что габариты машины тоже входят в состав машины и я обязан был остановиться перед стоп-линией, учитывая габариты своей машины. Кто из нас прав, в данной ситуации? Они мне трактуют п. 6.13 ПДД РФ, что машина должна остановиться перед стоп-линией, а я утверждаю, что ни про автомобиль, ни про габариты автомобиля, ни про колёса в данном пункте 6.13 не идёт и речи! А звучит это так ... "ВОДИТЕЛИ ОБЯЗАНЫ ОСТАНОВИТЬСЯ ПЕРЕД стоп-линией!" Если дойти до маразма, то в следующем случае, зеркало торчащее у вас с левой стороны, станет причиной лишения вас водительских прав на пол-года, потому как "выехало" за двойную сплошную? ) ГДЕ ПРОПИСАНО, какими частями автомобиля мы пересекаем сто

Изменено пользователем Makcим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...