Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Чем сие доказуется, как не Свидетельством о праве собственности?

Владелец, может, пятерым покупателям эту квартиру уже "впарил"...

Выписку из реестра нужно брать,прежде чем квартиру покупать,тогда будете знать последнего собственника

договор должен быть расторгнут и стороны договора должны будут вернуться в то состояние, которое было до совершения сделки - покупатель вернуть имущество, продавец вернуть ден. средства

Двусторонняя реституция называется.Проблема в том,что автомобиль может вернуться к прежнему собственнику,а вот денюжка уже никогда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем сие доказуется, как не Свидетельством о праве собственности?

пилять, свидетельство не о праве, а О РЕГИСТРАЦИИ права! загляните в свой документ ... оно всего лишь подтверждает, что ваше право зарегистрировано ... тут точно также как с автомобилями - есть сделка с переходом права собственности, а есть регистрация права

право собственности доказуется ДКП, иными договорами

я например покупал приватизированную в 90-х квартиру, был только договор о приватизации, регистрация права собственности в Росреестре отсутствовала, это не помещало мне оформить регистрацию права собственности на меня на основании заключённой с продавцом сделки купли-продажи (ДКП)

 

Владелец, может, пятерым покупателям эту квартиру уже "впарил"...

может, это ваш выбор доверять продавцу или нет

Изменено пользователем Avalon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, тот, кто не хочет потом подобных проблем иметь?

По мне так тут вообще проблемы никакой. Продал машину, сомневаешься в порядочности покупателя, сходил в ГАИ с договором и паспортом, сам переоформил и спи спокойно))) Делов-то). ИМХО канеш.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписку из реестра нужно брать,прежде чем квартиру покупать,тогда будете знать последнего собственника

не на все квартиры право может быть зарегистрировано, пример - приватизированные до начала регистрации прав в 90-х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на основании заключённой с продавцом сделки купли-продажи (ДКП)

Не надо нервничать, Авалон. Я не претендую на абсолютную истину :)

Сделку купли - продажи "на коленке" оформляли, али нотариусу денег давали? :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так тут вообще проблемы никакой. Продал машину, сомневаешься в порядочности покупателя, сходил в ГАИ с договором и паспортом, сам переоформил и спи спокойно))) Делов-то). ИМХО канеш.

Вот. Самая здравая мысль в теме.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двусторонняя реституция называется.Проблема в том,что автомобиль может вернуться к прежнему собственнику,а вот денюжка уже никогда...

поэтому как раз таки покупатель и будет заинтересован с скорейшем оформлении регистрации на себя ;)

 

Сделку купли - продажи "на коленке" оформляли, али нотариусу денег давали? :eo:

на обеденном столе) + консультации друга, работающего в Росреестре)))

Изменено пользователем Avalon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упрощенная схема продажи автомобилей - очень удобная штука. Если ей правильно пользоваться.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня у технического директора год назад была ситуация такая, не понятно по каким причинам он не поставил авто на учет вовремя, старый хозяин подал авто в розыск и восстановил птс на себя, директора остановили, номера скрутили и объяснили суть происходящего))), он связался со старым хозяином тот в свою очередь потребовал бабла, мой директор написал на него заявление в полицию и подал в суд что мол это мошенничество, вобщем бодались больше полу года в конечном итоге старый хозяин получил свое бабло и заново оформил дкп )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня у технического директора год назад была ситуация такая, не понятно по каким причинам он не поставил авто на учет вовремя, старый хозяин подал авто в розыск и восстановил птс на себя, директора остановили, номера скрутили и объяснили суть происходящего))), он связался со старым хозяином тот в свою очередь потребовал бабла, мой директор написал на него заявление в полицию и подал в суд что мол это мошенничество, вобщем бодались больше полу года в конечном итоге старый хозяин получил свое бабло и заново оформил дкп )))

херня какая-то. :) Получил бабло скорее всего чисто потому, что твоего директора заколебало по судам бегать.

Изменено пользователем Tocadisco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верить покупателям на слово,какие песни бы не пели.Осенью продал авто,покупатель божился,что поставит на учет через пять дней,я ,как человек опытный выждал 10 дней и в Гаи,регистрацию прекратил,справочки получил.Звонит этот товарищ,через месяц с жалобным наездом,а ты что машину снял с регистрации,даже не позвонил,вообще -то говорю ты божился ,через пять дней на себя оформить,как и ожидалось начались старые песни о том,что некогда,работа,жена в больнице и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем бодались больше полу года в конечном итоге старый хозяин получил свое бабло и заново оформил дкп

судя по всему передачу денежных средств в первый раз не оформляли каким-либо документом, например распиской, а ещё лучше перечислениями между банковскими счетами

 

Не верить покупателям на слово

плюсы кончились(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по всему передачу денежных средств в первый раз не оформляли каким-либо документом...

не он попросил бабло якобы за то что он заморочился с доками потерял на это время вобщем за суету))) в суде как я понял он именно так пояснил якобы деньги это компенсация за его страдания, а машину то типо он не забирает и она ему не нужна)))

 

а в полиции говорит сказали так- типо как вы за..али страдальцы, почему не ставите авто вовремя на учет и встали на сторону старого хозяина)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

якобы деньги это компенсация за его страдания, а машину то типо он не забирает и она ему не нужна)))

зачем тогда был оформлен новый ДКП?

видимо всё-таки

твоего директора заколебало по судам бегать.

 

подал в суд что мол это мошенничество, вобщем бодались больше полу года

отозвал иск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем тогда был оформлен новый ДКП?

дак с той целью и был чтоб бабло получить, мог бы просто снять с учета

я к тому что, не каким судом вы потом не чего не решите, если прошляпили момент постановки авто на учет вовремя

Изменено пользователем deagle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак с той целью и был чтоб бабло получить, мог бы просто снять с учета

то есть решения суда о том, что директор неправ, не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем тогда был оформлен новый ДКП?

Может, затем, щоб штрафа не было за несвоевременную постановку на учет?

 

решения суда о том, что директор неправ, не было?

Миром разошлись, наверное...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот больше во всей этой ситуации было интересно как он восстановил документы)))

Утерю написал да и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...