Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

вы что правда надеетесь на то, что женщина сможет признать, что была в чём-то не права?)))

Чуть чуть:)она правильно говорит начало,а про последствия слушать не хочет:)

 

потом это через 10 дней, дкп не действителен и в суде он нах не кому не нужен

С хера ли тогда я через восемь месяцев на себя авто оформил,чушь не неси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Как вариант, предлагаю в ДКП вносить пункт об обязанности Покупателя в десятидневный срок поставить машину на учет и о праве Продавца по истечении этого срока выбраковать авто.

не будет иметь юридической силы, так как после перехода права собственности пропадает и право распоряжаться автомобилем, в том числе совершать действия по его выбраковке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня вот вопрос: откуда инфа, что он на учет не поставил, сам сказал? А то ведь он мог и с вашими номерами зарегить

А чо, трудно зайти в ГИБДД и спросить поставилась твоя бывшая машинка на учёт или нет? Я так и делал . ( все в том же окошечке ) кстати ещё к вашему вопросу и справку выдадут плюсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант прописать условие о ничтожности договора в случае не выполнения обязанности о постановке на учёт ... но тоже сомнительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом это через 10 дней, дкп не действителен и в суде он нах не кому не нужен

Схерали это баня то упала? Срок действия дкп не ограничен. И в суде он какраз таки является доказательством права собственности. На своей шкуре пройдено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после перехода права собственности пропадает и право распоряжаться автомобилем

Коллизия, однако....

Почему тогда налоговые обязательства автоматически с этим договором не аннулируются?

Не потому ли, что для полного оформления "права собственности" одного ДКП недостаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллизия, однако....

У нас везде такая коллизия в законах, чему удивляться? Отсюда и рождаются такие споры.

 

На основании невыполнения одной из сторон конкретного пункта договора...

Не?

Если прописано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо, трудно зайти в ГИБДД и спросить поставилась твоя бывшая машинка на учёт или нет? Я так и делал . ( все в том же окошечке ) кстати ещё к вашему вопросу и справку выдадут плюсом.

 

Сегодня вечер всеобщего недопонимания)))

 

Конечно, нетрудно. И я, и многие так делают, времени это занимает совсем немного. Я задала свой вопрос, т.к. из сообщения Инфанты ясно, что в ГАИ она ещё не была, но знает/думает, что чел авто на себя не зарегистрировал. Так вот я и спросила, с чего она это взяла). Вполне вероятно, что просто встретив свою бывшую и увидев родные номера, так подумала. (Любой бы так подумал, ну хотя бы на мгновение задумался).

Я не знаю уж, как объяснить, что я хотела сказать))))

 

Столько времени обсуждаем пустячный вопрос)))) Хде Инфанта уже в конце концов? Сходила в ГАИ?)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании невыполнения одной из сторон конкретного пункта договора...

... договор должен быть расторгнут и стороны договора должны будут вернуться в то состояние, которое было до совершения сделки - покупатель вернуть имущество, продавец вернуть ден. средства

Изменено пользователем Avalon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С хера ли тогда я через восемь месяцев на себя авто оформил

а я не оформил))), и знакомый мой и судился и заявы писал, на прежнего хозю и не чего у него не вышло))) так что не надо тут городить всякую хню, если старый хозя утилизирует авто, писать только заяву что ты нашел авто у дома))) ежели в течении 9 месяцев не найдется старый хозя, то ты через суд можешь ее оформит на себя, как то так мне объяснил сведущий в этих делах человек, я плюнул и продал за копейки на запчасти )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько времени обсуждаем пустячный вопрос)))) Хде Инфанта уже в конце концов? Сходила в ГАИ?)))))))

Да уж точно наверно не только сходила, всех уже на уши подняла)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если прописано.

Ты купленную квартиру по ДКП продать можешь, или при оформлении сделки у тебя попросят Свидетельство из РегПалаты?

 

А вообще, Медвед, типа, "упростил" процедуру... Но, как обычно - гладко было на бумаге, да забыли про овраги....

Чем раньше система хуже была? порядку было больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему тогда налоговые обязательства автоматически с этим договором не аннулируются?

Потому что цель налоговых органов всем ясна - пополнение бюджета. Уж Вам-то этого не знать).

Если б все были законопослушными гражданами, т.е. в соответствии с требованиями закона своевременно регистрировали приобретенные ат/средства, то налоговые обязательства и аннулировались (прекращались) бы у продавца с договором купли-продажи и возникали с этого момента у покупателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему тогда налоговые обязательства автоматически с этим договором не аннулируются?

Потому что НК РФ. Налоговая только с документами из ГИБДД работает, ваш ДКП и нафиг не нужен. Бред конечно, но как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты купленную квартиру по ДКП продать можешь, или при оформлении сделки у тебя попросят Свидетельство из РегПалаты?

можно продать конечно без предъявления свидетельства о регистрации права, и ДКП будет иметь юридическую силу при наличии у продавца реального права собственности на неё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты купленную квартиру по ДКП продать можешь, или при оформлении сделки у тебя попросят Свидетельство из РегПалаты?

 

А вообще, Медвед, типа, "упростил" процедуру... Но, как обычно - гладко было на бумаге, да забыли про овраги....

Чем раньше система хуже была? порядку было больше...

Квартирами не занимаюсь, в тех дебрях не разбираюсь.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... договор должен быть расторгнут и .....

Договоры могут автоматически пролонгироваться, так же автоматически могут и быть прекращены, если указана дата его окончания.

Ответственность за неисполнение сторонами пунктов договора тоже должна быть прописана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договоры могут автоматически пролонгироваться, так же автоматически могут и быть прекращены, если указана дата его окончания.

Ответственность за неисполнение сторонами пунктов договора тоже должна быть прописана...

я и имел ввиду, что должно быть прямо прописано прекращение действие договора в случае ...

но суть в том, что имущество сторон должно будет возвращено

Изменено пользователем Avalon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при наличии у продавца реального права собственности на неё

Чем сие доказуется, как не Свидетельством о праве собственности?

Владелец, может, пятерым покупателям эту квартиру уже "впарил"...

 

в соответствии с требованиями закона своевременно регистрировали приобретенные ат/средства

Вроде, если нотариально оформлен договор, то для налоговой такой ДКП "канает"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде, если нотариально оформлен договор, то для налоговой такой ДКП "канает"...

Я даже не знаю... что, кто-то договоры к-п авто нотариально заверяет? Если только в каких-то особых случаях наверно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...