Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Данил,ну если ты больше меня знаешь в этом вопросе и в частности вопросах по гаишным темам...ну ты понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Нет, погоди. Ты продала мне машину, а на следующий день заведомо зная что она уже не твоя, пошла со своим паспортом и утилизировала её. Так чтоли?) Тут уже статью за мошенничество прикрутить можно.

 

Предыдущий хозяин лишился права собственности ровно в тот момент когда поставил свою подпись в договоре. Впринципе машина на рег учете досихпор на нем, и с точки зрения закона он может придти и утилизировать её. Но по факту - она уже не в его собственности. И что либо делать с ней он уже неимет никакого законного права. С этим то хоть не спорь.

Изменено пользователем Tocadisco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо всё в одну кучу.Еще раз.Смотри,Инфанта продала авто,договор купли продажи есть.Покупатель месяц не ставит авто на себя,т.е.на учет.Она приходт в гаи,говорит,заколебалась платить налоги,утилизируйте...смотрят,ага,машина на ней,паспорт и усё.В гаи нет информации что ты ее продал,если конечно сам не покажешь договор купли продажи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо всё в одну кучу.Еще раз.Смотри,Инфанта продала авто,договор купли продажи есть.Покупатель месяц не ставит авто на себя,т.е.на учет.Она приходт в гаи,говорит,заколебалась платить налоги,утилизируйте...смотрят,ага,машина на ней,паспорт и усё.В гаи нет информации что ты ее продал,если конечно сам не покажешь договор купли продажи

Дак это заведомый обман уже. Ты же знаешь что машину продала, а пишешь на утиль. Мошенничество батенька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧИТАЙ ЛУЧШЕ!!!!МЕСЯЦ ПРОШЁЛ!

у тебя 10 дней есть,чтоб поставить тс на учет

З.ы.и это..почитай статью УК РФ ст 159

Изменено пользователем Онлайн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак потом он в суде покажет этот договор,хочет ставит хочет не ставит ему штрафы платить за просрочку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧИТАЙ ЛУЧШЕ!!!!МЕСЯЦ ПРОШЁЛ!

у тебя 10 дней есть,чтоб поставить тс на учет

Да хоть год, это максимум штрафы за просрочку. Пусть идёт и прекращает регистрацию, может и утилизировать, но в дальнейшем будут проблемы если покупатель не лохтрусывгорох.

Дак потом он в суде покажет этот договор,хочет ставит хочет не ставит ему штрафы платить за просрочку.

Вот я о том-же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ДКП обязательно пункт прописать, что договор аннулируется, если одна из сторон не выполнила хотя бы один из его пунктов.

Делов то.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак потом он в суде покажет этот договор,хочет ставит хочет не ставит ему штрафы платить за просрочку.

если дпс тебя поймают...вы блин чего такие тугие!У нее договор между ней и покупашкой...короче если знаете оба дохрена,удачи.Ппц
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ДКП обязательно пункт прописать, что договор аннулируется, если одна из сторон не выполнила хотя бы один из его пунктов.

Делов то.

Как вариант. Но в 99% договоров не пишут. :)

если дпс тебя поймают...вы блин чего такие тугие!У нее договор между ней и покупашкой...короче если знаете оба дохрена,удачи.Ппц

Если тебя поймают с прекращенкой, то да. Тут солгасен будут у тебя проблемы небольшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новый владелец гоняет, а на учёт так и не поставил

У меня вот вопрос: откуда инфа, что он на учет не поставил, сам сказал? А то ведь он мог и с вашими номерами зарегить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду утоплюсь в ванне с рыбками резиновыми

Ненадо топиться, надо просто отличать теплое от мякого, всего-то. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня вот вопрос: откуда инфа, что он на учет не поставил, сам сказал? А то ведь он мог и с вашими номерами зарегить

Тань,да..такое может быть вполне,просто ты же с паспортом приходишь ставить тс на учет.Вы чего,как маленькие ну))))

 

 

Ненадо топиться, надо просто отличать теплое от мякого, всего-то. :)

я смотрю ты отличать начал...более тебе моя помощь не нужна.Удачи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрю ты отличать начал...более тебе моя помощь не нужна.Удачи

Ну че ты начинаешь то, ненавижу спорить с женщинами...) Прекратить она может, а вот выбраковать нет. Суть всего спора. Ты не согласна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань,да..такое может быть вполне,просто ты же с паспортом приходишь ставить тс на учет.Вы чего,как маленькие ну))))

 

я смотрю ты отличать начал...более тебе моя помощь не нужна.Удачи

Да я всё понимаю, Юль. Плавали, как грится, неоднократно)). Вот Лилино сообщение прочитала и возник вопрос, потому что я тоже, когда продала свою машинку, увидела через какое-то время со своими номерами и также думала, что он может быть с учета не снял на учет не поставил, правильнее сказать..

 

Ребята, не спорьте))))

Изменено пользователем T@tyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак никто не говорит что нельзя чаек обмануть и прийти выбраковать авто,придет потом новый хозяин ставить на учет,а они ему хрен в окно покажут,подаст в суд на прежнего владельца и начнется тягомотина.Все равно при продаже авто надо декларацию в налоговую нести и налог тогда не будут брать.

Изменено пользователем XXXXX
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,давайте так.Если человек задаёт вопрос в этой теме,то наверно он просит помощи в совете именно компетентых людей в этом вопросе.А разводить балаган,я бы так,да я бы вот так сделал,или спорить некоторым...считаю лишним.Это моё мнение

 

Токадиско,более никаких вопросов в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно при продаже авто надо декларацию в налоговую нести и налог тогда не будут брать.

Налог не будут брать с момента прекращения регистрации на прошлого собственника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто из нас тут более компетентен?мы про одно,а ты на своей волне о другом,говорят можно выбраковать можно потом проблем себе создать.как еще объяснять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто из нас тут более компетентен?мы про одно,а ты на своей волне о другом,говорят можно выбраковать можно потом проблем себе создать.как еще объяснять?

вы что правда надеетесь на то, что женщина сможет признать, что была в чём-то не права?)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант. Но в 99% договоров не пишут

Ога.

В договоре можно и не прописать, что машину за деньги продают, и что покупатель обязан деньги передать продавцу.

Сам, как говорится, себе злобный Буратино...

 

Как вариант, предлагаю в ДКП вносить пункт об обязанности Покупателя в десятидневный срок поставить машину на учет и о праве Продавца по истечении этого срока выбраковать авто.

И пусть теперь Покупатель боится и торопится машину на себя оформить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вы что правда надеетесь на то, что женщина сможет признать, что была в чём-то не права?)))

лишь бы ляпнуть и в кусты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...