Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Особо опасных тонированных ловят наверное опять... :)

+1 За мной следили, когда в машину сяду))) Но не тут то было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 За мной следили, когда в машину сяду))) Но не тут то было

C пару месяцев назад, ситуацию наблюдал. Стоим на светофоре от северного к ДКМ,за перекрестком дпс уже готовые к выпаду, рядом (в среднем ряду, никуда уже не денешься) стоят ребята на тонированной 10ке, и спешно сдергивают пленку с передних стекол...)

Изменено пользователем Tocadisco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C пару месяцев назад, ситуацию наблюдал. Стоим на светофоре от северного к ДКМ,за перекрестком дпс уже готовые к выпаду, рядом (в среднем ряду, никуда уже не денешься) стоят ребята на тонированной 10ке, и спешно сдергивают пленку с передних стекол...)

Ну это не новость, сам сдёргивал, правда в ДТП тогда попал, что бы не привлекать к тонировке внимания, содрал

 

Долго ли умеючи наклеить ))) и не умеючи тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня впервые столкнулся с работниками Березниковского ГИБДД, в принципе мало чем отличаются от сотрудников других городов и областей, незнание правил и подтасовка фактов.

Пытались развести на пешехода, не согласился, все равно оформили, причем под конец составили план где пешеход чудесным образом оказался перед мой машиной.

 

Поворачивал направо после того как загорелся зеленый, слева группа пешеходов в составе 3-х человек начала движение через перекресток, нас разделяло минимум две полосы.

В итоге под конец на плане оказался один пешеход (про остальных сотрудник забыл) который находится в соседней полосе.

 

Ну вот как можно что то хорошее говорить после этого о таких сотрудниках? Одно на ум приходит г....ы. Хотя вежливые и взятки не вымогают в отличии от южных товарищей

Кстати за не горящие ДХО штраф не выписали, вот где логика? Я согласился мой косяк. Разошлись бы по быстрому.

 

Пользуются правилами 2014 без недавних изменений, хотя и там написано "должен уступить дорогу", а не остановится.

а что значит уступить дорогу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что значит уступить дорогу?

Читаем правила:

"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

http://pddmaster.ru/documents/pdd/1-obshhie-polozheniya-tekst-pdd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите , при смени фамилии , в какой срок нужно обменять права и что для этого нужно,

 

например паспорт .. но он тоже делается 2 недели, или потом после получения нового паспорта обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всяко после. Регистрация о браке. Тут вроде когда-то новобрачная интересовалась, а потом описывала алгоритм действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите , при смени фамилии , в какой срок нужно обменять права и что для этого нужно,

 

например паспорт .. но он тоже делается 2 недели, или потом после получения нового паспорта обращаться?

По идеи, права с полисом совпадают и все ок. Откуда работник ГИБДД узнает, что у вас другая фамилия?!

У меня подружка лет 5 ездила по старым правам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пользуются правилами 2014 без недавних изменений, хотя и там написано "должен уступить дорогу", а не остановится.

 

 

 

"Уступитьдорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожногодвижения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На чужой машине.

По сути, как можно узнать, что изменилась фамилия? Только по паспорту. Где поставили штамп, что втечение месяца заменить.

Некоторые по загран.паспортам на старую фамилию умудряются выехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытались развести на пешехода, не согласился, все равно оформили, причем под конец составили план где пешеход чудесным образом оказался перед мой машиной.

Фраза "не согласен" написана?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути, как можно узнать, что изменилась фамилия?

За пять лет на своей машине вылезет новая фамилия. Страховка, техосмотр. Хотя если страховать безлимитно по паспорту с новой фамилией, а ездить с ву под старой возможно. Но это пару лет всего, как техосмотры у ГАИ забрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За пять лет на своей машине вылезет новая фамилия. Страховка, техосмотр. Хотя если страховать безлимитно по паспорту с новой фамилией, а ездить с ву под старой возможно. Но это пару лет всего, как техосмотры у ГАИ забрали.

Тогда еще не было ОСАГО )))

Я и говорю, что сейчас пока действует ОСАГО (до окончания срока действия) можно легко ездить. Свидетельство, права, страховка все на одного человека. А что там в паспорте сотрудник ГИБДД и не узнает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Уступитьдорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожногодвижения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение,

если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Изменено пользователем зачем-то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Могу ли просто снять с учёта тс, для дальнейшей продажи, чтобы налог не начислялся?

если снимешь с учета - перестанешь быть собственником?

как начисляли - так и дальше будут начислять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

если снимешь с учета - перестанешь быть собственником?

как начисляли - так и дальше будут начислять

раньше из налоговой базы тоже убирали

Новому владельцу начисляться налог будет только после постановки на учёт, а не по дкп, разве нет?

Изменено пользователем Unesco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли просто снять с учёта тс, для дальнейшей продажи, чтобы налог не начислялся?

нет, только для утилизации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли просто снять с учёта тс, для дальнейшей продажи, чтобы налог не начислялся?

 

Сейчас нет такой операции как снятие с учета, есть только выбраковка (утилизация).

Изменено пользователем прикол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу в первом часу ночи,от третьего до города постояно по два поста стоит,а в город заезжаешь и как через минное поле до дому добираешься,кто без фар кто на красный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут недавно наткнулся, что можно подать заявление в конституционный суд по электронке... И типа дистанционно рассмотрят. Может - так?

Еще есть куча сайтов с виртуальными юристами, реально консультируют и помогают. Мне помогло в моем вопросе.

Изменено пользователем Zомби
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал только утырки гоняют по ночнику по городу, а нет ГИБДДшники тоже. Вчера в районе 23.30 по Юбилейке экипаж ДПС на пятнашке с "мишкой пристегнутым" на стекле так вломили вниз к дому учителя, что у дома мод на пешеходке чуть женщину не сбили ("по пяткам проехали", а потом под желто-красный нормально Карла Маркса пересекли. Ну как после таких маневров их воспринимать, утырки только в форме!

Изменено пользователем andrey1405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал только утырки гоняют по ночнику по городу, а нет ГИБДДшники тоже. Вчера в районе 23.30 по Юбилейке экипаж ДПС на пятнашке с "мишкой пристегнутым" на стекле так вломили вниз к дому учителя, что у дома мод на пешеходке чуть женщину не сбили ("по пяткам проехали", а потом под желто-красный нормально Карла Маркса пересекли. Ну как после таких маневров их воспринимать, утырки только в форме!

Поди служебная необходимость.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...