Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Если хочешь оставить себе номер, снимаешь старые и сдаешь в ГАИ. На продаваемую машину ставишь новые за 2000 р и получаешь новое свидетельство о регистрации на свое имя. Пишешь заяву, что просишь хранить твои номера 180 дней. Потом когда пригоняешь новую машину, так же ее регистрируешь и пишешь в заявлении что прошу выдать ранее сохраненные номера, иначе дадут новые номера по списку. Пошлина так же стоит 2000р. То есть старые номера владельцу встают 4000р. При продаже машины перерегистрация стоит 500р. Сам через это прошел.

 

А мне кажется, что это какая-то самодеятельность.

у них сейчас нет действия снять с учета, только поставить на учет, перерегистрация или утилизация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ага.

А как тогда с номерами поступается, когда машина в другой регион уходит?

Подлежат замене всяко.

чот, ей богу, ерунда какая то ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесьглавный идёт, чо.

З.Ы. на три минуты раньше проезжал, у центрального ресторана тоже вроде экипаж стоял-смотрел, здесьглавного ещё не было)

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тогда с номерами поступается, когда машина в другой регион уходит?

Подлежат замене всяко.

чот, ей богу, ерунда какая то ...

все нормально, уже пол города с другим регионом катается, и я скоро (когда-нибудь) буду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше же был сервис. Правда не гаишный, а страховщиков вроде. Потому как там только заявленные пг страховкам ДТП были. Бесплатно общую инфу давали, за деньги можно было узнать конкретные повреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сослуживец беспокоится. Кто-то ему поведал, что за последнее время пятерых чуть-ли прав не лишили за колхозный ксенон. Кто что слышал? В Пермь собирается завтра, боицца. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сослуживец беспокоится. Кто-то ему поведал, что за последнее время пятерых чуть-ли прав не лишили за колхозный ксенон. Кто что слышал? В Пермь собирается завтра, боицца. :)

Пусть на автобусе едет или колхоз снимает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я хотел моралей, я бы их и попросил. :) А по сабжу - известны случаи? Что говорит закон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Тероне тема популярная "Как с наименьшим гимором снять колхозксенон" неспроста.

Ссылку прямую дай, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак там в основном технические нюансы и эмоции. Я с ксеноном сам не очень. У самого не стоял никогда, слепит-мешает очень редко какой колхозксенонщик.

Вот на Тероне другая. Там, наверное, юридические аспекты http://teron.ru/inde...howtopic=360190

Видимо вот это, последнее, что сдерживало гаишников

Федеральным законом от 14 октября 2014 года внесены важные изменения в Кодекс РФ об административных правонарушениях и другие законодательные акты.

Одно из основных изменений в КоАП касается исключения так называемого «института понятых». Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и совершение прочих процессуальных действий (за исключением личного досмотра) будут совершаться без понятых в случае применения видеозаписи. Соответствующая запись должна быть внесена в протокол или акт освидетельствования, а сам «фильм» прилагаться к составленным документам.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я хотел моралей, я бы их и попросил. :) А по сабжу - известны случаи? Что говорит закон?

4 года назад, когда только поправки приняли, товарища чуть не лишили, штрафом отделался, с тех пор без ксенона ездит. потом полицаи успокоились, но закон вроде не менялся, так что, пол года как с куста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сослуживец беспокоится. Кто-то ему поведал, что за последнее время пятерых чуть-ли прав не лишили за колхозный ксенон. Кто что слышал? В Пермь собирается завтра, боицца. :)

12.5 ч.3

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на глаз определить, ксенон стоит или нет?) Это я про господ ИДПС.

Причина остановки:"Чёт у вас свет какой-то... эээ... Голубой."?)

Изменено пользователем Tocadisco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...