Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вопрос: штраф придет заказным письмом,а если его не получать,то какие последствия?

придется оплатить штраф + штраф за неоплаченный штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Дак письмо не получено,подписей моих нигде нет,тогда получается я незнаю есть ли у меня штраф и в каком размере.Или не прокатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевле заплатить. Иначе только через суд доказывать что почтальон забухал, хулиганы ящик оторвали и все такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со второго пруда поднимался в сторону калийного,где шумовые полосы.Проепланил.

ну они там уже довольно таки давно стоят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак письмо не получено,подписей моих нигде нет,тогда получается я незнаю есть ли у меня штраф и в каком размере.Или не прокатит?

Погляди последнюю "Первую передачу"...вроде по этому поводу Травин вещал там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак письмо не получено,подписей моих нигде нет,тогда получается я незнаю есть ли у меня штраф и в каком размере.Или не прокатит?

А суд состоится все равно, тебе присудят штрафы, там уже пытайся оспаривать. Это Россия, мать ее...

П.С. без шуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, после пруда они стоят каждый день, уже давно.

Но ни разу не увидел у них знак

MPxnDV7QGZR5sFjzDCj_Dg-article.jpg

, что ведется видеофиксация, это же вроде как незаконно теперь? Или я ошибаюсь?. Езжу каждый день с БКПРУ-2, ни разу знаков не видел. Весной ставили, затем увозили к вечеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, после пруда они стоят каждый день, уже давно.

Но ни разу не увидел у них знак

MPxnDV7QGZR5sFjzDCj_Dg-article.jpg

, что ведется видеофиксация, это же вроде как незаконно теперь? Или я ошибаюсь?. Езжу каждый день с БКПРУ-2, ни разу знаков не видел. Весной ставили, затем увозили к вечеру.

Точно, знака ни разу не было, да и машины там стояли не дпс-ные, четырка по-моему. Может кто на откуп у гайцов взял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У треног всегда стоят гражданские тс. А по поводу треноги у шумовых полос, я так полагаю они нацелены больше на тех кто змейкой объезжает полоски... Через сплошную соответственно.

Изменено пользователем Tocadisco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У треног всегда стоят гражданские тс. А по поводу треноги у шумовых полос, я так полагаю они нацелены больше на тех кто змейкой объезжает полоски... Через сплошную соответственно.

Так полоски сейчас больше по обочине объезжают, а не по встречке. А по поводу тс... Разве не ГИБДД этим занимается? А если они, то почему машины не служебные тогда? Маскируются? Запрещено вроде, не?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так полоски сейчас больше по обочине объезжают, а не по встречке. А по поводу тс... Разве не ГИБДД этим занимается? А если они, то почему машины не служебные тогда? Маскируются? Запрещено вроде, не?

Каждую неделю по 2 раза мотаюсь в в Пермь, дык вот, стоят как правило до пруда, у садов на горе, после пруда у садов на горе, сразу после объезда стройки еврохима, после мазярово в начале спуска к аничкино, у отворота на добрянку (который ближе к перми, на прямой), у кафе в горах, и у заправки перед спуском к чусовскому мосту. Дык вот всегда рядом с камерами стоят гражданские тс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гражданский не запрещено охранять треноги. не они же штрафы выписывают. комментарии по этому поводу также у Травина есть. Так что раскошелиться придется.

вот сколько до Перми ездю - ни одной треноги в указанных местах не видел...как то нет надобности их искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите самый вшивый антирадар и забудьте про эти треноги, летом антирадар спокойной позволяет 140-160 идти :fg:

Изменено пользователем Domant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про законность штрафа, если нет знака, много можно нагуглить. Мнения противоречивые

Например здесь

Мнение юриста
С 01 июля 2013 г. вступило в силу постановление правительства РФ "О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации". Данным постановлением в ПДД был внесён новый знак — "Фотовидеофиксация" и соответствующая ей дорожная разметка.

"Как табличка, так и разметка предназначены для информирования водителей о том, что в зоне действия дорожного знака, совместно с которым они применены, либо на данном участке дороги может осуществляться фиксация административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи".

На данный момент в правилах дорожного движения нет знака предупреждающего о фото или видеофиксации нарушения ПДД.

То есть, в судебном порядке можно оспорить протокол, составленный при использовании материалов видео и фото фиксации, без установленного знакового обозначения.

P.S. у самого если что, антирадар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антирадар спокойной позволяет 140-160 идти

я думал, что это от характеристик авто зависит...оказывается антирадар - как гравицапа для пепелаца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение юриста

У юриста с логикой напутано. "В зоне действия знака может осуществляться фиксация" вовсе не означает, что фиксация может осуществляться только в зоне действия знака. Если юрист не понимает разницы, то он не юрист.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите самый вшивый антирадар и забудьте про эти треноги, летом антирадар спокойной позволяет 140-160 идти

самый вшивый антирадар стоит порядка 9000 и запрещён законом, а вы наверно про радар-детектор, выражайтесь правильно..... и к тому вшивый антирадар дерьмо полное.....

вот сколько до Перми ездю - ни одной треноги в указанных местах не видел...как то нет надобности их искать.

стоят в 4-х местах....у нас на подъеме от 2-го пруда,у садов.....54-55 км, 51км у кафе Горы и 28 км пешеходный переход у базы афганцев, перед спуском к Чусовскому мосту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думал, что это от характеристик авто зависит...оказывается антирадар - как гравицапа для пепелаца!

Всегда предупреждает во время, успеваешь снизить скорость до положенной. Без него страшно ехать быстрее.

 

самый вшивый антирадар стоит порядка 9000 и запрещён законом, а вы наверно про радар-детектор, выражайтесь правильно..... и к тому вшивый антирадар дерьмо полное.....

В Пермском крае еще не встречал камер которые не брал мой дешевый радар-детектор за 1500р, все фены и треноги по трассе видит заранее, поэтому штука очень полезна, за поездку на юга окупила себя раз двадцать

Изменено пользователем Domant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как показывает статистика, ГИБДД в городе Березники работает очень плохо, штрафы то выписывают, а вот пьяных и тонированных малолеток не отлавливают... хотя город маленький, видать все друг друга знают...

видать с кадрами совсем плохо-уже набирают женщин и малороссов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы наверно про радар-детектор, выражайтесь правильно..... и к тому вшивый антирадар дерьмо полное.....

Кстати, какой радар-детектор посоветуете купить?

Ввиду того что у нас в Пермском крае очень много "одиссеев", которые на "фонят", то склоняюсь к выбору РД с GPS. А вот с конкретной моделью не определился....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Пермском крае еще не встречал камер которые не брал мой дешевый радар-детектор за 1500р, все фены и треноги по трассе видит заранее, поэтому штука очень полезна, за поездку на юга окупила себя раз двадцать

Я бы не говорил если бы сам в свое время не выкинул 2500 на ветер, а у вас прямо тайные космические технологии какие-то. Видео тестирования этих приборов разных ценовых категорий полно в сети. Цена на более менее нормальный радар-детектор начинается от 6000, я же купил себе рацию с нормальной антенной за 5000 и не переживаю более. Плюсом к тому, что я в курсе того где стоят патрули, я ещё своевременно могу получить или передать информацию о ДТП, пробках и вариантах проезда, что очень помогло мне не раз на трассе.

 

Кстати, какой радар-детектор посоветуете купить?

Ввиду того что у нас в Пермском крае очень много "одиссеев", которые на "фонят", то склоняюсь к выбору РД с GPS. А вот с конкретной моделью не определился....

Посмотри тесты в интернете и почитай отзывы, очень много такой информации в сети

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, какой радар-детектор посоветуете купить?

Ввиду того что у нас в Пермском крае очень много "одиссеев", которые на "фонят", то склоняюсь к выбору РД с GPS. А вот с конкретной моделью не определился....

есть очень хорошая модель..."не превышай" называется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хы... не, знаки бы логичноб стояли... например нахезачем в горах 40? кафешка у дороги, населеного пункта то даже толком нет, в челве при таком же раскладе 70 стоит... да тупа до 3его пол дороги 40-60 практически...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем в горах 40?

60 там ограничение скорости. Потому как знак населенного пункта - белый. Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть очень хорошая модель..."не превышай" называется!

Особо и не превышаю... Последний штраф за превышение пришел полтора года назад из Перми. Сам до конца для себя ещё не решил, нужна мне эта штуковина или нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...