Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

причем пересекать (именно это слово в моем посте фигурирует) эту разметку можно

Автор, причем тут "пересечение", если речь шла об езде по обочине?

Пересек полосу, обозначающую обочину, остановись, затем двигайся дальше. ИМХО.

А езда по обочине, таки, запрещена правилами ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всеже вернусь к теме пункта об "Тс незарегестрированном в установленном порядке". Это чистейший кретинизм, штраф в 5к и лишать прав за просрочку постановки на учет. Такое ощущение что непоставленное на госучет авто, опаснее чем синь за рулем. Из всех моих автомобилей, лишь одна была поставлена на учет (за которую досихпор исправно плачу налоги кстати) и та по глупости. Остальные на транзитах. Был штраф в 300-800р, вот че их неустраивало? Денег мало? Лучше бы совершенствовали систему свою, чтобы безмозглых имбецилов было меньше, на эти деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тс незарегестрированном в установленном порядке".

А этот штраф распространяется на тех кто покупает авто с номерами и не спешит регистрировать машину на себя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот штраф распространяется на тех кто покупает авто с номерами и не спешит регистрировать машину на себя?

Он впринципе к ним и относится по большому счету. Т.к. покупают, не регистрируют и катаются. Сам впринципе к таким отношусь, но у меня ситуация немного иная, номера у меня чужие,но человек снял с себя этот авто и никто проблем не испытвает. А мне просто нехочется платить налоги за мой двигатель государству которое обещало соединить налог на ТС с ценой бензина, соединило, но налог на авто всетаки оставило. Мне не жалко, у меня в птс 80 л.с. (2.5 Turbo D) :) Но всёравно, какого хрена?

Изменено пользователем Tocadisco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я поддерживаю ужесточение ответственности за просрок регистрации.В конце июля пришла повестка из налоговой,в которой сказано что авто проданное мной 1,5 года назад числится на мне и я должен заплатить налог. Нашел чувака,который покупал у меня,тот говорит что авто уже 3 раза продали по ДКП,где то в Ныробе ездит.Пришлось ехать в Гибдд и делать запрет на рег.действия,но налог все-равно прийдется заплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показываешь дкп в налоговой

В налоговой был,написал заявление с приложением копии ДКП.Однако чиновница говорит,что расчет налога идет не от даты продажы авто,а с момента снятии с рег.учета в Гибдд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всеже вернусь к теме пункта об "Тс незарегестрированном в установленном порядке". Это чистейший кретинизм, штраф в 5к и лишать прав за просрочку постановки на учет. Такое ощущение что непоставленное на госучет авто, опаснее чем синь за рулем. Из всех моих автомобилей, лишь одна была поставлена на учет (за которую досихпор исправно плачу налоги кстати) и та по глупости. Остальные на транзитах. Был штраф в 300-800р, вот че их неустраивало? Денег мало? Лучше бы совершенствовали систему свою, чтобы безмозглых имбецилов было меньше, на эти деньги.

Это не кретинизм, а закон, единый для всех. Представь, если ты злостный преступник. Поймать тебя на камеру нельзя, номера не запомнить, а автомобиль - черная 14ка, которых в городе миллионы. Как тебя найти?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В налоговой был,написал заявление с приложением копии ДКП.Однако чиновница говорит,что расчет налога идет не от даты продажы авто,а с момента снятии с рег.учета в Гибдд.

вранье. я так делал уже. ты продал авто. что еще нужно то им. тот чел может и не ставить но не всем же платить. человек продал мне ауди дизельную 3 года назад. он покупал ее еще у человека. дак вот всем троим все три года приходят налоги. хорошо так жить и получать премии налогосборщики. пока носом не ткнул каждыйц что машина продана то всем налоги приходили. хотя при продаже новый человек ставил на учет на себя

 

Это не кретинизм, а закон, единый для всех. Представь, если ты злостный преступник. Поймать тебя на камеру нельзя, номера не запомнить, а автомобиль - черная 14ка, которых в городе миллионы. Как тебя найти?

с литовцами дело по хуже. тут то хоть чуть что мона найти по вину предыдущего хозяина авто если все же удастся догнать. там все тухло с литовцами и ара это знают и начинают ездить ачьхалай махалай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статью КоАП в студию пожалуйста.

 

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

 

нарушение какого пункта ПДД пересечение разметки на обочине?

 

ДОРОЖНАЯ РАЗМЕТКА И ЕЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

1. Горизонтальная разметка

 

Линии 1.1, 1.2.1 и 1.3 пересекать запрещается.

Линию 1.2.1 допускается пересекать для остановки транспортного средства на обочине и при выезде с нее в местах, где разрешена остановка или стоянка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нео, даже не хочется с тобой полемику устраивать...

что ты этим своим постом определил?

Статья 12.15 не применима к данной ситуации, ибо обочина не является проезжей частью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обочина не является проезжей частью

Читаем внимательно:

а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Аргументированно вас, Автор, уели. Признайте же )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргументированно вас, Автор, уели.

гы, приятного аппетита! мезим не забудьте принять...

только я еще раз прошу вас вернуться к моему посту, где про движение по обочине нет ни одного слова.

есть только про пересечение данной раз метки (1.2.1)

post-34336-0-48741900-1376903363_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пересечение данной раз метки (1.2.1)

 

Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

 

1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 7 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про движение по обочине нет ни одного слова.

есть только про пересечение данной раз метки (1.2.1)

В том и дело, что ее можно пересечь, съехав на обочину, но лишь для остановки в местах, где остановка не запрещена...

Пересек, остановился, дальше поехал - нет нарушения.

Пересек, продолжил движение, снова пересек - нарушение запрета движения по обочинам.

 

Вот как-то так, думаю ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересек, продолжил движение, снова пересек - нарушение запрета движения по обочинам.

Вот только нигде в ПДД нет определения, что является пересечением: кратковременно заехал за границу обочины одним колесом или все авто должно быть там полностью)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линию 1.2.1 допускается пересекать для остановки транспортного средства на обочине и при выезде с нее в местах, где разрешена остановка или стоянка.

Читаем и не придумываем ничего. :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, пересек линию для остановки на обочине, проехал несколько метров, передумал, вернулся обратно на полосу, что за это можно предъявить? ничего...

Изменено пользователем Разумный Макс
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только нигде в ПДД нет определения, что является пересечением: кратковременно заехал за границу обочины одним колесом или все авто должно быть там полностью)))

 

Миша, тут все просто - если машина наехала тебе на ногу 1-им колесом, то все равно на тебя наехала машина (это же считается). Так и тут 1, 2 или 4 колеса на обочине равнозначны. ))

Изменено пользователем Blacksmith
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром был остановлен у поста ГАИ в Новожилово,причина остановки по словам инспектора - езда по обочине дороги. Суть инцидента: ехавшая впереди машина показала левый поворот на пермскую дорогу, я его объехал справа, там асфальт в двух уровнях( верхний слой положен не по границе старого), инспектор 5 минут обучал меня понятиям "обочина", "обгон справа". После моего ответа: "пишите протокол, разбираться будем в суде", сказал, что ничего писать не хотел, ограничился предупреждением. При всем при этом даже документы не смотрел

 

Из обсуждения данной ситуации делаю следующий вывод. Согласно ПДД

"Обочина" - элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки 1.2.1 либо 1.2.2, используемый для движения, остановки и стоянки в соответствии с Правилами.

Линию 1.2.1 допускается пересекать для остановки транспортного средства на обочине и при выезде с нее в местах, где разрешена остановка или стоянка.

Соответственно деюро водитель нарушает ПДД, пересекая линию 1.2.1 и двигаясь за (по) этой линией: 9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам.

 

Дефакто мы каждый раз благодарим тех водителей, которые по возможности прижимаются к обочине, пропуская других водителей, чтобы они не пересекали сплошную линию при опережении, тем самым нарушая ПДД, двигаясь по обочине и разделительной полосе... Так что те, кто требует, чтобы их пропустили, по сути требуют нарушить ПДД водителя впереди идущего ТС. Помните об этом, когда вас пропускают (либо не пропускают!).

 

А по рассматриваемой ситуации водителем осуществлялся объезд препятствия (если ТС стояло) либо опережение другого ТС с нарушением - пересечением линии 1.2.1 (если она присутствовала), за что предусматривается (в том числе) предупреджение. А если не было линии 1.2.1 и движение осуществлялось по асфальту (тип покрытия тот же!) - нарушения нет!

 

В очередной раз убеждаюсь, что следует внимательно слушать те слова инспектора, которые он применяет к нарушению.

 

PS. Автор, я в полемику ни с кем не вступаю, а всегда пытаюсь чётко понять и прояснить ту или иную ситуацию, ведь текст зачастую пишется сокращенно, не донося суть. Поэтому в своё время я и задавал дополнительные вопросы, получив в конце концов понятную информацию в истории со знаком "опасный поворот".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что инспектор мне предъявил езду по обочине, но в этом конкретном случае: разметки нет, покрытие асфальт, только в разных уровнях(не хватило на полную полосу)Посмотрите внимательно когда будете подъезжать к посту ГАИ на правую обочину. Когда мы заспорили про обочину, он перешел на "обгон справа". А в дальнейшем следовании, зачем разметкой убрали 80-90 см. дороги, если бы не разметка две машины легко разъезжаются без выезда на встречку. Но видимо это кому-то не нравилось, и сейчас без нарушения ни одного тихохода в гору к БКПРУ-2 не объедешь.

Изменено пользователем vik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум месяц экипажи пермского полка ДПС ГИБДД будут осуществлять ночное патрулирование в Березниках.

 

Как сообщили в пресс-службе отдела ГИБДД МО МВД «Березниковский», дополнительные силы приданы в связи с ухудшающейся обстановкой на дорогах города.

Напомним, в результате реформирования органов внутренних дел и слияния автоинспекции городов Березники и Усолье численность личного состава была сокращена, что не замедлило сказаться на дисциплине среди автовладельцев.

В этом году город пережил несколько резонансных дорожно-транспортных происшествий, виновниками которых были пьяные водители, в итоге вопросы обеспечения дорожной безопасности в Березниках пришлось решать на руководящем уровне. Ранее краевой полк ДПС патрулировал трассы за пределами города, теперь в его обязанность будет входить и отлов ночных лихачей на улицах города.

 

 

http://dixinews.ru/index.php?dn=news&to=art&id=15012

Изменено пользователем Онлайн)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум месяц

Это конечно отлично, но без ПОСТОЯННОГО контроля вряд ли эффект будет длительным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо на месте порядок наводить, а то так скоро с соседних регионов Удмуртии , Кирова гаишников приглашать будут как на вахту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...