Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

куплю тачку с автоматическим включением ДХО, тогда буду ездить))

 

Если свет не выключается при выключении зажигания, - едете в сервис и просите услугу: при включенном тумблере света (переключатель на ближнем свете) чтобы он (ближний свет) горел только при включении зажигания. Переключение дальнего света штатное. Можно при включенном зажигании переключиться на габариты. При выключенном зажигании при необходимости включить габаритные огни - выключить/включить. Можно заказать услугу - автозапуск при выключенном свете. Не реклама - факт. ДХО нет, пользуюсь ближним светом.

 

Водитель машины со второстепенки пишет в объяснении - не видел приближающейся машины на главной, потому что у той были выключены фары. Кто прав?

Это считай уже доказанный факт, зафиксированный сотней свидетелей с участием трех видеокамер телевидения и двумя камерами ГИБДД. Меня интересует как квалифицированно будет и кто будет признан виновным.

 

Своё ИМХО. Если есть доказательства нарушения правил пользования световыми приборами - обоюдка, 12.20 (100 руб. за неиспользование исправного света) или 12.5.1 (100 руб. за эксплуатацию ТС с неисправным светом) и 12.13.2 (1000 руб. за непредоставление преимущества проезда перекрекрестков). Если произошло ночью и неисправен свет - обязанность ГАИ не допустить дальнейшего движения неисправного ТС.

Как отреагирует ГИБДД на следующую ситуацию?

ГАИ констатирует факт и обеспечивает безопасность движения.

 

При определении значимости виновности (что гораздо важнее) имеет значение действия водителя на главной дороге. Если практически отутствует тормозной путь - невнимательность водителя второстепенки, если есть тормозной путь - высокая скорость при неисправности - значительно виновен водитель на главной дороге. Но это уже при определении значимости ущерба в страховых и в суде... Правильный ответ?

 

А "подставляльщики-то" вот идиоты. Схемы какие-то разрабатывают. Тут стой с потушенными фарами на главной и долби всех кто поедет со второстепенки. Делов-то.

 

Получается, что так. Вот только надо умудриться успеть попасть именно в крыло и именно на перекрестке, а не за ним... Ну и немаловажны другие детали - сила удара, тормозной путь... Заморочек много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 11.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Щас у уника второго гайцы тормозунули, за не пристегнутого пассажира (только из дворов выехал, девушка не успела ремень накинуть) Ну лан с ремнем черт с ним. Гаец больше заинтересовался моей резиной. Говорит мол почему резина не по заводу стоит, должны типо 13 колеса стоять, а у меня 14. Я ему говорю типо щас на всех тринашках, четырках с завода идут 14 колеса, а он все на своем, типо пойдем книгу читать и все тыкал мне в ПДД что мол резина у тебя не по размеру. Ну я тут начал уже на него, говорю вам че занятся нечем? алкашей меньше стало? или че других дебилоидов поубавилось, вы мне тут за резину лечите, я говорю я что на лысой, умотанной или вообще летнее еду что ли? идите посмотрите на резину она еще сезон то не отходила. А ему вообще пофиг по его мнению я с 14 колесами угроза безопасности дорожного движения. В итоге потыкал меня в книжку и нарисовал штраф за ремень. Первый раз такой гаец попался. Как он вообще еще не докопался до приборной панели с 15 или не заводских сидении или вообще капот не открыл. А так у меня от восьмерки осталась только спинка заднего дивана,да и она скоро уже будет сменена на спинку с подлокотником, а так все не как на заводе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто он хотел за колёса штраф выписать 100 рублей, но ты с ним не согласился, и он влепил тебе пятихатку за ремень....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто он хотел за колёса штраф выписать 100 рублей, но ты с ним не согласился, и он влепил тебе пятихатку за ремень....

да ваще пофиг за что он хотел выписать, просто он мудак. Если бы хотел выписать соточку мог бы просто сказать давай за превышение нарисуем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пристёгиваться надо вовремя! а не когда гаишников увидели

я был пристегнут, девушка только села в машину не успела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня тут на днях остановил ночью,увидел что не пристёгнут,попытался выписать штраф.Не согласился я с этим,выписали протокол разногласия что-ле,в общем объяснение в гибдд дать.Поразил он меня,ни кто,ни что,не почему остановил,сразу впился глазами в ремень.

причину остановки должны говорить?один экипаж в городе может останавливать тех кто не нарушает?и так далее поясните кто сталкивался.А вообще я на них обижен с того времени как под москвой 10000 штук с меня вымогали двое.

Изменено пользователем Proxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас у уника второго гайцы тормозунули, за не пристегнутого пассажира (только из дворов выехал, девушка не успела ремень накинуть) Ну лан с ремнем черт с ним. Гаец больше заинтересовался моей резиной. Говорит мол почему резина не по заводу стоит, должны типо 13 колеса стоять, а у меня 14. Я ему говорю типо щас на всех тринашках, четырках с завода идут 14 колеса, а он все на своем, типо пойдем книгу читать и все тыкал мне в ПДД что мол резина у тебя не по размеру. Ну я тут начал уже на него, говорю вам че занятся нечем? алкашей меньше стало? или че других дебилоидов поубавилось, вы мне тут за резину лечите, я говорю я что на лысой, умотанной или вообще летнее еду что ли? идите посмотрите на резину она еще сезон то не отходила. А ему вообще пофиг по его мнению я с 14 колесами угроза безопасности дорожного движения. В итоге потыкал меня в книжку и нарисовал штраф за ремень. Первый раз такой гаец попался. Как он вообще еще не докопался до приборной панели с 15 или не заводских сидении или вообще капот не открыл. А так у меня от восьмерки осталась только спинка заднего дивана,да и она скоро уже будет сменена на спинку с подлокотником, а так все не как на заводе

А зачем ПДД читать? Или там про колеса к тринашке написано? Открываем книгу по эксплуатации ВАЗ 2113, т.к. прямой наследник ВАЗ 2108 и читаем черным по белому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ПДД читать? Или там про колеса к тринашке написано? Открываем книгу по эксплуатации ВАЗ 2113, т.к. прямой наследник ВАЗ 2108 и читаем черным по белому.

я им это и говорил что на тринашке разрешены 14 колеса, а он упертый баран говорит у тебя не тринашка а восьмерка и типо когда ее с завода выпускали на ней стояли 13 колеса и в книшке по восьмерке написано что тока 13 разрешены, 14 тогда и в помине не было.

Да *ули дебилоид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем он конкретно не прав? я вот вижу только истину в его словах!

 

Ты вообще двигатель зарегистрировал в ГАИ? еще и там проблем огребёшь :)

мне че больше делать нече? у меня капот не открывается))) А масло через бак заливаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри, так как нибудь в багажнике зелёный чай найдут и будет не до смеха )))))))))

багажник тоже не открывается)), а так ваще заварить его хочу не нужная вещь, туда один фиг кроме саббика ниче не помещается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отделение проедешь, там откроют )))) сваркой, ножницами, болгаркой )))))

неа, он будет заварен по всему периметру и покрашен как будто там его никогда не было))) и зачем открывать такими вандальскими способами, не проще просто откинуть спинку заднего дивана?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спинку тоже привари ))))))))))

 

и вообще привари рулевой вал к колонке, педали к кронштейнам и колёса к ступицам ))))))))

эт ты себе так сделай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и есть причина.

Это не может быть причиной остановки если гаец не супермен,увидеть напротив фар,в темноте,на фоне чёрной куртки,и за метров 30-40 О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне че больше делать нече? у меня капот не открывается))) А масло через бак заливаю

Бумера насмотрелся?))))))Эдик,ты это...завязывай давай с просмотром бандитских киношек)))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумера насмотрелся?))))))Эдик,ты это...завязывай давай с просмотром бандитских киношек)))))))))

да я и не смотрю)) просто гаишник реально был родственником буратино)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я и не смотрю)) просто гаишник реально был родственником буратино)))

У него нет по-моему родственников в гаи,хм...может я что-то не знаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...