Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

"не знаю что за штука, вроде ничья, никакими знаками не обозначена, решил взять домой поглядеть,вдруг в хозяйстве как сгодится" - и никакую статью не приплетешь, ведь непонятная хрень стоит в лесу и она соотв. ничья

Что значит вдруг? Капусту придавливать самое то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

в след. раз если спешить не буду - треногу себе заберу. нефиг брошенной стоять на обочине. на свердловской трассе так еще и ветками закидали.

на закиданную ветками можно смело наехать машиной. Наличие регистратора приветствуется.

 

брать с собой "Крис" не рекомендую. В нем модуль GPS-GPRS стоит. Найдут. Мануал почитай по нему, сразу много станет понятно. Автор ссылку выложил вверху.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на закиданную ветками можно смело наехать машиной. Наличие регистратора приветствуется.

Вот хорошая мысля. Только машину надо такую, чтоб не сильно покоцалась сама машина.

На УАЗике например вообще сходу в неё уе.....ть. :el:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и пусть коцается. Выкатить счет к ГИБДД на ремонт машины. Какого хера железяки свои раскидывают где попало, да ещё ветками маскируют. Ни в жизнь бы не подумал, что под кучкой лаптежника елового может такая дура железная скрываться. По суду и починить машинку за их счет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так-то да, жалко если на Лансере. Надо КрАЗ или Урал где-то прикупить по дешевке. Хотя тоже не панацея от "Крис". Диск замять можно. Наверное трактор гусеничный самое то будет, но до Свердловской области на нем ехать устанешь. Да и после гусениц по асфальту за ним новую дорогу строить придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так немного отклонясь от темы: сегодня по трассе Пермь Березники как будто аврал какой то. Сразу при выезде с односторонней дороге возле Палазны на круговое(в сторону Перми)-5 бригад ДПС. Тормозят за превышение-прямо недалеко от выезда стоит тренога с радаром. Мы посчитали-около 11 машин насобирали господа ДПС на круговом движении. Далее едем-недалеко от Вогулки так же три экипажа ловят, по той же схеме: тренога с радаром. И ко всему этому еще два экипажа по трассе ездят дежурят. По рации общаются!

 

Не нарочно напрашивается вопрос из какой ямы они повылезали и че не сидится дома в такую непогоду?

Изменено пользователем wella
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю нагоняя от нового губернатора получили...

Изменено пользователем Clifford
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ГАИ ведь уже есть тема.

Изменено пользователем Андриян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее едем-недалеко от Вогулки

Вчера ехал из Перми с порванным ремнем генератора. Тоже видел у Вогулки экипаж. И знаешь... мне хочется сказать этому экипажу СПАСИБО!

Обгоняет меня черная Мазда 3, через сплошную в закрытом повороте. На встречке запросто могла машина оказаться. Ну обогнала и дальше почесала. У Вогулки смотрю - стоит. Документы готовит. За рулем девушка. Вот так не аккуратно водит. Так что машины ДПС на трассе и доброе дело делают. А сколько ДТП происходит на перегоне Солнечный - Романово, наверное все знают.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что машины ДПС на трассе и доброе дело делают. А сколько ДТП происходит на перегоне Солнечный - Романово, наверное все знают.

Совершенно верно. Я и не спорю о том, что это работа и важная работа! Некоторых просто необходимо учить!

Я скажу честно я скоростной режим почти не превышаю. Однако иногда могу заболтаться с пассажирами и не соблюдать знаки по снижению скорости...(можете бить и пинать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Я и не спорю о том, что это работа и важная работа! Некоторых просто необходимо учить!

Я скажу честно я скоростной режим почти не превышаю. Однако иногда могу заболтаться с пассажирами и не соблюдать знаки по снижению скорости...(можете бить и пинать)

 

Куда подходить? :lol: Да все не без греха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знак (такой как на Соликамской трассе) обязан стоять, т.к. о том , что Вас снимают должны предупреждать, на временные посты должны ставить, временные знаки предупреждения, если их нет, то это является нарушением Ваших Конституционных прав. В таких случаях, когда Вам выписывают протокол, пишите (ознакомлен-не согласен) В идеале, если вызовут в суд, что бы было видео с регистратора. но обычно в таких случаях, дело до суда не доходит.

к сожалению суд будет рассматривать ваше нарушение (превышение) , а не то, что нарушили ваши Конституционные права. :sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще вроде нормы такие пока не вступили в действие, но в некоторых регионах власти уже ставят такие знаки. Это про стационарные камеры. Про треноги так же, наверное.

Изменено пользователем jimm031
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за знак на соликамской трассе? Это скрытое патрулирование чтоль? " Hаша служба И опасна, и трудна, И на первый взгляд Как будто не видна..." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, сограждане, они поначалу их ставили по стороне движения, но просто перед собой. Я виде такую схему: стоит машина штатская и перед ней тренога и на фоне машины её не видать совсем.

 

Но вот уже три раза туда-сюда езжу - именно по схеме "экипаж-тренога-экипаж" работают.

 

Да, кто-то там спросил, что такое "нагебать чуть меньше чем всех"... Ну, меня-то не нагнули :)

 

ЗЫ: Вов, поехали на ДР к Руму - проставлюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последний раз треногу видела в комплекте с мужчиной в желтой жилетке, машина стоя в некотором отдалении...дело было 1 сентября

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шубочка, ты видела дорожного рабочего с нивелиром :) Или теодолитом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шубочка, ты видела дорожного рабочего с нивелиром :) Или теодолитом :)

на них не пишут ДПС :)

 

и форму полицейских им не дают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот что не понятно. А имеет ли право ДПС ставить машину на тротуар, для того, что бы оштрафовать другого водителя, который стоит на тротуаре?

 

вопрос задан в контексте данного видео

http://www.youtube.com/watch?v=JekuzlgJz5Y

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот что не понятно. А имеет ли право ДПС ставить машину на тротуар, для того, что бы оштрафовать другого водителя, который стоит на тротуаре?

Маклайн,ну тебе-то этого не знать)Вроде как....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убедили. Есть четко обозначенный п.3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.

 

В данном случае 9.9. Что подпадает под диапазон 8-18 Правил

 

Это если ещё не учитывать целесообразность самого применения спецсигналов.

Изменено пользователем Mcline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наблюдал такую картину, не доезжая до отворотки с трассы кунгур-соликамск на поселок железнодорожный, стояла классика темно-зеленого цвета, а в ней сидел в полицейской форме мужчина))) с прибором визир, снимал видимо обгонщиков через сплошную!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот что не понятно. А имеет ли право ДПС ставить машину на тротуар, для того, что бы оштрафовать другого водителя, который стоит на тротуаре?

это же вопрос в контексте ситуации

часто чуть выше ЦУМа около нотариусов стоит экипаж, (без маячков) отлавливает нарушителей на зебре, однако сам при этом стоит на тротуаре - они себя за то штрафуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...