Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

восстанавливаешь права у нас и пусть те дальше храняться в Осе. Или заказное письмо с уведомлением в ГИБДД Осы с требованием (не просьбой) выслать права в ГИБДД по месте жительства (то бишь в Березники). Ждешь ответа - не получаешь, или получаешь отказ (типа приезжайте - забирайте), то идешь в каб.№7 (административная практика) или какой он там по номеру, получаешь бумагу, что лишений в/у и не выплаченных штрафов за тобой не числится, потом восстанавливаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Эээммм... а в момент заполнения прОтокола не задают вопрос где желаете рассматривать дело? Или самому надо приписывать "Прасю рассмотредь дело па месту жытельства"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порядки ГИБДД кажутся странными...

Еще перед Новым Годом в районе Полазны знакомыми, живущими в Перми, было совершено нарушение ПДД - выезд на встречную полосу движения. Права забрали, до суда - езда со справкой, затем - четыре месяца без прав. Это без комментариев, и всё понятно: нарушил - попался - отвечай.

Странности начинаются дальше. 16 июня срок наказания закончился. И оказалось, что права вернуть не так то просто, они - в городе Оса Пермского края, потому что в тот день у Полазны дежурил взвод ДПС из г. Оса. Есть выбор: или ждать, пока перешлют обычной почтой, это неделя(и)-месяц(ы). Или ехать в г. Оса самому.

Интересно, а что будет, если для какого-либо важного мероприятия пригласят усиление из соседней губернии?

Насколько я знаю, ГАИ само должно пересылать в ГАИ по месту жительства. По крайней мере у моего знакомого права переслали в ГАИ березников аж из свердловской области, и получил их он всего примерно недели на полторы позже, чем закончился срок лишения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем так, вот меня в прошлом году лишили в соликамске за встречку, дак ниче не переслали, как потом выяснилось права пересылают в случае если вы напишите заявление о пересыле прав по месту жительства, они же мне этого не предложили, ну города рядом незачем это, а так есть такая тема, пересылают :)

 

а чо на зебре у аника стационарный пост сделали чтоли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Завтра у них профессиональный праздник!

Сегодня собираемся в Карбюраторе, скидываемся баблом, покупаем им подарок (***** или ***) и завтра отвозим на пост в Новожилово. В открытке пишем "От Березниковского автофорума с любовью" :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего в новожилово? там же постовые... они к березниковцам какоето отношение имеют? может на березниковскую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановка перед переходом. ближе 5 метров запрещена.

Остановился бы кто другой , рулетку бы точно достали.

раве за 5? не за три??? :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аха..я тоже помнила что за 3 а оказывается за 5ть

 

Остановка запрещается:

на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;

 

а вообще в последнее время все чаще сталкиваюсь с тем что автомобилисты оставляют авто чуть ли не на самом переходе..страшнее всего это происходит на против сп.Титан, ибо там и так лес, переход узкий ..еще и машин куча наставлена вообще ничо не видно, того гляди прокатишь кого нибудь на капоте.

 

Я конечно не козел, ....но..

Изменено пользователем Vishenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще в последнее время все чаще сталкиваюсь с тем что автомобилисты оставляют авто чуть ли не на самом переходе..страшнее всего это происходит на против сп.Титан, ибо там и так лес, переход узкий ..еще и машин куча наставлена вообще ничо не видно, того гляди прокатишь кого нибудь на капоте.

 

Я конечно не козел, ....но..

просто те, кто делают дороги, все так и прежде не думают о том, что кол-во машин в нашем городе увеличилось во много раз... и не сделать у стадиона подъездной карман - глупость....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановка запрещается: на пешеходных переходах

а вообще в последнее время все чаще сталкиваюсь с тем что автомобилисты оставляют авто чуть ли не на самом переходе..

 

Около "Универсама-2" стоянка машин на пешеходном переходе - постоянное явление, даже при наличии свободного места рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановка запрещается:

на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;

а вообще в последнее время все чаще сталкиваюсь с тем что автомобилисты оставляют авто чуть ли не на самом переходе..страшнее всего это происходит на против сп.Титан, ибо там и так лес, переход узкий ..еще и машин куча наставлена вообще ничо не видно, того гляди прокатишь кого нибудь на капоте.

Оставляли у Титана потому что футбол на Ависме был, там кругом тогда машины были!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто и не нарушал...

Щас, наговоришь. Со стороны парка зебры оставляют двоим пешикам протиснуться, а должно быть 13 метров. Если 3 метра - зебра и по 5 с каждой стороны. Если там во время ваших матчей собьют кого-нибудь(не дай бог конечно), то должны быть привлечены к ответственности все машины, припаркованные в зоне перехода. Со стороны Титана вообще знак стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...