Перейти к содержанию

Разговор на старую тему


StarLight

Рекомендуемые сообщения

Конечно повторяюсь, но результаты в старом форуме пропали и не были цифровыми. Поэтому организую опрос о самом любимом направлении в музыке.

 

P. S. Надеюсь никакую музыку не забыл. Если что, отвечать "Другое".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

РОК ЭТо самое реальное направление из всех... Это жизненная музыка!!! Что только стоит Avril Lavigne!!! или Nickelback с их песней "How you remind me"....Да по-моему только рок из всех направлений в данный момент набирает силу. Все остальные идут на спад. Это единственное направление, после репа, в ктором текст в большинстве случаях составлен про нашу с вами жизнь!!! У мня просто нет слов, одни эмоции на душе... РОК ЭТО КАЙФ!!!

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РОК ЭТо самое реальное направление из всех... Это жизненная музыка!!! Что только стоит Avril Lavigne!!! или Nickelback с их песней "How you remind me"....Да по-моему только рок из всех направлений в данный момент набирает силу. Все остальные идут на спад. Это единственное направление, после репа, в ктором текст в большинстве случаях составлен про нашу с вами жизнь!!! У мня просто нет слов, одни эмоции на душе... РОК ЭТО КАЙФ!!!

:D

 

Ну вот приехали... С каких пор это рок единственное направление, которое набирает силу... ИМХО (впрочем не только мое ИМХО) он силу только в России набирает, а во всем мире это одно из самых консервативных музыкальных направлений...

 

Что же до того, что только в роке и в рэпе поется о жизни - тут тоже не согласен... А какже поп, металл, неоклассика... Там тоже везде поется о жизни... Другой дело, что в них не только о жизни поется, как впрочем и в роке... Вот так вот...

 

P. S. Сорри опять ИМХО :( В хорошей музыке должно быть все и о жизни и о смерти и о любви и о ненависти... Обо всем... обо всем... А нетолько так, как сказала одна моя знакомая - "Поем как обычно - о счастью, несчастье и прочих таких вот вещах"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Ну а как вам русские рок исполнители как старые так и новые

Ведь тоже чего-то могут

 

Из старого Наутилус классная была группа. Из современного ничего не нравиться. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Ну а как вам русские рок исполнители как старые так и новые

Ведь тоже чего-то могут

Чета все щас заладили про новые.Я вот лично пока не чего достойного не услышал.Еще больше ненавижу попс-рок,это даже хуже попсы.Одни Звери чего стоят.Не в один текст песни врубиться не могу :cool: А еще узнал что их лучше рок-группой страны избрали(если честно ФУФЛО) :lol: То ли дело раньше КИНО,ДДТ,НАУ.......могу так и до бесконечности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С если что понятно. А если этих самых любимых направлений в музыке несколько, что тогда делать? Никак не разорваться и проголосовать три раза почему-то нельзя. Нравится и старый рок, и старый добрый метал, и другое, плюс еще немножко от каждого неназванного направления (кроме рэпа с хип-хопом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосование какое-то неадекватное :lol: Гизур, какого хрена ты панк в рок запихал (да еще и в новый, да еще и панк-роком обозвал :-k) Тебя же панки за это порвут как пачку чипсов :cool:

 

Метал написал, а про хард-рок нет, хотя эти направления обычно в одну строку ставят.

 

Старый рок — это конец 40хх - середина 70хх, когда его еще рок-н-ролл назывли.

 

 

«РОК ЭТо самое реальное направление из всех...»

 

Это контркультура американских тинейджеров вознишая в конце 40х годов, которые стали играть и слушать негритянский ритм-н-блюз, назвав его рок-н-ролл, что в переводе с афроамериканского сленга означает «трахаться и бахаться» :-# Позже, в середине 70хх его стали называть рок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метал написал, а про хард-рок нет, хотя эти направления обычно в одну строку ставят.

 

Ни, как это в одну строку? Хард-рок - это отстой, а металл еще хуже :cool:

 

означает «трахаться и бахаться» :-k Позже, в середине 70хх его стали называть рок.

 

Аха, только наверное в середине 60-х :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Ни, как это в одну строку? Хард-рок - это отстой, а металл еще хуже

 

 

Тут ты что-то путаешь... отстой — это запасной ник товарища Мика :cool:

 

>Аха, только наверное в середине 60-х

 

В 60х, во времена популярности британского бита, это еще был рок-н-ролл. Вторая волна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всё-так плохо что нельзя голосовать за несколько стилей... Тем более, что электронику тоже можно на несколько подстилей разбить... Жалько :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосование какое-то неадекватное :-k Гизур, какого хрена ты панк в рок запихал (да еще и в новый, да еще и панк-роком обозвал :-#) Тебя же панки за это порвут как пачку чипсов :lol:

 

Извиняй действительно не подумавши написал. Нужно было просто панк написать (о том, что панк к року не имеет никакого отношения я знаю).

 

Метал написал, а про хард-рок нет, хотя эти направления обычно в одну строку ставят.

 

И абсолютно зря. У метала корни в хард-роке, но это не одно и тоже.

 

А то чего не хватает в моем списке можно ведь и самим сообщением написать. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всё-так плохо что нельзя голосовать за несколько стилей... Тем более, что электронику тоже можно на несколько подстилей разбить... Жалько :-k

 

А какой из названных мною жанров разделить нельзя??? :lol:

Я поделил на более мелкие только те, в которых разбираюсь (или мне кажется, что разбираюсь). :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой из названных мною жанров разделить нельзя???

А вопрос то собственно о чем? Я разве что-то похожее спрашивал?

 

Современная электроника - вот что можно, а не нельзя разбить!!!... я тока вот не знаю что под этим подразумевается в данном случае... Но электронику можно разбить на довольно большое число различных поджанров!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой из названных мною жанров разделить нельзя???

А вопрос то собственно о чем? Я разве что-то похожее спрашивал?

 

Современная электроника - вот что можно, а не нельзя разбить!!!... я тока вот не знаю что под этим подразумевается в данном случае... Но электронику можно разбить на довольно большое число различных поджанров!!!

 

А я имел ввиду, что и другие тоже можно поделить. В том же роке, классике и метале поджанров жутко много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда всё еще сложнее... я вот могу к примеру любит house и не переваривать speed garage... куда тогда вообче голосовать :cool:.... Еще сложнее если нравится немного того, немного другого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня вот тож нет любимого стиля...

Просто, на мой взгляд, во всех есть свои хорошие и плохие стороны. Вот эти стороны я и стараюсь слушать :)

 

 

Вот онно как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, Гизур, зря ты затеял этот опрос. Лет 10-15 назад он был бы

актуален, но сегодня , сам видишь, народу уже трудно выбрать

что-то одно. Просто сейчас нет в музыке какой-то острой новинки,

нового направления, который бы увлёк массы. Все сегодня существующие течения прошли определённый путь, как бы

сравнялись. И в каждом стиле появились талантливые, качественные

вещи. Резкое развитие бытовой аудиотехники и рынка аудиопродукции привело к тому, что позволило многим как бы

"снимать сливки", т.е. выбирать лучшее из разных стилей. Да и не

модно, по моему, уже стало быть фанатом одного стиля, прошло то

время. И, кстати, не раз был свидетелем того, как фаны реагировали

на откровения своего кумира о том, какую музыку тот слушает сам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету приверженцев одного стиля???? :) Хммм... не видел таких в принципе. Нет конечно есть люди, которые говорят, что они слушают любую музыку, которая им нравиться, но есть одно но - (ИМХОшное правда) все эти люди почему-то слушали все время одну и ту же музыку и скажем так раз в десятилетие пару секунд что-нибудь другое. К примеру, была у меня одна знакомая, которая все время слушала попсу и по большим праздникам одну две песенки чего-то другого... Разве можно сказать, что такие люди не имеют предпочтений??? По-моему НЕТ.. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я , например.

Из того что постоянно слушаю: Pink Floyd, Depeche Mode, джаз, Ленинград, Технология и т.д.

И вообще я бы мог понаставить галочки в этом вопросе везде, т.к. если мне понравится какая нибудь песня то я ее буду слушать, какая мне разница к какому стилю она относится. Если "Иванушки-Вверх" напишут хорошую песню то почему бы не послушать (другое дело, что вряд ли напишут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки, Гизур, я остаюсь при своём мнении. Тендеция налицо - люди

становятся более всеядны, а ортодоксов типа тебя становится всё меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, понятно что все слушают всю музыку на свете, но я немного не о том. Я вот тоже слушаю даже иногда попсу (позор мне), и даже каюсь - иногда она мне нравиться (убил бы себя в это время). Но я говорю немного не о том, а о той музыке, которая нравиться человеку больше всего на свете. Такого, чтобы человеку вся музыка на свете нравилась одинаково ИМХО не бывает - все равно есть та, которая нравиться больше других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гизур, ну ты даёшь! " Позор мне, убил бы себя "... Нельзя так к музы-

ке относиться, она не религия. Нравиться - так слушай! Кто тебя

осудит? И вообщё - что такое "попса" сегодня ? Каждый вкладывет

в это слово свой смысл. Я же думаю так : есть искусство, а есть халтура. И в каждом стиле есть то и это.

 

А насчёт твоего утверждения , что слушают всё, но нравится больше

что-то одно отвечу - да, может быть! Но нравиться именно группа или

исполнитель, а не стиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу " Позор мне, убил бы себя " - это шутка была, т.е. забыл :) поставить после. :)

 

А насчет того, что нравиться группа, а не стиль, то дело в том, что группа играет в каком-то стиле и значит сам стиль тебе тоже как минимум не противен. :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...