Перейти к содержанию

Негативные отзывы о магазинах


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

просветите нас

лишь мое предположение:

низкие зарплаты и недостачи в магазинах,

безобразные условия труда (необходимый штат отсутствует из за рентабельности предприятия, налогов) как следствие коллективный негатив всех, и так по кругу с зашоренными глазами.

Враждебное отношения к чужим "соринкам" в глазах, господа так же исключить не удается. Пессимизм рождает Лень, хотя в нашей стране она родилась раньше нас всех.

P.S. главный критерий для меня в магазине продукт не испорчен/просрочен/может навредить здоровью, а все остальное (акция на корм) мелочи, легко регулируемые. Попади я в такую ситуацию: а) добилась бы справедливости б) купила бы в другом магазине, озвучив причину (прям оставила всю покупку) в) если б было некогда, даже и писать не стала, а попросту забыла. ФИЛЬТРУЙТЕ ПРОБЛЕМЫ, делайте выбор, либо бороться здесь и сейчас в магазине, либо позитивно молчать.

Изменено пользователем Марина Михайловна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто учится на продавцов?

а чем плох выбор этих людей? У нас что общество делится на умных и тупых? И все ли по образованию работают?

Например в Великобритании к рабочим относятся с уважением, это нормально, потому как они работают! У нас смены по 12 часов(для нас же покупателей), питание уверена отсутствует и ведь еще страшнее остаться без работы. я и работодателя могу понять. Ладно ок, допустим это двоечник по школе и правда всерьез не задумывался кем стать, но человек пошел работать и поверь дураков нет, а вот разочарованных полно!!! Миллионер может стать миллионером только при помощи других людей, это аксиома. А у нас клюнь ближнего на сри на нижнего, добрее нужно быть, мы же не живем в Москве, мы живем в Провинции!!

Изменено пользователем Марина Михайловна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

своё пренебрежение к работе

а почему они так себя ведут, Таня, я и предположила, просто так даже мухи не размножаются. Осудить проще пареной репы, все плохие я один молодец, как будто мы живем на разных планетах с разной экономикой. И уж наша работа на 100 % сделанная в уважении купает нас?! Или пусть они ищут где по слаще, решат свои проблемы? Человек Российский только начинает понимать, "сегодня" нужно улучшать, и понятно по каким причинам выросло потерянное поколение, всем было начихать на нас, и мы щас с удовольствием обсуждаем, "обчихиваем" в общем то нужных нам работников, методом укора, за гребанную мелочь, ткнуть так сказать в его дерьмовое существование, мол ты сам виноват, только ведь человек принимает это за угрозу и не изменится. Тебе как преподавателю наверняка знакомо.
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После всего, что сказано, очень хочется сходить в М-Видео

Реклама ,хоть и негативная,тоже реклама )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФИЛЬТРУЙТЕ ПРОБЛЕМЫ, делайте выбор, либо бороться здесь и сейчас в магазине, либо позитивно молчать.

Да как бы это не проблема. Просто написала о том, что если написана скидка, то это еще не значит, что товар действительно со скидкой продается. И, вообще, почему я должна молчать? Так то это тема негативных отзывов. И не надо оправдывать продавцов их зп и условиями работы. Представляете, если все, кто недоволен своей зп будет также халатно относится к работе, думая, а почему продавцам можно, а мне нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, вообще, почему я должна молчать?

нет вы не должны, просто высасывать из пальца негативный отзыв... может я и углубилась слегка...я так просто не могу. Уверена что есть серьезный негатив, который нужно выставлять и обсуждать и предпринимать действия... а тут "акция", это скорее всего не правильно, но тьфу, гадость, как противно

Представляете, если все, кто недоволен своей зп будет также халатно относится к работе,

Вы правда думаете, что все работают лучше чем эти продавцы? Изменено пользователем Марина Михайловна
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет вы не должны, просто высасывать из пальца негативный отзыв... может я и углубилась слегка...я так просто не могу. Уверена что есть серьезный негатив, который нужно выставлять и обсуждать и предпринимать действия... а тут "акция", это скорее всего не правильно, но тьфу, гадость, как противно Вы правда думаете, что все работают лучше чем эти продавцы?

А что значит серьезный негатив? Это когда просрочка на прилавках? Так объяснение тоже самое: не убрали во время, сейчас уберем. Плохое обслуживание? Так продавцов и кассиров не хватает. Ну и т.д и т.п. А вы все это оправдываете тем, что все так работают. Хотя все зависит от человека, а не от места работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы все это оправдываете тем, что все так работают.

не оправдываю, а констатирую, со своей колокольни. Всех подмести под одно понятие тоже грубо, виновата, что дала вам понять про всех, ни в коем разе, но не только ПРОДАВЦЫ, они на виду. Учителей, Врачей (работают каждый день) Полицию не каждый день увидишь в работе, но как бэ не видим значит достойно, да и слава богу если так. Еще раз спрошу не закрадывается ли у вас сомнение, что не только продавцы работают халатно? Лежалый товар, обсчет, конфликтное поведении персонала, считаю серьезной проблемой.

Хотя все зависит от человека, а не от места работы.

Все зависит от денег, к сожалению в большинстве случаев, так уж сложилось. Но я, ни в коем разе, не ставлю деньги выше всего. Я за здравый смысл.

 

Плохое обслуживание? Так продавцов и кассиров не хватает. Ну и т.д и т.п

Простите вы написали конкретный случай, я по конкретному и ответила, хотя все находится в зависимости друг от друга. Изменено пользователем Марина Михайловна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет вы не должны, просто высасывать из пальца негативный отзыв... может я и углубилась слегка...я так просто не могу. Уверена что есть серьезный негатив, который нужно выставлять и обсуждать и предпринимать действия... а тут "акция", это скорее всего не правильно, но тьфу, гадость, как противно

фигню какую то вы пишите ,но умно всё обставили и люди растерялись...из Вашего коммента можно сделать вывод:не нравится -свали,видимо есть опыт работы в торговле.. ..

во первых из чувства собственного достоинства не надо позволять себя обманывать,потому как хабалки-продавцы про которых тут пишут, стоят за прилавками ,встречают покупателей и провожают и на лице их написано -а не пошёл ли ты.. и это зависит не от ЗП, а от внутренней культуры ,а ещё от того что покупатели молча уходят,терпят- начинается вседозволенность и так и будет по колесу пока не появится какая нить организация типа "хрюши против" или "стопхам" ..

а вот про провинцию,по моему наоборот стоит себя вести поскромнее,город то небольшой-все на виду и на слуху..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно нельзя позволять, чтоб обманывли, только с этими нужно в магазине разбираться. А уж если здесь это важно, могу предположить то что считаю первопричиной. Это не значит, что для меня является нормой, не привыкла воздух сотрясать. Всегда задаюсь вопросом зачем, для чего, дабы все же получить результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигню какую то вы пишите

К вам 2 вопроса, что вы понимаете под выражением внутренняя культура? И откуда ее истоки?

а) С ней человек должен родится

б) Возникнуть от воспитания

в) Путем личного саморазвития

г) Прилежного обучения еще в школе

д) Реализация своих целей

е) Другой вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лежалый товар, обсчет, конфликтное поведении персонала, считаю серьезной проблемой.

А что по вашему обсчет? Это ведь не только когда сдачу не правильно сдали, но и когда пробили не тот товар, не то количество, не по той цене. В данном случае как раз таки обсчет, сумма смешная, конечно, примерно 17 руб., но тем не менее.

На счет халатной работы не только продавцов согласна, везде подобные типы встречаются, но здесь обсуждаем магазины и работников торговли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вам 2 вопроса, что вы понимаете под выражением внутренняя культура? И откуда ее истоки?

а) С ней человек должен родится

б) Возникнуть от воспитания

в) Путем личного саморазвития

г) Прилежного обучения еще в школе

д) Реализация своих целей

е) Другой вариант

 

варианты а,б,в..

дальше философствовать не вижу смысла и относится к бардаку снисходительно,который тебе устраивают за твои же деньги-никогда не буду..это не рынок где сам хозяин барин своей картошке..а иначе скоро у нас в магазинах будет висеть такое

Изменено пользователем бася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае как раз таки обсчет, сумма смешная, конечно, примерно 17 руб., но тем не менее.

В сути проблемы в правы, но в масштабе)) Выбор был за вами, сами написали, решили не заморачиваться, жалея время. Единственное что меня поразило

Вообще, бесит виват такими "прошлыми" акциями

То есть проблема то вечная, а вы молчите. Вот вы сообщаете, о наболевшем, это абсолютно понятно. А собеседники делают выводы, что это принцип работы и на это расчет! А что ж мы видим всех это бесит, но как суть да дело в кусты? Еще раз напишу, если дело прошлого, то сами мы виноваты, что такие мелочи пропускаем, потому что побежим на второй круг обязательно. Это пустые высосанные из пальца негативные отзывы. Я предпочитаю со всех сторон освятить то или иное событие и иногда подумать не так как "удобно" или все говорят

 

Я не работаю продавцом в магазине, но к торговле отношения имею, отношусь к работе сотрудников с большим уважением, потому как управляю небольшим предприятием(5 лет). Что такое добросовестная/не добросовестная работа, мне известно не понаслышке, с восприятием критики у меня все отлично. И вот какое открытие я сделала работать нужно с подчиненными рука об руку, не хамить, прислушиваться к их мнению. Сказать проще быть человеком, а не гадиной-управленцем и сотрудники с большим энтузиазмом (оптимизмом) работают. У многих людей, как сказано выше "знал куда шел", самооценка практически нулевая и как правило цели нет. И все давно привыкли, к открытому негативу, Как здорово когда ты сможешь поднять самооценку хотя бы одному человеку, это настоящий кайф, он меняется на глазах. Бывает даже хвастует, смотрите какой я молодец! Если в Вивате или в любом другом магазине есть только штрафы, отсутствие внимания, то есть контроля за ситуацией, то мне действительно их жаль.

 

варианты а,б,в..

а остальным вешаться, или свое государство организовать по-быстренькому? Здесь вообще ответы, это мое мнение))) И первый я так брякнула, с внутренней культурой родится нельзя, даже агрессивно генный уровень не проявляется, если условия жизни приличные. Это уже наука.

Вы то что подразумеваете под понятием внутренняя культура? Это очень интересно, потому как тогда все станет понятно. Ответьте, несмотря на то что вы со мной не согласны, утрите мне нос, коли вы считаете, что я пишу фигню

 

Эко меня зацепило )))

 

который тебе устраивают за твои же деньги-никогда не буду

То есть все-таки деньги это важно, но только если они твои )) Организуйте "стопхам" не поленитесь, оградите свои деньги от неприятностей. Изменено пользователем Марина Михайловна
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы преподавателем работаете?

нет, но я имею большой опыт работы с самыми разными людьми, и у меня классный коллектив, расслабиться они мне точно не дадут))

Товарищи меня лечить нужно!!! Срочно!! Вообще чаяния ваши мне так же знакомы, но все же стакан наполовину полон, это однозначно.

 

От улыбки станет всем светлей!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Вивате в Миллениуме опять йогурты просроченные. Не первый раз уже. Обязательно проверяйте сроки!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только по йогуртам проблема! Мы покупали все к шашлыку... Огурцов на развес не нашли: взяли на планшетке-3 помидора, 2 огурца.. Из всего этого овощного разнообраия ЖИВЫМ остался только 1 огурец. Все остальное больными местами было перевернуто вниз, чтобы покупательскому глазу было не доступно..

Изменено пользователем WeLLa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отношусь к работе сотрудников с большим уважением, потому как управляю небольшим предприятием(5 лет). Что такое добросовестная/не добросовестная работа, мне известно не понаслышке, с восприятием критики у меня все отлично. И вот какое открытие я сделала работать нужно с подчиненными рука об руку, не хамить, прислушиваться к их мнению. Сказать проще быть человеком, а не гадиной-управленцем и сотрудники с большим энтузиазмом (оптимизмом) работают. У многих людей, как сказано выше "знал куда шел", самооценка практически нулевая и как правило цели нет. И все давно привыкли, к открытому негативу, Как здорово когда ты сможешь поднять самооценку хотя бы одному человеку, это настоящий кайф, он меняется на глазах. Бывает даже хвастует, смотрите какой я молодец!

Здесь я Марине Михайловне дала бы +100500 лайков! Но их нет у меня, поэтому простое человеческое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи меня лечить нужно!!! Срочно!!

Маринка!!! Ты чё это?

 

Хочу на работу к Марине Михайловне! Ну возьмите меняяяя!

Вы наверное по специфике не подойдете...Хотя....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...