Перейти к содержанию

Беременность


Гость Юлана

Рекомендуемые сообщения

я к ожиганову по записи в след вторник пойду в РД. отпишусь.

подарки были от хаггис - диск по уходу за новорожденным, брошюра по грудному кормлению и сцеживанию.

 

меня уже замучили вопросами- когда?. как будто я дольше обычного хожу, года 2 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Ничего такой диск, кстати - все кратенько и по делу. Нам тоже такой на курсах давали в свое время.

 

меня уже замучили вопросами- когда?. как будто я дольше обычного хожу, года 2 ))

а еще это спрашивают одни и те же люди, постоянно, с некоторым промежутком :shock:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все это предрассудки, нигде не нашла о вреде узи для ребенка, даже в патологии мне это подтвердили, так что можете смело потом недельки через 2-3 сходить куда-нибудь платно

вреда нет - я это знаю :) просто ребеночку сам процесс не нравится, шумно ему) А так, подумываю сходить неделек в 15-16 может)

 

я к ожиганову по записи в след вторник пойду в РД. отпишусь.

подарки были от хаггис - диск по уходу за новорожденным, брошюра по грудному кормлению и сцеживанию.

аааа, да, нам тоже такой диск давали :) до сих пор лежит, я его так и не смотрела за 3,5 года)))

 

У меня было 8 узи, ничего страшного)

:) у меня пока также получается.

 

А доплер за узи считать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня уже замучили вопросами- когда?. как будто я дольше обычного хожу, года 2 ))

зато сейчас когда спрашивают как дела? смело отвечаю - еще не родила!

 

сходила на прием в ЖК все таки с моими венами отправляют к ангеохирургу, кто скажет в какой поликлинике он принимает и в какое время, по записи или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато сейчас когда спрашивают как дела? смело отвечаю - еще не родила!

 

сходила на прием в ЖК все таки с моими венами отправляют к ангеохирургу, кто скажет в какой поликлинике он принимает и в какое время, по записи или как?

Во второй городской есть. Талоны в рег-ре, только направление не забыть с собой, с утра когда как... иногда все талоны быстро расхватывают, иногда есть до 10 утра. Сейчас "садистский" сезон, думаю, что талоны вполне будут в наличии утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне направление не давали, написали в карте прием к этому специалисту, а по телефону что ли нельзя??? как то не хотелось с утра по раньше бежать очередь стоять за талончиками, как то я уже отвыкла от этого... привыкла либо по телефону либо по инету записывалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это... для КС надо убирать там?

у нас не знаю, в перми надо было

 

ой, Марина, совсем скоро и ты уже с коляской будешь гулять. Как время летит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас не знаю, в перми надо было

 

ой, Марина, совсем скоро и ты уже с коляской будешь гулять. Как время летит

да я уже в нетерпении увидеть ляльку. какая она. на кого похожа. ушки потеребить )))

 

со станком вообще не могу управиться. как бы не старалась. попробую эпиляцию, правда за беременность ни разу не была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я уже в нетерпении увидеть ляльку. какая она. на кого похожа. ушки потеребить )))

 

со станком вообще не могу управиться. как бы не старалась. попробую эпиляцию, правда за беременность ни разу не была.

да уж проблема, что ногти на ногах подстричь, покрасить, то в порядок себя привести там, привыкла уже на ощупь как то это делать со станком... [-( ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня каждые 5-6 минут напрягается живот. но больше никаких признаков... подожду

напрягается это не то, он будет у тебя ныть как будто в туалет очень хочется

 

Марина, у тебя сейчас какой срок уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ляльки - да, надо чепчик и носочки шерстяные.

 

Я в такую жару никаких шерстяных носочков не брала, да и особо носки вообще не понадобились.

 

Кстати, Настя, как ты? В личке сообщение для тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37

 

да прошло вроде...

я помню - у меня сильно тянуло живот как будто в туалет по большому хочешь (когда первый раз рожала), я все понять не могла иду в талет а ничего нету... :eo: , потом мама у меня забеспокоилась, типа ты чего в туалет бегаешь? ну я ей сказала что типа живот крутит, болит, а она - так пора ехать в роддом!!! я даже и не знаю когда у меня воды отошли (может когда в туалете была), в общем когда у меня тянуло живот через каждый полчаса мы уехали в роддом, приехали врач сказал раскрытие матки в 3 пальца, вот потом уже стала различать что и как....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо и станок с собой возьмите

ага :dada:

 

Я в такую жару никаких шерстяных носочков не брала, да и особо носки вообще не понадобились.

 

Кстати, Настя, как ты? В личке сообщение для тебя.

Оля, привет, ответила в лс тебе))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а зачем станок? Я с собой не брала и у меня не спрашивали..

В березниковском род.доме не бреют и не заставляют делать это. Ну, сделали и сделали, нет, так нет. Дополнительный источник инфекции во время беременности, если ещё и "в слепую".

При ЕР не бреют и не заставляют. А вот при КС, тем более плановом, бриться нужно, при мне поступала девочка на плановое КС , так у нее спросили побрилась ли и взяла ли с собой станок, посмотрев "результат" ее труда, медсестра взяла у нее станок и побрила еще. К слову, брить нужно только сверху, "там" не надо))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При ЕР не бреют и не заставляют. А вот при КС, тем более плановом, бриться нужно, при мне поступала девочка на плановое КС , так у нее спросили побрилась ли и взяла ли с собой станок, посмотрев "результат" ее труда, медсестра взяла у нее станок и побрила еще. К слову, брить нужно только сверху, "там" не надо))))))))

ааа понятно) я перед тем, как в патологию лечь, побрилась (не помню откуда знала, что надо), кропотливый труд однако с большим то пузом :) В патологии до родов 3 суток пролежала, затем на 4 день экстренное кс после всех мучений. Но у меня ничего не спрашивали, видела только, что медсестра взяла станок и побрила мне от пупка до лобка, где потом резали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа понятно) я перед тем, как в патологию лечь, побрилась (не помню откуда знала, что надо), кропотливый труд однако с большим то пузом :) В патологии до родов 3 суток пролежала, затем на 4 день экстренное кс после всех мучений. Но у меня ничего не спрашивали, видела только, что медсестра взяла станок и побрила мне от пупка до лобка, где потом резали.

а мне при экстренном КС ничего не брили, времени не было, все очень очень быстро - КТГ отстегнули, рубашку сняли, шапку на голову натянули, вручили бахилы до колена и вперед с анестезиологом в операционную))))) да и вроде там особо то и брить нечего было, не люблю я заросли))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне при экстренном КС ничего не брили, времени не было, все очень очень быстро - КТГ отстегнули, рубашку сняли, шапку на голову натянули, вручили бахилы до колена и вперед с анестезиологом в операционную))))) да и вроде там особо то и брить нечего было, не люблю я заросли))))))

я тоже под ноль все сбрила) но брили именно участок кожи, где собирались резать, теперь у меня там длинные волосы вдоль шва))) Меня на кесарево вели, дак рубашку (причем мою) не снимали, шапки никакой не было и бахил тоже О.о просто в чем ходила, в том и на стол легла.. потом только удивилась, почему они мне даже мою рубашку не сняли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь у меня там длинные волосы вдоль шва)))

кстати да... у меня шов горизонтальный и вдоль линии роста волос. так они и на шве теперь растут))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фу, не хочу КС, а лялька у меня все так и крутиться не нравиться лежать как положено головой вниз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...