Перейти к содержанию

Беременность


Гость Юлана

Рекомендуемые сообщения

Обещала фотки... вот мои персональные апартаменты. Я была в лёгком шоке сначала, потом привыкла (к хорошему быстро)! Персонал о-о-очень вежливый и доброжелательный (в отделении патологии). У меня в боксе две одноместные палаты, и у каждой свой санузел. В палате просторно, консоль над кроватью с "тревожным" пультом и всем, что надо для реанимации или родов, такие кнопки есть и в туалете, и ещё одна на стене палаты. Девочки кто под капельницами, активно ими пользовались, медсёстры на сигнал приходят очень быстро и не ворчат. Врачи очень квалифицированные, реально внимательные, могут несколько раз зайти за день, обсудить что-то, просто спросить о самочувствии. Пост медсестёр в ценре фойе, открыт всем для обозрения, медсёстры всегда заняты делом, я всегда могла посмотреть что конкретно они делают, всё на виду. И врачи с картами пациентов работают тут-же!!! Особо порадовали кровати, супер матрас, подъём любых частей тела, я спала как младенец. Уборка два раза в день. Я почти совсем перестала есть, так мне в отделении выделили специальную смесь, я уже пила "Нестле", но мне сказали что когда закончится эта, приходи, ещё дадим, сколько надо! Мой "токсикоз" бысро раскусил гастроэнтеролог и назначил мне махонькую таблеточку, я ухмыльнулась, её ещё и по половинке пить... НО! на следующий день и была голодная и без болей, я там стала нормально есть!!! Неужели за три месяца наблюдений тут нельзя было назначить эту махонькую таблеточку! Друзья кормили и муж завалил меня деликатесам , я просто кайфовала. В перинаталке кормят хорошо, достаточно разнообразно, для тех кто из далека приехал, можно всегда добавку попросить, и не голодать. Гулять разрешали, я ромашковые букеты себе собирала, в фойе открывается панорамный вид на город, там вечерами собирались, смотрели салюты, взлёты самолётов... Вечером закатывали концерт лягушки (так прикольно), но рядом железка, составы грохотали и днём и ночью, но мне это нисколько не мешало, даже нравилось. Когда муж пприезжал, гуляли по городу, на колесе обозрения новом катались, в ресторанчики заходили, на эспланаду "белые ночи" и т.д. Так в режиме полной расслабухи дожила до понедельника

Только вот точек доступа в нет там нету, и связь постоянно на телефоне пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

гостиница!

я конечно тоже хочу с комфортом. но судя по высказываниям, уж лучше хорошее отношение персонала. а то на меня только буркни, я сразу в слезы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь родовая. Я там всё посмотрела, везде нос засунула, было интересно. Там есть просто кровать, я на ней пол-дня отдыхала, фитболы, коврики, столик для чая или чтения, и непосредственно зона родов.

Для совместных родов нужно: Заранее предупредить персонал (за меня это сделала медсестра из патологии), комплект чистой светлой Х/Б одежды для мужа + одноразовый набор( маска халат бахи колпак) + результат флюрографии (посвежее). Муж переодевался в специальном блоке, там шкафчики и душ.

Мой родовой бокс соединён с маленьким врачебным кабинетом и ещё одной родовой, всё перегорожено большими окнами. Как только мне становилось плохо, я просто поднимала руку, сразу подходили акушерка или анастезиолог. Через окна наблюдала, как соседка уже родила, что и как делают с малышом...

Пришла в родовую в семь утра, уехала в два часа ночи уже со свёрточком. Из родовой спускают только через два часа, и не на каталке, а на кресле. Малышку сразу положили на живот и разрешили приложить к груди. Вот это было счастье!!! Первенца из-за моего отрицательного резуса я не видела три дня! Мне врачь сказала, что исследования показали полную безопасность, и теперь даже если ребёнок положительный, а мама отрицательная, можно не опасаться осложнений. Вакцину иммуноглобулина не пришлось выкупать, дочка взяла мою группу и резус, как и первый сын (наверное и выносить их смогла, потому что группы крови совпали). В процессе родов мне очень помогали врачи, не указывали, а именно помогали. Я спорила с ними как лучше упереться ногами, они разрешили попробовать. Потом каждые потуги просто тужились вместе со мной, а когда дошло до плаценты и зашивания, тут уже хохмили вместе.

 

В ЖК мне считали баллы риска, получилось 26 (почти в три раза больше чем предусматривает шкала) в ходе родов была Дискоординация родовой деятельности. Были готовы к любому развитию событий, но всё получилось хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы уже 8 неделю в этом комфорте

правда в ОПН еда для мам не так прекрасна, как в послеродовом, но уже почти привыкла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ласка а фотки где сделали?

 

Послеродовое отделение. там атмосфера другая, персонал требовательней и строже. Врачи соблюдают строгую субординацию, про анализы ребёнка у детской медсестры не спросить, все вопросы к врачу. Утро самый горячий период, обработка швов, уколы, процедуры, анализы, и при этом детки могут не спать, и обход идёт, и всем всё сразу надо!!! Я так однажды и сказала, что в трёх местах одновременно пребывать не могу, так что буду ходить по очереди. Сначала ночью нас положили в двухместную палату, мамочка после кесарева спала одна, малышей в первую ночь могут забрать в детское отделение, чтобы мама отдохнула. Соседи были хорошие, но духота... я сильно просилась в индивидуальную палату, перевели.

Мы с Таисией стали налаживать кормления, но это оказалось днём просто невозможно, каждые 20 минут в палату кто-то заходил, покоя не было совсем. Чтобы ребёнок недокормленный не плакал, мне всё время предлагали докормить её смесью. Один раз в первое утро я поддалась рекомендациям, а потом держались как могли. Смесь всегда готовая стоит в бутылочках, "бери, не хочу" многие девушки с удовольствием кормили деток смесью и гуляли за будкой охраны с цыгарками потом. Ко мне в послеродовое несколько раз приходила врачь, которая вела меня в патологии, интересовалась, давала советы. На родах присутствовал доктор, который потом наблюдал мнея в послеродовом, по этому он знал все тонкости процесса, и лишний раз не переспрашивал.

Нам предлагали посещать специальную восстанавливающую гимнастику, но так как у меня ноги потеряли чувствительность, попасть на неё мне не пришлось. По уходу за младенцами, полная демократия, хочешь - докармиливай, хочешь- не пеленай. Особо с советами не лезут. В послеродовом нельзя находиться с родственниками, ребёночка из отделнения тоже нельзя выносить.

 

В палате, перекатная колыбелька, стол для весов и эл весы, которые сами считают прибавку или убыль веса, пеленальный стол, раковина для подмывания малышей.

 

А, насчёт пелёнок и сорочек. Там всем этим обеспечивают. Пелёнки свёрнуты как посылка аиста, в комплекте 10 шт, их развозят по палатам каждое утро, Сорочки для кормления тоже выложены, можно менять сколько угодно.

 

На счёт еды, холодильники в холле, в палаты уносить еду не разрешают, через день в холодильниках шмон, если пакет не подписан, или в нем просроченные продукты, сначала выкладывают на стол, а потом через пару часов выкидывают, тут всё драконовски. Мне однажды влетело за хлеб с семечками и курагой. Им показалось что это разводы оранжевой плесени, меня чуть не прибили... На каждой банке с простоквашей проверяли сроки годности. Я не против была, всё верно, такой строгий контроль я наблюдала впервые. За "нестандартный" хлеб передо мной извинились, я извинилась в свою очередь за то, что забыла подписать пакет. Усё правильно, Усё верно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и отношение и обслуживание радует.

 

я замучилась с бессонницей. а еще чешусь по ночам

я тоже последний месяц чесалась ужасно по ночам

пришла в женскую они там панику подняли почему раньше не пришла ...

отправили анализы сдавать ...... так бывает по моему если ребенок печень придавливает

короче через 2дня мне сделали КС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, пугаете )))

у меня только пальцы на руках, ну ноги (от укусов думаю)

не хотела пугать ...... )

вот немного инфы

 

Холестаз беременных: вызван нарушением в работе печени в связи с происходящими во время беременности изменениями в организме. Преимущественно сопровождается покраснением ладоней и ступней, которые при этом сильно чешутся. Со временем зуд распространяется на все тело и усиливается в вечерние и ночные часы. Холестаз беременных чаще всего проявляется в третьем триместре. Моча при этом может заметно потемнеть, а кал наоборот стать светлее. В группу риска входят женщины с повышенным уровнем холестерина в крови и хроническими заболеваниями желчевыводящих путей.

Гормональные перестройки: именно они нередко и являются причиной развития холестаза. Такой зуд также локализируется на ладонях и ступнях и проходит только после родов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки в поликлиники Уралкалия делают флюорографию платно? и как можно записаться?

Здравствуйте, делали ФЛГ? расписание кабинета не помните?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотааа,когда в Березниках такое появится

 

Когда наши депутаты в штанах сами рожать начнут!!! Т.е. - никогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно глубиной декольте. У меня, например, обычный вырез для горловины, но сама сорочка широкая, а у груди разрезы продольные, но их не видно из-за складок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа. ну я у бабули взяла ))) а то покупать, а потом они мне незачем

мне выдавали в роддоме, в ней и ходила первый день, потом мама принесла свою обычная сорочка с обычной горловиной а вырез был на пуговичках - очень удобно, в растегнутом виде без проблем могла кормить ребенка,

не вижу смысла покупать сорочку для кормления, тем более если дома ходишь в топике и шортах....

дома уже начала пользоваться бюстиком для кормления - удобная вещь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, делали ФЛГ? расписание кабинета не помните?

Добрый день)

сама еще не ходила ..

расписание такое

с 9 до 11

каб 409

оплачивать в кассе 210р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день)

сама еще не ходила ..

расписание такое

с 9 до 11

каб 409

оплачивать в кассе 210р.

Спасибо за ответ,мне не надо платить,я сотрудник УК,просто уже ничего не помн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа. ну я у бабули взяла ))) а то покупать, а потом они мне незачем

у нас в род доме каждый день чистую давали сорочку..в род. зале она,конечно, пригодилась, но потом лично мне было удобней в халате
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходила на доплер в Диалог, в принципе - все удобно, поднимаешься на второй этаж и сразу Диалог, грязи нет уже переезд закончился...

Телефон у них поменялся теперь 26-56-05,

мы перевернулись, теперь головкой вниз лежим, видимо вчера поздно вечером это было... такая война у меня вчера в пузике была, просто ужас.... муж со стороны лежал наблюдал..... :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас уже толканий нет, в основном поглаживает ,зато уже видно - ручки ножки, попа.

и на мочевой пузырь давит. бегаю в тубзик буквально 5-10 минут, иногда зря )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...