Перейти к содержанию

Беременность


Гость Юлана

Рекомендуемые сообщения

я просто пришла в медтехнику и сказала, что мне чулки от варикоза и свой размер. вроде, так.

нет, мы ещё в перми, по-тихонечку растём. про дом даже пока даже не разговариваю с врачом. думаю, недели 3-4 нам тут ещё обитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

мои вообще не маломерили я 90 кг мне были не туго.. а покупала в карапузе на 10 дней всего 2 пары по очередно носила и стирала.. было КС с ним тоже очень удобно.. они высокие повязку придерживали

Ну так они разные есть, у меня были те, которые нельзя стирать, тканюшка типа как одноразовые халаты медицинские или материал укрывной для рассады))) А есть трусики сеточкой, у вас наверное такие и были, вот те стирать можно, слышала, они как раз по одной штуке и продаются. У меня одна штука из 5 осталась, тоже КС было, но на 4 день надела свои обычные трусики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже были трусики сеточкой.... удобные, брала наверное штуки 3-4, на два дня больше у меня много не кравило, на третийдень уже простыми прокладками пользовалась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пойду собирать сегодня тревожный чемоданчик в РД.

такой вопрос - корсет зачем? и мазь бепантен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корсет не знаю, не брала. Бепантен мазь от опрелостей (но от них она так себе, лучше крем Бюбхен от них в Катапузе), а вот от трещин на сосках бепантен хорошо помогает. Я рожала в 2011 году, мазь эту маленький тюбик выдавали в род.доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы трещин на сосках не было, акушерка и медперсонал советовали после кормления своим же молочком смазывать, мне помогало, специальных мазей не покупала.......

корсетом не пользовалась - использовала бандаж универсальный, чтобы живот быстрее уходил...

от опрелостей вроде бы присыпку пользовала, это было в 2006 году сейчас может все на мази перешли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бепантен-мазь очень хорошая, она не только от опрелостей,

ранозаживляющая мазь, безопасная для новорожденных

, пользовалась уже дома, тратится мало, я еще мажу покраснения всякие на коже-лечит быстро, трещины тоже им мазала. Сейчас купила большой тюбик, думаю на год хватит)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бепантен именно мазь берите, а не крем... крем как то быстро улетучивается с кожи, а вот мазь - просто незаменимая вещь, любую царапинку ( по началу ляля себя царапала даже с короткими ногтями) любое покраснение хоть на лице хоть в паховой области, гладила...торопилась... обожглась утюгом сильно.... намазала Бепантемом - все быстро прошло. А вообще посмотрите передачу доктора Комаровского "Домашняя аптечка", "Аптечка путешественника" в контакте почти все его передачи выложены, очень правильно говорит о том, что все наши аптечки - склад недоеденных лекарств, если в доме ребенок должна быть именно ДЕТСКАЯ АПТЕЧКА!!! насмотрелась, пошла в аптеку, теперь почти порядочная мама))))

Послеродовой бандаж покупали за 1300 в аптеке планета здоровья, муж привез... по размеру маленький оказался (хоть у меня и размер 42), в аптеке обменяли без проблем на размер по больше, поэтому с покупкой корсета или бондажа заранее можно и промахнуться...

line_c10_l14_b24_t4_d28.01.2013_fc14_f8_fs18_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,.. а то я уж думала к хирургу записываться придется а они ведь как известно любят сразу под нож ложить..

после выписки уточню у своего врача-гениколога какие лучше взять...

Меня гинеколог направила к ангиохирургу (тот кто варикоз лечит), ангиохирург есть только во второй поликлинике, муж пришел за талоном к 7 утра и взял последний талон. Талонов мало, так как один врач в отпуске. И обязательно направление. Врач прописала велотоники (лиотон или что-нибудь подобное) и гольфы противоварикозные, в чулках летом жарко. Гольфы продаются в двух салонах: Пятилетки, 32 и Юбилейная, 111. Врач выписывает рецепт, в котором указывает класс компрессии(их 3). Рожать тоже в гольфах (чулках) рекомендуют
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас и я в вашу группу вступила, беременность шестая неделя. Тошнит третий день, ни чего не могу есть, от вида еды и от запаха тошнит, хорошо хоть рвоты нет. Ем только фрукты. Проблема, что нахожусь за границей и не могу себе бульончик приготовить :)) мечтаю просто о нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зжанночка!!!

Сейчас и я в вашу группу вступила, беременность шестая неделя. Тошнит третий день, ни чего не могу есть, от вида еды и от запаха тошнит, хорошо хоть рвоты нет. Ем только фрукты. Проблема, что нахожусь за границей и не могу себе бульончик приготовить :)) мечтаю просто о нем.

Жанночка!!! Поздравляю! Лёгкой беременности!!! Методом проб подберёшь, что кушать сможешь. Я с первой ела только маринованные помидоры до 16 недель)), а со второй ряженкой спасалась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела заехать в ортопедический салон напротив Радуги, но он был уже закрыт, поехали поздно, по пути в больницу заехали за витаминками в Виолу, там же купила себе чулки, есть модели дорогие (1000 - 1 чулок) и подешевле (около 300 рублей за 1шт). никакой специальной компрессии у меня не спрашивали,им нужен был размер обхват икры и бедра по этим параметрам мне подобрали чулки, не стала брать дорогие, хотя может на дорогих моделях и нужно знать компрессию которую указывает врач,

 

поговорила с девочкой (которая тоже носит такие же чулки) она также покупала не дорогие, носит уже вторую беременность, не жалуется...

 

на инструкции написано одевать их нужно утром, лежа, вот завтра буду пробовать, посмотрим будет ли ощутимый эффект....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соседка-бабуля спросила, кого ждем. ответили, что секрет, а она - да я же вижу: парень будет. :-s

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соседка-бабуля спросила, кого ждем. ответили, что секрет, а она - да я же вижу: парень будет. :-s

Я когда с сыном ходила женщина из соседнего подъезда тоже так))

- Кого ждете?

- Сына.

- Неее, я по животу вижу - девочка будет!

 

Хотя я была на куче УЗИ (1 Б. так все интересно было посмотреть-пощупать и в основном у Алехина)) и каждый раз нам мальчика говорили и даже фото самого главного есть))))

 

Живот у меня был боооольшой и из боков, грят такие у девочек, а маленькие как мячики у мальчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соседка-бабуля спросила, кого ждем. ответили, что секрет, а она - да я же вижу: парень будет. :-s

А Вы узнавали пол ребенка? Угадала бабушка-соседка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вчера уже и рвота началась, все как положено :)). Утрами только лезит печенька и чай. И фрукты иногда запихиваю в себя. Интересно - ребеночку этого достаточно?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы узнавали пол ребенка? Угадала бабушка-соседка?

узнавали, первый раз был мальчик, потом девочка, но по различным приметам видимо склоняется народ к парнишке.

 

Живот у меня был боооольшой и из боков, грят такие у девочек, а маленькие как мячики у мальчиков.

ну вот у меня мячик, вернее дыня-торпеда. сзади и не скажешь, что беременная. даже талия есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соседка-бабуля спросила, кого ждем. ответили, что секрет, а она - да я же вижу: парень будет. :-s

мне тоже бабульки парня прогнозировали, и на узи в Березниках 3 раза!!! видели парня. ну я уже смирилась, за день до родов в Перми на узи разглядели девочку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня как и положено по приметам: в первую беременность живот был расплывшийся, большой, талия исчезла напрочь, в общем, девочка родилась (на узи тоже девочку обещали). Во вторую беременность абсолютно другой живот, сзади и не видно было, что в положении. Родился мальчик, узи тоже не ошиблось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаете случайно,завтра Ожиганов работает?

сегодня была в роддоме, Ожиганов сегодня первый день вышел после отпуска... народу у него было целый коридор....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живот у меня был боооольшой и из боков, грят такие у девочек, а маленькие как мячики у мальчиков.

 

Не обязательно. У меня был большой расплывшися живот, по всем приметам-девочка, кто меня видел. все говорили-девочка 100%, по УЗИ было не видно. Я успокоилась, а когда родился мальчик-я просто лежала и ревела от разочарования.....Сейчас зато очень рада, что у меня сын.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...