Перейти к содержанию

Беременность


Гость Юлана

Рекомендуемые сообщения

Мне лично не дали бесплатного направления на кровь, аргументировав это тем, что бесплатно сдают кровь только, кто узи бесплатно делает. А талончиков на узи конечно же бесплатных уже не было. Поэтому и узи, и кровь пришлось платно сдавала.

Я бесплатно кровь сдавала, хотя ни одного бесплатного узи не делала. Может от врача зависит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Меня тоже отправляли на платное узи и на кровь тоже платно. После попала в патологию, там дали направление, узи сделали бесплатно и кровь взяли тут же.

Спросила у девушки, когда кровь сдавала, приходят ли к ним вообще бесплатно от именно моего врача из ЖК, сказали оч редко, даже не припомнит. Получается что нет проблемы сдать анализ бесплатно, есть врачи которые категорически не выдают на это направлений, а без них не примут. ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первое УЗИ также платно ходила, про кровь не помню)) ааа, кровь в УК поликлинике сдавала, там на все что можно было пройти гинеколог отправила и с результатами в ЖК на учёт вставать пошла (10 недель было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак направление на кровь в рамках скриннинга не врач из женской консультации дает, а врач, который делает вам Узи в рамках этого скриннинга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак направление на кровь в рамках скриннинга не врач из женской консультации дает, а врач, который делает вам Узи в рамках этого скриннинга

Мне врач давала.

 

Участковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак направление на кровь в рамках скриннинга не врач из женской консультации дает, а врач, который делает вам Узи в рамках этого скриннинга

 

Мне тоже врач давала, у неё прям там заготовки на конкретную платную клинику ))) Спрашивала можно нет бесплатно, ответила категорически нет, мол сейчас такое бесплатно не делают и посмеялась. А когда ей пришли результаты мои да ещё и видно что с другого места, сделала вид, что так и надо ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот же выше вам ответили

Данный срининг проводится ТОЛЬКО в Род.дом !!!

девочки , вы может все таки про другие анализы какие-то говорите...

направление на кровь в рамках первого скриннинга - это лист формата А4 с анкетными данными беременной и с кратким описанием УЗИ (которое только что сделали беременной женщине), без этого узи нет смысла в этом анализе крови, их в Перми в специальном центре рассматривают вкупе,

 

как вам может участковый врач выписать такое направление - не представляю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направление выписывала Мартынова, бесплатно. Узи было сделано примерно в то же время(на пару дней раньше), платно (делала в ЖК у Мартыновой, а то что платно, это уже мои "тараканы", очереди не люблю, предлагали бесплатно, но надо было ждать). Анализ сдавала в 11 недель, когда пришел ответ врач была в отпуске, акушерка сказала что по анализу крови ребенок больной будет. Я попросила сделать повторный анализ прежде чем ставить какой либо диагноз, так как по узи было все в норме. Второй анализ опять бесплатно сдала в 13 недель, и по своей инициативе еще раз узи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот же выше вам ответили

 

девочки , вы может все таки про другие анализы какие-то говорите...

направление на кровь в рамках первого скриннинга - это лист формата А4 с анкетными данными беременной и с кратким описанием УЗИ (которое только что сделали беременной женщине), без этого узи нет смысла в этом анализе крови, их в Перми в специальном центре рассматривают вкупе,

 

как вам может участковый врач выписать такое направление - не представляю...

 

Всё просто, сначала идёшь на платное узи, потом идёшь с этим узи к врачу, она по нему и даёт направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все ясно, про такой ход событий я не подумала, раз положено бесплатно - бесплатно все и делала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот же выше вам ответили

 

девочки , вы может все таки про другие анализы какие-то говорите...

направление на кровь в рамках первого скриннинга - это лист формата А4 с анкетными данными беременной и с кратким описанием УЗИ (которое только что сделали беременной женщине), без этого узи нет смысла в этом анализе крови, их в Перми в специальном центре рассматривают вкупе,

 

как вам может участковый врач выписать такое направление - не представляю...

Мы просто говорим, как я понимаю, про разные скрининги.

Во время беременности обычно проводят два скрининга: скрининг первого триместра и скрининг второго триместра беременности. И тот и другой включают в себя УЗИ (с дополнительным измерениями к стандартному УЗИ) и биохимический анализ крови (маркерами биохимического скрининга являются АФП, бета-ХГЧ, свободный эстриол, РАРР-А и ингибин А).

Первый скрининг (скрининг первого триместра) проводится на сроке 11-14 недель (оптимально – 12-13 недель)

Второй скрининг (скрининг второго триместра) проводится на сроке 16-20 недель (оптимально – 16-17 недель)

Так вот лично мне проводили второй скрининг (т.к. на первое узи не дали бесплатно талончика и соответственно на кровь бесплатного направления). Узи я проходила платно у Ожиганова в 11,5 недель, а кровь сдавала с направлением от гинеколога платно в МЕДЛАБЭКСПРЕССЕ на сроке 15,5 недель (вместе с результатами узи отправляли в Пермь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и дело, положено бесплатно, а нас по нашей же неграмотности отправляют сдавать тоже самое за немалые деньги.

Точно так же и врачи в детской больнице, отправили меня с ребёнком на узи именно в такой то центр , именно к такому то врачу, пришли, она понять не может что ей смотреть. В нашем случае узи делать вообще не надо было, но денежку 700р честно взяла и нахваливала врача, которая к ней отправила ))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я то в курсе была, что бесплатно положено все 3 узи... Но ругаться, спорить, с врачом которая руками разводит и говорит: " Нет талончиков, что я могу поделать?.." я не захотела, себе дороже выйдет. Готовясь к беременности понимала, на что иду))) Подготовка, беременность, роды и т.д. требует немалых денежных вложений))) А то, что положено бесплатно, попробуй ещё получи без лишней нервотрепки... Дают - беру, а нет... Ну и ладно, сами справимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично не дали бесплатного направления на кровь, аргументировав это тем, что бесплатно сдают кровь только, кто узи бесплатно делает. А талончиков на узи конечно же бесплатных уже не было. Поэтому и узи, и кровь пришлось платно сдавала.

Я УЗИ делала платно, кровь бесплатно дали. Но у меня из-за третьего ребенка вообще гоняли по всем анализам и в Пермь.

 

Второй скрининг я вообще самостоятельно в Анапе сдавала))) Врач сказала молодец что сама все знаешь когда что надо делать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне тоже врач давала, у неё прям там заготовки на конкретную платную клинику ))) Спрашивала можно нет бесплатно, ответила категорически нет, мол сейчас такое бесплатно не делают и посмеялась. А когда ей пришли результаты мои да ещё и видно что с другого места, сделала вид, что так и надо ).

кто ваш врач? просто любопытно, напишите в личку пож-та

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки вот у меня и 39 недель при второй беременности. марусю родила ровно в 39, а сейчвс видимо нет. делала узи в 34 недели сказали что головка уже низко очень и рожу раньше срока, по узи кстати по третьему сегодня пдр а по мес сегодня 39. пробка стала отходить еще с той неделе и по чуть чуть, с первой сразу отошла и родила в этот же день, думала сегодя на кресле посмотрят но в жк сказали что не смотрят они, и если не рожу в след среду то в больницу, еще спросила есть ли сзватки ложные а я ,вообще не знаю что такое это, и у меня вопсик у меня иногда в животе когда аалыш пинается что щелкает, я уверенна что имено в животе, гинеколог сказала что просто кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой я помню с последней ходила. Девочки знакомые жаловались что у них что-то щелкает. В общем они в интернете почитали что это нормально)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девочки! Думаю моя тема заинтересует многих! Завтра будут показывать прямую трансляцию нашего президента В.В. Путина. Если Вас не затруднит напишите (04040) или позвоните (88002004040) бесплатно, задайте вопрос: будет ли производится выплата по уходу за ребенком до 3-х лет. Я уже позвонила, а вечером еще и напишу. Я думаю, чем больше раз прозвучит этот вопрос, тем вероятнее всего его завтра озвучат. Я думаю многие мамочки этого хотели бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера сходила к ожиганову на ктг,до этого ходила один раз в жк, три раза в нифертити, мне больше всего понравилось в нифертити, там удобнее всего кровать и цена дороже 600, у ожиганова 550 но койка как в жк, не регулируемая и комната где узи отделена ширмочкой от узи, так я вчера узала что моя однокурсница бывшая беременна, она этого не хотела явно, но мне все видно и слышно былр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девочки! Думаю моя тема заинтересует многих! Завтра будут показывать прямую трансляцию нашего президента В.В. Путина. Если Вас не затруднит напишите (04040) или позвоните (88002004040) бесплатно, задайте вопрос: будет ли производится выплата по уходу за ребенком до 3-х лет. Я уже позвонила, а вечером еще и напишу. Я думаю, чем больше раз прозвучит этот вопрос, тем вероятнее всего его завтра озвучат. Я думаю многие мамочки этого хотели бы!

Я присоединилась, позвонила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...