Перейти к содержанию

Беременность


Гость Юлана

Рекомендуемые сообщения

Девочки у кого-нибудь было центральное предлежание плода или хориона не помню как правильно. Запретили все нагрузки. Хотелось бы узнать что это и как вы проходили беременность, ну и роды. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

было центральное предлежание плода или хориона

у меня была низкая плацентация, на раннем сроке закровило немного, легла в гинекологию, всё хорошо потом было. Родила в 37 недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а у кого-то есть опыт погодок-кесарят??? Пока врачи говорят все хорошо, но все равно волнуюсь как до конца беременности дохожу

у меня разница у детей 1,8. Отходила нормально, главное, если заболит живот, то сразу в больницу или скорую вызывать. в 38 недель акушерка настоятельно отправляла лечь в больницу, выписала направление и сказала-завтра позвоню-проверю, при этом рассказывала что может случится, если разрыв матки будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила поведения беременной с центральным предлежанием плаценты.

Кроме врачебных назначений, сама будущая мама должна вести себя так, чтобы никоим образом не спровоцировать осложнений своим поведением. Это значит, физической активности должно быть минимум. Никаких поднятий тяжести женщина делать не должна. Нельзя совершать и резкие движения, смещающие матку. Ведь это чревато отслойкой плаценты. Больше кислорода можно поглощать на прогулках, если не прописан постельный режим. Никаких стрессов, переживаний и нервов! Все это может привести матку тонус и спровоцировать кровотечение. Ежедневно нужно питаться продуктами, насыщенными железом. Если женщина не находится в стационаре, то она должна избегать людных мест в виде общественного транспорта, рынка, чтобы ее не толкнули, не ударили случайно. Да и заразиться в толпе можно чем угодно. Особенно в периоды сезонного гриппа и ОРЗ. Не следует никуда ездить, чтобы в случае открытия кровотечения либо ухудшения самочувствия можно было незамедлительно обращаться к наблюдающему врачу.

 

На работе перейти на пол ставки например, вспомнить про все свои неотгуленные отпуска, домашними делами не заниматься, поручить мужу ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а у кого-то есть опыт погодок-кесарят??? Пока врачи говорят все хорошо, но все равно волнуюсь как до конца беременности дохожу

У меня сейчас 23 неделя, ребенку 1 год 10 мес, предлагают самой рожать, шов состоятельный. А вы обсуждали роды-кесарево или естественные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста, как пить витамины при планировании беременности...что лучше фолио или лучше принимать по-отдельности йод, фолиевую к-ту и вит.Е? А если по-отдельности - то в каких дозировках (интересует фолиевая к-та и вит.Е)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста, как пить витамины при планировании беременности...что лучше фолио или лучше принимать по-отдельности йод, фолиевую к-ту и вит.Е? А если по-отдельности - то в каких дозировках (интересует фолиевая к-та и вит.Е)?

Витамин Е сейчас вообще не назначают при планировании... Назначают обычно фолио... Можно ещё пить фемибион 1 (но он дорогой препарат), либо по отдельности фолиевую кислоту 400 мг и йодомарин 200 мг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас 23 неделя, ребенку 1 год 10 мес, предлагают самой рожать, шов состоятельный. А вы обсуждали роды-кесарево или естественные?

 

Ну у меня то всего полгода прошло после кесарева,как забеременела. Сомневаюсь, что на самостоятельные роды отправят

 

Может не по теме, но это капец какой-то. Который день не могу ровно в три часа зайти на сайт к врачу, и дозвонится не возможно - все время линия занята. А как дозваниваюсь, усе, талончиков нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня то всего полгода прошло после кесарева,как забеременела. Сомневаюсь, что на самостоятельные роды отправят

 

Может не по теме, но это капец какой-то. Который день не могу ровно в три часа зайти на сайт к врачу, и дозвонится не возможно - все время линия занята. А как дозваниваюсь, усе, талончиков нет...

 

бесполезно(( лучше идти к врачу и напрямую записываться. Готовьтесь к очереди чтоб записаться, а еще к толпе агрессивных тетенек "кудааа без очереди!!!" ну или если есть время, сидите в живой очереди, авось врач примет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не по теме, но это капец какой-то. Который день не могу ровно в три часа зайти на сайт к врачу, и дозвонится не возможно - все время линия занята. А как дозваниваюсь, усе, талончиков нет...

Такая же ерунда. Уже вторую неделю пытаюсь ребенка к аллергологу записать - не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витамин Е сейчас вообще не назначают при планировании... Назначают обычно фолио... Можно ещё пить фемибион 1 (но он дорогой препарат), либо по отдельности фолиевую кислоту 400 мг и йодомарин 200 мг.

Скажу про йодомарин на своем опыте: выписали мне его в ЖК как и всем беременным. У меня стал зашкаливать пульс, врач только руками разводила, сама пошла к кардиологу, тот проведя обследование сказал, что тоже с его стороны все хорошо, но пульс бил все рекорды. Потом кардиолог спросил, что я еще пью? Я ему и рассказала про выписанный раннее в ЖК йодомарин. У него глаза круглые стали! Зачем говорит? А я не знаю, выписали и пью. Его нельзя пить просто так, только после определенного обследования. Отменила йодомарин и все пришло в норму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу про йодомарин на своем опыте: выписали мне его в ЖК как и всем беременным. У меня стал зашкаливать пульс, врач только руками разводила, сама пошла к кардиологу, тот проведя обследование сказал, что тоже с его стороны все хорошо, но пульс бил все рекорды. Потом кардиолог спросил, что я еще пью? Я ему и рассказала про выписанный раннее в ЖК йодомарин. У него глаза круглые стали! Зачем говорит? А я не знаю, выписали и пью. Его нельзя пить просто так, только после определенного обследования. Отменила йодомарин и все пришло в норму.

Так это дело каждого, пить или не пить... И сдавать соответствующие анализы то же... Лично я не употребляю в пищу продукты, обогащенные йодом... Мне выписывали, я пила... Последнюю беременность у меня вообще уровень ТТГ был ниже нижней границы (норма от 0,4, а у меня 0,01 было). Так что мне лично без йодомарина никак... Так что, каждый сам принимает решение "быть или не быть"))). Здоровья всем беременяшкам, а так же кто планирует или уже стал мамочкой!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста, как пить витамины при планировании беременности...что лучше фолио или лучше принимать по-отдельности йод, фолиевую к-ту и вит.Е? А если по-отдельности - то в каких дозировках (интересует фолиевая к-та и вит.Е)?

 

В Фолио уже есть нужная дозировка и фолиевой кислоты, и йода. Я его пила примерно с месяца беременности и до конца 1 триместра. Когда мне не хватало йода, меня саму тянуло на морскую капусту, но после пары недель Фолио, как отрезало, видимо стало хватать его. А при планировании беременности я пила Элевит пронаталь + Йодомарин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же ерунда. Уже вторую неделю пытаюсь ребенка к аллергологу записать - не получается.

 

Я к аллергологу записываю так, звоню 27-40-40, не в три, а часа в четыре. Естественно талонов нет, и прошу их поставить в очередь на запись, недельки через 2-3 звонят с регистратуры и говорят дату и время. Но это если вам не к спеху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста, как пить витамины при планировании беременности...что лучше фолио или лучше принимать по-отдельности йод, фолиевую к-ту и вит.Е? А если по-отдельности - то в каких дозировках (интересует фолиевая к-та и вит.Е)?

С первой беременностью гинеколог говорила пропить фолио но не больше 2-х месяцев до беременности, т.е если в течении 2х месяцев беременность не наступила сделать перерыв, но у меня сразу и наступила, так и пила ее весь первый триместр, сейчас тоже пила недели за 3 до наступления беременности, гинеколог тоже сказала так и пить.

Девочки у меня вопрос, сегодня была в жк сказали нужно сделать ктг, но лучше его в жк у них не делать а то аппарат плохой. в первую Б из за плохого ктг лежала в больнице,причем придя в патологии в этот же день после проведенного в жк ктг, результат ктг уже был хороший, и все время нахождения в паталогии сколько не делали ктг все было ок. мне просто интересно зачем тогда делать в жк если там все так плохо, и кроме ожиганова где то еще делают ктг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к аллергологу записываю так, звоню 27-40-40, не в три, а часа в четыре. Естественно талонов нет, и прошу их поставить в очередь на запись, недельки через 2-3 звонят с регистратуры и говорят дату и время. Но это если вам не к спеху

Ой, спасибо. Так и сделаю. Нам совсем не к спеху. Мы раз в год к нему для галочки ходим, т.к. пообещали с учета снять через 5 лет после последнего обострения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,расскажите, у кого были третьи роды,на каком сроке? За какое время родился малыш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо. Так и сделаю. Нам совсем не к спеху. Мы раз в год к нему для галочки ходим, т.к. пообещали с учета снять через 5 лет после последнего обострения.

да, встаньте на очередь. я встала числа 15, вчера перезвонили и записали на 5 марта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,расскажите, у кого были третьи роды,на каком сроке? За какое время родился малыш?

Дочь,36 нед.Очень быстро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождетесь))) Я только одного ребенка переносила. Четвертого)))) Так что количество родов не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дочь? )) Она ж вторая у тебя)))

Третья.

До неё был сыночек Иванушка,его не стало в 4.5 мес.

Внезапная детская смертность.Его не стало 19 мая ,через год,12 мая,родилась Настя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...