Перейти к содержанию

Беременность


Гость Юлана

Рекомендуемые сообщения

У меня и личико не получилось. Так как доча отвернулась. Не ждать же пока развернётся. Сказали, что 3Д получается хорошо в 20 недель. Я ходила в 32-не получилось, ни фото, ни видео. На видео отдельно все части тела только влазят, отдельно ножку показали,стопу, отдельно кулачки.

Ну я впринципе о том же))) У меня уже в 28 недель у дочки только личико получилось. А в 11.5 и 21 неделю довольно таки неплохие фото вышли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Сейчас как я поняла, если первое узи делают бесплатно, то в этот же день соответственно и анализа на ХГЧ И АФП берут бесплатно в роддоме... А если узи проходили платно, то и на ХГЧ и АФП то же платно посылают. Кровь на цитомегаловирус и вирус герпеса бесплатно. Мазок на "скрытые" инфекции платно. С бесплатными талончиками, конечно "напряг". Пытаются платно отправлять в первую очередь. А ещё хитрят. :eq: Говорят прийти за бесплатным талоном к 14.30, а сами с 13.30 выдают :ev: ! А ещё 3 случая уже слышала, что Ожиганов на маленьком сроке 11-13 недель "обещал" девочек, причем так уверенно: "Ошибки быть не может!" А потом на 2 и 3 уже оказывались "мальчики". 2 девочки в итоге мальчиков родили. Третья ещё в ожидании... Напрашивается вопрос: " А видит ли он на таком маленьком сроке?.." Или это "гадание на кофейной гуще"... 300 руб. за пол - это как никак деньги...

Первое узи было у Мартыновой в 12-13 недель она пол ребенка без всякой оплаты говорит и не ошибается!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если за определение пола не оплачено, то это не значит, что Вам врач этого не скажет ) Если поза ребенка будет удобная, то скажет, а может и покажет.

Но вот если за определение пола заплачено, то врач должен будет поднапрячься, чтобы разглядеть пол, если лялька повернется спиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки такой вопросик. измеряли ли вы пульс во время беременности? давление у меня в норме, вчера решила у родителей на их танометре померить давление и автоматом у них и пульс показывает, так вот давление 100 на 60 при этом пульс 104, сегодня перемерила давление 98 на 58 пульс 101. как то многовато или это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пульс всю беременность был больше 90, не помню на каком сайте читала, что нормально... крови то надо больше качать сердечку вот и пульс большой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пульс больше 90 и без беременности бывал. Во время беременности 100-105. Не придавала этому значение... У меня у папы, например, пульс то же высокий... Наследственно видать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня до беременности пульс всегда высокий был, а сейчас 130 -145 , в первую беременность до 180 доходил. Жива - все нормально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кому то выписывали Клотримазол таблетки вагинальные от кандидоза? У меня жжение вызвал при первом введении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кому то выписывали Клотримазол таблетки вагинальные от кандидоза? У меня жжение вызвал при первом введении

Побочное действие

Спазмы нижнего отдела ЖКТ, генерализованная эритема, сыпь.

Местные реакции: покраснение слизистой, ощущение жжения и покалывания.

Лучше очно с врачом проконсультироваться по вопросу продолжения лечения при побочных действиях. От многих других аналогов нет таких "побочек". С таким диагнозом столкнулась однажды в беременность, помог Пимафуцин, никакого дискомфорта. Но и значительно дороже вашего препарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кому то выписывали Клотримазол таблетки вагинальные от кандидоза? У меня жжение вызвал при первом введении

я покупала их. при первом использовании действительно было жжение, при последующих вообще никакого дискомфорта. и кстати, это единственный препарат, который мне помог. До этого кучу дорогостоящих перепробовала, толку не было. А этот стоит копейки и оказался очень эффективен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое узи было у Мартыновой в 12-13 недель она пол ребенка без всякой оплаты говорит и не ошибается!!!

у меня подруге, она ошиблась на первом узи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, отдам таблетки Курантил 25, упаковка 100шт. (осталось примерно 80 таблеток) назначали когда делали КТГ, срок годности до 06.2017 года, писать в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на узи определили,что окружность живота плода не соответствует сроку (задержка) и вес отстает. У кого такое было? Очень переживаю. Врач назначила св виферон,амоксиклав,линекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амоксиклав

а антибиотик то зачем?

 

Подскажите, где пройти ЛОРа, и есть ли вообще возможность в городскую больницу на бесплатный прием попасть?

лучше платно.Могу в личку написать тел.Буториной.она в 1гор.больнице принимает.,либо в Опытные врачи запишитесь,к Хатаровой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше платно.Могу в личку написать тел.Буториной.она в 1гор.больнице принимает.,либо в Опытные врачи запишитесь,к Хатаровой

спасибо, обзвонила все возможные клиники, Опытные врачи самые дорогостоящие оказались)) никогда бы не подумала что в городе такая проблема с Лором...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на узи определили,что окружность живота плода не соответствует сроку (задержка) и вес отстает. У кого такое было? Очень переживаю. Врач назначила св виферон,амоксиклав,линекс.

 

Напишите плз в личку, у кого вы делали это узи?

Мне лор понравилась в Уралкалии Тимохина, к ней платно можно придти, 516р, карточку заводят, историю ведут. Не просто так разовый приём и до свиданья.

 

св виферон, амоксиклав, линекс - мне это всё назначали при ангине, когда валялась с температурой 39. Я конечно не врач, но как средство для кишечника, антибактериальное и для имунки помогут малышу расти? Я бы на вашем месте сходила ещё раз на узи к другому специалисту, пусть платно, мне тоже ставят и размер и срок одна врач так, двое других иначе, с разницей почти в 2 недели !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на узи определили,что окружность живота плода не соответствует сроку (задержка) и вес отстает. У кого такое было? Очень переживаю. Врач назначила св виферон,амоксиклав,линекс.

Очень часто задержка развития может быть вызвана внутриутробной инфекцией(ВУИ), данными препаратами возможно хотят приостановить. Мне на 32 неделе, поставили ЗВУР 2-3 степени, т.е. отставание уже более чем на 4 недели. Потом еще и допплер плохой оказался, возможно из-за отеков, так как уже был отек матки,соответственно кровоток плохой. Меня отправили в Пермь и сразу прокесарили. Раз вам назначили лекарства, значит есть еще возможность наверстать. У меня кстати ВУИ написали, а из-за чего она возникла и не знают. Я в это время ничем не болела. Чувствовала себя прекрасно. В 27 недель ходила, все было отлично, а малышка моя с этого момента и перестала расти. У вас какой срок??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где пройти ЛОРа, и есть ли вообще возможность в городскую больницу на бесплатный прием попасть?

в медсанчасти содовиков, по полису бесплатно. предварительно звоните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В медсанчасти жд тоже говорят бесплатно принимают по полису. Еще есть клиника доктора Федоровой, там тоже бесплатно. Завтра займусь обзвоном. Тоже надо всех пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узи проходила у ожиганова сегодня. Срок 34 недели. Его диагноз: головное предлежание,относительно умеренное маловодие.плацентит,двухкратное обвитие пуповиной. Начальные признаки СЗВРП 1 степени (синдром задержки внутриутробног развития плода) ассиметричная форма. В 28 недель сильно болела,может это повлияло на плод+анемия. Наблюдаюсь у бекетовой,она и назначила лечение мне-амоксиклав,линекс,виферон.после этого пролечить малыша: свечи корилип,курантил. Вес ребенка 1800, при норме 2200-2400.

 

 

Очень часто задержка развития может быть вызвана внутриутробной инфекцией(ВУИ), данными препаратами возможно хотят приостановить. Мне на 32 неделе, поставили ЗВУР 2-3 степени, т.е. отставание уже более чем на 4 недели. Потом еще и допплер плохой оказался, возможно из-за отеков, так как уже был отек матки,соответственно кровоток плохой. Меня отправили в Пермь и сразу прокесарили. Раз вам назначили лекарства, значит есть еще возможность наверстать. У меня кстати ВУИ написали, а из-за чего она возникла и не знают. Я в это время ничем не болела. Чувствовала себя прекрасно. В 27 недель ходила, все было отлично, а малышка моя с этого момента и перестала расти. У вас какой срок??

вас прокесарили в 32 недели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на узи определили,что окружность живота плода не соответствует сроку (задержка) и вес отстает. У кого такое было? Очень переживаю. Врач назначила св виферон,амоксиклав,линекс.

мне Ожиганов тоже ставил задержку развития плода на 3 недели и маленький вес. В итоге ничего не подтвердилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

мне Ожиганов тоже ставил задержку развития плода на 3 недели и маленький вес. В итоге ничего не подтвердилось.

Мне тоже задерку ставил на 2 недели, переделывала узи у двух других узистов - все нормально.

А еще мне Ожиганов по узи за неделю до родов обещал ребенка маловесного около 2800, не более, а дочь родилась 3400. А закомым наоборот наобещал богатыря в 4 кг, а у них мальчик родился на 50 грамм больше нас на следующий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В медсанчасти жд тоже говорят бесплатно принимают по полису. Еще есть клиника доктора Федоровой, там тоже бесплатно. Завтра займусь обзвоном. Тоже надо всех пройти.

Девочки, если именно горло надо посмотреть, в клинику доктора Фёдоровой ни нагой! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...