Перейти к содержанию

Беременность


Гость Юлана

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Опять значит к Николовой пойдёте )

Ожиганов принимает только платно 650р. в Альтернативе. Мне за все 20 недель ничего бесплатного не досталось, моя врач видать только избранный выдаёт такие направления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я расскажу о таких ситуациях. На первом и втором скрининге была в нашем род доме у Николовой потом у Зуевой. Ничего не рассказывали. На первом вообще выслушивала возмущения врача в адрес какой-то пациентки написавшей на нее жалобу. Заключение уже рассматривала со своим врачем. Единственное что порадовала - мед сестра разрешила сфоткать на мониторе 13ти недельного головастика на память

 

На втором скрининге предложили пол посмотреть и фото за деньги. Ничего опять же об отклонениях не рассказывая. Как результат - в 20 недель мы знали пол и у нас была фотокарточка :) В 30 недель ночью нас доставила карета скорой помощи в род дом, с раскрытием на один палец и с угрозой прерывания беременности. Собирались отправлять в Пермь в Перинатальный центр. В итоге обошлось - закрепили немного. Как раз в этот же период проходила третий скрининг у Ожиганова. Все рассказал, показала, а главное увидел что шейка матки короткая! Что надо было давно беречься, о чем до этого узисты меня не предупредили.

И еще была история с моей знакомой. На узи в нашем род доме - поставили ей миому матки. Она в интернете начиталась, наревелась... В итоге пошла к Ожиганову - он все посмотрел хорошо - ничего не нашел.

Вот и подумаешь - то ли бесплатно наблюдаться и все проверки проходить, то ли за деньги и рекомендациями подруг и знакомых - но с уверенностью ответственного отношения к такому важному периоду нашей жизни!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скрининг делала платно в консультации (т.к опоздала по сроку), врач (тоже сорри не помню фамилию) все посмотрела досконально. в следующий раз (просто буквально вот только была за деньги) платно пойду к ожиганову. там уж посмотрит рассмотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И на большом сроке не различали пол? Обычно до 20 недель ошибаются...

час и просидела. и быстро все. сестра посеяла сомнения. николова ей тоже девочку 2 раза ставила, а родился парень. позже к ожиганову схожу тогда.

Мне в нашем роддоме 4 раза парня обещали

Чуть голубую ленту на выписку не купила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне мой врач сказала, что у них в консультации простое узи, а мне нужно 3д. Поэтому всегда отправляла платно либо в роддом либо к Ожиганову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всю беременность ходила на платное узи к Ожиганову и все было хорошо (и видео сделал (еще когда на Соде принимал), и фото подарил, и про меня и малыша всегда и все рассказывал), но в 34 недели лежа в больнице попала на бесплатное узи к Зуевой (Ожиганов был на курсах), эта мадам сказала, что у нас задержка внутриутробного развития, малыш перестал расти и нужно сейчас рожать, короче довела до слез...., но я собралась и уехала в солик к Тамаре Алексеевне Комиссаровой, в итоге родила в 40 недель здорового малыша весом 3170. Я к Зуевой больше не пойду!!! ИТОГ: если бесплатно то к Мартыновой или Николовой, но лучше к Ожиганову за деньги....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зуева на плановом бесплатном УЗИ берет 277 рублей за определение плода. Правомерно ли это? Интересно у других такая же ситуация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вообще смущает это "платное" узи, на котором все деньги идут сразу в карман и без чека)) Толком ничего не скажут, спросишь скажут не мешай, спросишь после - уже некогда, следующего зовут... Хоть платно идёшь в роддом на узи, хоть бесплатно, отношение одно, как на конвейере. У врача спрашиваю, что узи показало, она не понимает каракули. Вообще не поняла за что я отдала деньги в последний раз )))

 

Я уже ранее спрашивала на форуме, всем ли назначают одни только платные анализы. Мне как обычно дали очередной платный анализ, врач его назвала Анализ на уродства, стоимостью 650 рублей. Пришла в роддом, там его делают абсолютно бесплатно. Ответ пришёл через 10 дней. Я так думаю добрая часть, из того что мне предлагается сдать платно, сдаётся бесплатно. А вторую часть вообще сдавать не нужно. Попробовала не сдать последние 4 анализа, врач и не вспомнила что их назначала. Всё говорит у вас сдано, всё хорошо! Какое то вымогание денег на ровном месте ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю добрая часть, из того что мне предлагается сдать платно, сдаётся бесплатно.

платно сдавала только анализ на токсоплазмоз (сама попросила у врача направление, потому что у нас кошка), все остальное сдавала бесплатно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зуева на плановом бесплатном УЗИ берет 277 рублей за определение плода. Правомерно ли это? Интересно у других такая же ситуация?

В роддоме всегда и у всех определение пола и фото платно было и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вообще смущает это "платное" узи, на котором все деньги идут сразу в карман и без чека)) Толком ничего не скажут, спросишь скажут не мешай, спросишь после - уже некогда, следующего зовут... Хоть платно идёшь в роддом на узи, хоть бесплатно, отношение одно, как на конвейере.

 

Я уже ранее спрашивала на форуме, всем ли назначают одни только платные анализы. Мне как обычно дали очередной платный анализ, врач его назвала Анализ на уродства, стоимостью 650 рублей. Пришла в роддом, там его делают абсолютно бесплатно. Ответ пришёл через 10 дней. Я так думаю добрая часть, из того что мне предлагается сдать платно, сдаётся бесплатно. А вторую часть вообще сдавать не нужно. Попробовала не сдать последние 4 анализа, врач и не вспомнила что их назначала. Всё говорит у вас сдано, всё хорошо! Какое то вымогание денег на ровном месте ...

сколько раз не делала узи деньги всегда отдавала через кассу, потом чек отдаешь в кабинет тебе результаты, никаких карманов. мне всегда все рассказывала Зуева, но я спрашивала уже после того как она заканчивала , я сама не люблю когда под руку лезут и отвлекают. анализ на уродство тоже бесплатно как и первое плановое узи, сдавала тут же в соседнем кабмнете, может у вас врач срок сама напутала и поэтому платно назначила. вы у кого наблюдаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас как я поняла, если первое узи делают бесплатно, то в этот же день соответственно и анализа на ХГЧ И АФП берут бесплатно в роддоме... А если узи проходили платно, то и на ХГЧ и АФП то же платно посылают. Кровь на цитомегаловирус и вирус герпеса бесплатно. Мазок на "скрытые" инфекции платно. С бесплатными талончиками, конечно "напряг". Пытаются платно отправлять в первую очередь. А ещё хитрят. :eq: Говорят прийти за бесплатным талоном к 14.30, а сами с 13.30 выдают :ev: ! А ещё 3 случая уже слышала, что Ожиганов на маленьком сроке 11-13 недель "обещал" девочек, причем так уверенно: "Ошибки быть не может!" А потом на 2 и 3 уже оказывались "мальчики". 2 девочки в итоге мальчиков родили. Третья ещё в ожидании... Напрашивается вопрос: " А видит ли он на таком маленьком сроке?.." Или это "гадание на кофейной гуще"... 300 руб. за пол - это как никак деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На все УЗИ ходила платно, все анализы бесплатно, кроме анализа на инфекции(микоплазма, уреаплазма, вирус герпеса). За определение пола в роддоме тоже платила в кассу, принимал Ожиганов, все следующие УЗИ (раз пять) делали в Соликамске, на тот момент было 351р. За определение пола доплачивать не надо было, узи плюс доплер около 500р. Узист хороший, все рассказывал, показывал, муж на видео снимал, врач слово против не сказал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно можно заплатить в кассу, а потом с чеком идти на узи, но я так не делала, т.к. не знала пройду я в этот день узи или нет. Если очередь была большая, то я уходила, если не очень, то ждала и платила деньги в кабинете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ниразу не платила в кабинете, делали узи, давали картонку с суммой и шла в кассу, а потом обратно в кабинет с чеком и отдавали результат узи.

И ещё я заметила одну особенность, если в коридоре было мало народу, то на вопросы отвечали и Зуева и Николова, а если много народу, то не до разговоров было. Посмотрели записали и следующего зовут (всем же хочется узи пройти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, где в роддоме касса ? Сейчас ведь узи в старом роддоме, не видела, что бы она была вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вообще смущает это "платное" узи, на котором все деньги идут сразу в карман и без чека)) Толком ничего не скажут, спросишь скажут не мешай, спросишь после - уже некогда, следующего зовут... Хоть платно идёшь в роддом на узи, хоть бесплатно, отношение одно, как на конвейере.

 

В кассе на втором этаже есть прейскурант цен, так же он есть и на сайте роддома. А УЗИ в роддоме это и правда конвейер, кто хочет идет на него, а кто может тот платит частным клиникам. На третье плановое я точно пойду к Ожиганову, хочется потому что и фотографию сделать и мужу хочется люльку увидеть. В роддоме на второе плановое его не пустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кассе на втором этаже есть прейскурант цен, так же он есть и на сайте роддома. А УЗИ в роддоме это и правда конвейер, кто хочет идет на него, а кто может тот платит частным клиникам. На третье плановое я точно пойду к Ожиганову, хочется потому что и фотографию сделать и мужу хочется люльку увидеть. В роддоме на второе плановое его не пустили.

У Ожиганова чуть дороже. Добавьте к стоимости узи род.дома презерватив и пелёнку и будет то же самое )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кассе на втором этаже есть прейскурант цен, так же он есть и на сайте роддома. А УЗИ в роддоме это и правда конвейер, кто хочет идет на него, а кто может тот платит частным клиникам. На третье плановое я точно пойду к Ожиганову, хочется потому что и фотографию сделать и мужу хочется люльку увидеть. В роддоме на второе плановое его не пустили.

К сожалению, на 3 УЗИ ребеночек уже не помещается на фото... Если только личико одно сфотографировать, наверно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, на 3 УЗИ ребеночек уже не помещается на фото... Если только личико одно сфотографировать, наверно...

У меня и личико не получилось. Так как доча отвернулась. Не ждать же пока развернётся. Сказали, что 3Д получается хорошо в 20 недель. Я ходила в 32-не получилось, ни фото, ни видео. На видео отдельно все части тела только влазят, отдельно ножку показали,стопу, отдельно кулачки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...