Перейти к содержанию

Беременность


Гость Юлана

Рекомендуемые сообщения

Дак срок то задержки 5 дней да куча тестов положительных:)

 

 

сходите сами платно на узи к Ожиганову, если переживаете

а уже с результатами на прием

хотели в ДЭНС туда постоянно ходила,а там прием только 3го.вот и решили пораньше,сунулись в жк и вот те на.прийдется ждать до понедельника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Тогда рано ещё на узи, я пришла с задержкой 7 дней, мне сказали что ни чего нет (куча тестов положительные были), или срок слишком маленький чтобы что то увидеть, посоветовали через неделю подойти, пришла, тогда и разглядели)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит можно подождать до понедельника ничего страшного?

ничего страшного)) тяжелое не поднимать, не волноваться!!! Вам жену окружить заботой и любовью! Внематочная уже проявилась бы (боли адские, у самой, к счастью не было, но тоже читала). Она работает? Тогда при следующем посещении просите справку на легкий труд. Плюс дадут направления на анализы, причем и ей и вам, УЗИ, к специалистам.

Кстати, 5 это среда, а не понедельник. Если вдруг кровотечение начнется или боли внизу живота (не дай бог, но предупредить надо), сразу на скорой в больницу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волнуюсь как будто сам забеременел:):)уже жду не дождусь когда же все известно будет.весь на изжоге:):)

 

ничего страшного)) тяжелое не поднимать, не волноваться!!! Вам жену окружить заботой и любовью! Внематочная уже проявилась бы (боли адские, у самой, к счастью не было, но тоже читала). Она работает? Тогда при следующем посещении просите справку на легкий труд. Плюс дадут направления на анализы, причем и ей и вам, УЗИ, к специалистам.

Кстати, 5 это среда, а не понедельник. Если вдруг кровотечение начнется или боли внизу живота (не дай бог, но предупредить надо), сразу на скорой в больницу!

Она у меня всегда окружена:)в понедельник в ДЭНС запись.Перед тем как пойти на столь серьезный шаг сдавали анализы на всякую дрянь,все ОК:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас врача (причем бесплатно) можно самому выбирать и не обязательно стоять на учете к врачу по прописке. Узнайте, кто более-менее вам по душе, придите в часы приема, и скажите мол так и так, много хорошего о вас слышали, хотим наблюдаться только у вас. Обычно берут не отказывают. Я сама наблюдалась не на своем участке и за период беременности несколько девочек врачей меняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без консультации не обойтись, по-моему, только они могут выдавать больничный по беременности и родам (в 30 недель который). Раньше, по крайней мере, другие организации этого делать не могли. Анализы все равно сдавать надо будет, на ВИЧ, гепатит, группу крови и резус фактор (если нет справки об этом) ну и мочу к каждому посещению. Если у нее резус отрицательный, то еще на антитела придется сдавать.

Могут отправить на инфекции, но раз у вас все сдано, можете не сдавать. В 11-14 недель, точно не помню, сдается кровь на пороки развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходила на УЗИ в роддом платно при задержке 3 дня, посмотрели и написали: беременность, ранний срок. Я хоть успокоилась, а то тоже начиталась про внематочную. в 5 недель встала на учет, на учете состою у Богдановой очень нравится, хотя была настороенна против ЖК. УЗИ в РД с 15.00 ежедневно(так в июле было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите,больничный по беременности и родам сразу на руки выдают в день оформления или позже?

мне б/л сразу же дали, при мне его прямо оформляли в каб.№ 5 (заранее приносила справку с работы, чтоб правильно название предприятия написали) + еще витамины дали и "подарок" - пробный памперс 1 шт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне б/л сразу же дали, при мне его прямо оформляли в каб.№ 5 (заранее приносила справку с работы, чтоб правильно название предприятия написали) + еще витамины дали и "подарок" - пробный памперс 1 шт.

спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите,больничный по беременности и родам сразу на руки выдают в день оформления или позже?

сразу выдают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходила на УЗИ в роддом платно при задержке 3 дня, посмотрели и написали: беременность, ранний срок. Я хоть успокоилась, а то тоже начиталась про внематочную. в 5 недель встала на учет, на учете состою у Богдановой очень нравится, хотя была настороенна против ЖК. УЗИ в РД  с 15.00 ежедневно(так в июле было)

 

у меня тоже была Богданова. ВСе хорошо. Н чего плохого сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне наоборот нынче в ЖК понравилось. наблюдалась до 35 недель в другом месте. пришла в березниковскую ЖК в 35 недель, обратилась в регистратуру, что хочу наблюдаться до родов. мне там все вежливо объяснили и отправили к врачу (Бекетовой Н.Б.). она в этот же день меня приняла, тоже вежливая и приятная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне наоборот нынче в ЖК понравилось. наблюдалась до 35 недель в другом месте. пришла в березниковскую ЖК в 35 недель, обратилась в регистратуру, что хочу наблюдаться до родов. мне там все вежливо объяснили и отправили к врачу (Бекетовой Н.Б.). она в этот же день меня приняла, тоже вежливая и приятная.

Так Бекетова Н.Б. в ЖК имеет наилучшую репутацию. К ней не по району пытались попасть некоторые женщины, но к сожалению она из-за загруженности не всех принимает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак срок то задержки 5 дней да куча тестов положительных

Считаю, что рано в ЖК пошли. Возможно поэтому там и "отшутились", а супруга восприняла серьезно. Может, конечно, и не шутки это были, но у них много непутевых мамаш, наверное, которые на ранних сроках из-за прерывания беременности обращаются.

P.S. Поздравляю!!!! Все еще впереди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница, сколько в день за абортом приходят!!! Человек 1 раз на приём, наверное нужно как положено всех принимать, и задать вопрос с чем пришли? Если довели до слёз (я не удивлюсь), и позволяют себе свои досужие домыслы вываливать на пациента, это просто свинство!!! На место надо сразу ставить! Я бы на вашем месте в кабинет к заведующей сразу бы прошла (№5), рассказала о факте, и настаивала на наблюдении только у заведующей. Вообще, в медицине есть такое понятие, как ятрогении, когда пациент слишком эмоционально воспринимает любую информацию по поводу его состояния, и на фоне этого появляются негативные симптомы, которых раньше не было. Уж в консультации должны об этом знать!!!

Я понимаю, бюджетная медицина, но обленившиеся душой тётки, пьющие чай в кабинетах, и праздно шутящие по поводу, "ну чего на аборт, или само рассосётся" меня просто повергают в тихий шок. :en:

 

Психогенные ятрогении— результат речевой небрежности врача. Хорошо известны случаи, когда во время осмотра врач провозглашает: «Печени нет!», имея ввиду, что печень не пальпируется. Реакция больного не предсказуема — от депрессии до обморока. Разговоры о возможном новообразовании (попытки использовать термины «канцер», «неоплазма», «це-эр» и т.д. недопустимы, т.к. значение этих слов давно известно больным), обсуждение плана операции, дискуссии о показаниях к различным методам лечения следует проводить вне палаты (всё вышесказанное относится и к детям!). Крупнейшие отечественные учёные неустанно подчёркивали роль слова, лечащего и разящего, воскрешающего и убивающего.

 

Девушка ожидала первое в своей жизни -"Поздравляю, Вы беременны, у Вас будет малыш!"

А вышла из кабинета в слезах, ну в какие ворота это лезет! В ЖК только с мужем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12-14 недель сдавала анализ на патологию развития, пришла на следующий прием, врач ушла в отпуск, в кабинете одна акушерка, говорит, а знаете, у вас по анализам даун будет, что будем делать? В каком состоянии я была, описывать не буду. Говорю, ходила на узи, воротниковое пространство в норме, не выявлено уродства, она мне, мол что узи не показатель, я говорю, давайте направление на повторный анализ, потом уже клеймо вешать будите, она, ну раз хотите сходите... Вышла из больницы, муж встречает, спрашивает, что с тобой, я говорю так и так... Отвечает, а ей то что, даже если и даун, то от этого он нашим ребенком не перестанет быть, все детки разные, и пусть не такой как все. Пока готовился анализ, я уже успела смириться и принять, что возможно... Приходит, анализ, все в норме. Акушерка мне и говорит, ну вот, ошибки случаются, и чего вы переживали? Все же нормально. А сказать сразу, мол давайте пересдадим анализ, не переживайте, религия не позволяет? Если честно, я до конца беременности, мучилась вопросом, а вдруг?((( На узи как на работу ездила каждый месяц, посмотреть, все ли хорошо с лялькой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же ерунда была в первую беременность. Пришла на первый прием недель в 6. Меня сначала даже принимать не хотели, мол чего там смотреть, рано еще, может само рассосется и не будет никакой беременности. Я говорю, что я вообще-то рожать собираюсь и хочу, чтоб меня поставили на учет. В общем, посмотрели и даже беременность увидели и на анализы дали направления. Потом в анализах какой-то показатель был немного повышен, так сказли, чтоб шла на аборт, нечего государству уродов рожать. И это не смотря на то, что по узи было все в порядке и повышение показателя указывало в первую очередь на угрозу выкидыша, а не на уродство. Отправили меня снова на узи, но уже бесплатное, потому как платно я сказала, что не пойду снова. Другой врач на узи тоже сказал, что все в порядке и узи показывает больше, чем анализы. Но тем не менее врач каждый раз на приеме предлагала дать направление на аборт, предлагала съездить в Пермь, ну или хотя бы сходить в кабинет по невынашиванию. Заколебала меня, ладно мне были по боку ее слова, но все равно бесило. Слава богу, эта врач уже не работает в жк. И со второй беременностью я наблюдалась у Мартыновой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же ерунда была в первую беременность. Пришла на первый прием недель в 6. Меня сначала даже принимать не хотели, мол чего там смотреть, рано еще, может само рассосется и не будет никакой беременности. Я говорю, что я вообще-то рожать собираюсь и хочу, чтоб меня поставили на учет. В общем, посмотрели и даже беременность увидели и на анализы дали направления. Потом в анализах какой-то показатель был немного повышен, так сказли, чтоб шла на аборт, нечего государству уродов рожать. И это не смотря на то, что по узи было все в порядке и повышение показателя указывало в первую очередь на угрозу выкидыша, а не на уродство. Отправили меня снова на узи, но уже бесплатное, потому как платно я сказала, что не пойду снова. Другой врач на узи тоже сказал, что все в порядке и узи показывает больше, чем анализы. Но тем не менее врач каждый раз на приеме предлагала дать направление на аборт, предлагала съездить в Пермь, ну или хотя бы сходить в кабинет по невынашиванию. Заколебала меня, ладно мне были по боку ее слова, но все равно бесило. Слава богу, эта врач уже не работает в жк. И со второй беременностью я наблюдалась у Мартыновой))

врач наверно Чадаева была жуткая женщина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врач наверно Чадаева была жуткая женщина

Нет, какая-то другая у нее фамилия была. Она потом, видимо , на пенсию ушла, и вместо нее стала работать Мартынова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня, был анализ на уродство плода первый не очень, я гордо врачу сказала что все с моим ребёнком в порядке, на часто она спокойно ответила, что б я не забывала про 5% которые отбраковывает природа, добрая блин...

Беременные и так впечатлительные, а они еще масло в огонь подливают!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны поставить на учет, отправить на анализы, и назначить время следующего приема. А про аборт, как то даже странно, наоборот даже тех кто на это решился, уговаривают рожать.

Никого они не уговаривают. Это они для камер такие хорошие, деток спасают, а в жизни все сухо: за направлением? Вот на анализы, как сдадите, направим в абортарий. И все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в 2011 и в 2013 приходила вставать на учет в 6 недель. Вначале завели просто карту, назначили анализы на инфекции и т.д., записали на прием. На следующем приеме в 10 недель уже карту беременной завели, УЗИ вклеили, анализы.

А в 2004 врач не хотела меня принимать на маленьком сроке. И вообще говорит аборт иди делай, куда тебе дети (пару дней как 18 "стукнуло"), с молодым человеком пока друг к другу присмотритесь, вдруг все не серьезно, молодые еще. Ну типа если все серьезно потом переделайте че там, подумаешь ребенок какой-то. Присмотрелись уже, говорю, рожать будем.

Потом она у меня роды принимала третьи.

 

Уговаривать врач вас ни на что не должен. Вы тетя взрослая, сексом уже занимаетесь, а то и замуж вышли. Сами разберетесь. Как Комаровский сказал в передаче про ОК "С такими вопросами к батюшке, а я врач, говорю с медицинской точки зрения". Вот и гинеколог должен узнать цель визита, аборт или учет чтобы знать что с вами дальше делать, а не в душе копаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки здравствуйте,поделитесь впечатлениями от узи в женской консультации(кто делает и как), ни разу там не была и не нашла переписку по данному вопросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...