Перейти к содержанию

Беременность


Гость Юлана

Рекомендуемые сообщения

Пусть в магазине купит )))

Во во! Извините, немного не в тему, но все таки! Когда была беременная, мама моя ну просто оооооочень хотела внучку! Вот подавай ей внучку и все тут, ни в коем случае мальчика! Но на УЗИ сказали, что будет мальчик... Звоню ей и говорю, что будет внук. Так она это так восприняла.... Что я потом долго еще ревела от такой реакции :ev: И тоже сказала - пойди в магазин, да и купи себе кого надо!

Зато щас - души не чает! Бабушки - такие бабушки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Во во! Извините, немного не в тему, но все таки! Когда была беременная, мама моя ну просто оооооочень хотела внучку! Вот подавай ей внучку и все тут, ни в коем случае мальчика! Но на УЗИ сказали, что будет мальчик... Звоню ей и говорю, что будет внук. Так она это так восприняла.... Что я потом долго еще ревела от такой реакции :ev: И тоже сказала - пойди в магазин, да и купи себе кого надо!

Зато щас - души не чает! Бабушки - такие бабушки)))

 

о даааааа!!!! нас - трое сестер, и у каждой по два мальчика!!! Итого - ШЕСТЬ внуков у родителей и ни одной внучечки))) Когда сообщила, что шестой опять мальчик, у мамы уже такой истерический смех был))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о даааааа!!!! нас - трое сестер, и у каждой по два мальчика!!! Итого - ШЕСТЬ внуков у родителей и ни одной внучечки))) Когда сообщила, что шестой опять мальчик, у мамы уже такой истерический смех был))))))))

++++ Плюсики кончились))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у мужа мама хотела и внучку, т.к. уже 2 внука есть, но и в тоже время наследника надо было. у нас получилось))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а я буду внучек уже ждать)))) с обоими мальчуганами хотелось девочку, третий шанс не буду использовать.

 

у меня тоже самое - тоже не хочу 3-й раз рисковать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я маме сказала, что девочка (11 недель было), она порадовалась, а потом и говорит - девочки - это хорошо, да парней у нас не хватает, мальчика надо еще (у брата 2 девочки). И бах! В 21 неделю - парень!

 

Так ей и говорю, что это ее заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть кому помочь, то да. А так... как спускать коляску, как зайти в магазин? У моей знакомой тоже двойняшки, видела как трудно. С одним проще.

Интересно, кто это мне помогает? Я живу на пятом этаже, выхожу сама на улицу, иногда несколько раз за день и прекрасно себя чувствую :D фитнес. Свекровь помогала в первый месяц, потом отпуск у нее закончился.

А еще.. на пятом этаже в хрущевке, лифта у нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, кто это мне помогает? Я живу на пятом этаже, выхожу сама на улицу, иногда несколько раз за день и прекрасно себя чувствую :D фитнес. Свекровь помогала в первый месяц, потом отпуск у нее закончился.

А еще.. на пятом этаже в хрущевке, лифта у нас нет.

Это Вы пока себя прекрасно чувствуете! И дай Вам бог прекрасно и дальше себя чувствовать! НО все тяжести, которые мы сейчас поднимаем аукнутся то могут уже в зрелом возрасте =; . У меня муж двойняшка. Так их мама то же в свое время с 5 этажа таскала, ну и вообще растила... Вот в молодости то же всё хорошо было. Проблемы начались уже потом... Так что поберегите себя смолоду по возможности...

Р.S. Я, например, после немного кратного "фитнеса" с 5 этажа сначала одного ребёнка, через 3 года другого... остеохондроз заработала... Очень "полезный фитнес" :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы пока себя прекрасно чувствуете! И дай Вам бог прекрасно и дальше себя чувствовать! НО все тяжести, которые мы сейчас поднимаем аукнутся то могут уже в зрелом возрасте =; . У меня муж двойняшка. Так их мама то же в свое время с 5 этажа таскала, ну и вообще растила... Вот в молодости то же всё хорошо было. Проблемы начались уже потом... Так что поберегите себя смолоду по возможности...

Р.S. Я, например, после немного кратного "фитнеса" с 5 этажа сначала одного ребёнка, через 3 года другого... остеохондроз заработала... Очень "полезный фитнес" :eo:

Соглашусь.... Я тоже много на себе таскала... Теперь страдаю от "болячек" в свои то годы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как беречь то себя, с детими не гулять?

Ну почему же сразу в крайность)))? На себе поменьше таскать. Кто-то вон на себе до 3-4 лет детей носит... Ну, хорошо, что сейчас здоровье есть! А потом? И коляски по лесенкам спускать лучше, а не на себе таскать. Ну тут уж, конечно, заранее позаботиться о "соответствующей". Мужа привлекать... Ну, в общем, стараться о себе смолоду заботиться. Я вот да реже из-за того, что жили на 5 этаже гуляла с детьми, пока ножками не пошли сами... И то успела здоровье подпортить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коляски с детьми не таскать. Здоровье дороже коляски. И не строить из себя героя. А так, конечно, если родится двойня, то и будешь справляться, не отказываться же от одного. Но только не надо говорить, что это легко. У вас кроме двойняшек есть еще ребенок, есть с чем сравнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не лифт, то я одна не пошла бы вытаскивать коляску с детьми на улицу. Здоровье на самом деле дороже. Мы деткам нужны здоровые

Тема как раз про беременность. А как говорят: не таскай тяжелое, тебе еще рожать.

Поэтому на самом деле не стоит геройствовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же сразу в крайность)))? На себе поменьше таскать. Кто-то вон на себе до 3-4 лет детей носит... Ну, хорошо, что сейчас здоровье есть! А потом? И коляски по лесенкам спускать лучше, а не на себе таскать. Ну тут уж, конечно, заранее позаботиться о "соответствующей". Мужа привлекать... Ну, в общем, стараться о себе смолоду заботиться. Я вот да реже из-за того, что жили на 5 этаже гуляла с детьми, пока ножками не пошли сами...

 

Ну если деваться некуда, то хочешь не хочешь потащишь на себе...

У меня вот доченька ручная была, да и сейчас любит на ручках посидеть, не могла я её плачущую оставить не на минутку, тоже помню вроде спина болела и отваливалась, но вот если за вторым когда нибудь пойду то скорей всего история повторится, как так оставить маленького плакать, не смогу...а уж какие будут болячки в будущем, дак они и без деток с большой вероятностью появятся с возрастом...

Хочетсятся конечно что б не сказалось на спине ношение деток на руках, но лично я выберу спокойствие ребёнка

Муж кстати) воспитан помогать и коляску спускать и на руках ребенка носить и спину мне фастумгелем мазать))))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живем на первом этаже, муж ругался если я одна коляску вытаскивала, просил его ждать с работы и идти потом вместе гулять, хотя чего там тяжелого, ребенка в коляску и по лесенкам скатываю. Я уже привыкла, просто у супруга с самого начала такое отношение к беременности, к ребенку, в консультацию со мной в кабинет, на узи, анализы, врачи... Перед родами лежала в патологии, три раза в день приходил, на роды вместе, сейчас к педиатру вместе ходим, наша врач уже привыкла... Спорить бесполезно, ответ один, это мой ребенок, я хочу принимать участие в его жизни с самого начала (имеется ввиду зачатие ))) и до тех пор, пока мое участие будет для него необходимо. А я и не против, с таким мужиком и за вторым и третьим пойду и... Как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если деваться некуда, то хочешь не хочешь потащишь на себе...

У меня вот доченька ручная была, да и сейчас любит на ручках посидеть, не могла я её плачущую оставить не на минутку, тоже помню вроде спина болела и отваливалась, но вот если за вторым когда нибудь пойду то скорей всего история повторится, как так оставить маленького плакать, не смогу...а уж какие будут болячки в будущем, дак они и без деток с большой вероятностью появятся с возрастом...

Хочетсятся конечно что б не сказалось на спине ношение деток на руках, но лично я выберу спокойствие ребёнка

Муж кстати) воспитан помогать и коляску спускать и на руках ребенка носить и спину мне фастумгелем мазать))))))

Ну одно дело одну маленькую лялю на себе таскать периодически... Вес то у неё ещё терпимый. Другое дело, подросшего ребенка. Некоторые по поводу и бес повода таскают... Не думая о последствиях... Ну проблемы знаете какие от многократных поднятий тяжести, вот, например, таких как поднятие коляски с ребёнком? К примеру выпадение того самого органа, который "детишек нам дарит"... Остеохондроз - это ещё полбеды.А вот если "геройствовать" лет так в 20, в 35 можно больше ляльку и не родить. Ну это я в общем... С возрастом появляются болячки, конечно, но многие мы сами себе зарабатываем((( У меня то же дочки любят на ручках посидеть))) Ну вот я сажусь на диван и мы "сидим на ручках" :eo: . Маленькой (2,9 г) объясняю, что у меня животик заболит и т.д., когда на руки просится на улице. Пару раз покапризничали, теперь только ножками ходим в садик ходим. Ну или папа на ручках балует))) Не скажу, что я вообще не носила на руках. Но при любой возможности избегала этого делать :es: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живем на первом этаже, муж ругался если я одна коляску вытаскивала, просил его ждать с работы и идти потом вместе гулять, хотя чего там тяжелого, ребенка в коляску и по лесенкам скатываю. Я уже привыкла, просто у супруга с самого начала такое отношение к беременности, к ребенку, в консультацию со мной в кабинет, на узи, анализы, врачи... Перед родами лежала в патологии, три раза в день приходил, на роды вместе, сейчас к педиатру вместе ходим, наша врач уже привыкла... Спорить бесполезно, ответ один, это мой ребенок, я хочу принимать участие в его жизни с самого начала (имеется ввиду зачатие ))) и до тех пор, пока мое участие будет для него необходимо. А я и не против, с таким мужиком и за вторым и третьим пойду и... Как повезет.

 

Да, бывают такие - я все скромничала, не хвасталась своим.

Уже за вторым сходила ... а памперсы толком не меняла (1 раз в неделю если получиться)

муж дома и во всем помогает - растит двух сыночков (2,7 года - в садик ходит и 4 месяца)

все делает, от меня только кормление ...

 

муж меня бережет - маленькая, худенькая.

лялек своих таскать не могу ... откормила на свою голову )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну одно дело одну маленькую лялю на себе таскать периодически... Вес то у неё ещё терпимый. Другое дело, подросшего ребенка. Некоторые по поводу и бес повода таскают... Не думая о последствиях... Ну проблемы знаете какие от многократных поднятий тяжести, вот, например, таких как поднятие коляски с ребёнком? К примеру выпадение того самого органа, который "детишек нам дарит"... Остеохондроз - это ещё полбеды.А вот если "геройствовать" лет так в 20, в 35 можно больше ляльку и не родить. Ну это я в общем... С возрастом появляются болячки, конечно, но многие мы сами себе зарабатываем((( У меня то же дочки любят на ручках посидеть))) Ну вот я сажусь на диван и мы "сидим на ручках" :eo: . Маленькой (2,9 г) объясняю, что у меня животик заболит и т.д., когда на руки просится на улице. Пару раз покапризничали, теперь только ножками ходим в садик ходим. Ну или папа на ручках балует))) Не скажу, что я вообще не носила на руках. Но при любой возможности избегала этого делать :es: .

 

А я что-то не могу отказать, и кашу бывает накладываю с утра, а дочь на руках, так просится ручки тянет, ну как отказать... Может кому то и удивительно и непонятно как так, но у меня вот так, может ошибка но моя, будем обниматься с дочкой пока она постоянно рядом со мной, скоро садик, буду только мечтать и вспоминать такие моменты сидя на работе;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живем на первом этаже, муж ругался если я одна коляску вытаскивала, просил его ждать с работы и идти потом вместе гулять, хотя чего там тяжелого, ребенка в коляску и по лесенкам скатываю. Я уже привыкла, просто у супруга с самого начала такое отношение к беременности, к ребенку, в консультацию со мной в кабинет, на узи, анализы, врачи... Перед родами лежала в патологии, три раза в день приходил, на роды вместе, сейчас к педиатру вместе ходим, наша врач уже привыкла... Спорить бесполезно, ответ один, это мой ребенок, я хочу принимать участие в его жизни с самого начала (имеется ввиду зачатие ))) и до тех пор, пока мое участие будет для него необходимо. А я и не против, с таким мужиком и за вторым и третьим пойду и... Как повезет.

Всё замечательно, а если ещё вкупе возможность обеспечить, то "сам Бог велел" за вторым, третьим и...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё замечательно, а если ещё вкупе возможность обеспечить, то "сам Бог велел" за вторым, третьим и...)))

За “добычу мамонта“, тоже папа у нас отвечает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что-то не могу отказать, и кашу бывает накладываю с утра, а дочь на руках, так просится ручки тянет, ну как отказать... Может кому то и удивительно и непонятно как так, но у меня вот так, может ошибка но моя, будем обниматься с дочкой пока она постоянно рядом со мной, скоро садик, буду только мечтать и вспоминать такие моменты сидя на работе;)

Да у меня то же тянут) И я то же не отказываю обниматься. Мы постоянно целуемся, обнимаемся. Они уже привыкли, я либо присяду, либо на стул, диван, иногда на пол, редко на руки подниму. НО не таскаю на себе постоянно... Только когда болеют, уснут... Полностью то конечно этого не избежать))) Маленькая чаще теперь стала уже подходить и сразу меня книзу тянуть пообниматься, а не на ручки просится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с первым я тоже ждала второе УЗИ. А чего там кипишить первый же, еще рожу.

Надо ли говорить что я серьезно думала об этом анализе когда ждала четвертого ребенка? Надо ли говорить как я разрыдалась прямо на кушетке когда услышала "Девочка"? А старшие сыновья выбежали в коридор с криками "Девочка, девочка!". Когда всю твою голову занимают мысли кто там, когда много лет постоянный вопрос ну почему у меня нет? Сложно это описать.

разрыдалась от Вашего поста) вчера была на узи-третий мальчик. Знакомые успокаивают, мол четвертая точно будет девочка) Да я в принципе и не расстроилась, расстроюсь, если и в четвертый раз парня выдадут)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,кто недавно ходил на доплер в роддом,как туда можно попасть(порядок как на узи?) и как долго пришлось сидеть в очереди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...