Перейти к содержанию

Беременность


Гость Юлана

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Я без больничного ездила.

То есть здесь в стационаре не лежали перед поездкой? Какое основание? Интересно, я знаю только такой путь как описала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лежала, потом с выпиской только без листа уехала в УК

 

Мне лист не нужен был, я в отпуске на работе уже была. Мы еще и с детенышем там неделю отдохнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лежала, потом с выпиской только без листа уехала в УК

 

Ну, а потом больничный лист оформляют уже в УК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было у меня листа. Не нужен он мне был.

 

По сути, больничный это подтверждение для работодателя, что какой-то период Вы не просто где-то гуляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Точно раньше нужно наводить шухер.

Главный вопрос в том что вы же у отпуске по уходу за ребенком? Я таких случаев не встречала, вдруг есть нюансы...

какие наблюдательные) ага мелкому год и 3 месяца. Спрошу в понедельник про путевку,коли не дадут своим ходом скатаюсь,хоть дней на 5.

По поводу моей шей. Врач сказала-остеохондроз!!! В 26 лет,вообще отлично) лечит грелкой и уколами в1 и в12 витамины. Правда просила уточнить у гинеколога,можно ли мне их в уколах принимать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

какие наблюдательные) ага мелкому год и 3 месяца. Спрошу в понедельник про путевку,коли не дадут своим ходом скатаюсь,хоть дней на 5.

По поводу моей шей. Врач сказала-остеохондроз!!! В 26 лет,вообще отлично) лечит грелкой и уколами в1 и в12 витамины. Правда просила уточнить у гинеколога,можно ли мне их в уколах принимать....

Так мы в контакте в друзьях же)

У меня тоже шейный хондроз, и в моем случае вопрос не возраста, а наследственности. У нас он у всех близких родственников. У меня он до 20ти летия начал проявляться еще. Я регулярно массаж прохожу.

Советую прикупить ортопедическую подушку, и хоть изредка на ней спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы в контакте в друзьях же)

У меня тоже шейный хондроз, и в моем случае вопрос не возраста, а наследственности. У нас он у всех близких родственников. У меня он до 20ти летия начал проявляться еще. Я регулярно массаж прохожу.

Советую прикупить ортопедическую подушку, и хоть изредка на ней спать.

завтра же куплю, мучаюсь страшно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие наблюдательные) ага мелкому год и 3 месяца. Спрошу в понедельник про путевку,коли не дадут своим ходом скатаюсь,хоть дней на 5.

По поводу моей шей. Врач сказала-остеохондроз!!! В 26 лет,вообще отлично) лечит грелкой и уколами в1 и в12 витамины. Правда просила уточнить у гинеколога,можно ли мне их в уколах принимать....

 

ИМХО! я бы не стала колоть, толку при снятии болевого всё равно не будет. Выход: Специальная подушка (лучше с памятью формы) и специальная гимнастика основанная на МИКРОДВИЖЕНИЯХ (погуглите), и тепло не грелкой, а шерстью натуральной овечьей, собачьей, верблюжьей. Обо всём советоваться с врачом ЖК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пжл может кто-то делал или знает где можно сделать у нас или в Перми тест на определение пола ребенка по крови матери(из вены), делается на сроке 7-9 недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, помню себя в начале беременности, так хотелось знать пол, побежала вприпрыжку на внеплановое УЗИ когда самый ранний срок настал определять пол ляли:) не знала что по крови можно определить, а знала б побежала бы сдавать)))) смешно так вспоминать, а по большому счету ведь какая разница, ребёнок родной будет любимый и самый лучший в независимости от пола:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пжл может кто-то делал или знает где можно сделать у нас или в Перми тест на определение пола ребенка по крови матери(из вены), делается на сроке 7-9 недель

Вроде бы видела в прайсе МЕДЛАБЭКСПРЕСС, позвоните туда, спросите...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пжл может кто-то делал или знает где можно сделать у нас или в Перми тест на определение пола ребенка по крови матери(из вены), делается на сроке 7-9 недель

Два года назад в Медлабэкспресс можно было это сделать, если не изменяет память стоимость была около 5000.

Узнайте, находятся Пятилетки 22, телефон на их сайте посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО! я бы не стала колоть, толку при снятии болевого всё равно не будет. Выход: Специальная подушка (лучше с памятью формы) и специальная гимнастика основанная на МИКРОДВИЖЕНИЯХ (погуглите), и тепло не грелкой, а шерстью натуральной овечьей, собачьей, верблюжьей. Обо всём советоваться с врачом ЖК.

Спасибо, Ласка!!! обязательно проконсультируюсь с врачом ЖК!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пжл может кто-то делал или знает где можно сделать у нас или в Перми тест на определение пола ребенка по крови матери(из вены), делается на сроке 7-9 недель

его делают и на большем сроке (мне делали около 20 недель, только не с целью узнавания пола, а с целью определения резус-фактора, т.к. я сама с отрицательным, а муж с положительным). Я тогда делала в Москве, но потом узнавала, что у нас одна из лабораторий тоже делала, возможно, Лабдиагностика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вообще ждали второго узи, чтоб наверняка, зачем так рано узнавать? Разве это что то меняет?! Главное чтоб ребеночек был здоровенький!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его делают и на большем сроке (мне делали около 20 недель, только не с целью узнавания пола, а с целью определения резус-фактора, т.к. я сама с отрицательным, а муж с положительным). Я тогда делала в Москве, но потом узнавала, что у нас одна из лабораторий тоже делала, возможно, Лабдиагностика.

Мне во вторую беременность тоже нужно будет такой делать, тоже резус конфликт с мужем. А почему так поздно делали? Мне сказали в 12 нужно и если что к 20-24 уже иммуноглобулин приобретать и ставить. У вас то какой результат оказался?

У меня дочка с положительным родилась, а значит организм уже точно начнет если что вырабатывать антитела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне во вторую беременность тоже нужно будет такой делать, тоже резус конфликт с мужем. А почему так поздно делали? Мне сказали в 12 нужно и если что к 20-24 уже иммуноглобулин приобретать и ставить. У вас то какой результат оказался?

У меня дочка с положительным родилась, а значит организм уже точно начнет если что вырабатывать антитела.

ну может и не в 20, но не раньше 16-17 недель точно. Я делала только с первым ребенком, резус конфликта между нами не было. Со вторым долго думала делать или нет, меня даже в консультации типа отговорить пытались от анализа этого. В итоге победила бережливость (в Москве анализ стоил 1600, тут 5000). Второй ребенок тоже отрицательный в итоге))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дочка с положительным родилась, а значит организм уже точно начнет если что вырабатывать антитела.

не обязательно )

проверено дважды лично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки на каком сроке назначают пить витамины для беременных, пью только фолиевую, на приеме была только медсестра и про витамины ничего не сказала, а следующий прием назначила через две недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки на каком сроке назначают пить витамины для беременных, пью только фолиевую, на приеме была только медсестра и про витамины ничего не сказала, а следующий прием назначила через две недели

Вообще-то ещё до беременности начинают пить либо фолиевую кислоту+йодомарин 200, либо ФОЛИО, либо ФЕМИБИОН I и продолжают пить до 12 недель беременности. Все зависит от ваших желаний и финансовых возможностей, какой препарат вы выберете... Чаще всего назначают ФОЛИО. А после 12 недель так же существует ряд витаминно-минеральных комплексов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...