Перейти к содержанию

Беременность


Гость Юлана

Рекомендуемые сообщения

я в первую набрала 16 кг, а во-вторую 19, курантил не назначали. От прибавки Хофитол говорили пить)))

 

Во!:) его пила:) похоже доверяла всецело врачу, пила что пропишут особо неинтерясь, первый опыт как ни как у меня, сказали делаю:)

Только я, стыдно признаться набрала 29кг. Ужас ужасный:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Мне хофитол как раз как мочегонное прописали, отёки были с первой беременностью. Прибавка была чуть выше ИМТ - 15 кг. А курантил, как я поняла, прописывали из-за плацентарной недостаточности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хофитол - настойка артишока. При проблемах с печенью и почками назначают и ... при ожирении... Он как мочегонное действует.

В курсе от чего он, аннотацию читала. Мне его прописывали именно от прибавки, со словами - что-то Вы много прибавляете, попейте Хофитол, он и как мочегонка, не помешает. Хотя как мочегонка он меня не гонял совсем. В первую Б переживала из-за веса, слушала, разгружалась (скорее голодала), муж ругался, что детеныша ему не кормлю, а во 2 Б внимания не обращала, они мне - много набираете, а я им - хорошо набираю и с улыбкой. Спросила как-то у них, чего они так акцентируют внимание, сказали что у меня потом будет крупная фигура, гипертония и ребеночек будет крупным (3890 родился). По всем исследованиям и анализам с лялишем было все отлично, поэтому голодать не стала, да и муж ворчал, что опять 'разгружаться' говорят, а уж какого размера ж.. у меня после родов останется - это мои проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже за прибавку ругали. Можно подумать, они прям так за нашу фигуру беспокоятся. Сами наверно спят и видят как бы побыстрей в больничку упрятать)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже ругали в обе беременности.В первую Б набрала 14 кг,из них 10 скинула во время родов,остальные ушли в первые месяцы.Тоже слушалась врача,органичивала жидкость и пищу,сладкое и мучное практически не ела и всё равно отёки были и токсикоз мучил.Постоянно говорили,что это у вас не так,это не эдак,не доносите,будет все плохо.Какая уж тут радость?сплошные переживания...Состояние беременности не понравилось((Дочка больше 4-х кг родилась.А во вторую Б уже слушала только свой организм,пила сколько хотелось,ела без ограничения,без вкусняшек дня не могла прожить)) Врач прописывала всякие хофитолы и еще что-то там,якобы для профилактики,но я ничего не пила,разговоры её негативные и домыслы пресекала на корню.В итоге набрала 15 кг,анализы отличные,ни отеков,ни токсикоза,самочуствие прекрасное было,жара летняя ни как на меня не влияла,я просто наслаждалась беременностью)) И как и в первый раз ребенок больше 4-х кг и вес быстро ушёл.И такие истории у большинства.Так что больше того пугают))

В роддоме с девочкой лежала,которая больше 23 кг набрала и отеки сильные были,но её никто не ругал,на диету не садил и ничего не прописывал,хотя наблюдалась и рожала она платно.Наоборот,успокаивали тем,что после родов быстро всё нормализуется.И действительно,встретив её в дет.поликлинике через 3 месяца просто не узнала-она почти вернулась в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть и набрала много, очень много, и рожала на 43й неделе, но чувствовала себя хорошо, отеков почти не было, токсикоз был изначально, когда еще была в нормальном весе столько вкусного я не ела никогда:) дочу родила 4200, хоть в руки взять не страшно было, щеки, второй подбородочек, вся в cкладочках мммм:) половину из набранной трицатки скинула сразу а вот вторая половина еще со мной, но один раз похудевши на 25кг. 15сбросить не составит никакого труда:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже за прибавку ругали. Можно подумать, они прям так за нашу фигуру беспокоятся.

Набирает мама - набирает ребенок. Большого ребенка сложнее рожать, больше риск родовых травм и осложнений маме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набирает мама - набирает ребенок. Большого ребенка сложнее рожать, больше риск родовых травм и осложнений маме.

за беременность набрала 30 кг, сын родился 4 кг. :fc:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набирает мама - набирает ребенок. Большого ребенка сложнее рожать, больше риск родовых травм и осложнений маме.

Ну не факт.

Знаю очень много примеров когда худенькая мама с маленькой прибавкой в весе родила малыша за 4 кг, а также тех кто наел по 20-30 кг, а ребенок при этом средний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За беременность почти ничего не наела, может пару-тройку кг, а дочь родила 4 кг 60гр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Набирает мама - набирает ребенок. Большого ребенка сложнее рожать, больше риск родовых травм и осложнений маме.

Спорить не буду, но даже если себя ограничивать, ребеночек все равно свое возьмет.

 

Я 1 Б, когда слушала врачей и 'разгружалась' кушала порции меньше, чем моя 5илетняя племяшка и это не помешало набрать 16-17 кг. В моем случае, можно сказать, что наследственность - мама все 3 Б набирала по 20 кг. Со мной так и того больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки кому-то ставили ЗВУР плода??? Сходила сегодня на УЗИ, как-то все не гладко, начиталась в интернете - вообще тоскливо стало((((( И страшно..... :ak: :ak: :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки кому-то ставили ЗВУР плода??? Сходила сегодня на УЗИ, как-то все не гладко, начиталась в интернете - вообще тоскливо стало((((( И страшно..... :ak: :ak: :ak:

Сходите к другому специалисту, проконсультируйтесь. Раньше времени не паникуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра на доплер еще пойду, может и правда к другому узисту сходить.... А то мой врач, уже чуть ли не про пермь говорит((((( Не хочу раньше времени((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нече в Перми делать. Если ехать в Пермь то в нормальный платный центр к нормальным специалистам, а не в краевой перенатальный, где узист может перед вашим носом закрыть дверь и уйти, сказав а я больше не прийду сегодня. Выписка УЗИ там очень неинформативна, половина листа а4, отписка просто.

 

 

Набирает мама - набирает ребенок. Большого ребенка сложнее рожать, больше риск родовых травм и осложнений маме.

Я всегда набираю 14кг, а дети у меня родились от 3260 до 4070. Рожать было одинаково. Разрыв был только с первым, который был 3620.

 

Вообще я могу много штампов опровергнуть. Самая крупная из моих детей - девочка, а не мальчик, как принято считать. При этом она четвертый ребенок, младшая из погодок, а говорят младший погодка мельче. А самый мелкий - второй мальчик, тоже младший из погодок. С ребенком весом 3600 живот был 106см, а с детьми 3260, 3600 и 4070 - 99 см.

Единственный ребенок кого переносила тоже четвертый, а говорят опять же все не так должно быть.

Рожайте больше посмеемся вместе )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки кому-то ставили ЗВУР плода??? Сходила сегодня на УЗИ, как-то все не гладко, начиталась в интернете - вообще тоскливо стало((((( И страшно..... :ak: :ak: :ak:

мне со старшей дочкой ставили такой диагноз на раннем сроке беременности. И родилась она у меня.меньше 3 кг. Зато сейчас 175 см,учится в институте (и довольно успешно).Так что не переживайте, все будет хорошо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки кому-то ставили ЗВУР плода??? Сходила сегодня на УЗИ, как-то все не гладко, начиталась в интернете - вообще тоскливо стало((((( И страшно..... :ak: :ak: :ak:

А какой у вас срок, и какой поставили на узи? Мы тоже отставали на 6 дней, поставили ЗВУР, лежала в больничке, капали магнезию от тонуса, после сходила к Ожиганову, он говрит что ничего страшного нет, ребеночек ведь развит на тот срок, значит все хорошо, просто чуть позе рожу, потом сходила в кабинет по не вынашиванию, почитали карту, померила ОЖ, матку, и сказали матка развита на срок значит ребеночек развивается.

 

Девочки кому-то ставили ЗВУР плода??? Сходила сегодня на УЗИ, как-то все не гладко, начиталась в интернете - вообще тоскливо стало((((( И страшно..... :ak: :ak: :ak:

И вообще ЗВУР должны ставить, если отставание плода больше 2 недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мой вредина улегся ровнехонько поперек и это на 38-й неделе ((( сегодня на приеме была, сказали упражнения делать и уговаривать чтоб перевернулся - иначе кесарево запланируют в естественные роды не пустят. Переживаю. У кого так было? как еще повлиять на этого выкрутасника? С первым все проще было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

массаж живота подружка делала по часовой стрелке (как бы поворачивая лялечку) но она сама акушерка по образованию, незнаю получится или нет

ПС: но направление массажа надо смотреть, чтоб головкой вниз повернуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой у вас срок, и какой поставили на узи? Мы тоже отставали на 6 дней, поставили ЗВУР, лежала в больничке, капали магнезию от тонуса, после сходила к Ожиганову, он говрит что ничего страшного нет, ребеночек ведь развит на тот срок, значит все хорошо, просто чуть позе рожу, потом сходила в кабинет по не вынашиванию, почитали карту, померила ОЖ, матку, и сказали матка развита на срок значит ребеночек развивается.

И вообще ЗВУР должны ставить, если отставание плода больше 2 недель

 

У меня сейчас 32 недели, по Узи поставили 28.... Причем была на УЗИ в 26 недель, все было идеально - дата по УЗИ и по месячным совпадали тютелька в тютельку. Сходила на доплер, тоже не все хорошо, в понедельник ложусь в ПЦ в Перми. Изначально в патологию легла с отеками, а тут такой сюрприз. Переживаю очень((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас 32 недели, по Узи поставили 28.... Причем была на УЗИ в 26 недель, все было идеально - дата по УЗИ и по месячным совпадали тютелька в тютельку. Сходила на доплер, тоже не все хорошо, в понедельник ложусь в ПЦ в Перми. Изначально в патологию легла с отеками, а тут такой сюрприз. Переживаю очень((((

не переживайте! Все хорошо будет! В ПЦ появилось много "форумских" малышей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня сейчас 32 недели, по Узи поставили 28.... Причем была на УЗИ в 26 недель, все было идеально - дата по УЗИ и по месячным совпадали тютелька в тютельку. Сходила на доплер, тоже не все хорошо, в понедельник ложусь в ПЦ в Перми. Изначально в патологию легла с отеками, а тут такой сюрприз. Переживаю очень((((

Главное не переживать!!! Этим вы ребенку лучше не сделаете.

В ПЦ не лежала, но рожала там. В 31 неделю.

Но соглашусь с тем, что женщина на узи там еще та хамка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас 32 недели, по Узи поставили 28.... Причем была на УЗИ в 26 недель, все было идеально - дата по УЗИ и по месячным совпадали тютелька в тютельку. Сходила на доплер, тоже не все хорошо, в понедельник ложусь в ПЦ в Перми. Изначально в патологию легла с отеками, а тут такой сюрприз. Переживаю очень((((

 

Не переживайте, я лежала в Перми в ПЦ несколько недель, отдохнула, пообщалась с врачами, мониторинг там не сравнить с тем, что какбэ делают здесь. В итоге, к родам была готова на все 100%.

Первый доплер сделала в Бер., такой ужасный был результат, что меня сразу обратно в кабинет к заведующей проводили за направлением в патологию экстренно. В итоге упросила дать направление в ПЦ, доплер был в норме, переделали для достоверности два раза. В последствии родила там здоровую малышку. Теперь часто мимо ПЦ езжу, как гляну на три цветочка, так улыбаюсь, остались очень приятные воспоминания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мой вредина улегся ровнехонько поперек и это на 38-й неделе ((( сегодня на приеме была, сказали упражнения делать и уговаривать чтоб перевернулся - иначе кесарево запланируют в естественные роды не пустят. Переживаю. У кого так было? как еще повлиять на этого выкрутасника? С первым все проще было.

Моя красотка к сороковой неделе так и не перевернулась. Хотя, что только для этого я не делала: стояла в позе березка(муж помогал), лежала на одном боку, потом на другом, стояла в позе кошки. В итоге прокесарили меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...