Перейти к содержанию

Беременность


Гость Юлана

Рекомендуемые сообщения

И я Гевискон жевала в таблетках, гадость та еще (ну на вкус и цвет как говорится) помогал быстро и дольше чем Ренни (это вывод соседки по палате). А в первую Б Ренни жевала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Мне кажется тут только методом проб))) В первую беременность меня сметана спасала... А в эту только рени помогает, пачками не ем, на каждый приступ одна таблетка. В основном вечером мучит начинает. Кстати, недавно с Усть-качки приехала, так там вообще изжоги не было. А домой приехала, в этот же день началась. Видимо суждено до родов пареное и вареное есть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде обсуждали где-то на форуме. Меня рени и молоко спасало. Писали, что мандарины еще помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кто как от отеков спасался. У меня ноги очень сильно отекают, не хочется чтобы в больницу положили((( Ем практически все без соли, стараюсь пить меньше - не особо помогает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кто как от отеков спасался. У меня ноги очень сильно отекают, не хочется чтобы в больницу положили((( Ем практически все без соли, стараюсь пить меньше - не особо помогает....

Мне канефрон прописывали, но вы бы лучше в ЖК спросили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня была. Ограничили жидкость до 1 л в сутки, не помогало. В течении дня в туалет не ходила, к вечеру ноги, как у слона, а как ночь, так за 2 раза похода в туалет выходила суточная норма, к утру ноги нормальные. Правда потом я все-таки в больничку легла, покапалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наоборот пила много, брусничный морс, даже не сколько морс, а прям ягодки давила и водой заливала и пила. И брусничный лист заваривала пила. Читала что наоборот, мало пьешь, организму жидкости не хватает и он ее в организме задерживает, не знаю конечно правда или нет, но отеков особо не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничивать жидкость до 1го литра в сутки нельзя! организм наоборот начинает её накапливать. Литра полтора-два должно в сутки поступать в любом случае.

Меня от отеков спасали травки. В аптеке либо листья брусники, либо бруснивер еще может называться. Стакан в течение дня. И всё ОК.

 

А капельницы говорят помогают от отеков только пока их ставишь. Капать перестали - всё с начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может действительно лучше пить... Пила литрами, по 2~3 полтора литровые бутылки минералки в день выпивала, жажда ужасная была, отеков не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, девочки, на своем горьком опыте проверено. только ограничила жидкость, резко начались отеки. итог - экстренное кесарево в 31 неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зелёный чай без ароматизаторов весьма неплохо избавляет от отёков. Если есть изжога-ягодами брусники лучше не злоупотреблять.Что касается минералки-выбирайте только проверенных производителей,очень много "минералки " с избытком натрия гидрокарбоната,т.е. добавляют много пищевой соды,которая задерживает жидкость в организме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коленно-локтевое положение по 4-5 раз в день по 10-15 мин, настой из брусничного листа, отвар шиповника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме брусничного можно клюквенный морс. Только что выписали из больнички (с почками беда), сказали пить много, но следить, чтоб столько же выходило и канефрон пить надо.

 

Девочки, Ожиганов с пятницы в отпуск уходит вроде как до 16 июня, кому надо успевайте записаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь в старом? А то я в 2012 году, правда, ходила в новый, на 3 или 4 этаж к Зуевой... Не помню уже)) :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, что помогает-спасает при сильной изжоге?

Я эубикор пила есть чай, есть порошок в еду добавлять неприятная конечно штука но изжога жуткая была + тошнота и пр. Мне помогло. Рекомендовала мне его гинеколог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Девочки у кого нибудь был низкий уровень тромбоцитов во время беременности? как повышали? меня срочно обморочно в Пермь отправляют, но хочется уже сейчас начать повышать народными методами (уровень тромбоцитов 2 недели назад бы 106, на той неделе 102, а на этой уже 91)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может всё поменяли с ремонтом .но раньше зуеван принимала на 2 эт.нового роддома. Вам все равно в регистратору сначала. Там и скажут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...