Перейти к содержанию

Беременность


Гость Юлана

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а кого с каким диагнозом отправляли в стационар??? Чтобы потом уехать в Усть-качку. Добилась наконец-то чтобы мне написали направление, а то все отговаривались, то рано, то давайте 2-е УЗИ сделаем. В итоге выясняется меня и направить не с чем)))) Здорова и лежать не с чем))) Говорят иди к терапевту, пусть тебе хоть что-нибудь напишет, хотя бы гастрит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Девочки, а кого с каким диагнозом отправляли в стационар??? Чтобы потом уехать в Усть-качку. Добилась наконец-то чтобы мне написали направление, а то все отговаривались, то рано, то давайте 2-е УЗИ сделаем. В итоге выясняется меня и направить не с чем)))) Здорова и лежать не с чем))) Говорят иди к терапевту, пусть тебе хоть что-нибудь напишет, хотя бы гастрит...

мне писали ВСД по гипотоническому типу, ну типо вроде как давление низковато 100 на 60. И все.

Врачи в стационаре сами придумают!

И все там здоровые)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня как у марго было и еще написали угрозу преждевременных родов. Состояние на тот момент было как у космонавта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня как у марго было и еще написали угрозу преждевременных родов. Состояние на тот момент было как у космонавта

а мне сказали про угрозу писать не будут, вроде как Усть-Качка то берет таких, то не берет. Боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя гинеколог отказалась что-то придумывать((( Придется терапевта уговаривать

какая вредная у Вас гинеколог, как-будто из своего кармана путевку оплачивать будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашла приказ о долечивании. Может еще кому пригодится)))) И в принципе в моей миомой в санаторий меня можно отправить, но как поняла не в стационар((( У меня знакомая вообще легла типа с анемией))) Вообще странная у нас система, чтобы уехать в усть-качку, должна быть здорова, а чтобы лечь в стационар нужна патология. Где логика???)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне сказали про угрозу писать не будут, вроде как Усть-Качка то берет таких, то не берет. Боятся.

Мне в книжке отметили это и в направлении написали. Я в ОПБ пришла, меня на кресло - когда живот заболел? Я грю, да не болит он у меня.

'А что болит?' Грю, ничего не болит, в У-К я хочу.

 

Анализов там сдать надо, огого. Я только пробу Зиминского(вроде так) не сдавала, а так каждый день что-нибудь да придумают, то на сахар, то на соль, то еще что:-)

 

А вот в карте для У-К кроме анемии и ВСД по гипотонии ничего не помню из заболеваний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, у кого то были в начале беременности неприятные ощущения во рту и что вы с этим делали? А то что нибудь съешь и так неприятно становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне сказали про угрозу писать не будут, вроде как Усть-Качка то берет таких, то не берет. Боятся.

 

Всё верно, даже заикаться про угрозу не надо!

какая вредная у Вас гинеколог, как-будто из своего кармана путевку оплачивать будет

 

Ей серьёзно влететь может за это... Все согласования по диагнозам только в стационаре, где Вам больничный закрывать будут, более 30 дней, суммы хорошие выходят, всё должно быть чики-чики...

 

 

 

А вот в карте для У-К кроме анемии и ВСД по гипотонии ничего не помню из заболеваний

 

Самый идеальный вариант, им перестраховщикам только такие и нужны, вроде есть что лечить, а вроде и здоровая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только приехала от туда, там очень хорошо! Мне диагноз придумали в стационаре, а легла в больницу якобы с угрозой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там такого хорошего, что ради этого в больницах наших отлежать за радость? Мне вот ложиться по необходимости надо дак и то не хочу((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только приехала от туда, там очень хорошо! Мне диагноз придумали в стационаре, а легла в больницу якобы с угрозой.

 

А гинеколог Вам сама предложила такой диагноз написать для направления в стационар или вы сами настаивали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там такого хорошего, что ради этого в больницах наших отлежать за радость? Мне вот ложиться по необходимости надо дак и то не хочу((((

Там в основном на дневном отделении находятся которые едут в усть-качку.

 

А гинеколог Вам сама предложила такой диагноз написать для направления в стационар или вы сами настаивали???

Даже и не спрашивала, просто написала и все, сказала когда приду сразу сказать что в усть-качку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, расскажите подробнее о том как получить направление в УК, начиная с направления в стационар. Какая справка нужна с места работы? Можно ли взять с ребенка и сколько примерно путевка на ребенка будет стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, расскажите подробнее о том как получить направление в УК, начиная с направления в стационар. Какая справка нужна с места работы? Можно ли взять с ребенка и сколько примерно путевка на ребенка будет стоить?

http://berforum.ru/topic/6404-beremennost/page__st__3760__p__2417439#entry2417439

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРО УЗИ

За период беременности, т.е за 40 недель женщина должна пройти 3 обязательных скрининговых УЗИ.

1 - с 11 до 14 недель + кровь на биохимические маркёры врождённых патологий плода.

2 - с 18 до 22 недель

3 - с 30 до 33 недель

Все три УЗИ проводятся бесплатно по предварительной записи на аппаратах экспертного класса.

Первое и второе УЗИ проводятся ТАД (трансабдоминальным датчиком) и ТВА (трансвагинальным датчиком), т.е. врач смотрит беременную снаружи и вагинальным датчиком.

На осмотр необходимо с собой взять: направление с датой, временем

книжку беременной

пелёнку ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ НЕ ПОМЕШАЕТ

презерватив

для иногородних документы.

Относительно мужа. Если Вы считаете, что присутствие мужа во время осмотра влагалищным датчиком для вас и для мужа приемлемо, то приводите.

 

ПОЛ НА 1 УЗИ (11-14 НЕДЕЛЬ ) НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ, т.к. четко дифференцировать пол плода можно будет начиная с 14 недели. Пол плода можно будет узнать на 2 УЗИ. Определение пола плода услуга платная - 154рубля, т.к определение пола является личным желанием женщины и не входит в обязательный скрининговый протокол.

Девочки когда доктор смотрит вашего малыша не отвлекайте его вопросами, потерпите до конца осмотра, а потом задавайте все свои вопросы. :)

 

ЛЁГКОЙ БЕРЕМЕННОСТИ ВСЕМ.

P.S. Для УК требуется УЗИ сделанное только в Род.доме или ж.к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРО УЗИ

За период беременности, т.е за 40 недель женщина должна пройти 3 обязательных скрининговых УЗИ.

1 - с 11 до 14 недель + кровь на биохимические маркёры врождённых патологий плода.

2 - с 18 до 22 недель

3 - с 30 до 33 недель

Все три УЗИ проводятся бесплатно по предварительной записи на аппаратах экспертного класса.

Первое и второе УЗИ проводятся ТАД (трансабдоминальным датчиком) и ТВА (трансвагинальным датчиком), т.е. врач смотрит беременную снаружи и вагинальным датчиком.

На осмотр необходимо с собой взять: направление с датой, временем

книжку беременной

пелёнку ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ НЕ ПОМЕШАЕТ

презерватив

для иногородних документы.

Относительно мужа. Если Вы считаете, что присутствие мужа во время осмотра влагалищным датчиком для вас и для мужа приемлемо, то приводите.

 

ПОЛ НА 1 УЗИ (11-14 НЕДЕЛЬ ) НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ, т.к. четко дифференцировать пол плода можно будет начиная с 14 недели. Пол плода можно будет узнать на 2 УЗИ. Определение пола плода услуга платная - 154рубля, т.к определение пола является личным желанием женщины и не входит в обязательный скрининговый протокол.

Девочки когда доктор смотрит вашего малыша не отвлекайте его вопросами, потерпите до конца осмотра, а потом задавайте все свои вопросы. :)

 

ЛЁГКОЙ БЕРЕМЕННОСТИ ВСЕМ.

P.S. Для УК требуется УЗИ сделанное только в Род.доме или ж.к.

Двоих родила... и ни разу вагинальным датчиком меня не смотрели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двоих родила... и ни разу вагинальным датчиком меня не смотрели.

троих родила и так же :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

троих родила и так же :)

Двоих родила... и ни разу вагинальным датчиком меня не смотрели.

А меня смотрели, и все равно до 8ми недель ничего найти не могли))

 

И в 17 недель, когда низкую плацентацию увидели, чтобы замерить точно в см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня смотрели, и все равно до 8ми недель ничего найти не могли))

Алёхин всех трёх у меня в 2-3 недели "увидел". обычным узи.

 

а до !!!6 месяцев!!! первую дочку ни один тест на беременность не показывал. потом уже ради интереса их покупала...в 6м беременности бледно красную вторую полоску выдал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2 узи вагинальным не смотрят, может по показаниям только. А на 1 узи, да, с презервативом смотрят. На сохранении лежала в 6 недель, меня послали на узи, мне этот презерватив всей экстренной искали, забавная ситуация была))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...