Перейти к содержанию

Беременность


Гость Юлана

Рекомендуемые сообщения

Девочки вопрос такой, рано конечно до января есть еще время, но все же... Задумалась в чем малыша из роддома забирать, если в конверте то в автолюльку не влезет, на руках везти боюсь. В комбезе зимнем можно наверно, удобно ли в нем будет малышу, а главное не холодно?

Мы тоже в раздумьях... Вчера на курсах сказали, кто в чем забирает - в одеяле, в конверте, в комбезе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Девочки вопрос такой, рано конечно до января есть еще время, но все же... Задумалась в чем малыша из роддома забирать, если в конверте то в автолюльку не влезет, на руках везти боюсь. В комбезе зимнем можно наверно, удобно ли в нем будет малышу, а главное не холодно?

нам тоже в январе рождаться, тоже давно задалась этим вопросом.. С первым ребенком в одеяле выписывались зимой. Сейчас не знаю, больше думаю над тем, в чем вообще нам ходить ползимы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже родились зимой (в феврале) выписывались в одеяле и потом в коляске тоже в нем гуляли, а для поездок в машине - комбенизон-трансформер, если есть возможность - лучше иметь и то и другое, одеяло точно лишним никогда не бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то меня сейчас мама озадачила, звонила советовалась с ней на счет комбеза. Сказала что маленького надо первое время (месяца 2-3) обязательно пеленать, а в пеленке в комбенизон если он не трансформер не положишь. И накупили много штанишек, длинных ползунков... Получается что не пригодится, и бежать сейчас еще пеленки закупать, или все таки можно с рождения в ползунках? Уф, что то я совсем запуталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то меня сейчас мама озадачила, звонила советовалась с ней на счет комбеза. Сказала что маленького надо первое время (месяца 2-3) обязательно пеленать, а в пеленке в комбенизон если он не трансформер не положишь. И накупили много штанишек, длинных ползунков... Получается что не пригодится, и бежать сейчас еще пеленки закупать, или все таки можно с рождения в ползунках? Уф, что то я совсем запуталась.

да ходите в ползунах на здоровье)) мы первые 2 мес одевали в ползуны, а сверху пеленали, так удобней было в конверт её заворачивать...а зимой тем более удобней и теплее, можно и в шаль запеленать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя то в ползунках? т.к. у меня провели первые 20 дней в кювезе, так они потом вообще пеленание не воспринимали. только для кормления и пеленала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то меня сейчас мама озадачила, звонила советовалась с ней на счет комбеза. Сказала что маленького надо первое время (месяца 2-3) обязательно пеленать, а в пеленке в комбенизон если он не трансформер не положишь. И накупили много штанишек, длинных ползунков... Получается что не пригодится, и бежать сейчас еще пеленки закупать, или все таки можно с рождения в ползунках? Уф, что то я совсем запуталась.

ой да вы что)))) дочка младшая с рождения в памперсах, ползунках и бодиках, пеленала только изредка, когда спать укладывала, и то на одежду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а моя малявка уже в роддоме к колготочках и платьях "моднячала" неонатологи и медсестры с улыбкой к нам заходили всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы не пеленали первого и сейчас второго тоже не пеленаем))) а мама, когда приходит к нам няньчиться пеленает, если ребенок беспокоится и долго не хочет засыпать. Я эту процедуру называю наказанием, т.к. детям не нравится))) НО! в первым ребенком тоже иногда пеленали ночами, они и правда так быстрее успокаиваются.

Кстати, пеленаем на одежду.

Первый ребенок ноябрьский, ходили в одеяле до марта-апреля, потом одели комбез весенний. Сейчас купили трансформер, т.к. родились в сентябре, как расти будет еще неизвестно, просто старший к марту-апрелю из одеяла вырос.

Забирала обоих детей из роддома в одеяле, везла на руках (да, небезопасно, но сажать недельного кроху в автолюльку как-то не хотелось, они там не лежат, а все равно полусидя как-то). Сейчас с младшим в больницу и на прогулку ходим в одеяле, мне кажется трансформер для него велик еще, боюсь, поддувать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя то в ползунках?

Говорит ножки кривые будут)))

 

Тогда думаю 8 пеленок должно хватить, лучше докупить еще ползуночков кофточек костюмчиков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас штук по 8 теплых и тонких, старшему хватало, а этому сейчас не хватает, в ближайшее время пойду подкуплю. мы и срыгиваем много и писаем, как только мама подгузник снимает))) (видимо, прохладно дома))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорит ножки кривые будут)))

брехня!!! у меня 2 живых подтверждения этому по дому бегает:одной уже 7 лет,второй 2 года. первой подгузник первые неск.месяцев только на прогулку одевала,а вторая постоянно в них - ничего нигде не криво. и не пеленала - свободу попугаем!!!

так, наверно,отговариваются те,у кого и правда ноги кривые,но это у них случилось ещё когда они в матке были :D

 

пойду подкуплю.

у Ларисы в СП фланелевые по 54р - дешевле нет нигде.качество - супер!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже не пеленаем, с рождения в ползунках ходим.... правда пеленки у нас на мах уходят, кормлю лежа - ложу обязательно пеленку под малыша, пока едим можем и написить и покакать (использую марлевые подгузы - поэтому все протекает) ну и соответственно пока переодеваешь на пеленальном столике тоже пеленку можем запачкать - тоже самое и в кроватке - спим и писием :eo: , хорошо хоть сейчас батареи теплые - успевает все высохнуть особо недостатка в ползунках, подгузниках и в пеленках нет...

 

ноги не от этого кривые - это уж у кого какая наследственность - с дочкой и с сыном - в РД практиковали свободное пеленание в 2003-2006 г.г.(не знаю как сейчас), когда приехали домой во всю пользовались ползунками и ничего ноги у нас нормальные

 

по поводу в чем выписываться - родились мы тоже в сентябре (по срокам должны были в начале октября) думала будет холодно уже - покупала комбез-трансформер зимний, но выписывались мы в осеннем комбезе (друзья подарили) одевала красивый костюмчик и пеленала в пеленку теплую, сейчас во всю ходим в зимнем комбезе - ручки в рукава не просовываем - пеленаю на одежду - нигде у нас ничего не поддувает в комбезе

 

из РД муж нас забирал на машине - сама держала ребенка на руках да и сидеть мне особо нельзя было мне из-за швов поэтому полусидя мы расположились с малышом на заднем сиденье - понятно что так ездить нельзя но что поделать в автолюльку тоже не рискнула ложить ребенка... муж вес нас как самое ценное!!!

 

а вообще почитайте будущие мамочки тему - приданное малыша - там много обсуждалось что нужно для малыша, в чем лучше выписываться - уверена - много полезного найдете для себя....

 

http://berforum.ru/topic/136532-pridanoe-malisha/page__hl__%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8B%D1%88%D0%B0__st__0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки вопрос такой, рано конечно до января есть еще время, но все же... Задумалась в чем малыша из роддома забирать, если в конверте то в автолюльку не влезет, на руках везти боюсь. В комбезе зимнем можно наверно, удобно ли в нем будет малышу, а главное не холодно?

Тоже голову ломала. С первой такой проблемы не было-выписывались в мае в одеялке,потом быстро перешли на весенний комбезик.Сейчас мы в ноябре появимся,так я прикупила комбез зимний на пуху+конверт зимний.В автолюльке чтоб пристегнуть можно было,будем в комбезе ездить,тем более в машине тепло и дополнительного утепления не потребуется,а когда в коляске,то уже буду плюсом в конверт этот зимний ещё застёгивать.Думаю малышу будет комфортно. :bs:

А насчёт пеленания согласна с большинством.По мне,так это муторный пережиток,неудобный ни маме,ни тем более ребёнку,да и мало приятного,когда всё по ногам стекает :bl: Уж лучше в ползунках,если мама не сторонник памперсов.Мы с первой поначалу пробовали пеленаться,но она это категорически не переносила,поэтому с рождения в комбезиках и бодиках ходили-очень удобно,нигде ничего не задирается,резинка на животик не давит,поменять памперс,не раздевая полностью и не потревожив ребёнка тоже запросто.Сейчас вот в роддом сразу собираю малявочную одёжку и так,на всякий случай, 2 пелёночки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вот в роддом сразу собираю малявочную одёжку и так,на всякий случай, 2 пелёночки))

в РД с собой брала 4 пеленки фланелевых и 2 ситцевых.... было в самый раз.... в одну нам сразу одеяло завернули в РД, вторая - была в люльке, ну а двумя теплыми во всю пользовались - когда приходили врачи на осмотр малыша, ну и когда ложила малыша к себе в кровать он лежал на своей пеленочке....

ну и ползунков - 4 шт.... лежали долго (неделю) раз в 2 дня переодевались в чистое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеленание что это? Верите - нет, не умею пеленать и ни разу этого не делала, хоть и троих уже подрастила. Может на внуках поучусь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пеленала первый месяц на ночь, не всегда но все же, ну и днем бывало. мне как-то удобнее даже носить было. а мужу тем более ))) щас фиг засунешь ее в пеленку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы старшую пеленали первые месяцы. потом на ночь только ножки начала пеленать. А маленькую только 1 мес пеленала. Потом перешли на ползунки. Да и врач после выписки к нам пришла и сказала что сейчас деток не надо пеленать это затормаживает психическое развитие. Хотя когда к старшей приходила не чего такого не говорила (разница у них почти 4 года) . Мне кажется наши мамы нас точно пеленали ,моя точно.Мы ведь вроде не че выросли. Маленьких мне кажется надо пеленать чтоб поспокойней были а потом после 2-3 мес можно и так в одежку одевать. А на прогулку мы заворачивать в одиялко которое на выписку готовили ( шили спец. красивенький пододеяльник на ватное одъяло еще мое) пользовались им до 6 месяцев где- то а потом в комбез перелезали. так с обеими. Пригодился комплект полностью для обейх моих красавиц. Хотя как не смешно в обоих случаях ждали мальчиков. так что все было в голубых тонах. Вот такой казус у нас был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я старшего пеленала до 3х мес. А младшего нет. Старший по сию пору спокойно спит, как уснул так и на всю ночь. А маленький как кот, пока всю кровать не утопчет, пока все бока не намнет не уснет. Так что сейчас жалею что не пелинала((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что сейчас жалею что не пелинала((

ага... это ж пеленание так повлияло)) :lol:

#-o #-o #-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я старшего пеленала до 3х мес. А младшего нет. Старший по сию пору спокойно спит, как уснул так и на всю ночь. А маленький как кот, пока всю кровать не утопчет, пока все бока не намнет не уснет. Так что сейчас жалею что не пелинала((

Ну все в одну кучу :insane:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, в родовую надо для лялиша памперсы брать или его там в пеленки заворачивают? И еще сорочку или рубашку выдают или надо свою?

Что вообще с собой взять именно на роды или сразу со всеми котомками ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, в родовую надо для лялиша памперсы брать или его там в пеленки заворачивают? И еще сорочку или рубашку выдают или надо свою?

Что вообще с собой взять именно на роды или сразу со всеми котомками ехать?

памперсы в родовую не надо.. завернут в пеленку, сорочку там выдают....

когда подешь на роды все берешь с собой (для малыша - во что будешь одевать (памперсы, рубашки, распошенки и т.п.), для себя (рыльно-мальное, ну и что обычно берут в больницу для себя)....,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...