Перейти к содержанию

Беременность


Гость Юлана

Рекомендуемые сообщения

а у меня вот не болит но напрягается временами, не целиком матка напрягается, как то локально, местами, даже и не знаю что это такое... на узи во время осмотра тоже было напряжение в одном месте, написали повышенный тонус, отправили в патологию, врач на меня наворчала мол с такими болями и напряжениями ты должна была сразу на скорой приехать.... но у меня не болел живот вовсе просто напрягалось то тут то там.... проставили магнезию может из-за того что лежала в основном напряжение уменьшилось даже пропало, потом закончили капать магнезию.. напряжение опять появилось но так же без боли, .... так и выписали...

А я вообще жаловалась на то что 2 ночи подряд просыпалась от боли,живот напрягался и больно было. Положили в больницу. Врач посмотрела и говорит,шейка хорошая,готова к родам((( Но рано,будем закреплять. Потом пошла на узи ,живот напряжен был сильно (не приятно,но не больно). Написали умеренный тонус. Вот прокапали 5 дней,не схватывает так часто теперь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

А я вообще жаловалась на то что 2 ночи подряд просыпалась от боли,живот напрягался и больно было. Положили в больницу. Врач посмотрела и говорит,шейка хорошая,готова к родам((( Но рано,будем закреплять. Потом пошла на узи ,живот напряжен был сильно (не приятно,но не больно). Написали умеренный тонус. Вот прокапали 5 дней,не схватывает так часто теперь

у меня наверное дня через 3 началось опять напряжение, после того как магнезию прокапали 5 раз...

потом выписалась домой, старалась по меньше волноваться, думать об этом, как то напряжение перестало.. сейчас из-за своих мелких проблем, опять чувствую напряжение, думаю что скорее всего это из-за волнений моих....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня наверное дня через 3 началось опять напряжение, после того как магнезию прокапали 5 раз...

потом выписалась домой, старалась по меньше волноваться, думать об этом, как то напряжение перестало.. сейчас из-за своих мелких проблем, опять чувствую напряжение, думаю что скорее всего это из-за волнений моих....

Ох и тяжело мне дается третий ребенок((( С мальчишками даже не ощущала себя беременной,а тут все болит....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и тяжело мне дается третий ребенок((( С мальчишками даже не ощущала себя беременной,а тут все болит....

я вас понимаю, тоже как то ощутимо проходит беременность, с дочкой и с сыном вообще бегала пархала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вас понимаю, тоже как то ощутимо проходит беременность, с дочкой и с сыном вообще бегала пархала....

все вроде и терпимо (токсикоз до 25 недель был еще),но усталость что ли навалилась какая то... Ну да ладно))) потерплю,главное чтоб ребеночек здоровым был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня токсикоз не мучал слабо богу,зато уже два раза лежала на сохранении... то с угрозой выкидыша, то с угрозой преждевременных родов, сейчас вот переживаю что часто так бывает сначала закрепляют а потом разродиться не можешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если что, то у меня ,осталось 15 табл. дюфастона. если вдруг не хватит кому, могу отдать. а то срок выйдет, жалко. недешевые ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня такой вопрос - была сегодня на узи в перми, срок поставили на неделю меньше, чем ставили 2 раза в нашем роддоме, то есть по двум предыдущим узи срок должен быть 20.5, а тут поставили 19.5 ...в 24 недели я должна идти

в социальный отпуск..... и как мне теперь будут считать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня такой вопрос - была сегодня на узи в перми, срок поставили на неделю меньше, чем ставили 2 раза в нашем роддоме, то есть по двум предыдущим узи срок должен быть 20.5, а тут поставили 19.5 ...в 24 недели я должна идти

в социальный отпуск..... и как мне теперь будут считать?

тоже в 24 уходила в отпуск, в 22 недели проходила УЗИ по нему мне уже все высчитывали... так что скорее всего последнему УЗИ будут считать теперь срок беременности

 

у меня так было по крайне мере....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня токсикоз не мучал слабо богу,зато уже два раза лежала на сохранении... то с угрозой выкидыша, то с угрозой преждевременных родов, сейчас вот переживаю что часто так бывает сначала закрепляют а потом разродиться не можешь...

Вот тоже грешу на закрепление...сына (первого ребенка) 10 часов рожала, матка никак не раскрывалась. Две капельницы за собой всю ночь таскала, а она ни в какую! Мне где-то в 23-24 недели по 2 капельницы в день ставили на протяжении 10 дней((( Не помню уже, что за лекарства, но на одной из них аж по 4 часа лежала(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже грешу на закрепление...сына (первого ребенка) 10 часов рожала, матка никак не раскрывалась. Две капельницы за собой всю ночь таскала, а она ни в какую! Мне где-то в 23-24 недели по 2 капельницы в день ставили на протяжении 10 дней((( Не помню уже, что за лекарства, но на одной из них аж по 4 часа лежала(((

так долго только магнезию ставят.. вот тоже уже боюсь лишний раз в больницу попасть, не хотелось бы, а то потом буду мучаться при родах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня 2 беременности тоже закрепляли,только на ранних сроках. Роды оба раза были стремительными,от первых схваток до рождения детей около 3ч всего было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, хотите нехорошую вещь про магнезию скажу... С акушеркой, с которой рожала, знакома больше 20 лет. Так вот, она говорила, что они между собой заметили взаимосвязь магнезии и ЗРР в последствии у детей. Это почти доказанный у них факт, т.к. многих детишек они потом встречают или у них знакомые рожают. Я сама лежала на сохранении 4 раза и на самом деле ребёнок заговорил после 3х лет только. Хотя, ЗПР (задержки психического развития) не было, только речь запоздала. Так вот, мы общаемся постоянно с этой акушеркой и она говорила, что прямо вот и видит такое, что ребёнок всё понимает, но не говорит, не смотря на усилия мои, логопеда и воспитателей (в 2,2 в садик пошли, но год молчали там). Сейчас то всё хорошо стало.

 

Сейчас многие детишки этим страдают, неврологи отмечают это. Особенно, мальчишки.

Мне получается ставили магнезию. Сыну 2 года, и он говорит крайне мало. Все понимает, показывает жестами, НО не говорит((( Очень надеюсь на дет сад, в который пойдем осенью. Я то начала говорить в 1,5...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 1,8, тоже говорит мало(( как собака, все понимаю, а сказать не могу (или не хочу), жестами и мычанием((( Магнезией сохраняли почти треть срока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, и у меня также - нам уже 2 и 2 тоже практически ничего не говорим (хотя действительно, как собачка все замечательно понимаем). лежала на сохранении 1 раз (тоже ставили магнезию), хотя и со старшим сыном магнезию ставили, а он в этом возрасте уже предложениями разговаривал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть такая закономерность... тоже наш случай, первую беременность сохраняли магнезией три раза, потом перехаживала. ЗПР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, и моему младшему почти 3,но говорить стал уже после 2,5лет еле еле,и сейчас речь очень невнятная,предложениями не говорит,хотя я сама по первому образованию логопед и много усилий прилагаю.в садике с 2х лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм... а у нас такого не наблюдаю,наоборот говорить рано стали. Даже знакомые удивлялись у кого дети с моими одногодки,у них еще толком не говорили,а мои предложениями уже разговаривали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, и у меня также - нам уже 2 и 2 тоже практически ничего не говорим (хотя действительно, как собачка все замечательно понимаем). лежала на сохранении 1 раз (тоже ставили магнезию), хотя и со старшим сыном магнезию ставили, а он в этом возрасте уже предложениями разговаривал.

 

У наших близнецов также - нам 2 года 2 мес. и мы практически не говорим, хотя в садик ходим, дома с няней-воспитателем бывшим занимаются. И нам в первом триместре магнезию ставили... А дочка в этом возрасте уже лопотала. Но у нас пустышка ещё мешает, хоть и отучаем от неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите тел. Диалога, а то он переехал, не могу тел. найти. В городе все врачи, кто делает УЗИ в отпусках, осталось только Зуева и еще одна врач в роддоме, но туда не высижу очередь. Даже на предприятиях врачи в отпуске. А может кто то делал УЗИ в Соликамске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите тел. Диалога, а то он переехал, не могу тел. найти. В городе все врачи, кто делает УЗИ в отпусках, осталось только Зуева и еще одна врач в роддоме, но туда не высижу очередь. Даже на предприятиях врачи в отпуске. А может кто то делал УЗИ в Соликамске?

26 56 05

89519241036

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите тел. Диалога, а то он переехал, не могу тел. найти. В городе все врачи, кто делает УЗИ в отпусках, осталось только Зуева и еще одна врач в роддоме, но туда не высижу очередь. Даже на предприятиях врачи в отпуске. А может кто то делал УЗИ в Соликамске?

В 2011 году была у Калинина в роддоме. Он кстати иногда в диалоге в те времена принимал. Осмотр грамотный, на все мои вопросы ответы развернутые давал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, хотите нехорошую вещь про магнезию скажу... С акушеркой, с которой рожала, знакома больше 20 лет. Так вот, она говорила, что они между собой заметили взаимосвязь магнезии и ЗРР в последствии у детей. Это почти доказанный у них факт, т.к. многих детишек они потом встречают или у них знакомые рожают. Я сама лежала на сохранении 4 раза и на самом деле ребёнок заговорил после 3х лет только. Хотя, ЗПР (задержки психического развития) не было, только речь запоздала. Так вот, мы общаемся постоянно с этой акушеркой и она говорила, что прямо вот и видит такое, что ребёнок всё понимает, но не говорит, не смотря на усилия мои, логопеда и воспитателей (в 2,2 в садик пошли, но год молчали там). Сейчас то всё хорошо стало.

 

Сейчас многие детишки этим страдают, неврологи отмечают это. Особенно, мальчишки.

у меня сын - заговорил нормально после двух лет, на сохранении ни разу не лежала с ним, сомневаюсь что это на прямую зависит от магнезии,... мама мне как врач говорила, что мальчики всегда позже начинают говорить, сравните у них и развитие все с отставанием идет по сравнению с девочками, это было и раньше это и сейчас видно, мой брат старший со слов мамы тоже поздно заговорил...

 

Блин, и у меня также - нам уже 2 и 2 тоже практически ничего не говорим (хотя действительно, как собачка все замечательно понимаем). лежала на сохранении 1 раз (тоже ставили магнезию), хотя и со старшим сыном магнезию ставили, а он в этом возрасте уже предложениями разговаривал.

вот и у вас подтверждение тому что не факт что магнезия тут виновата, может она и накладывает свой отпечаток но нужно учитывать все факторы развития ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже младший мало говорит, нам 2,6 года, магнезию не ставили, а вот средний у меня сынок в 1,8 года говорил предложениями и стихов много знал, и причем чисто говорил. Рот вообще не закрывался. А вот маленький все жестами, либо за руку возьмет и ведет меня куда ему надо. И ведь много сейчас таких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...