Перейти к содержанию

панк-рок


budda

Рекомендуемые сообщения

Панк-рок был,есть и должен быть,

иначе-скука.Более того:многие группы начинали именно с подобного стиля.По ходу,набирая обороты,кто-то совершенствует данный стиль,кто-то прыгает на другой,кто-то создает что-то свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто что думает по поводу панка как музыки и как идеологии.

 

а вас какая волна панка интересует первая вторая ли третья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котяра, я примерно представляю по годам себе эти волны, но мне всё равно интересно знать точно. Раскажи по-подробней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котяра, я примерно представляю по годам себе эти волны, но мне всё равно интересно знать точно. Раскажи по-подробней.

 

1. конец 60-х начало 70-х (proto-punk). Stooges, MC5, Velvet Underground

 

2. punk'77 (то что все называют и считают панком) Adicts, Exploited, Clash, Sex Pistols, Ramones

 

3. punk'82 (street-punk, oi) Sham 69, Oi Polloi, Cock Sparrer, Cockney Rejects (эта группа, сама того не зная, своей песней Oi Oi Oi! дала название целому пласту музыки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет Oi это все таже тема, в 82 вобще не различали панк и Oi, Oi позже стал популярен среди традиционных скинхэдов, еще позже среди наци-скинов и приобрел более политическую окраску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю Панк-рок. Уважаю Панк-рок. Слушаю Панк-рок!

 

Добавлено спустя 50 секунд:

 

А также Панк и Поп-Панк..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не силен, я как выяснилось, в классификации панк-рока, да и х...... с ней с классификацией. есть еще маза по странам градацию промутить. вроде тема не грустная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще маза по странам градацию промутить. вроде тема не грустная.

 

вы о чем молодой человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай-как мало я знаю!

Чем дальше в лес,тем больше дров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту Котяра...

Наверное он о том, в какой стране какие типы панка преобладают, преобладали, появлялись и развивались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту Котяра...

Наверное он о том, в какой стране какие типы панка преобладают, преобладали, появлялись и развивались.

родиной всех трех волн панка является Великобритания

 

панк панк77 панк82 приобладали и преобладают в европе... в великобритании вообще мало команд играющих хард-кор (утяжеленный и более быстрый панк), панк-рок и поп-панк - это преимущественно группы из США...

 

в европе из панка вышли пост-панк, готика, крауф (или краут точно не помню) панк, гараж-панк...

 

в США хардкор new-metal поп-панк панк-рок

 

в России на мой взгляд панка в духе туманного альбиона если и было то было очень мало... зато панк-рок и поп-панк представлены во всей красе и н любой вкус...

 

все что описано выше в плане именно распространения панка по странам и континентом это скрее ИМХО чем неоспоримый факт, пожтому если кто что имеет сказть, то поправьте меня

 

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

 

вообще панк интересен тем. что он дал жизнь очень многим муз. стилям.

 

панк пост-панк готика EBM industrial techno rave hardcore synthpop IDM... кто хочет может дополнить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kotiara,наверное после всего выше сказанного-глупый вопрос:

просто один человечек,на днях,присел мне на уши с утверждением,что с начала был ска-панк,только за тем уже панк и все вытекающие.

Я не согласен с этим...Но мой круг знаний в этой сфере узок-в следствии чего сомнение.Что можешь сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kotiara,наверное после всего выше сказанного-глупый вопрос:

просто один человечек,на днях,присел мне на уши с утверждением,что с начала был ска-панк,только за тем уже панк и все вытекающие.

Я не согласен с этим...Но мой круг знаний в этой сфере узок-в следствии чего сомнение.Что можешь сказать?

lol

вот у меня друзья такие же, в классификации нифига не разбираются, упруца как бараны, и хрен переспоришь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Decadance,

понимаю=D>

Но у меня слегка иная ситуация...У меня нет музыкального образования,а у того человека,есть-от того и сомнения в себе.К тому же он еще и играл,раньше,именно"Ска-панк".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kotiara,наверное после всего выше сказанного-глупый вопрос:

просто один человечек,на днях,присел мне на уши с утверждением,что с начала был ска-панк,только за тем уже панк и все вытекающие.

Я не согласен с этим...Но мой круг знаний в этой сфере узок-в следствии чего сомнение.Что можешь сказать?

 

Давайте начнем с того, что определимся кто такое Ска и с чем его едят... Ска муз. стиль зародившийся в 50-х годах на Ямайке, как уличная танцевальная музыка. За всю исторю существования этого стиля было две волны

 

1. 50-е Ямайка т.н. Bluebeat, те кто начинали Baba Brooks, Coxsone Dodd & the Soul Vendors, Don Drummond

 

2. 60 - 70-е Англия т.н. 2-Tone Ska, яркие представители Bad Manners, Busters All Stars, English Beat, Loafers, Madness, Specials

 

на Ямайке в 60-е происходит смешивание Ска и Соул. зарождается новый стиль rocksteady (proto reggae или skinhead reggae) собственно из рокстеди позже в 70 возникает и само Регги в том виде котором оно было при Бобе Марли... рокстеди можно услышать у групп Silvertones Untouchables, Symarip, Judge Dread (последняя кстати вообще прикольная, необычный голос и аранжировки, особенно тексты)

 

в 70-е rocksteady становится популярно среди Английских скинхэдов... если посмотрите фильм This Is England, то там есть чернокожие скины =D> таких называли RudeBoys, на ямайке Рудибоями называли уличное хулиганье O:) гопников нверное в переводе на русский :D Тот же Уэлш в своей книге Клей описывая англию 70-х не ставит знака равентсва между Скинами и Гопотой, причем гопота имеет явно отрицательную окраску, хотя возможно это тонкости перевода...

 

Собственно возвращаясь к сути твоего вопроса, можно гворить о том что Ска зародилось много раньше панка, но вот ска-панк возник позже панка, ибо ска-панк это все же смешение двух стилей, впервые появившееся в США в 80-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kotiara,благодарю за полезную пищу для ума=D>

Интересно откуда у тебя,на столько подробная,информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kotiara,благодарю за полезную пищу для ума=D>

Интересно откуда у тебя,на столько подробная,информация?

Да собственно по большей части инет и книги, в меньшей мере кино. Просто инетересно это все. Кстати есть документальный фильм This Is Ska все хочу посмотреть.

 

Для тех кто инетересуется панком советую почитать про Модов (Mods) и Тедди Боев (Teddy Boys), узнаете больше про корни панка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живут тут панки недалеко от меня, вечно бухие, побитые, забили на учёбу. Музыка у них чо там... пурген, азъ, fpg тоже грязная какая то,

ну их нафиг, слушайте mdm =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня настоящие панки были и будут вот эти отмороженные ребята =D>:

 

 

 

 

http://youtube.com/watch?v=DXCr1M7-Nx4

 

 

Но это не музыка, это издевательство над музыкой O:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

панк зародился как социальный протест, протест в том числе против тех принципов на которых строилась музыка 50-60, панк это простой ритм 2-3 аккорда сильно искаженные гитары... на мой взгляд в панке важнее слова их подача перфоманс, нежели красивая музыка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я и не говорил про красивую музыку=D> В панке как раз важно издевательство над музыкой как одно из средств эпатажа, в частности стеб над рок-музыкой, нередко заканчивающийся разбиванием музыкальных инструментов, потому мне не совсем понятно с чего принято панк называть панк-роком, ведь это по сути анти-рок, недаром Роттен таскал майку с надписью "I hate Pink Floyd" O:) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...