Перейти к содержанию

Березниковское ТВ


Гость

Рекомендуемые сообщения

Исходя из вашей логики показывать это нельзя , ведь так? Хотите старать личностей- идиотобаранов, спасайте но не запретами показа тв программ и не их цензурой , а как нибудь по другому, лично я хочу смотреть тв без цензуры, в своем мнении вы от бертв ушли не далеко, вы совсем рядом, показывать нужно почти всё, а смотреть это или нет личное дело каждого индивидума , но у нас в обществе их наверно меньше чем баранов которые прыгают за остальными и если их будет меньше я не расстроюсь, хватит с ними няньчиться .

 

гы) для некоторых дур мертвый и пославший - не одно и то же

Jimm ну ты то хоть не подкалывай, хорошо пускай будет примерно одно и тоже , так пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Значит примерно так попробую включить логику больного человека...и т.д.

 

ПОВТОРЯЮ:

 

Три - в художественных произведениях (в отличие от репортажа) подробно расписываются причины, заставившие человека, скажем, застрелиться. А потенциальный суицидер воспринимает всё до мелочей. Если какая-то мелочь его опыта с описанным в художественном произведении не совпала - всё, не будет суицида.

А не: "примерно".. "совпадает"... Примерно общее есть между жопой и пальцем. Это - части человеческого тела.

 

показывать нужно почти всё

ПОЧТИ всё. Есть разница между свободой и вседозволенностью. То, что Вы свободны в своих передвижениях, совсем не значит, что Вам позволительно нарушать правила дорожного движения и рисковать жизнью других людей. Своей - сколько угодно. А чужой - нет.

Или вы и против ПДД выступаете, потому что Вы - не баран, и сами знаете, когда остановиться?

В журналистике ограничение определяется просто: НЕЛЬЗЯ РИСКОВАТЬ БЕЗОПАСНОСТЬЮ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ.

Но это ограничение имеет по большей части этический характер. А про "этику", увы, с БеТВ говорить бесполезно. Да я, собственно, и не пытаюсь, а так, в стороне рассуждаю.

 

PS. Головой об лёд и самосожжение - две большие разницы в части "легко умереть" (как, кстати, уксу змеи и таблетки). Попробуйте кусочек, поймёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про этику и жопу с пальцем здорово у вас получается, похоже на полупрофессионального писаку даже очень, но суть не в этом , а в том где взять этого супермена который будет определять что этично показывать , а что нет? Вот на этот вопрос ответьте пожалуйста и желательно не от лица всех журналистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про этику и жопу с пальцем здорово у вас получается, похоже на полупрофессионального писаку даже очень, но суть не в этом , а в том где взять этого супермена который будет определять что этично показывать , а что нет? Вот на этот вопрос ответьте пожалуйста и желательно не от лица всех журналистов.

1. А где и когда я говорил от лица "всех журналистов"?

2. А зачем искать супермена? ОН уже приходил. И всё сказал. 2009 лет назад... Об этом лишь бараны не слышали.

 

PS Вы так впрягаетесь, будто сами 300 рублей от БеТВ за новость о самоубийстве на мосту получили. И готовите ещё пару таких "народных новостей" :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот ещё что- перечитайте свою подпись , а то похоже что вы читать не умеете, пдд я очень стараюсь соблюдать, а говорил я как раз о свободе , о свободе выбора если вы не поняли ещё.

 

Ну как обычно обобщенные фразы и никакой конкретики, а вот про 300 р это вы зря, и как вы выражаетесь 'впрягаться' можно только вам?

 

А вы так уверены что не баран и правильно поняли всё что он сказал 2009 лет назад, на счет инквизиции я похоже не ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баззик, этические нормы выработаны еще при царе Горохе и все уже придумано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кем? Самим царем горохом? Нет господа объясните мне почему героиновых наркоманов можно показывать , а самоубийц нельзя?

 

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кем?

Читайте Писание. Или Коран. Бхагадават Гиту. Моральный кодекс строителя коммунизма. Там одно и тоже, разными словами. Чтобы было понятно для баранов, для быков, для лошадей и даже для мулов.

 

Самоубийц показывать нельзя, потому что это может оказаться примером и спровоцировать кого-либо на самоубийство.

Героиновых наркоманов показывают не в состоянии кайфов, а в состоянии больном, социально униженном, что выступает в качестве профилактики, предотвращает распространение наркомании.

Говорить о преступности - можно и нужно. Показывать способы совершения преступления - нельзя. Говорить об угрозе и последствиях ядерной войны - можно и нужно. Публиковать схему изгтовления ядерной бомбы в домашних условиях - нельзя. Говорить о росте числа самоубийств, о социальной ситуации в обществе, приводящем к самоубийствам - можно и нужно. Показывать самоубийц и рассказывать о способах самоубийства - нельзя.

 

...Ещё конкретнее возможно только для молочных ягнят.

Изменено пользователем Оборотень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нельзя показывать самоубийц или последствия самоубийств? Опять же себе противоречите, подумайте о чем пишите раз не баран!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно еще раз вкратце историю, из-за которой спор разгорелся? Что БТВ показало, фабулу дайте, плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин.

Так нельзя показывать самоубийц или последствия самоубийств? Опять же себе противоречите, подумайте о чем пишите раз не баран!

Так пишите если не баран или подумайте о чем последствия? Сами себя не понимаете, а когда сказать не получается если вне. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, в том виде как показало бтв можно. В том виде как показывают на федеральных каналах в программах типа ЧП, Спасатели и прочая - нет.

Посмотрю, может где завалялась запись той программы. Выложу сюда или на обменник. Думаю мне здесь не предьявят подстрекательство к суициду))))

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на бертв последствия самоубийства показывали, по вашей этике-логике выходит это можно показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению записи той программы не сохранилось. Сам тогда смотрел в полглаза. Так что Оборотень рассказывай))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинку я понял, "отмотав" несколько страниц назад.

Что рассказали при этом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...