Перейти к содержанию

Березниковское ТВ


Гость

Рекомендуемые сообщения

насчёт собственника... безразлично ему или нет... А попробуйте задать вопрос ему самому? )))) Телефончик подсказать?

 

Гы..! Думаю, мониторят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

насчёт собственника... безразлично ему или нет... А попробуйте задать вопрос ему самому? )))) Телефончик подсказать?

 

Для меня ясно, что не безразлично. Представите что телекомпания - это такая стиральная машина, которая иногда вместо белья промывает мозги населению, вы как собственник будете вкладывать в эту машину свои деньги, для того, чтобы иногда (особенно под выборы) у вас была возможность слегка так манипулировать общественным мнением. И вдруг, в один прекрасный день этот промывальник сломался. Нет, барабан вращается, водичка бежит и пр. Но вот эффект уже не тот. И кредит доверия перерос в огромный дефицит правды.

Что вы будете делать с этой машиной? В лучшем случае капитальный ремонт, в худшем выкинете и купите другую.

 

Так вот, что я хочу сказать. То, что собственник будет вкладывать деньги в меру убыточное БТВ до тех пор, пока оно будет его эффективным инструментом, т.е. пока МЫ (зрители) смотрим БТВ и доверяем ему.

Не будет доверия, инструмент выкинут на свалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между тем. Итоги недели. (выпуск за 18:11:2006)

 

 

Прежде всего, хочу сказать то, что за неделю программа реально выросла. Серьезно. От самого главного "бича", т.е. от дублирования Наших Новостей они избавились. Теперь мы видим самостоятельный и самодостаточный продукт. Это радует. Да и в целом впечатление хорошее. Ну, как всегда есть медок, есть ложки дёгтя...

 

Мёд...

 

1. Хороший дикторский анонс, и хороша рубрика "События недели" - вполне адекватная иерархия важности.

 

2. Хорошо, что сразу начали с главной темы программы - "Курение". Которую, по большому счёту удалось раскрыть.

Интересный сюжет перетекает в серьезное исследование. Особенно понравился тот раздел, где под сомнение ставилась эффективность всяких акций и агитаций против курения.

 

3. Большое интервью. Очень понравилось видео. Последний аргумент (об уходящих в курилку разговорах) эксперта вполне адекватен. Эксперимент с "а ну-ка господин некурящий 6-ть лет. Закури!!!" вполне креативен, несмотря на то, что он неудался.

 

4. Хороший сюжет о, пока таком далёком, национальном празднике "Новый год". Свежо и иронично. Отдельное спасибо за цифру 200.

Стажёры - учитесь находить детали у своих старших братьев и сестёр.

 

 

Ложки дёгтя...

 

1. В главной теме не хватило мнения "ЗА" курилки в школах (ученики не в счёт). Получилось слегка однобоко. И вообще интересно кому из власть-имущих или учителей пришла в голову эта мысль. Не хватило такого лёгкого отката в прошлое (как там оно называется... background -что-ли).

 

2. Трефилов в роли эксперта? По-моему, на это место надо было приглашать детского психолога-нарколога, а уж никак не его, хоть и с педагогичным прошлым. То, что он говорил о своём опыте курения - мало кому интересно, на пример для подражания это тоже не катит.

 

3. Опрос - заинтриговал. Хотя личное мнение, я бы оставил для дикторской подводки. Ведущий половине звонивших заявил - что они не правы. Таким макаром звонящих убудет.

 

4. Сюжет о бюджете. Честно говоря - суховато. Можно было бы найти героев, на которых изменения в бюджете повлияют в лучшую сторону. А то получилось, что всё хроно потратили на убеждение горожан в том, что ситуация на БКРУ№1 никак не скажется на экономике города. Так это мы из новостей поняли.

 

Всё.

 

P.S. > Можно долго рассуждать об актуальности темы курения для аналитической передачи. Однако то, что заявленную тему авторам удалось раскрыть - ФАКТ.

Спасибо за внимание.

 

С уважением и почти с любовью…

Plagiator…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт между тем промолчу, ибо не смотрел. Посему - не могу обсуждать качество. Могу только с журналистской точки зрения сказать: если темой следующей Между тем будет, например, День матери, то лично мне будет понятно, что есть представление и система, а не ... а почему бы не поговорить о...? Тогда к передаче (это правило верно для любого СМИ) можно относиться серьёзно. Мне кажется, это важно для аналитической программы. Если нет... Профессионализм - это стабильность результата, а стабильность - это систематичность прежде всего.

ЗЫ: не вижу ничего плохого в том, чтобы главная тема была датская (это кстати удобно - повод есть каждый день).

 

to plagaitor:

насчёт собственника, который "выкинет". ты забываешь, что собственник не самолично контролирует расход средств, он следит за эффективностью расходования его средств, не вмешиваясь в текучку. Текучкой занимаются другие. Таким образом речь идёт не о том, каков действительный эффект, а о том, насколько приемлимо составлен отчёт. А отчёты можно составлять очень красивые и очень долго. Пока петух не клюнет. Но петух то ли клюнет, то ли нет, то ли осёл умрёт, то ли Ходжа, то ли падишах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to plagaitor:

насчёт собственника, который "выкинет". ты забываешь, что собственник не самолично контролирует расход средств, он следит за эффективностью расходования его средств, не вмешиваясь в текучку. Текучкой занимаются другие. Таким образом речь идёт не о том, каков действительный эффект, а о том, насколько приемлимо составлен отчёт. А отчёты можно составлять очень красивые и очень долго.

 

Результаты выборов и опросы общественного мнения - лучший показатель эффективности вложений в СМИ. А это уже не так легко "красиво" оформить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа телевизионщики (БТВ и "Астер"), может вы уже в курсе, но на всякий случай...

 

Тут телекомпания НТВ организовала новый ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС "ПРОФЕССИЯ РЕПОРТЁР". Конкурс сделан специально для провинциальных телекомпаний. Победителям дадут по 300 000 руб. хотя деньги, для многих не так важны. Главное появилась реальная альтернатива ТЭФИ- регион.

 

Короче, решайте сами...

 

Вот ссылка:

http://konkurs.ntv.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, опросы, положим, бывают разные, что же до результатов выборов, то:

1) они как раз демонстрируют весьма высокоэффективное использование средств, вложенных в СМИ, если не учитывать

2) на самом деле на результаты выборов играет множество факторов, однако о них совсем не принято говорить. Например, ЕР победит на выборах в ЗС хоть вообще ничего не говори (даже если у кого-то сил хватит контрпропаганду вести). Дьяков по калийному округу выиграет 100 процентов. А с каким счётом (6-0 или 6-1) - для турнирной таблицы значения не имеет, не та система состязаний.

В чистом виде влияние СМИ и эффективность пропагандистской машины может быть заметно только в исключительных обстоятельствах (как в случае с паническими настроениями по поводу Первого калийного. Здесь ни на что сослаться нельзя, кроме эффективности СМИ. Однако в этом случае реальных замеров несть (то есть есть, да не для огласки честь) и в отчетах будет фигурировать высокая эффективность по данному поводу. Таким образом эффективность не будет подвергаема сомнению до, повторяю экстремальной ситуации. А её в ближайшие два года не предвидится никакой - разве что к будущим выборам в гордуму, когда и потребуется явить во всей красе эффективность и влияние.

Но скорее всего не потребуется, ибо - или падишах умрёт, или осёл, или Ходжа.

 

зы

За комплимент спасибо, кнечно, но по-моему баналь

 

ззы

это я всё к тому, что незачем при обсуждении на массы зрителей и зрительские потребности ссылаться и рассуждать на темы эффективности чужого бизнеса. Мнения, высказываемые здесь интересны даже мне, че-ку ТВ чуждому, но в плане естетическом, абсолютного доказательства никто предъявить не может, так что давайте исходить что все мнения рановесны и равнозначны.

 

зззы

На мой вкус так если выбирать темы недели, то уж не из календаря Международных дней (хотя, повторю, не вижу ничего зазорного или плохого в этом... просто у меня вкус не календарный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS

Забыл добавить финал к теме собственника. Чем больше вкладывается ресурсом, тем жальче "выкинуть", так что потребительская (если не сказать паразитическая) позиция большинства руководств СМИ житьна дотацию имеет вполне весомую основу - такой образ жизни обеспечивает сам себя. Как районные газеты постоянно просят муниципальных дотаций и им постоянно дают (при этом деньги ещё не свои, а бюджетные... а свои ещё жальче выкинуть). Причём эта позиция удобна со всех сторон - и получать удобно, и давать (если рассматривать СМИ как пиар-инструмент, а не как бизнес. Об оценке эффективности пиара уже сказал), одним обеспечивается кормёжка, другим контролируемость.

 

Изменится ситуация только при появлении на этом рынке мощной конкурирующей (внимание: я не сказал оппозиционной кому бы то ни было) медиа-системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменится ситуация только при появлении на этом рынке мощной конкурирующей (внимание: я не сказал оппозиционной кому бы то ни было) медиа-системы. Хотя на самом-то деле ждать недолго осталось (из компетентных источников, тс-с-с))), исторический, надо понимать, процесс, природа не терпит пустоты и всё такое. Не скажу, что лично мне от этого будет сильно приятно, но нескучно настанет - факт.

 

А можно по подробней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ззы

это я всё к тому, что незачем при обсуждении на массы зрителей и зрительские потребности ссылаться и рассуждать на темы эффективности чужого бизнеса.

 

 

Да, в общем-то, я не претендую на истинность своих суждений...

 

Просто исключать зрителя из цепочки информационного производства-потребления - наивно и чревато нехорошими последствиями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, когда "Между тем" идет? И "Пятилетка, 13" - тоже, а то программой не пользуюсь уже лет 5.

 

2плагиатор

А мне кажется, что никто потребителя и не исключает из цепочки. Просто акцент, видимо, ставится на ограниченное число зрителей. И активные юзеры этой темы, в эту категорию не попадают. Это понято просто по неоднозначной реакции представителей берТВ в топике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, когда "Между тем" идет? И "Пятилетка, 13" - тоже, а то программой не пользуюсь уже лет 5.

 

"Между Тем" - по субботам в 16:00

"Пятилетки 13" - по понедельникам примерно в 19:50 - сразу после новостей.

 

А мне кажется, что никто потребителя и не исключает из цепочки. Просто акцент, видимо, ставится на ограниченное число зрителей. И активные юзеры этой темы, в эту категорию не попадают.

 

Я бы не разделял телезрителей на классы... Или ты по ту сторону экрана, или по эту... Третьего не дано... Другое дело что всем сразу не угодишь, приходится выбирать и искать ту самую "Ц.А." ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всеж, не смотря на все призывы, тема конкурента, то бишь Астера, так и не поднялась? Интересно, сотрудники ентой ТК вообще читают форум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, г-н Оборотень, что там про мощную медиа систему? Мож действительно чуть подробней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Plagiator

Второй выпуск П13 вышел.... Ты где?

 

я же не обещал, что буду комментировать каждый выпуск.

 

В общем - отличий от предыдущего выпуска не много, не хуже и не лучше... За исключением того, что добавили - краткий обзор криминальных событий за неделю - здесь хорошо. Пока всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всеж, не смотря на все призывы, тема конкурента, то бишь Астера, так и не поднялась? Интересно, сотрудники ентой ТК вообще читают форум?

 

Начнём с того, что "Астер" вам не конкурент, ну может неполноценный конкурент. У них охват меньше. И сетевого партнёра, как у вас СТС у них нет...

Потом я бы и высказывался по поводу их продукта, но sorry не имею возможность их регулярно наблюдать. Пару раз в гостях видел их программы, этого не достаточно для полноценной критики.

 

И вообще им куда сложней. Им приходиться заполнять свой эфир целиком, а не врезаться по (два часа в день) в уже готовый и успешный канал.

 

Теперь о "чтении"... Не исключено, что читают. Только вот пассивное наблюдение не по мне... Среди БТВшников смельчаков высказываться тоже не много :-#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммммдаааа блин. Много воды утекло.... Хотел найти тему КВН в форуме, дабы не повторятся. Не нашел. И хо-ро-шо. А по чему? Да потому что. Местное СМИ можно сравнивать с федеральным СМИ так же как и КВН Маслякова с КВНом Жулдыбина. Втюхиваете разницу? Хотябы на таком примере... "Мой совет: не советуйте ибо несоветиммы будете..." Шутка.

Че за хня с "введенными данными?" Это проверка на адекватность? Или запрет свободы слова? А если я умею размышлять и не умею пользоваться компом? Я УРОД? Для чего все эти ограничения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще им куда сложней. Им приходиться заполнять свой эфир целиком, а не врезаться по (два часа в день) в уже готовый и успешный канал.

Я вообще то про новости. А такие вещи как гороскоп, объявления и прочее думаю обсуждению не может быть подвергнуто.

 

Теперь о "чтении"... Не исключено, что читают. Только вот пассивное наблюдение не по мне... Среди БТВшников смельчаков высказываться тоже не много :-#

 

Я тоже думал больше будет. ЛТ сегодня спрашивала как зарегистрироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че за хня с "введенными данными?" Это проверка на адекватность? Или запрет свободы слова? А если я умею размышлять и не умею пользоваться компом? Я УРОД? Для чего все эти ограничения?

 

Чет не понял о чем речь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще то про новости. А такие вещи как гороскоп, объявления и прочее думаю обсуждению не может быть подвергнуто.

 

Нав-ное, вы правы, однако всякий раз нужно иметь в голове и эту мысль. Потому что иначе это получится так (перевожу на понятный мне газетный язык): а у нас много денег, много художников, много корреспондентов и компьютеров и посмотрите, какая красивая шапка у нашей газеты, а у вас один компьютер и два человека на весь издательский дом и ваша шапка бледнее нашей.

 

Вопрос, по-моему, не имеет смысла ставить "в сравнении" (у кого круче, у кого ошибка). Имеет смысл обсуждать качество отдельно взятого продукта.

 

Согласен с тем, что обсуждение Астера вяло просто потому, что кабельное менее доступно.

 

Не согласен с мнением Гостя насчёт КВН-ов и т.п.. Сравнивал я как-то. березниковский КВН иногда был круче и смешнее. Лично на мой вкус. То же самое в сравнении местных СМИ и "больших". Местные по рангу выше просто потому, что меньшему количеству людей гораздо труднее угодить, чем большой массе (большое неудовольствие размывается в массе и легче найти тех, кому это понравится). В этом смысле напомню, что самый понятный на Земле язык - китайский.

А всхлипы типа "Ах, у них в столицах" полагаю ущербной психологией провинциальных барышень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по чему? Да потому что. Местное СМИ можно сравнивать с федеральным СМИ так же как и КВН Маслякова с КВНом Жулдыбина.

 

Чёт я не припомню, чтобы кто-нибудь сравнивал БТВ с федералами. Всем и так ясно, что разница в средствах, в кадрах и доступе к информации огромна. БТВ рассматривают как локальный продукт, не сопоставляя с продуктом другого уровня. Никто ведь не сравнивает жигулёвскую десятку с Astion Martin, потому что, DB9 стоит как 2700 десяток...

 

Че за хня с "введенными данными?" Это проверка на адекватность? Или запрет свободы слова? А если я умею размышлять и не умею пользоваться компом? Я УРОД?

 

 

Скажем в случае неумения пользоваться ПК вы не урод, а просто неполноценный человек. В наше время такое сопоставимо с неумением читать в 19-веке. Что касается "введенными данными" - я так понимаю это набор символов, которые надо перепечатать. Это делается для того, чтобы всевозможные вредоносные программы не насоздавали пользователей-призраков.

 

Последнее, не хотите идти в ногу со временем - выпускайте стенгазету. Может кто и прочитает... :-#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрел первый раз Пятилетки,13. Ну и зачем в эту криминальную программу нужно было тащить сценки из школьной самодеятельности. Они ещё в новостях достали, только там они в исполнении корреспондентов (типа репортёрша выходит к 777). А вы их и в эту передачу притащили. Ну не получается у вас это. Не получается в новостях, дак там и учитесь, а не тащите это в остальной эфир, а в Пятилетке,13 это вообще лишнее. Даже ваши собеседники ведут себя неестественно, правда не знаю сами так или вы их просите. Аналог н-летней давности был лучше, жаль закрыли передачу. Курить ребятам надо было скромнее. гыгыгы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, с праздником всех причастных. Сегодня - Всемирный день телевидения (есть повод, однако). А ещё - День работников налоговых органов и День бухгалтера (чем не "Между тем"?))) Подробности - на www.berezniki.ru/topic/inonews/061121_1 (да.. самореклама. один раз можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, с праздником всех причастных. Сегодня - Всемирный день телевидения (есть повод, однако). А ещё - День работников налоговых органов и День бухгалтера (чем не "Между тем"?))) Подробности - на www.berezniki.ru/topic/inonews/061121_1 (да.. самореклама. один раз можно)

 

Присоединяюсь к поздравлениям!!!

 

Да здравствует хорошее, интересное и грамотное ТВ. Это я не в чей-то адрес, а так вообще... :-#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...