Перейти к содержанию

Встречи клуба.


Linden

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Наташа, это встреча будущего - кто не знает, где у мыльницы кнопочка.... :ah:

А пока - что еще нашла.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среду 4 апреля состоится заключительное занятие 1 курса цветокоррекции от Щекна. Примеры и домашнее задание в школе. Успехов в работе!

Желающие поработать руками захватите ноуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу здесь, так как опросная тема уже закрыта. Ещё не полностью разобрался в ваших разборках, но они удручают. Выскажу только небольшое мнение разделять клуб и форум большая ошибка. Также не очень радуют попытки очернить клуб, вместо того чтобы придти туда и помочь. Линде не так просто тянуть это одной и помощь нужна очень обольшая. А помогают очень немногие. Писаьть о клубе не разу не побывав в нём некоректно, заочное знакомство в этом случае неадекватно.

Да спасибо тем кто помогает организовать выставку. К сожелению на пару дней выпал из процесса организации, есть неотложные дела, так что придёться отложить её открытие на неделю.

Ребята давайте жить дружно, и без резких неадекватных заявлений.

PS: Опросную тему как прочитаю полностью, то сразу выскажу своё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажу только небольшое мнение разделять клуб и форум большая ошибка.

Вот именно. Стоило ли "вставать в позу, чтобы сеять раздор?

Действительно, лучше, сперва, разобраться, потом возмущаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это про кого: "сеять раздор"? Если про мою скромную личность, то зря, написал же - ещё не разобрался. Да и кто возмущается? Опять же не про меня.

Ну а теперь по делу.

Выделение на подфорум фотоклуба и хорошо, и плохо. Почему?

1) действительно можно будет клубовские дела (только клубовские) увидеть на одной странице, что не есть плохо.

2) вся бюрократия (уставы и тому подобное) не будет путаться под ногами у форумчан не являющихся членами клуба, и это просто замечательно.

Но плохо то что:

1) Происходит формальное и навязанное разделение членов фотоклуба и форумцев. А это не есть хорошо, поскольку клуб дитя форума и без форума клуба бы не было.

2) Можно ли творческие и технологические темы (в которых очень часто выступают члены клуба) отделить от клуба, Очень сильно сомневаюсь. Тем более что в некоторых начинаниях клуба, как я понимаю, участвуют и форумчане не являющиеся членами клуба, тем паче никто, полагаю, не станет утверждать, что клуб формальная организация, с жестким членством. В этом случае надо поклониться в ножки Марине Сергеевне, за её энтузиазм и деятельность (в ножки ей кланяюсь за то что, именно она, пойдя на жертвы, нашла помещение для встреч). Да в клубе ещё очень многое надо улучшать, но его руководителю, причем очень молодому и с небольшим жизненным опытом, надо помогать, а не критиковать ничего не предлагая взамен, тем более освещать деятельность клуба, не посещая его (желание это делать очень удивляет).

3) клуб для форумчан есть площадка общения в "реале", а ничего не может заменить реального общения для людей, форум должен только подталкивать человеков к непосредственному общению, а не заменять его. Сейчас же пытаются сделать главным виртуальное. А именно это реальное, непосредственное общение и есть главное в клубе, а чаепитие и даже шампанское (каюсь, грешен, даже сам как то пригублял) просто есть способы реализации этого общения, что тоже очень неплохо. Ни драк, ни разборок (физических) в клубе не происходит, как я понял, там люди достаточно адекватные. С превеликим удовольствием сам отпиваю иногда чайку. И вот это реальное общение есть самое значительное достижение клуба. Поэтому, на мой взгляд, тема фотоклуба должна быть на общей странице. А весь официал можно загнать в подфорум.

Ну, вот как то так.

Гы: наверняка наделал много орфографических ошибок, не судите строго, наследственно неграмотен.

 

Во написал, целую "Декларацию независимости", в смысле объёма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но плохо то что:

1) Происходит формальное и навязанное разделение членов фотоклуба и форумцев. А это не есть хорошо, поскольку клуб дитя форума и без форума клуба бы не было.

А я о чем? Всю "кухню" выносить не стали на всеобщее обозрение. По моему, было достаточно свершившегося факта и опробования, чем начинать делить кто за кого. Ясен пень, что все мы тут - в одной подводной лодке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот результат моего предыдущего поста.

На него в течении нескольких дней никто не ответил. Следовательно, многим посетителям ветки недосуг заходить в под форум, поэтому перенос топика "Встречи клуба" из общей страницы на отдельную был поспешен. Как и писал ранее, имеет смысл в подфорум вынести только административные документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот результат моего предыдущего поста. На него в течении нескольких дней никто не ответил. Следовательно, многим посетителям ветки недосуг заходить в под форум, поэтому перенос топика "Встречи клуба" из общей страницы на отдельную был поспешен. Как и писал ранее, имеет смысл в подфорум вынести только административные документы.

Ничего не следовательно. :) Интерес к темам клуба упал и не после переноса, а до. После, хоть Вы писать стали... И не заблудились. ;)

Просто, ничего пока не происходит, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че вы спорите? Ругаетесь) Я ко всем отношусь уважительно) Вам бы умудренным опытом объединится и действовать сообща)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не спорит - в клубе события есть и будут, но хотелось посмотреть, как собирался писать и освещать их Polega. Он обещал и за советом пока не обращался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не спорит - в клубе события есть и будут, но хотелось посмотреть, как собирался писать и освещать их Polega. Он обещал и за советом пока не обращался.

Читаем http://berforum.ru/t...ost__p__1071595...

Вопросы есть?

ПСЫ:Освещать события клуба ОБЯЗАНО руководство клуба или лица приближенные к ниму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем http://berforum.ru/t...ost__p__1071595...

Вопросы есть?

ПСЫ:Освещать события клуба ОБЯЗАНО руководство клуба или лица приближенные к ниму...

 

Кому ОБЯЗАНО?))) Это дело добровольное... или это вы и пытаетесь навязать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не спорит - в клубе события есть и будут, но хотелось посмотреть, как собирался писать и освещать их Polega. Он обещал и за советом пока не обращался.

Да. Я помню, что обещал, если не будете справляться... Помочь? Женя, ты за всех говоришь? Пока Марину уполномочивали. Или перевыборы прошли? Думаю, что такое событие стоит осветить, тогда.

Обращаюсь за помощью. Слухов уже предостаточно, а официально ничего даже не опровергается.

Можно в личку или при встрече интервью.

Спасибо.

Конечно, ты в праве отказаться распространять информацию, тогда обращусь к другим постоянным участникам. Ничего страшного

 

ЗЫ: Сочинять я умею. Думаю, повторять не нужно уже? Хочется объективности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПСЫ:Освещать события клуба ОБЯЗАНО руководство клуба или лица приближенные к ниму...

 

Я вам и никому, извините, пока ничем НЕ ОБЯЗАНА!

 

Да. Я помню, что обещал, если не будете справляться... Помочь? Женя, ты за всех говоришь? Пока Марину уполномочивали. Или перевыборы прошли? Думаю, что такое событие стоит осветить, тогда.

Обращаюсь за помощью. Слухов уже предостаточно, а официально ничего даже не опровергается.

Можно в личку или при встрече интервью.

 

ЗЫ: Сочинять я умею. Думаю, повторять не нужно уже? Хочется объективности.

 

Да мы знаем, что сочинять умеете, чего ж остановились - мне тоже хотелось почитать. Ну раз троллите и не начинаете, а это собственно, о чём и говорила, то если не будете мешать, будем продолжать писать:

Потому как, в противном случае, можно будет тыкать в сторону нового подфорума и заявлять, что мы "отсиживаемся" и нет отчётов?.. А если мы подчинимся и будем растаскивать посты на темы и выкладывать отчёты - можно будет ткнуть пальцем в сторону подфорума и говорить "это я их "опекаю" и "пинаю"..

:ag: для того, собственно и "расширяли".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение понятно, хотя, причины остались "за кадром".

Хорошо, не "мешаю".

 

Да мы знаем, что сочинять умеете, чего ж остановились - мне тоже хотелось почитать. Ну раз троллите и не начинаете, а это собственно, о чём и говорила.

Жду обещанного... от "необязанных".

 

Честно, не понимаю, откуда такая враждебность... Ну, не рады видеть - скажите, а то припрусь не вовремя...

Тема про встречи? Правильно пишу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставка. Что бы разместить фотоаппараты в витрине необходимо закрыть заднию стенку стёклом(иначе всю апаратуру растащат), всего стёкол нужно 8-мь штук размеры - 805 Х 430 мм., толщина - 4, но можно и 3 мм. Края у стёкол должны быть обработаны. Кто может помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, читал, и ничего не понял.

Фотоклуб - это площадка, на которой могут встретиться единомышленники от фотографии.

Если я хочу притащить кучу аппаратуры для обсуждения и исследования, то я должен знать адрес и время где меня всегда ждут.

Если у меня есть фотографии на бумаге, то я должен знать где и когда я их смогу показать своим единомышленникам.

Виртуальная площадка для общения решает совсем другие задачи.

На форуме я могу обсудить сиюминутные идеи, выложить сырые или готовые к печати фотоработы. Предложить или обсудить концепции будущих фотопроектов.

Однако детали совместных действий можно согласовать только в реале, в клубных рамках.

Это называется "мозговой штурм", его нельзя реализовать в виртуальном пространстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется "мозговой штурм", его нельзя реализовать в виртуальном пространстве.

:) А я об этом не знал... Наверно, потому и получается реализовывать.

Согласен, что реальных встреч не заменит ни что и они сближают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...